Mars LLC - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО Марс
Телефон: 8 (800) 200-90-00
Сайт: mars.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
137465 раз

Оставить отзыв о работе в компании Mars LLC

Отзывы сотрудников о компании Mars LLC (38)

Город: Ступино
03.07.2023
Отрицательные стороны
Работала там, ужасное руководство, хамят, не уважение к своим работникам. Не могут во время отдать документы ( причем, уже увольняюсь и договорились до какого числа работаю, мне отвечают, документы еще не отправили, а меня ждут на новой работе, и говорят чтобы я выходила на работу, зарплата один раз в месяц, требований много, зарплата маленькая).
Город: Краснодар
15.12.2021
Отрицательные стороны
Компания с виду вроде была нормальная, обещали 13 зарплату. Но почему то неожиданно перевели в другое агенство хотя работала в СПБ, но договор липовый и почему в краснодар отправили трудовую. Вообще не советую там работать! Ни пол дня - никак!
Город: Москва
13.08.2021
Отрицательные стороны
Не советую связываться с этой компанией, осталось одно название Марс и все
Город: Москва
05.08.2021
Отрицательные стороны
Компания с каждым годом становится только хуже, работать никто не хочет, растягивают выполнение работы на несколько жней вместо 2-3 дней, Марс разочаровал
Город: Москва
05.08.2021
Отрицательные стороны
Компания с каждым годом опускается, некоторые отдела делают только вид ,что работают. В общем не советую связываться с ними.
Город: Москва
04.08.2021
Отрицательные стороны
Скотское отношения к сотрудникам (по контракту),не советую идти туда работать. Перспективы «0», никакого развития, в отделах бардак, работа для своих местных «Ступинских»
Город: Ульяновск
21.07.2021
Отрицательные стороны
все лентяи, никто не хочет соблюдать технику безопасности. Нач.ж.смены абсолютно ничего не знает и не понимает в производстве, выезжает за счет сотрудников, заставляет их делать проекты и выдает эти работы за свои ( и вообще очень завистливый и желчный человек - не любит умных и работящих, видимо боится конкуренции, поэтому старается умных и активных людей не продвигать по карьере и вообще не брать на работу ). Поэтому с таким не квалифицированным начальством и персоналом - фабрика скоро загнется!!! Тут без постоянного хозяйского (америк-го) надзора - никак ( наши все загубят ). Процветает кумовство, берут на работу своих - не знающих дело людей. Кадрами в Москве "заведует" какой-то подросток-девочка, ничего не смыслящая ни в этом деле, ни в культуре общения, ни вообще в жизни. Да и полно др. отрицательных сторон.
Город: Московская Область
20.08.2020
Отрицательные стороны
Существует несколько подразделений производства:
Соусы(раньше супы). Когда производство переходило на изготовление соусов, сотрудников производства перевели на другие фабрики. Ближайшие от Луховиц находятся в г.Ступино. После запуска новых линий, не вернули даже местных, тупо набрали новых. В итоге и автобусы отменили, люди потихоньку увольняться начали.
Шоколад. Любая компания, которая становится частью компании «Марс», в итоге получает и её руководство. В итоге ничего кроме громких слов про «успех только вместе» и «сейчас очень трудное время». А оптимизация рабочих мест, заключается в сокращении последних. К сожалению «последними» чаще оказываются сотрудники производства. При этом всю работу вынуждены выполнять коллеги, у которых и без этого полно работы.
Корма для домашних животных. В отличии от продуктов питания, условия для кормов, значительно проще, а значит если в цеху пыльно, душно и жарко, на условия хранения продукта это не влияет. А кому не нравится, могут написать заявление. И отработав 2 недели (по закону) - на свободу с чистой совестью.
Конечно и с законодательством там жутко интересно: про КЗОТ никто не забывает, когда это выгодно. И даже СанПиН могут упомянуть, но когда приезжает какая-либо комиссия, то могут и производство остановить, которое должно работать уже 2-3 января.
Итог:
Рассматривать компанию как место работы на длительный срок, крайне не рекомендую. Особенно на производстве. Там вы вообще не люди.
Город: Московская Область
31.07.2020
Отрицательные стороны
Работа в Mars может и не плохая- карьерный рост,соц.пакет,ДМС, всякие корпоративные мероприятия. Но работа не для семейных людей. Потому-что работа поглощает человека 24/7 ,так произошло с моим супругом- он думал о работе (проектах) сутки на подряд- с семьей перестал общаться- постоянные звонки и днем и ночью, задерживался на заводе допоздна ссылаясь на постоянные проблемы. На первом месте была работа- даже тогда,семье нужна была реальная помощь. Так что будущие сотрудники задумайтесь прежде,чем работать в компании- сможете ли Вы совмещать работу и семейную жизнь. А руководству Mars я хочу посоветовать придумать- "Кайзен" , чтобы сохранить семьи сотрудников, а не погружать их в работу 24/7. Всем Удачи.
