Marchelas - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (981) 955-50-00
Сайт: marchelas.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
21139 раз

Оставить отзыв о работе в компании Marchelas

Отзывы сотрудников о компании Marchelas (22)

Город: Санкт-Петербург
03.08.2023
Отрицательные стороны
Странное руководство, вещи полный отстой - Китай, никто работать не хочет, постоянные прослушки бедных продавцов, на Невском в подсобке воняет канализацией, фу, условия чтобы отдохнуть или покушать ужасные, совсем не заботятся о сотрудниках, текучка ужасная, только и успевают собеседовать, зарплату откровенно не доплачивают. Это из очевидных минусов, что вспомнила
Город: Москва
21.04.2022
Отрицательные стороны
Контора ужасная , уверена , что комментарии, что оторвёт написаны ниже , писало руководство. Начнём с того , что на собеседовании вам обещают зп от 70000. По итогу 70000 я получила один раз за пол года работы, на что мне мой администратор ответила: «Ну видишь , получила же»… зарплату во время не заплатили ни разу , вечно приходится выпрашивать свои деньги . Платят они из сейфа наличку, но для того , чтобы забрать свою зарплату , ее нужно насобирать, поэтому гостей приходится слёзно просить оплатить наличными …
Каждый день вас по очереди прослушивают через наушники , что вообще делать незаконно . По закону прав потребителя , если клиент узнает , что его слышит посторонний человек через наушник, может пожаловаться, и эта контора подучит огромный штраф. Отношение руководства просто свинское , такого я ещё не видела . Меня уволили под предлогом сокращения , но заставили писать заявление по собственному . В общем , не тратьте время на это место , лучше пойти в ашан .
Город: Санкт-Петербург
05.01.2022
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение к сотрудникам. замечают только недостатки и плохие моменты, как бы хорошо ты не работал - всегда будет что-то не так. а эта слежка по камерам и звонки при посещении гостей это вообще кошмар, никому не советую, УЖАСНЫЙ МАГАЗИН С КИТАЙСКИМ ШЕРПАТРЕПОМ . Вещи утверждают, что Сингапур, а на деле made in chine, проще в заре такие вещи купить лучше и дешевле. Но сотрудники - дикий кошмар.
Город: Москва
22.11.2021
Отрицательные стороны
Позвонили на счет моего резюме на одном из сайтов поиска работы, нахамили и бросили трубку
Город: Санкт-Петербург
11.11.2021
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование в ТРК "Гранд Каньон" Меня встретила сотрудница, начала Я общение с управ после того как она выслушала презентацию товара от сотрудницы, Я человек с опытом более 2х лет в личных продажах, всегда когда Я задавала вопрос, управ встала в позицию защиты, Я немного волновалась, что было естественно, новые люди, место, правила.
На стуле она всегда юлозила, запугивала меня тем что сотрудников прослушивают (чего не указано в договоре)
Пыталась унизить мой маникюр, и в общем мен, я замечала вечное закатывание глаз, недовольство в мою сторону, недовольство о том что я видите ли не достойна этого "царственного бутика"
Запугивала что у них большие планы, не 700тыс, на что я ответила, что в магазине где я работала план на человека стоял 2-3 млн руб, и каждый выполнял и держал kpi показатели.
Сказала что нужны капец какие шустрые, что бы от зубов слова отскакивали (что приходит с опытом когда знаешь товар своего магазина) В общем на мною заданные вопросы не было развёрнутых ответов, особенно про % от продаж, нужна была конкретная цифра, а не формула.
Вывод: надменное и предвзятое отношение в сопровождении с помоями изо рта в вашу сторону. Дорогие будущие сотрудники, удачи вам и терпения!
Мне в принципе понравились условия, но такое отношение я не за какие деньги не потерплю.
