Linguatrip  - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: linguatrip.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
6221 раз

Оставить отзыв о работе в компании Linguatrip 

Отзывы сотрудников о компании Linguatrip  (21)

Город: Хельсинки
28.07.2022
Отрицательные стороны
Приходится выполнять множество различных функций, не относящихся напрямую к работе и которые не были изначально согласованы. Заявок очень мало и сложно сделать план или перевести их в продажи, многие вопросы решаются за спиной. Нет уверенности в работодатели, пугает будущее компании. Повышие зарплаты можно просить годами, но никаких подвижек.
Город: Санкт-Петербург
23.07.2022
Отрицательные стороны
Работала в клиентском сервисе больше года, до сих пор общаемся с коллегами. На этом плюсы закончились. Договора нет, соц. ничего нет, сотрудники не коммуницируют, зарплата намного ниже рынка даже по самым маленьким городам. Перспектив никаких нет. Все сотрудники студенты, все тут из-за денег которых много вы не заработаете. Постоянные штрафы, когда клиент забронировал не так что-то. Руководства никакого нет, не их проблемы.
Невозможноо работать в таких условиях! Не верьте обещаниям и пустым разговорам, берегите нервы и время.
Они любят хвалиться что они самые крупные в РФ, но много нормальных агентств
Город: Санкт-Петербург
23.07.2022
Отрицательные стороны
При увольнении хотели кинуть на деньги!
Все, что написано ниже- правда!
Задержки на работе после окончания рабочего дня обязательны (а ещё и подключение на дистант в выходные, как оказалось), они не оплачиваются. Если скажете «не хочу бесплатно работать и у меня есть своя жизнь помимо работы», то попросят написать по собственному и скажут, что своей жизни в сфере нет :))
Монотонная работа. Но о ней и предупреждают сразу на собеседовании, тут уже кому как
Марина Могилко показала верх своей неадекватности
Абсолютно никакого карьерного роста, прямо вот совсем- с гордостью говорят про старших менеджеров «посмотри кем они стали спустя 5-7 лет усердной работы, это потому что трудились много» (зп ниже 30)
Про зарплату не принято говорить, потому что она у всех разная, некоторые сотрудники говорили свою, так вот, она у всех отличается. Лучше не знать, чтоб не было потом обидно за себя!!
Город: Санкт-Петербург
23.07.2022
Отрицательные стороны
Самое отвратительное место работы! Хуже даже быть не может. Готовьтесь смотреть как Марина Могилко и ее муж будут записывать вам ролики как нужно работать еще больше для их роскошной жизни в США. Ваша зарплата будет понижаться каждый месяц, нет повышения и развития!
Нужно работать по 10 часов и как душе руководителя угодно. Излишний формализм и чинопочитание. Куча бессмысленных ритуалов, которые ухудшают эффективность и производительность, просто ради того, чтобы лишний раз угодить начальству. Сотрудники сплетничают друг о друге за спиной. Лично мне не повезло с руководителем: это была взбалмошная женщина, не умеющая нормально общаться. Её указания противоречили друг другу, она сваливала на меня работу других сотрудников отдела, обвиняла во всём подряд, хотя я не имела отношения к этим вещам. Не стоит тратить время на эту контору
Город: Санкт-Петербург
22.07.2022
Отрицательные стороны
в этой шарашке никто не отвечает не за что, зарплату не платят. Услловия работы и выплаты меняются постоянно. Все вражбедно настроены, с порога такое скотское отношение к людям особенно от (ФИО). Писали уже как она получила работу!!! Текучка гигантская. Новички каждый день приходят. И вот кстати новичкам труднее всего. Вам никто не обучит. Повезёт, заработаешь, не повезёт не заработаешь.
Начальство ставит себя высоко не смотрят на то что какая зарплата и какой нормальный человек будет работать с такими людьми, все с друг другом переспали, и как говорят в народе нах.. Не кого послать. Берите к сведению, только молодые люди будут там работать за копейки, хотят нормальных работников, нужно общение и склад ума.
Текучка невероятная, никто не задерживается
Город: Минск
22.07.2022
Отрицательные стороны
Наплевательское отношение, вопросы задавать нельзя, отвечают "так надо", очень высокомерное отношение, поблажки разного рода делала своим знакомым-друзьям.
Руководство живёт своей жизнью,им на нас плевать. Никогда даже думайте сюда приезжать,потратите драгоценное время,нервы и здоровье.
Город: Москва
16.07.2022
Отрицательные стороны
Условия работы, коллектив из одних шакалов. Каждый гребёт под себя принебригая другими коллегами. Условия труда ужасные, работать приходилось по 14-16 часов.Это просто рабство,простое человеческое рабство,зарплата ниже среднего,отношение руководства,как бы так сказать,ему плевать на что вы гробите себя и свое здоровье,руководителю было плевать,на то что что у тебя болит спина,ноги ужасно болят,и ты не можешь ходить
Город: Санкт-Петербург
16.07.2022
Отрицательные стороны
