Издательский дом Мещерякова - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ИДМ
Телефон: +7 (495) 639-93-49
Сайт: idmkniga.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
10134 раз

Оставить отзыв о работе в компании Издательский дом Мещерякова

Отзывы сотрудников о компании Издательский дом Мещерякова (11)

Город: Москва
22.10.2020
Отрицательные стороны
Мещеряков - неадекватный человек. Мат, хамство и унижение сотрудников - обычное дело. М. не гнушается так обращаться даже с женщинами в возрасте. Даже не попадая под горячую руку, слушать его матюги мерзко и невыносимо. В издательстве нездоровая обстановка и бешеная текучка кадров.
Город: Москва
03.08.2020
Отрицательные стороны
Везде есть и у всех. Вопрос отношения к этому и искренность своих действий: ответственность за выполняемые обязанности. Тем кто по течению и без амбиций, всегда будет чего-то не хватать.
Город: Москва
02.08.2020
Отрицательные стороны
Везде есть и у всех. Вопрос отношения к этому и искренность своих действий: ответственность за выполняемые обязанности. Тем кто по течению и без амбиций, всегда будет чего-то не хватать.
Город: Чебоксары
30.08.2019
Отрицательные стороны
Проходил собеседование на вакансию веб-разработчика. Видел отзывы сотрудников об этой компании, ещё до собеседования, но понадеялся, что возможно что-то поменялось с тех пор (последние отзывы были 17-18го года), да и вообще большинство отзывов с моей областью работы - не были связаны. Как оказалось, зря надеялся... С самого первого контакта, чувствовалось, что человек, который "проводит собеседования" абсолютно не умеет этого делать. Чувствовалась надменность и не хилый такой уровень ЧСВ. Ощущение по разговору, будто я зачем-то предлагаю свою кандидатуру, когда они никого не ищут. В общем, по итогу разговора, получил задание по беку, с требованием оценить, при этом не получив никаких доступов к сайту (для тех кто не в курсе: оценка работ по серверной части сайта, без возможности видеть код серверной части - это как тыкать пальцев в небо, т.е. можешь лишь предполагать как там примерно всё может быть сделано). Рассмотрел задания, написал некоторые тех. вопросы, попросил прислать доступы для оценки - ответа никакого так и не получил в итоге. В общем - отзывы не врут. Как только столкнулся с компанией - ощутил весь её непрофессионализм, не советую тратить время, даже на собеседование с этой фирмой.
Город: Москва
17.11.2017
Отрицательные стороны
Говорят про трудовую, потом отказываются брать, а заключают договор гпх на три месяца. Используют редактора для мелких поручений. Увольняют одним днем без объяснения причин.
Город: Москва
25.04.2017
Отрицательные стороны
Бессовестное поведение при поиске сотрудников. Открыли конкурс в группе "В контакте" и ведут себя просто непрофессионально. Сначала выбрали иллюстрации художников, дали шанс на заключение договора, потом не понравившегося художника исключили из группы не объясняя причины не дав шанса побороться за право заключить договор с издательством. Просто за то, что он набрал большее количество голосов. Потом восстановили обнулив все голоса. Но ни смотря ни на что, он опять набрал большое количество голосов, тогда они внесли его в черный список!
Город: Москва
12.04.2017
Отрицательные стороны
