Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: НМХЦ им.Н.И.Пирогова
Телефон: +7 (499) 464-03-03
Сайт: pirogov-center.ru
Компания просмотрена:
5859 раз

Оставить отзыв о работе в компании Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова

Отзывы сотрудников о компании Медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова (8)

Город: Москва
14.03.2024
Отрицательные стороны
Текучка кадров из-за выбранной тактики руководства. Тоталитарный стиль управления. Не ориентированная на удобства пациентов. Низкая заработная плата. Отсутствие понятных и логичных регламентирующих документов. Уйма требований. Отсутствие поощрений финансовых и моральных. Огромный отток пациентов. Жалобы на постоянную смену специалистов и увольнения любимых врачей. Запись на прием 50% заполнены.
Город: Москва
23.02.2024
Отрицательные стороны
Умалчивание при трудоустройстве о реальном графике, полном размере заработной платы.
Оклад составил 4300 рублей на полном серьёзе, и это центр Москвы на минуточку! Всё остальное - премиальная часть, размер которой нигде не прописан. Собственно, по итогу получались разные суммы в зарплате, не было такого, чтобы стабильно из месяца в месяц приходила плюс-минус одна цифра. Квиточков не дают, если нужно, как говорят «Поезжайте в Измайлово» (главное здание), поэтому что, почему и за что получаешь - ты не знаешь. Однако 2НДФЛ заказать можно и с курьером привезут, не кажется странным, нет?
Еще момент - в так называемый «аванс» приходило 1500-2000 рублей в лучшем случае, в худшем 800-900 рублей, а остальная часть приходит потом в «получку» следующего месяца («аванс» приходил числа 20, а всё остальное 5 следующего месяца)
Премия, если и есть, то у определенных персон, которые приближены к начальству, либо же она может быть выплачена в урезанном виде у обычных сотрудников.
Кстати сказать, когда будете уходить в отпуск, это ударит по деньгам ооочень ощутимо, что по факту вы будете сидеть без денег около двух месяцев (вы получите отпускные до отпуска, а потом первая выплата нормальная будет только через 2 месяца, а так будут приходить копейки)
Приходили на график 2/2 (как и было заявлено в вакансии и как было озвучено на собеседовании), однако получили 2/2 в какие-то определенные месяцы, и «отработки» (то есть, дополнительные смены из-за нехватки часов, как считает руководство) в виде двух обязательных выходов в другие месяцы. К слову сказать, речи об этом на собеседовании не было, а всплыло это в графиках, как данность, которую нужно «принять», на все вопросы руководство давало понять, что бухгалтерии так удобнее считать и что иначе никак. То есть, в определенные моменты (которых было отнюдь не мало, где-то через месяц стабильно), график превращался в 3/1, причем в один месяц могли снять смену-две из-за перебора часов, а в другой доставить 2 смены помимо фактических 2/2, переносить «отработки» на другой месяц нельзя, когда есть хоть силы и возможность их отработать, надо страдать и мучиться, отрабатывая тогда, когда это нужно начальству (отсюда большое количество больничных и дней за свой счет, поскольку сотрудники банально не могут отдохнуть и восстановиться)
Отсутствие нормального обучения и ввода в должность, в лучшем случае, если ты смотришь и спрашиваешь коллег, в худшем - тебя ставят на новый участок работы с ходу, и без разницы как и что ты будешь делать, мол справишься.
Отсутствие, как таковых, алгоритмов работы, каких-либо официальных документов, на которые ты можешь опираться и ссылаться, когда тебе задают вопросы пациенты, к примеру, т.е. как кто считает, так и делает, правильно или нет - кто знает? Что актуально сегодня, не факт, что будет актуально завтра и всякий вопрос заканчивается созвоном с начальством, мол а вдруг что-то изменилось??? К примеру, раньше не пускали маленьких детей по не ясно какому распоряжению, приказу и тд, однако когда этот вопрос всплыл из-за жалоб пациентов, с детьми стало резко можно приходить без проблем.