Работала оператором колл-центра на удаленке. В начале вроде было все неплохо. В первый месяц заплатили. Но с каждым месяцем зарплата становилась все меньше и меньше, акцентировали на то, что она зависит от показателей. Очень часто меняли показатели для выполнения плана. Работая около года, подписывала приказ по изменению показателей раза 10, то есть можно сказать практически каждый месяц происходили изменения. Но в конце ситуация становилась все плачевнее и плачевнее, уменьшили оклад с 26 тыс. на 10 тыс., и график ненормированный, то есть не по своему графику и желанию, а как поставить руководства, акцентируя, на то что дают возможность заработать больше, в зависимости от показателей. Так же и там есть индивида и жополизы начальства,а так же шестёрки
Город: Москва
18.06.2022
Отрицательные стороны
hr отдел оставляет желать лучшего. фильтруют кандидатов очень странными анкетниками, в итоге оставляя "недостойные" отклики без ответа. захотите его добиться, придется писать на почту и тоже несколько дней ждать пока соблаговолят ответить. никаких корпоративных плюшек, обещается серая зп существенно ниже рынка даже по российским меркам, никакой помощи в релокации хотя хэдкуотарс за бугром. сами сидят в штатах, но хотят дешевую рабсилу. не тратье время!
Город: Москва
07.06.2022
Отрицательные стороны
Левацкая помойка из либералов, которые по факту не более чем псевдоинтеллектуалы низкого сорта. Руководство имеют гигантское ЧСВ и не отвечают на неудобные вопросы, просто игнорируя их. Ставят условия не согласовывая их с соискателем. Получить нормальную должность можно только через постель. Все перебрасывают обязанности, никакого коллектива.
Город: Санкт-Петербург
14.07.2021
Отрицательные стороны
После заполнения анкеты обратную связь так и не предоставили. Видимо, нажать на кнопочку "отказ" в hh оказалось слишком сложно.
Город: Санкт-Петербург
16.03.2021
Отрицательные стороны
Условия труда, нарушение ТК. Условия рабские. Условия и правила меняются каждый день. Нет моральных норм. У сотрудников ГПХ прав нет, есть только обязанности беспрекословно ПАХАТЬ!
Не та компания куда стоит идти работать. Долго там не проработаешь.Вам никогда не дадут зафиксироваться на достигнутом результате. Новых задач будут подваливать до тех пор, пока вы не рухнете. И так в любом отделе.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! ОСТАВИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ!
Город: Хельсинки
24.02.2021
Отрицательные стороны
Очень большая текучка, работала в продажах и менеджеры менялись каждый месяц во всей компании. Зарплата продажников зависит от работы отдела заботы, но там никого не интересуют клиенты и было много отмен. Все перекладывают ответственность, у всех разная информация, на сайте недействительные цены. Марина Могилко просто для рекламы компании, сама она ничем не занимается. Писала Марине письма, нас обманывали с комиссией, что операционный директор постоянно всех доставала, но меня уволили и не выплатили зарплату. Знайте, что вас могут уволить в один день и оставить без зарплаты. Марине писали много сотрудников, но она просто все передавала тому против кого жалобу написали и из-за этого много человек уволилось. Марина ушла от всей коммуникации с сотрудниками и написала, что все должны быть заменяемы, она может любого уволить и быстро найти замену, не нравится и уходите. Сотрудники все работают за личными ноутбуками, если что-то сломалось, то просят купить все за свой счет. В 2018 у нас на компьютеры установили программы слежки без разрешения и смотрели все даже во внерабочее время. Не знаю чем занимается Пистоляко, мой бывший руководитель передавал его безумные идеи из серии обогнать Маска по прибыли. В офисе он установил камеры чтобы смотреть за каждым шагом сотрудников и на них операционного директора которого все ненавидели.
Клиенты в компании хотят эмигрировать но без денег и ясно, что никуда они поехать не могут. Из-за этого сложно было выполнять планы. Работает в продажах и заботе только один человек, все остальные быстро меняются или им вообще фиолетово до клиентов. С начальством надо было дружить, а будешь дружить - воткнут нож в спину.
Могилко везде говорит как все автоматически работает, а по факту абсолютно все делают люди, которые просто запуганны и затравленны или которым вообще фиолетово. Разработка ничего не делает поэтому все улучшения делались годами, когда уже не нужно это. Каьерного роста никакого нет, люди максимум год выдерживают. Только парикмахер Ксения Никифорова переспала с техническим директором и продвинулась по карьере и стала ставить оценки и выписывать штрафы и писать почему ты не делаешь ничего уже 15 минут.
Город: Санкт-Петербург
23.02.2021
Отрицательные стороны
Самая огромная проблема - это снижение качества самих сотрудников компании. Так как большинство руководящих позиций в последнее время занимают люди, не обладающие достаточным уровнем знаний, навыков, образования и даже интеллекта, то и команду набирают такую же себе.
Тут нужно любить руководителя и, еще важнее, руководителя руководителя. Компания американская, а подход к построению команды - максимально российский, в худшем смысле этого слова.