Город: Московская Область
22.01.2020
Отрицательные стороны
придя в марс, будьте готовы стать половинкой апельсина, помещенной на соковыжималку - как только от вас останется корка - вы полетите в мусорную корзину. Работал с 2003 по 2015 год. Первые 10 лет - восторг - реально хорошие менеджеры, заботящиеся о сотрудниках. С особой теплотой вспоминаю Галю Лобко, возглавлявшую коммерческий отдел - человек строгий и справедливый, Женю Трушина - коммерсанта и человека от Бога. но..... пришел новый коммерческий директор после Гали........ не буду упоминать его имени ибо оно многим известно.... и понеслось - подозрительность, перестановки, движуха непонятная..... итог - разваленный коммерческий отдел, междуусобная война, закончившаяся увольнением 50% сотрудников коммерческого отдела по всякого рода подозрениям. Я оказался взяточником....., через месяц убрали моего начальника, а еще через год и сам коммерческий директор свалил - развалив отдел. Контора сама по себе в этом не виновата - а вот набор "талантов" а не профессионалов, очень сильно влияет на имидж
Город: Калининград
29.07.2019
Отрицательные стороны
Руководство после вливания компании wrigley в Mars, абсолютно отстранилось от руководства, пустила ситуацию насоматек. Торговые представители Wrigley, поменяв компанию детрибютора с Козырькова на Канн, осталась один на один с проблемами продаж в точки. Зарплата упала в 1,5 раза, тимлидеры, опасаясь за свою жопу (работу) вели свою работу только на подлизывание задов начальства. В данных условиях, работа на компанию оказалась не возможна. Очень жаль, что работа Wrigley в Калининграде, опустилась ниже плинтуса.
Город: Москва
11.02.2018
Отрицательные стороны
Рабство и жопа на производстве
Город: Москва
20.01.2018
Отрицательные стороны
рабство
Город: Москва
22.12.2016
Отрицательные стороны
менеджеры- полный отстой. умеют только повторять то, что говорит руководство. чтобы подняться на ступеньку выше- надо подсидеть того, кто на ней. ассесменты и прочие собеседования для галочки. как правило начальник тащит своих с предыдущего места или двигае того кто лучше лижет ..опу
Город: Москва
11.12.2014
Отрицательные стороны
Был в 2013 на собеседовании в отдел продаж. Собеседование превратилось в свинское отношение ко мне как к кандидату. Было очень много личных вопросов из серии: кто твои родители? Квартира своя? Сколько комнат?а сестра у тебя сколько зарабатывает? Ты что ли целый год на машину копил?? Одновременно на меня давили 5 продажников и hr. Их удивило, что у меня однушка в ипотеке и форд фокус, а жена у меня вообще с Урала и ,видимо, мы последняя лимита,поэтому отношение ко мне было как к быдлу. Хотя я абсолютно нормальный человек со своим видением и своей жизненной позиции. Уверен, что эффект бумеранга обязательно будет.
Город: Санкт-Петербург
25.11.2014
Отрицательные стороны
Мед.книжку делала за свой счет сказали, что на мед. книжку я еще не заработала. Корпоратив за свой счет ровно как и добираться на него в пригород пришлось самой, а отказы не принимаются. Работаешь мобильным хотя в договоре з/п начисляют как стацианару. Зарплату 2 года как не поднимают в соотношении к доллару получается что она только снижается. Трениги не проводят. Экономят как могут на своих сотрудниках.
Город: Москва
20.11.2014
Отрицательные стороны
Сейчас стало очень плохо, обычные работники - это никто для начальства. Раньше даже телефон был для звонков по работе, а сейчас душ сломался, его легче закрыть и уже два года закрыт. В туалете сломалась крышка и седенье на унитаз, тоже никому не надо. Вы водители сами ломаете, и вам так пойдет. Территорию как выпадет снег, сами как хотите так и подъезжайте, а возле офиса всегда почистят, а для грузовиков которые работают, ну вы как то сами подъезжайте и все
Город: Москва
02.09.2014
Отрицательные стороны
Остановилась на самом первом этапе. Тесты на 2 часа на анализ числовой и вербальной информации. Не дочитала дальше третьего примера. Я понимаю, когда подобное предлагают выпускникам школ, на собеседовании в " четверке" или еще где-то в подобном месте. Но человеку со стажем, причем совсем не на начальную позицию - стыд и позор! Потратить 2 часа на калькулятор? Я думаю, изначально надо уважать себя. Остальное оценить не могу, так как больше данную компанию в качестве работодателя не рассматриваю: мне все ясно уже и так ).