Отвратительные условия для сотрудников - баснословное количество объяснительных (чаще всего абсолютно не по делу и тебе говорят писать со слов, то есть никаких документов, что ты что-то нарушил или сделал не так - их нет, это лишь желание главного врача увидеть от тебя бумажку), отсутствие кафе или даже аппарата с едой (есть столовая, в которой три столика, а также старые чайники и холодильники, за которыми никто не смотрит и кажется, что там уже поселилась другая цивилизация), один туалет для сотрудников (в котором чаще всего грязно, нет бумаги и мыла, а если он занят, то беги в туалеты для пациентов, где может быть тоже самое), безумно маленькие и не удобные раздевалки (шкафчик настолько узкий, что зимние ботинки и пуховик вы туда не уберете) настолько, что будете толкаться пятыми точками с другими сотрудниками, толком нормально нельзя сходить в туалет или же покушать, нужно искать того, кто заменит тебя на рабочем месте. Кстати, раньше 11 часов кушать уходить нельзя, рано! Даже в отпуск без проблем уйти не можешь, пока не сделаешь обязательную флюорографию! На основании какого документа, господа?
Отдельная тема - абсолютно неадекватное поведение главного врача в лице Беленовой Т.В., слежка по камерам кто и что делает, а также скидывание фотографий с этих камер в беседу руководству, слежка за сотрудниками, кто из них ходит по врачам в рабочее время (по личным вопросам), штрафные санкции за несоблюдение масочного режима (не понятно откуда идущего и на основании чего возникшего), проверка рабочих мест с целью найти что-то «вкусненькое», выкидывания личных вещей сотрудников в мусорку, внезапная установка нового освещения, при котором невозможно работать, поскольку безумно ярко и сильно устают глаза (делалось это для лучшего видения сотрудников на камерах), к концу дня глаза попросту слепнут и никому нет до этого дела.
Плохо оборудованные рабочие места, старая техника, которая бесконечно ломается и выходит из строя, нехватка и отсутствие канцелярии (банальных ручек, степлеров), которые не выдают почему-то и руководство с этим также ничего не делает, лагающая, не удобная и долго думающая программа для работы с пациентами, ужаснейшая пропускная система, с которой постоянно много проблем и никто доподлинно не знает, почему возникают сбои и проблемы с пропусками, никакого нормального сервиса для пациентов - не понятно для кого созданный «личный кабинет», в котором можно лишь анализы увидеть и к врачам записаться, и то не факт! На электронную почту результаты исследований не высылаются, в «личном кабинете» их также не видно, в чем смысл этого кабинета - не ясно. Сколько было выслушано жалоб от пациентов по этой теме, не передать словами, но снова всем всё равно! Уж за столько лет можно было сделать нормальное приложение с полным функционалом, что облегчило бы жизнь как пациентам, так и сотрудникам.
Ужаснейший бардак на рабочих местах, никто не знает, где и что лежит, море бумаг и старой макулатуры, которая никому не нужна, но её зачем-то нужно хранить, хотя рациональнее было бы печатать документы по конкретному запросу, чтобы не создавать бумажной вакханалии. Также могу сказать, что рабочего пространства мало, в прямом смысле сидите у экрана компьютера лицом и с других сторон задеваете коллег конечностями.
На конструктивную критику и идеи, как сделать лучше и проще для работы, реакции от руководства никакой нет, от чего у сотрудников опускаются руки.
На некоторых участках работы проблемы с отоплением, температура низкая и сотрудники вынуждены утепляться, ну и заболевать, как следствие. Начальству есть дело? Верно, нет.
Отсутствие ДМС, отсутствие возможности сходить по необходимости к врачу или на другие исследования (если только платно и в свой выходной день!), а также невозможность взять больничный лист на работе (тут все вопросы тоже только к руководству), если только ехать в поликлинику по месту жительства и брать уже там.