Карьерный рост возможен: по дружбе и по любви. При втором варианте более стремительный, конечно.

Очень показательно то, что нет,кажется, ни одного БЫВШЕГО сотрудника, кто отозвался бы положительно. Попробуйте сами найти такого на LinkedIn или еще где-то. Текущие сотрудники, конечно, говорят о Лингватрип или хорошо, или никак, как о покойнике. По-другому тут нельзя, так как руководство во что бы то ни стало нужно любить.

По Ютубу и соц.сетям складывается впечатление, что все радужно. Это не так, не ведитесь.
Город: Санкт-Петербург
23.02.2021
Отрицательные стороны
отношение руководства компании к сотрудникам
здесь как в поговорке, сверху мило - внутри гнило
Мне становится жаль тех молодых людей - самую внушаемую и легко обманываемую часть населения - которые придут сюда работать, могут не заплатить за испытательный срок
Работают люди как рабы ,как в тюрьме, зп у всех одинаковая ,кто то отдыхает ,а кто то как проклятый
Завышенные требования. Все руководство они видимо очень все заняты и у них есть дела более важные. Ничего не доводят до конца, сотрудники не работают друг с другом, а против друг друга не в плане неприязни, просто действия не согласованы. Это уже показывает определенные слабости и недоведение до конца со стороны операционного директора.
Для клиентов нет ценности использования сервиса.
Интервью перед трудоустройстаом устраивают стрессовое, в процессе обучения постоянно общаются предельно токсично или игнорят. Радуйтесь, если вы не прошли собеседование и вас слили на этом этапе, потому что дальше треш, где к тебе будут относиться как к говну.
Город: Санкт-Петербург
23.02.2021
Отрицательные стороны
1) Непрофессионализм со стороны руководства. Кофаундеры практически перестали вникать в то, что происходит в компании. Всеми процессами в Linguatrip руководит человек, не обладающий необходимыми знаниями, к сожалению
2) Потребительское отношение к сотрудникам
3) Позиция сотрудника в компании зависит не от его профессиональных качеств, а от дружбы с нужными людьми :-)
4) Неофициальное трудоустройство
5) Плохая корпоративная культура, почти нет никаких мероприятий для сотрудников
Город: Москва
25.04.2020
Отрицательные стороны
Микроменеджмент со стороны операционного директора зашкаливает: могли провести 5 часов правя текст на полстраницы, что приводит к замедлению других важных задач. Иногда текст правили сразу 5 человек, что абсолютно не продуктивно. Никакой свободы действий. Работа по сути сводилась к принципу "делай так, как хочет босс, и не возникай - и все будет хорошо". Обещания повысить зп после испытательного срока не выполнили. Работа в Лингватрип - пример самого адового руководства, которое я имела за всю свою жизнь. Я очень не рекомендую там работать.
Город: Санкт-Петербург
16.10.2019
Отрицательные стороны
Компания, зарегистрированная в Сан-Фране, предлагает фуллстек разработчику от 1,5 до 2,5 тыс $, это от 90 до 150, на удаленке с серой зп. Это ниже, чем платят компании, зарегистрированные в Усть-Ужопинске.
Город: Москва
12.08.2019
Отрицательные стороны
Предложили выполнить второе тестовое задание после удачного первого и интервью. Задание состояло в том, что нужно было перевести действующую landing page (!). По наивности и надежде на честность сотрудников такой известной компании задание выполнила, получила хороший фидбэк, но на работу не взяли по причине наличия сотрудников на испытательном сроке (зачем тогда искать новых?!). Судя по всему, просто выполнила для них бесплатную работу.
Город: Санкт-Петербург
23.05.2019
Отрицательные стороны
Ужасные условия, чёрная зп. Много понтов и хамства у руководства. Марина могилко в жизни просто озабоченная стерва
Город: Санкт-Петербург
27.08.2018
Отрицательные стороны
адский труд, хамловатое руководство