Город: Санкт-Петербург
20.10.2021
Отрицательные стороны
За те же 10 мин.... Откликнулась на открытие в Мега Дыбенко. Управляющей. Сообщили о собеседовании в Гранд Каньон. Приехала. 15 мин собеседования ( проводит почему то управляющая этого магазина) в итоге мы Вам позвоним. Ну хорошо. Эта вакансия у меня уехала в архив- автоматом. Через день звонит менеджер по персоналу( хотя теперь я не уверена, что это HR) и предлагает мне пройти стажировку!!! В Лето. А потом я перейду в Мегу. Ок, еду в Лето и там, я не знаю КТО ЭТО с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, потому что обычно представляются, руководители по крайней мере!!! Так вот, мне эта "кто то" рассказала про прослушку ...иии
больше ничего!!!! Ааа, ну да, ещё между прочим, так вскользь, что у них полный штат и стажировок они не проводят!)))) Респект!
Город: Санкт-Петербург
16.10.2021
Отрицательные стороны
Ходила на собеседование в «Лето», Санкт-Петербург. Не знаю чем не понравилась администратору с первого взгляда, но собеседование длилось минуты полторы, где она запугивала меня выполнением плана, прослушкой работы и всем что писали здесь в негативных отзывах. Сама сидела в ужасном виде, даже рубашка была мятая, ещё и с людьми работает. В общем, почитав здесь отзывы, сразу подумала что негативные - правда, но решила убедиться. Не поняла зачем было это собеседование и как эта мадам стала администратором.
Город: Москва
16.09.2020
Отрицательные стороны
Абсолютно скотское отношение к линейным сотрудникам. Вещи, которыми просто стыдно торговать, потому что при желании их можно найти на АлиЭкспресс.
Город: Москва
12.09.2020
Отрицательные стороны
ЗП серая, собеседовался с директором Метрополиса, на директора Мега Белая Дача. Барышня утверждала ,что директор уже 3 года в компании,однако в подсобке срач,в примерочных куча ламп,грязь везде, у меня, как у человека из розницы с опытом 16 лет вопрос,как такое допустили,даже в Бершке чище,была бы моей сотрудницей натянул бы по самое неболуй. Вопросы пустые,ни о чем,не по компетенциям ни по знаниям,сам неоднократно собеседовал директоров,и это просто 0,ни технику продаж,ни что такое средний чек или конверсия... ЗП серая,так еще и работать будете на ИП. Как итог девушка сказала,что ответ будет через 3 дня, сам написал в отдел кадров,сказали,что вакансия закрыта,т.е. плевать что на собеседование ездил,ОК, через 2 дня опять та же вакансия на ХХ, опять откаликаюсь,звонят говорят,что кто то стажировался,но не прошел,но вы не подошли,но извините,т.е. вывод эта директорша выбирает не по знаниям,а кто понравился, а потом логично они не проходят ,потому что нет знаний и бардак в магазине, обращаюсь к руководству - отправьте сотрудницу на обучение! Директор это не только тот кто шпыняет персонал и более менее выглядит. А соискателям,не ходите,я в Gucci 5 собеседований проходил и устраивался,а в Марчелас не прошел.Делайте выводы сами...
Город: Москва
07.06.2020
Отрицательные стороны
Руководство на связь с сотрудниками не выходит абсолютно, если только им от вас чего-нибудь не нужно. Договор на руки не отдают, никаких дополнительных соглашений о штрафах к нему не прикладывают, но штрафы будут. Если совершили ошибку, готовьтесь выслушать, что вы ничего нормально не можете сделать (изредка даже матом), от части вещей может возникнуть аллергия. В период самоизоляции людям свои деньги приходилось выбивать, из-за этого коллектив склада просто уволился, а до этого работали под руководством девушки, абсолютно не желающей ничего делать и сваливающей свои обязанности на других. Компания в своих сотрудниках не заинтересована, работы могут нагрузить кучу, но при этом ни о каком подъёме зарплаты речи не идет. Договор типовой, если вы бы хотели выходных в праздники и доплату за выход в дни государственных выходных, то смело можете об этом забыть. Склад закрытый, там душно летом, адски холодно зимой.