Абсолютно скотское отношение к сотрудникам! Главный врач не считает нужным разговаривать с конкретными людьми, если у нее есть какие-то вопросы, все делается через других, и все свои «идеи» вешает на непосредственных руководителей отделений, которые ей, несомненно, подчиняются (и очень жаль, руководители должны отстаивать свое мнение, а не просто пресмыкаться и выполнять бредовые «идеи», особенно, по отношению к сотрудникам СВОЕГО отделения). Даже, если это касается того, как бы конкретный сотрудник задумался бы об увольнении или же бы вовсе ушел. Данные вещи должны решаться целиком и полностью с самим сотрудником напрямую, а не делать так по указанию главного врача, создавая условия в качестве наказания, переводя на другой участок работы, где он не был, чтобы таким образом он написал заявление об увольнении.
Безумно много работников ушло за 2 года моей работы здесь, как старых, так и новых, и это очень показательно. Советую тем, кто думает устроиться сюда, лучше этого не делать и найти более достойный вариант, ибо тут один большой геморрой во всём, плюс мизер по деньгам в подарок. А данному КДЦ желаю от всей души, чтобы к ним нагрянула трудовая инспекция!
Город: Москва
17.12.2023
Отрицательные стороны
1. Заниженная самооценка сотрудников. 2. Негативная атмосфера. 3. Очень низкая заработная плата.
Город: Москва
26.11.2023
Отрицательные стороны
Низкопрофессиональное, невоспитанное руководство. Руководитель КЦ выполняет только три функции - активно врет в лицо сотрудникам, курит и сидит на диване, все. Менеджер КЦ не имеет понятия как работать с расписанием персонала при сменном графике работы, результат очевиден. Открыто нарушается трудовое законодательство. Зарплата, озвученная на собеседовании не выплачивается. Мощно развитая система ЛЮБИМЧИКОВ, которые получают все. Не оборудованные рабочие места, поломанные стулья и наушники, отсутствие канцтоваров. Нет кондиционеров Вместо комнаты отдыха грязная конура. В договоре указана ЗП 3500р…
Город: Москва
02.07.2023
Отрицательные стороны
Отвратительная шаражка,в которой людей кидают на деньги. Денег не увидите,будете работать за копейки. Хамское руководство. Токсичное место.
Город: Москва
19.09.2018
Отрицательные стороны
Увольте руководителя колл центра Истомина Андрея! Из-за него большая текучка кадров, в мед.работе нихрена не смыслит, на собеседовании обещает одно а на деле вас ждет другое. Не советую там работать.
Город: Москва
14.01.2015
Отрицательные стороны
1. В объявлении на вакансию и при собеседовании обещают заработную плату от 40 до 70 тр. На деле - 20тр. 2. Трудовой договор не выдавали под " вялыми" причинами до дня увольнения (!!!). 3. Работала на ставку, договор и заявление при устройстве - на ставку, а в договоре прописали 0,75, и платили соответственно за 0,75. 4. Сборы " на подарки руководителю" к дню рождения, новому году, 8 марта и т.д. от 1000 до 1500, что при зароботной плате до 20тр весьма много. 5. Корпоративы "добровольно-принудительно" за счёт сотрудников ( от 2000), с угрозами " чёрного списка" при отказе.
Город: Москва
01.07.2013
Отрицательные стороны
Работаю в этом центе уже 6-й год медицинской сестрой.Отношение начальства ужасное, им все равно на своих сотрудников. Зарплата маленькая, не поднимается,а только меньше становиться. Нагрузка нечеловеческая. Только требуют и требуют, а отдачи нет никакой. Коллектив ужасный, все наровят друг на друга жалобы написать,да нажаловаться начальству. А начальство в свою очередь отвечают "если вас что-то не устраивает,можете быть свободны." Если есть возможность и выбор, идите работать в другой центр.