Иви.ру - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ivi.ru
Сайт: ivi.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4595 раз

Оставить отзыв о работе в компании Иви.ру

Отзывы сотрудников о компании Иви.ру (6)

Город: Москва
01.03.2024
Отрицательные стороны
Хотелось бы поделиться конкретно опытом процесса найма, который мне довелось пройти, поскольку среди многих пройденных собеседований, компании "Иви" удалось выделиться и запомниться)

Первым этапом было скрининг интервью с представителем HR, на котором прошло всё безупречно. Мне рассказали о динамично развивающейся компании, преимуществах работы в дизайн-отделе и о перспективах развития. Сотрудница настолько ярко и увлекательно описала преимущества работы, что я сразу же согласилась на тех интервью, полная заряженности на продолжение.

Но хорошему настроению не суждено было оставаться, так как после первых 10 минут тех собеса я почувствовала полную апатию происходящего и полное отсутствие интереса к моей кандидатуре. Создалось впечатления, что интервьюеры были совершенно не заинтересованы в новом сотруднике, задавали вымученные вопросы и ждали когда собеседование быстрее закончится. После такого интервью, желание работать в компании заметно упало, но я все равно решилась на следующий этап - тестовое, было интересно узнать что оно из себя представляет и у меня было свободное время.

Вот тут у меня и начались подозрения относительно его непрозрачности. В условиях нужно было отойти от рамок дизайн системы, установок и дать волю креативу, и что это станет главным критерием по оценке кандидата. Волю креативу я конечно дала, но не всю мощь, поскольку начало казаться, что тестовое было создано для массового сбора идей от соискателей, которых позже не планировалось приглашать на работу (я уже сталкивалась с подобной ситуацией на других собеседованиях). После отправки тестового, решила терпеливо подождать фидбек, но когда его не последовало в течение недели, решила напомнить о себе, на что HR написала, что направила мой запрос к РО, и вернется с ответом в ближайшее время. В ближайшее время так никто и не вернулся, что только подтверждает мои догадки о нечестном отношении "Иви" к соискателем и к выжимке чужих идей (и плюсом очень странное тех интервью, которое только усугубляет догадки)
Город: Москва
16.06.2022
Отрицательные стороны
Руководитель компании Давлетшина Маргарита Маратовна поддерживает Навального. После начала войны нас постоянно просили оставлять отзывы в социальных сетях о том, что Путин должен уйти, о том что он чудовище. Политика и бизнес недопустимы!
Город: Москва
17.05.2022
Отрицательные стороны
Большая текучка кадров - за месяц моей работы сменилось 3(!!!!!) middle backend dev’a, потому что условия работы оставляют желать лучшего. Менеджеров и всяких разных коучей здесь больше чем разработчиков, отсюда неподъёмный объём работы, все нужно сделать ещё вчера, руководство постоянно подгоняет и не понимает, что пара человек физически не может сделать работу рассчитанную на десяток спецов. А доплаты за переработки вы здесь не увидите. Так же по словам коллег серая часть зп разнится и зависит от настроения руководства. И плюс бесконечные пополизательные тимбилдинги и корпоративы (видимо так коучи и менеджеры отрабатывают свои деньги) - отказ участвовать в этом бесие воспринимается крайне негативно. В общем если вы человек без личной жизни, без собственных интересов и готовы уделять всё своё время компании то вам сюда. Я же (и не один я) уволился меньше чем через месяц. Работал на должности senior backend dev если что
Город: Москва
26.08.2021
Отрицательные стороны
Супер HR Елена - ЛЕГЕНДАрная (читать как бездарная) личность! Имела честь работать с ней, и это было не забываемо. Ленивей и безграмотней руководителя я не встречала! Развалила команду, а так как она "привлекает таланты" а не профессионалов, продуктивность некоторых Управлений упала до 0!!!! Да и скандал, где она на весь HR рынок продемонстрировала свою безграмотность тоже повлиял на ее карьеру. После чего "супер" HR попросили больше не появляться в банковском секторе. Видимо в ИВИ совсем все плохо, если берут таких специалистов, о ней только еще на заборах не написали!) В общем, Вы все правильно написали, хамоватая мадам, с ЗАВЫШЕННЫМ ЧСВ и отсутствием знаний! Мои искренние соболезнования ИВИ!
Город: Москва
24.08.2021
Отрицательные стороны
Проходил собеседование с г-жой Ковальчук Еленой. По другому ее сложно назвать. Таких высокомерных сотрудников HR я давно не видел. Собеседование ни о чем! Дама "льет воду", сама в вопросах вакансии не разбирается, сложилось впечатление что ищут не проф а "просто хорошего парня". Ни на один вопрос по работе, она не ответила, просто уводила в сторону "бытовыми вопросами". Что сказать, Елена-"профессионал" в большой буквы, которых надо держать подальше от серьезных компаний. Таких как Елена надо ставить в пример, как не надо делать! Потерял месяц времени, однозначно НЕГАТИВ!
UP: Пока оставлял отзыв, со мной вышли на связь по ранее оставленному, и "очень рекомендовали" удалить негативный отзыв, минимум- его обезличить. Господа из IVI.ru, вы серьезно?! Вы в курсе существование ст. 163 УК РФ?
Теперь это дело принципа, сообщить как IVI борется за своих неадекватных сотрудников. СМИ думаю тоже заинтересуется.
Город: Москва
06.03.2020
Отрицательные стороны
Была на собеседовании и хотела бы рассказать именно о нем, т.к. такого бесполезного собеседования доселе у меня не было. Началось с того, что встречу пришлось ожидать полчаса, поскольку к назначенному времени (как выяснилось чуть позже) пришла не только я, но еще и второй кандидат (+в карму сотруднику hr). Плюс абсолютно холодное отношение со стороны руководителя отдела, которая также была на встрече, что действительно обидно. Создается впечатление, что приходишь "для массы". И, итог - конечно же без приглашения, но если в другом месте мне сами написали о выборе другого кандидата, то здесь даже на письма рекрутер посчитала нужным не отвечать. А самое смешное - вакансия этой в вакансиях компании на хх.ру нет, но если открыть ее в своем отклике, то она не в архиве, а опубликована вновь... Бардак, товарищи.
Отзывы клиентов о компании
ivi.ru(онлайн-кинотеатр) - 0 отзыва(ов)