Город: Пермь
25.08.2014
Отрицательные стороны
не ходите в эту дырявую контору! Ищут человека по пол года со беседуя за это время сотни людей. Пять успешных знакомых супервайзеров ходили тоже не приняли !!! Не тратьте время HR с головой не дружит.
Город: Пятигорск
28.07.2014
Отрицательные стороны
Присутствие двойных стандартов, выделение любимчиков среди персонала, множественные фальсификации и сказочное самодурство!!! Поощряемое стукачество, плетение интриг, обязательное увольнение при высказывание мнения расходящегося с мнением супервайзера.
Город: Ставрополь
20.07.2014
Отрицательные стороны
Постоянный обман с з/п выраженный в корректировке планов продаж ближе к концу периода. Откровенный дебилизм со стороны руководителей. 'Слив' товара руководителями и приближенными к ним ТП на оптовые рынки по цене в 2 раза ниже рыночной. Что влечет за собой отказ сотрудничества со стороны торговых точек, руководство которых мотивирует это возможностью покупки товара с 25% скидкой (разницей) в цене на рынке. Отсюда следует не выполнение планов продаж ТП, и, соответственно, сказывается на з/п. МАРС-шоколад (Ставрополь).
Город: Москва
16.06.2014
Отрицательные стороны
АСМ и несколько доверенных лиц воруют деньги через экспенсы и распилы посм и трейд-бюджета продолжение следует...
Город: Новосибирск
06.05.2014
Отрицательные стороны
Вроде всё нормально, но есть нюансы... . Последнее время на работу стали принимать неадекватов. Раньше как то подбирали людей, а сейчас берут тех у кого язык без костей (балаболов). Похоже они Мариночку очаровывают и она не может им отказать. У меня знакомый устраивался (отличный парень с образованием, знаю его давно, замолвить за него словечко не стыдно), Билякова не взяла. Наверно потому что он толстоват. Зато тут взяли одного, так он вообще хвалиться, что про образование наврал... . И основная масса таких идет. А ещё весь этот марс сектой пахнет. Я конечно подыгрываю( а куда деваться), но думаю надолго меня не хватит. А вообще нормальная контора.
Город: Москва
07.12.2013
Отрицательные стороны
Если собираетесь здесь работать: 1. Не полинитесь, найдите ответы на тесты (благо они типовые). Числовой тест очень корявый особенно некоторые графики, но их можно подготовить. Логический тест не сложный, но учтите, что логика относится только к высказыванию и много букв. 2. Выучите все модные иностранные абревиатуры для вашей профессии (хотя в работе они вам мало пригодяться, методологии придется обучаться в другом ключе). Обязательно прочитайте бредовые книги по позитивному достижению успеха или управлению, проникнитесь ими. 3. Держитесь уверенно, последовательно выражайте мысли на асесменте. 4. Придумайте почему выхотите здесь работать, не отходите от легенды. Вам также понадобится навык грамотной болтливости, о вашей учебе или работе в свете вышесказанного. Успехов.
Город: Московская Область
03.12.2013
Отрицательные стороны
Южный регион очень специфичен. Под управлением харьковского а, который в свое время брал деньги с дистрибьюторов, а в итоге занял топочую позицию. Как и в других крупняках все считают, что если сотрудник не ворует - то он тупой!!! Т.к средств оч много для распила бюджетов ( бонусы дистров и трейда, производство оборудования, зарплата команд дистров, и многое другое) Харьковский сам по себе человек, избалованный деньгами донельзя, поэтому на растраты/разбазаривания средств смотрит сквозь пальцы, особенно его любимчиком - Олеховым, который проваливает все планы, но целует в щечку жену харьковского и живет в Краснодаре, рядом с боссом. Весь регион в курсе, кроме 1-2 честных АСМов, доживающих последние деньки в этой компании. С приходом Екатерины из Данона все поменялось, стало больше истерии и идиотизма, жути и кошмара с обрезанием бюджетов на все, в том числе и на сотрудников. Путь развития при таком директора по продажам- планета Марс-0... Сейчас будут сокращать сегмент шоколад, удачи всем.
