Mary Kay - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Mary Kay;Мэри Кей
Телефон: +7 (495) 705-93-93
Сайт: marykay.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
40700 раз

Оставить отзыв о работе в компании Mary Kay

Отзывы сотрудников о компании Mary Kay (12)

Город: Москва
18.05.2019
Отрицательные стороны
Отношение руководства к сотрудникам, з/п. Генеральному директору все равно, что происходит. Компанию разрушают ее же любимые менеджеры и директора. Роста карьерного в компании нет. Не советую никому идти туда работать. Очень плохо там все!
Город: Москва
23.10.2018
Отрицательные стороны
Двойные стандарты. В офисе у каждой сотрудницы висит юбка, на случай корпоративного визита (брюки запрещены, но все их носят). Такое впечатление, что все, чем занимается офис- открещивание от назойливых консультантов и лидеров, за счёт которых и существует офис.
Город: Москва
18.07.2018
Отрицательные стороны
НЕТ: карьерного роста, взаимопонимания с руководством, взаимовыручки среди коллектива, стабильных обязанностей, все время приходится делать что-то за "того парня", нет повышения з/пл. контоу в связи с сокращениями "трясет", управленцы лижут анус с утроенной силой - а руководство ничего не хочет видеть! Особенно преуспел в искусстве пополизания - Эдуард Погосян, он ненавидим почти всеми сотрудниками! Подпольная кличка Пососян, но у Аллы Соколовой, как ни странно - на великолепном счету!! Это только единичный пример. Менеджеры некоторых отделов вообще не представляют функционал своих сотрудников, не могут заместить их. Корабль медленно и верно идет ко дну..
Город: Москва
04.12.2014
Отрицательные стороны
Коллектив, состоящий из "полудомохозяек", которые сидят на одних и тех же должностях по 10-15 лет и время от времени уходят в декрет. Атмосфера - "привет из советского союза", что, в принципе, соответствует позиционированию бренда "Мэри Кэй" в России - такое ощущение, что с 90-х годов ничего не изменилось. В офисе кромешная тишина, все боятся высунуться и разгневать неуместно строгое начальство. Обстановка напряженная.
Город: Москва
17.09.2014
Отрицательные стороны
Первое впечатление о компании было хорошим, однако через несколько дней я поняла, что поторопилась с выводами - очень много подводных камней. Другие сотрудницы постоянно напряжены, за то непродолжительное время,что я работала в компании успела стать свидетельницей нескольких скандалов с клиентами, причем как я поняла начальство работников не поддерживает. Работать в таких условиях не хочется
Город: Москва
01.09.2014
Отрицательные стороны
проработала в компании Мэри Кей восемь лет! после массового сокращения персонала под разными предлогами (но не сокращению штата)уволили много людей ! и вот дошла очередь до меня предъявив мне обвинения в краже под давлением заставили написать заявление по собственному желанию и тут же отдали трудовую книжку с учётом того что офис находится на Речном вокзале, а склад в Троице Лыково! в книжке уже стояла печать и запись об увольнении по статье 77 часть 3 ТК РФ! после чего было проведено всеобщее складское собрание где публично (без моего участия) сказали что поймали меня на краже и пошли мне на уступки и уволили по собственному желанию а не по статье!!!
Город: Москва
07.04.2013
Отрицательные стороны
Юлия, пожалуйста, не путайте работу консультанта по красоте и сотрудника компании. Сотрудник компании работает с записью в трудовой по ТК, а консультант не является сотрудником компании и работает по договору, как ИП (дистрибьютор). Это разные вещи! Поэтому у Вас, как у ИП, совсем другое восприятие компании! Считаю, что каждый человек должен писать объективные вещи, а не перепутав понятия дезинформировать людей!
Город: Москва
22.02.2013
Отрицательные стороны
Лицемерная компания. Весь бизнес построен на лицемерии и подхолимстве, это касается как консультантов и их бизнесс-групп, так и руководства компании. Постоянно говорят, что каждый сотрудник делает какой-то нереальный вклад в развитие компании, на самом деле руководство относится к сотрудникам, как к быдлу. Конечно все зависит от руководсва, мне к сожалению, с директором не повезло. Руководство не ценит сотрудников, говорят: "поезд едет - грязь отваливается". Внутри компании одни сплетни, все ходят на полусогнутых, боясь громко что-то сказать или не дай Бог засмеятся! Культура компания доведена до состояния секты! Ты должен быть жутко рад чужим достижениям и любой бред руководства считать истиной в последней инстанции. Карьерного роста практически нет. Люди по 5-10 лет сидят на одних и тех же позициях. Компания, как болото: затягивает своей стабильностью выплат ( в год на 4-5 проц.индексируют зп). Спустя несколько лет в таком болоте, понимаешь, что тупеешь и нужно что-то менять.