Город: Санкт-Петербург
12.05.2020
Отрицательные стороны
Когда приходишь устраиваться, тебе не говорят изначально о том, нужно снимать обязательно видео цикла продаж , что нужно снимать на камеру неграмотные правила компании. Если ты друг не вышла лицом, можешь туда даже не соваться, как бы хорошо ты не продавала.Есть некая Самира , которая может уволить одним днём, (причём тебе даже не скажут о том, что бы ты искала новую работу, а втихаря начнут искать замену),которая общается с сотрудником как с быдлом. Постоянно устраивают прослушку по телефону , если вдруг у тебя выручка маленькая. З/п действительно может быть достойная, НО тебе придётся пахать как не в себя, трястись над своей выручкой , над выручкой в час(она должна быть 2000 в час), тебе столько нервов за эти деньги вымотают!!! Сотрудники сами должны нарабатывать наличку, что бы обеспечить себе зп, которую всем часто не хватает . В самоизоляцию выплатили гроши . То есть девочкам не то что компенсацию не выплатили, а даже зп не стали выплачивать! Вот теперь подумайте, нужна ли вам такая работа!
Город: Москва
20.02.2020
Отрицательные стороны
Марчелас пытаются отмыть свою репутацию. Не верьте. Состоятельные родители подарили сыну "бизнес" - закупка вещей в Китае, и перепродажа с огромной наценкой. Отсюда все проблемы - друзья и знакомые на руководящих должностях, постоянные нелепые инициативы и неуклюжие попытки оптимизации. Из того, что было при мне:
1. Прослушивание диалогов продавцов через наушник.
2. Постоянные смены управляющих.
3. Дикая текучка продавцов и кладовщиков.
Город: Москва
27.10.2019
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседоние, когда пришла в магазин продавщица ехидно и злостно сказала «добро пожаловать». Потом вышла администратор и сказала, что уде нашли человека на мое место, прямо передо мной, надо было раньше приходить.
Такой цирк, это непрофессионально, как минимум можно было смс написать, чтобы я не ехала. Сам магазин выглядит убого, как рынок, качество одежды Китай. Все это гавно на aliexpress закупают и на*бывают покупателей продавая это втридорога.
Продавщицы в магазине выглядели как дешевые эскортницы, в чулках и мини-юбке, макияж как у бл*дин. Счастье, что судьба отвела от этого ада.
Город: Москва
15.09.2019
Отрицательные стороны
В Марчелас снова открыли вакансию кладовщика на станции Динамо. Никому не советую, там адок. Склад работает через жопу, никто не задерживается дольше, чем на пол года.
Город: Санкт-Петербург
06.05.2019
Отрицательные стороны
Это худшее место,где я только могла быть!моего терпения хватило на 1.5 месяца и то еле.Условия труда ужасные,официальное трудоустройство не сразу,дебильные правила,не присесть,телефон только на обеде,если захотела позвонить тлт просто проверить,сразу косой взгляд управляющей: ты на обеде?тогда убирай свой телефон, когда ела ты записала сколько по времени в график? ЧТО БЛ*ТЬ??это вообще нормально?и это далеко не все прелести!Но самое интересное это зп, выход 860 рублей и это вся стабильность!13 тысяч в месяц......не делаешь план ,сосешь свисток,личные продажи ,живая очередь из продавцов..стыдобища и унижение, надежда только на удачу,повезет или нет.Главно правила "этого прекрасного места"- вешайся на всех ,доставай людей которые зашли,вызывай у них ненависть и раздражение своей чрезмерной навязчивостью!Будь клещем,пиявкой!Девушки не идите туда никогда!Пожалеете миллион раз!
Город: Санкт-Петербург
21.03.2019
Отрицательные стороны
Не верьте в заявленные 90 000 зарплаты! Не верьте в официальное трудоустройство. Не верьте в возможность карьерного роста! По факту: слежка замкаждым шагом в камеры, штрафы, и семь человек в одну смену. А ещё отношение руководства к сотрудникам ужасное. Будете продавать брак и нагло врать людям в глаза, что это первый случай в «нашей деревне»! Постоянно вас будут слушать в наушник «руководство», и спрашивать после каждой убежавшей из магазина женщины: почему не продала? Что ты сделала не так? Вообщем, не советую.
