Иви.ру - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ivi.ru
Сайт: ivi.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4598 раз

Отзыв сотрудника Соня (Москва) от 01.03.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Хотелось бы поделиться конкретно опытом процесса найма, который мне довелось пройти, поскольку среди многих пройденных собеседований, компании "Иви" удалось выделиться и запомниться)

Первым этапом было скрининг интервью с представителем HR, на котором прошло всё безупречно. Мне рассказали о динамично развивающейся компании, преимуществах работы в дизайн-отделе и о перспективах развития. Сотрудница настолько ярко и увлекательно описала преимущества работы, что я сразу же согласилась на тех интервью, полная заряженности на продолжение.

Но хорошему настроению не суждено было оставаться, так как после первых 10 минут тех собеса я почувствовала полную апатию происходящего и полное отсутствие интереса к моей кандидатуре. Создалось впечатления, что интервьюеры были совершенно не заинтересованы в новом сотруднике, задавали вымученные вопросы и ждали когда собеседование быстрее закончится. После такого интервью, желание работать в компании заметно упало, но я все равно решилась на следующий этап - тестовое, было интересно узнать что оно из себя представляет и у меня было свободное время.

Вот тут у меня и начались подозрения относительно его непрозрачности. В условиях нужно было отойти от рамок дизайн системы, установок и дать волю креативу, и что это станет главным критерием по оценке кандидата. Волю креативу я конечно дала, но не всю мощь, поскольку начало казаться, что тестовое было создано для массового сбора идей от соискателей, которых позже не планировалось приглашать на работу (я уже сталкивалась с подобной ситуацией на других собеседованиях). После отправки тестового, решила терпеливо подождать фидбек, но когда его не последовало в течение недели, решила напомнить о себе, на что HR написала, что направила мой запрос к РО, и вернется с ответом в ближайшее время. В ближайшее время так никто и не вернулся, что только подтверждает мои догадки о нечестном отношении "Иви" к соискателем и к выжимке чужих идей (и плюсом очень странное тех интервью, которое только усугубляет догадки)

Ответ на отзыв