Город: Москва
21.06.2013
Отрицательные стороны
НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!! Ездила на самом деле на завод в ступино где производят корма для животных только ради интереса. Из того что увидела могу сказать что пытаются делать вид какая у них замечательная компания. Типа заботятся о животных. Делаю все самое лучше и т.д. Но и так зная что производят они отраву. Корма фирмы марс чистая химия после которой животинки то болеют и подыхают. Причем у всех. Рано или поздно. Беседовала с нами типа врач ветеринар. Были еще и другие представители всяких магазинов и торговых точек. Среди них был тайный агент. Видно было сразу как тетечка в возрасте возмущялась что от вашего корма животные болеют. И в конце всего похода по заводу. Очень наиграно. Прям таки на публику заговорила что корм то супер. Всем предлагать теперь буду. Вы меня переубедили. Потом дяденька оговорился в цеху сухих кормов что добавляют специальные красители. И на вопрос от нас что так то говорили что не красят ни чего вообще. Дяденька замялся. На несколько секунд завис не зная что ответить, съехал что натуральные красители добавляют. И так не он один прокололся. Было много много всего. Так же просекла что у компании марс есть свои вет клиники. Где они калечат животных. Естественно все говорят аккуратно. По доброму, но так наиграно. Не верила ни единому слову. Сотрудники на заводе просто зомби. Да и вся обстановка шум и гам везде. Я считаю что работать в компании которая тупо травит ни в чем не виновных животных. А потом высасывают деньги с хозяев на лечение. После которого становится легче на не долгое время. Опять сосут деньги. Вообщем работать там. Это обманывать себя и людей каждый день. Что бы что то зарабатывать нужно подставлять всех и вся. Лизать зад начальству. Не уважать ни себя ни других. Одни сплошные минусы. Да же если предлагают хорошую зп, то это не стоит того. Смерть животных м горе их хозяев полностью лежит на совести у всех сотрудников этой компании!!!!! Ибо если бы не шли туда работать и обманывать, то не было бы этого заведения. Которое кстати пользы ни кому не приносит. Кроме хозяев конечно. Так что идти туда работать и травить животных дело каждого. Но это будет на вашей совести.
Город: Ростов-на-Дону
22.05.2013
Отрицательные стороны
Я работаю 1.5 года раньше было хорошо что 2 магазина в день и ты свободен. а сейчас маскали с жиру бесятся, сказали что уберут одного подменного человека, и теперь всем работы прибавилось. что касается меня, то у меня условия работы такие: трудоустройство не официально, я вожу в своей машине грязное оборудование, гружу его, устанавливаю его + мерчу по всему Ростову (подменяю всех и вся) требуют с меня знания планограмм, и точного соблюдения графика работы с 8:30 ( не дай бог позже выеду) в день я по городу накатываю 100-110км. и платят мне за это 19т.р (из них я вычитаю бенз 4500 и амортизацию 1500 каждый месяц машина ломается) вот и думайте стоит ли напрягаться за 13000..... а ещё при увольнении не выплачивают отпускные даже если вы не были в отпуске.
Город: Московская Область
09.02.2013
Отрицательные стороны
На текущий момент ничего хорошего. На каждом шагу выносят мозг проверками, аудитом, "обучением". Всех заставляют стучать на ближнего своего, смены тусуют "для того чтобы не срабатывались!". Бригадиров и средних начальников потихоньку меняют на "своих", а рядовых сотрудников стараются менять на гастарбайтеров из глубинки. Так что работать в таком бардаке больше желания нет, буду увольняться!
Город: Челябинск
08.11.2012
Отрицательные стороны
Начальство не уважает своих подчиненных, захотят уволят, захотят пристроят на место хорошего работника кого-нибудь из "своих". А кто вести себя нормально умеет на корпоративах и тренингах, вообще на пальцах пересчитать можно. Проработала там в общей сложности года три, конечно неофициально,а не одного нормального начальника не было, и в итоге уволил меня какой-то, которого брат пристроил по блату, о работе о своей знает в общих чертах, о высшем образовании я вообще молчу, хотя должность хорошая. Надеюсь он уже не работает, и не выбирает себе работников чисто по внешним данным!А сама компания очень хорошая, не скупиться на клиентов и сотрудников, только жаль, что некоторые этим очень хорошо пользуються!
Город: Москва
03.04.2012
Отрицательные стороны
жесткая тоталитарная структура; каждый уровень стремится максимально прогнуться под вышестоящий. из людей делают винтики огромной системы, опираясь на навязанную психологию