В своей профессии у меня очень большой и успешный опыт работы. Мне хотелось несколько сменить сферу деятельности компании. Не радикально - уйти немного в другой сегмент. А что может быть прекраснее и честнее, чем издательский бизнес? Я отправила резюме в издательский дом Мещерякова скорее из любопытства. Плюс когда-то много лет назад мы с самим Мещеряковым пересекались в его книжном магазине и он произвел на меня тогда впечатление человека очень любящего литературу и хорошо в ней разбирающегося. И вдруг - знак. Мне звонят и просят подъехать на собеседование (да еще с самим Александром Мещеряковым!) в течение ближайших часов. ОК - я уже еду. Приезжаю (на другой конец Москвы, к слову) - сажусь в коридоре на диван напротив секретаря и жду. 37 минут жду. Секретарь все это время звонила (или ей звонили) исключительно по вопросу вакансий. Она зажимала рукой трубку, косилась на меня и говорила, что перезвонит. Звонки шли без остановки. Периодически в коридоре возникали очень-очень скромно (в смысле "бедненько, но чистенько) одетые женщины с уставшими лицами. И во на 38ой минуте появляется сам г-н Мещеряков и еще спустя некоторое время любезно предлагает мне пройти на собеседование. Собеседование, к слову проходило в кабинете, где в это время печальные женщины уныло продолжали работать. Увидев мои заплатанные ожидания господин Мещеряков чуть ли не присвистнул. Да, я претендую на сравнительно высокую (но опять же далеко не заоблачную зарплату) - это средняя цифра по рынку и я могу ее обосновать. Он начинает меня перебивать, буквально махать руками, на мои попытки рассказать о моем предыдущем опыте работе (Цитата "Мне это не интересно! слышать об этом ничего не хочу!"). Финалом стал такой диалог: АМ: Да это вы мне должны платить год за возможность работы со мной! Вы ведь не работали в издательском деле! Я: да, не работала. но я хочу работать у Вас, п.ч. (перебивает) я готова рассматривать корректировки по зарплате (одобрительно перебивает). К тому же у меня очень успешный опыт (перебивает) и на основе я... (перебивает) АМ: Зачем вы пришли? для вас же это очередное собеседование (к слову, нет - я правда очень хотела работать - благо не успела прочитать отзывы о компании) Я (окончательно сбившись и одновременно разозлившись, п.ч. ни одно предложение мне не дали закончить до конца): а зачем вы меня позвали? вы же читали мое резюме. АМ: КОНЕЧНО ЖЕ, Я НЕ ЧИТАЛ, ВАШЕ РЕЗЮМЕ. Дальше диалог не было смысла продолжать Ужасное хамство и неуважение. Явно заниженные зарплаты в офисе и явно большая текучка.
Город: Москва
09.10.2014
Отрицательные стороны
Мещеряков- не здровый человек. Мат, хамство, высасывание соков на собрании- в порядке вещей. Увольнение зависят от настроения и весенне-осенних обострений психики. Своих пассий женского рода ставит на руководящиее места. Нет плана работы. Сегодня мы все силы бросаем на одно, завтра кладем это в стол. И тд и тп
Город: Москва
18.11.2013
Отрицательные стороны
Если Вы не женского пола, Вам работы не видать, не тратьте время, Мещеряков очень любит девушек, он просто плавает в них.
Город: Москва
11.10.2013
Отрицательные стороны
Мини холдинг. Если Вы хотите работать, то вам не туда. Полное КИДАЛОВО. Лживое руководство, в частности ген. директора Лоскутова Яна Александровна и Писаренко Александр Викторович и господа учредители Мещеряков Вадим и Голубков Алексей. Зарплата не платится месяцами. В октябре без предупреждения и без выплаты з/п в один день выкинули на улицу порядка 50 человек. САМАЯ ПОДЛАЯ И ЛЖИВАЯ ЭТО ЛОСКУТОВА ЯНА. Но как аукнется так и откликнется.
Город: Москва
06.07.2013
Отрицательные стороны
1. Офисное оборудование оставляет желать лучшего (старые неработающие компьютеры) 2. Уютный, но очень грязный офис. 3. Периодически издатель пытается создать новые проекты (футболки, обувь, шоколад и т.п.), как правило провальные. 4. Низкая, унижающая достоинство оплата (при том, что предпочтение отдают людям с опытом, которым не гнушаются обещать золотые горы, а потом платить копейки). 5. Непонятная ротация сотрудников. Берут за "красивые глаза", уволить могут так же "ты мне больше не нравишься". 6. Издательский план составляется из пожеланий жалкой кучки домохозяек и прочих почитателей из ЖЖ. Здравый смысл сотрудников не учитывается. 7. Хамство со стороны издателя и его приближенных.