Город: Москва
07.12.2011
Отрицательные стороны
да нормальная такая конторка, чтобы понять, что готов работать где угодно , но в другом месте))
Город: Москва
26.08.2011
Отрицательные стороны
Когда зашла на сайт Мери Кей, то хотела просто покупать косметику в личное пользование со скидкой(она составляет 49 %). Позвонила. Меня попросили оставить номер своего телефона и ждать звонка менеджера. Через 5 минут позвонила девушка, и шустрым темпом стала перечислять вопросы: какой тип кожи, если точно не знаете, предположите/цвет лица/ что хотите купить/ как узнали о нас...и т.д. почти как в банке)))) Договорились встретиться на след.день, чтобы подобрать мне косметику. Пришла вообще в какой-то бизнес-центр. Ее не было. Она в пробке тусила. Минут 40 ждала. Пришла мол.женщина с чемоданчиком черного цвета, большим. Улыбалась широ, глаза неестественно делала круглыми. Она разложила на стол всякие баночки, скляночки, помимо меня, было еще 2 девочек по подбору косметики. И вот мы стали мазаться всем подряд и по своим собственным ощущениям должны были сказать, что нравится, а что нет. И из такого заключения, она и делала вывод и записывала нам рецептики. Потом сказала, сколько будет стоить этот залог чистоты и любви к вашей кожи. Сумма получилась большой, где-то 13 т.р.. Я обалдела, честно скажу. Но она сразу оговорилась:"Ну что не хотите быть моими покупателями, и правильно, вам нужно стать членами Мери Кей". Она достала каждому листочек, где нужно было заполнить свои индивид. данные и вписать ее, как получателя процентов от продаж на данный момент с нас и в дальнейшем с нас же, с наших же продаж.))) И когда мы все расписали, то она сказала, что теперь сумма будет в 2 раза меньше, т.к. у вас скидка 50%, и она дается лишь однажды, при оформлении, где вы можете этим воспользоваться и купить себе стартовый набор, на котором потом будете работать и зарабатывать деньги))) Я, как сейчас помню, купила и старт. набор, и индивидуально подобранный комплект косметики. И все...и легла на меня эта менеджер высшего звена надо мной...и постоянные звонки, и что да как, и как продвигаются твои дела..и на семинарах ее были, и по душам разговаривали, и в юбках-то там надо было ходить, и костюмы себе надо шить, и на конкурсах участвовать...и...ии...иии))))))!! У них еще были курсы, на которых тебя обучали как нужно грамотно впаривать (консультантам Мери Кей не нравится такое слово, они иначе это говорят:продвигать) косметику по максимуму. Что-то вроде секты...)))) правда правда)))) Я не стала впаривать косметику кому-то, а стала заказывать ее для себя. Привозили вовремя, не дорого обходилась сама косметика. Но мне она не понравилась. Не профессиональная она и не улучшает она ничего, и синтетики там достаточно, кто бы что ни говорил!!! Доброго дня.
Город: Москва
23.08.2010
Отрицательные стороны
Начальник Диканская Лариса крайне некомпетентна в своем деле...ибо не со всеми работниками надо общаться одинаково..Под одну гребенку подавляет весь коллектив.Нифига не понимает в том кто чем занимается...составляет отчеты для менеджера который на самом деле свадебный генерал(нах он нужен не знает никто) Коллектив..тетечки, мать их..только и умеют что ворчать , орать, сплетничать и звездеть по телефону..одна девушка умудряется из 8 часов рабочего для по телефону 7 проговорить... РАД что ушел..но если вы не в низу компании, манагер к примеру, то все гуд..и по деньгам и по отсутсвию работы.. склад и оод - это пипетс
Город: Москва
14.11.2007
Отрицательные стороны
Взгляд изнутри. Склад. Конвейер. Вам предстоит работать в три смены, по субботам и по ночам (5 ночей в неделю) и готовьтесь к ненормированному рабочему дню. Кормёжка есть - 1 раз в день (30 мин.), перерыв через каждые 2 часа по 10 мин., до туалета можете не успеть, т.к. склад очень длинный. От/до метро довозит автобус, иначе не добраться. Начальство грубое и необразованное. В контракте естесственно о вы
Отзывы клиентов о компании
mary kay(косметика) - 1 отзыва(ов)