Город: Санкт-Петербург
10.09.2018
Отрицательные стороны
Подтверждаю все вышенаписанные отзывы про Самиру.Девушка реально не в себе.Но в компании есть еще одна,считающая себя незаменимой сотрудница.Это (ФИО),злоупотребляющая доверием руководства.Она постоянно тратит деньги из сейфа на собственные нужды,а руководству пишет,что это расходы на хоз.нужды.Приезжая на работу на такси,она звонит сотруднику,чтобы тот взял денбги из сейфа и вынес ей для оплаты проезда.Потом создается кассовый ордер на хоз.нужды.Можно долго перечислять ее действия.Человек ворует и при этом уверен,что все вокруг такие же идиоты,как и она.
Город: Санкт-Петербург
05.07.2018
Отрицательные стороны
(ФИО) и (ФИО) подруги поэтому её и держат, а так бы давно наверно выгнали. Неужели не видно что эта (ФИО) неадекватная и тупая, из за неё там тааакая текучка, нигде такого не видела))) она наверно звезду впоймала, но мозгов явно не хватает, и карьерного роста у них вообще нет! Какие то тупые правила, неодыкватные штрафы. Сидит смотрит целый день в камеру, названивает, присылает фото... идиотизм. Честно это худшее место где я работала, и зп там вообще не спасает!!!! Хочется нормального отношения и уважения видеть а не эту звезданутую!
Город: Санкт-Петербург
03.07.2018
Отрицательные стороны
Девочки я тоже поддерживаю отзывы про "Тупую (ФИО)".Это действительно так.Она разогнала всех классных прдавцов.Осталась одна девочка,которая работает без выходных!И после этого у этой дуры хватило наглости упрекать человека за то,что она заработала честным трудом зарплату!Это маразм!Она мешает сотрудникам работать.А эти отслеживания по камерам видионаблюдения!Не так стоишь,не туда голову повернула,не так рукой повела!Ужас! Неужели руководство не понимает что она неодыкватна!
Город: Санкт-Петербург
03.07.2018
Отрицательные стороны
Полностью подтверждаю отзыв про “тупую Самиру”.А эти дурацкие правила!Как можно заставлять людей учить безграмотно составленный текст!Тарас Викторович очень жаль,что вы доверяете этим людям.Те,кто считают себя незаменимыми,начинают наглеть! И эта наглость доходит до абсурда.
Город: Санкт-Петербург
02.07.2018
Отрицательные стороны
Начальство!!! А особенно региональный! Тупая (ФИО)!!! Можно долго перечислять ее недостатки, одним словом ТУПАЯ))) то что она делает это цирк!) девочки если вы уважаете себя не ходите туда работать, и к черту их зарплаты! Я много где работала но то что происходило там это просто умора!
Город: Санкт-Петербург
27.03.2018
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование, пригласили на стажировку, девочки все приветливые, помогали влиться в работу, администратор суперская, все с юмором, помогала на всех этапах продаж, магазин только открылся и набирал обороты, как мне сказали изначально. Через пару дней позитив весь сменился всеобщим напряженным лицом. Покупателей на буднях практически не было, постоянно было слышно недовольство от руководства, что мы не продаём, а кому продавать? И что продавать? Ассортимент не пополнялся! Начались увольнения на ровном месте, кому по телефону сухо сообщали, кому лично говорили, что ты неживая, неактивная. Постоянно на нас смотрели в камеры, не там стоишь, ни туда посмотрела и тд. Один раз приехала показательно региональная, демонстративно ходила с вешалками и натянутой улыбкой, пыталась нам показать, как надо продавать, умора конечно, ну естественно продажи от этого не поднялись, да и мы не первый день в продажах. И если вам показалось, что она на вас смотрит как на говно - не обольщайтесь, вам не показалось. В итоге я так посмотрела на весь этот цирк ещё раз и поняла, что этому шоу лучше и без моего участия. Деньги в итоге платят смешные, явно не обещанные 45-90 тыс, товар китай откровенный, в общем удачи вам конечно, а за такое отношение к персоналу сверху долго люди у вас не задержаться это точно.
Отзывы клиентов о компании
marchelas(одежда;аксессуары) - 0 отзыва(ов)