Мегастрой - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Агава"
Телефон: +7 (843) 299-01-01
Сайт: agava-kazan.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
40839 раз

Оставить отзыв о работе в компании Мегастрой

Отзывы сотрудников о компании Мегастрой (12)

Город: Казань
02.04.2022
Отрицательные стороны
Горьковское шоссе или другое название МКШ самый донный магазин в Казани. Ну начну с самого интересного, проходишь бесплатно 2 дня стажировку. Так как текучка людей большая постоянно требуются продавцы. В моем случае меня устроили быстро люди же как никак требуются. При подписании трудового договора подписываешь еще много макулатуры что ты мат отвественный. Обещают хорошую зп 32 тыс, но на деле вылезают подводные камни как нужно сначала отработать 3-4 месяца потом аттестация, тесты, курсы после этого только повышение зп. График работы выбираешь сам, в моем случае был 3/3 с 11:00 по 23:00. Но, на работу ты должен приперется за 15-20 минут до начала. Процесс работы у продавца стажера тяжелое врагу непожелаешь. Если ты еще без опыта то вешайся. Нет конкретного человека кто будет тебе наставником и обучит всему. В складе постоянный бардак найти определенный товар то еще задача, порой бывало по часу ищешь. Покупателей много в отделе ты один. Ну конечно есть еще мерчендайзер которому все побарабану, и еще девочка дизайнер. Получается ты один в отделе. Если праздничные дни говна от покупателей наслушаешся в доволь мол что за сервис, товар даже не могут вынести и.т.д. Руководство это отдельное тема самого гнилово отношения я в жизни не видел. Чтоб вы понимали был случай ушел на свой законный обед (30 минут), через 5 мин звонят мол у тебя покупатели, на ответ что я на обеде руководитель отдела пишет на тебя взыскание что потом отражается на зп. Или же случай когда ты стоишь с покупателями и к тебе подходят другие покупатели и говорят: ваш руководитель отправил меня к вам что она сказала это ваша работа и что вам за это деньги платят крайне не приятно. Таких ситуаций было много. Вообщем те кто желает идти в мегастрой 100 раз подумайте нужно ли вам все это. Работаешь как раб по 12 часов без перерывов и в конце ноги отнимаются, наплевательское отношение со стороны руководства, выслушивание не красивых слов со стороны покупателей. И да говорят что в праздники двойная оплата. Отработал 1.5 месяца в этом аду зп получил 19 тыс. Решайте сами.
Город: Казань
25.07.2019
Отрицательные стороны
Пришел на стажировку , была открыта вакансия в раздел электрики. Отработал 8 часов, показывали что и как вообще, в чем заключается работа и все в этом роде. В конце дня пошел снова в отдел кадров, сказали извините, вы не очень понравились руководителю отдела, мы хотим посмотреть еще кандидатов, если что мы вам перезвоним, спасибо за уделенное время... Отличная система, смысл всего этого?! Если ТЫ СТАЖЕР! ты приходишь посмотреть что там и как и обучаться в процессе работы. Бред полный, не рекомендую. Просто потраченное в пустую время, да и еще бесплатно отработал просто. еще из минусов, за 12 часов работы, сидеть нельзя! ноги и спина в конце смены просто отваливаются. Бесплатное питание - ужасное. Лучше брать с собой.
Город: Ульяновск
20.03.2019
Отрицательные стороны
Руководство относится как к скоту,ты никто и звать тебя никак,бесплатные обеды-просто кошмар,свиней лучше кормят.Не хотите ежедневно с половины восьмого утра слышать что вы дерьмо -не идите работать!!!ничего от этого не потеряете!!!а вот при увольнении по собственному желанию,вам дадут еще негативную характеристику,что не отмоетесь!!!!
Город: Йошкар-Ола
16.02.2019
Отрицательные стороны
За свою з.п 20т.р ты продаешь, консультируешь, грузишь коробки или товар, порой довольно тяжелый,вытираешь пыль с товара и полок, каждый день планерка за 15 мин до начала рабочего дня и в конце 2-5 мин слушаешь что нужно втирать покупателям мелочевку, план выполнять лучше, даже если мелочевка такая как перчатки или распиратор нах не нужны 80 проц. народа, планы всегда высокие, выполняются они только в праздники или редко в выходные, трафик народа учитывается не верно один и тот же человек проходит по несколько раз или вообще толпам по 5-6 человек ходят и каждому нужно что-то продать, потом говорят что народу много а продаем мало, естественно постоянно на ногах,в среднем 12 часов в день с 8 до 9, сидеть нельзя, только во время отдыха (1.5часа)впомещенииа +27, работать невозможно не вспотев как скотина, обеды якобы бесплатные, польза от них порой ваще никакая ( пшенка и сосиска на второе например совсем бесполезны), многое оборудование очень сильно б.у или полумертвые (мышки, клавиатуры, стрепировщики) принтер за две недели печатает отвратительно,тележки совсем убогие едут в сторону, что с тяжёлым товаров очень не просто, говорят что текучка малая - бред, каждый месяц-два новые лица, остаются только старые, з.п по дурацкому собрана - оклад + премия, однозначно должны платить больше но вероятно это все уходит на скотч, стрейч, перчатки,
в праздники платят больше, но на следующий месяц сокращают часы и соответственно з.п меньше, также косяки платит весь отдел (если цена выше чем написана) условные подарки ничего не стоят (графин, рюмки или подушка) все с логотипом Мегастрой аля реклама. Это не все что можно сказать, компания крупная но убогая, не могут даже условий создать нормальных, в целом если тебе не куда идти и образования нет
Город: Казань
23.09.2018
Отрицательные стороны
Два дня стажировки прошла по 8 часов на ногах за кассой, выкладывала товар в кассовой зоне. БЕСПЛАТНО стажировалась.На обед бесплатный даже не хотели давать талон,ссылаясь не положено.Я многодетная одинокая мать . Обидно два дня потеряла своего времени. И потом отказали в приеме на работу . Не устроила старшего кассира моя работа . Говорит много желающих с опытом. Я работала в продуктовой сфере.Но все приходит с опытом на рабочем месте. Не уважение новых сотрудников .
Город: Стерлитамак
15.09.2018
Отрицательные стороны
Работаешь, как раб по 12 часов, вместо 8. Даже после бесплатных переработок всё равно мало сделано. Отношение начальства ужасное.
Город: Ульяновск
20.06.2018
Отрицательные стороны
пр.Созидателей 116. Каждый день с утра собрание, а том что ты гомно, ты должен больше впаривать товар. Для управляющего все рабы, все руководители отделов лижут ему жопу, боятся, а если вдруг что случится, отыграемся на продавце. Платят копейки, график 3/3, с 8 до 22, оклад 15тыс + процент от плана отдела, получишь 16-18тыс:)) Целый день, кроме обеда, ты на ногах, стульев нет, сидеть запрещено. Уход на обед строго по времени с отметками в личном листе "бегунке" которая вписывает охрана при выходе, если перевалишь, то рук отдела будет поливать гомном и штрафанет. Если увидят что стоишь без дела, могут отправить в любой отдел, где потребуется раб сила. Еда в столовке которая условно бесплатная - полные отходы. После работы в 22часа, если все покупатели покинули магазин:)) собрание, о том кто сколько продал от плана, потом вызовут такси которую можно прождать час на улице. Есть месячное собрание продавцов, где управляющий вещает свои "профи тренинги" как правильно впаривать товар, СКЮ, поливая всех гомном и говоря о том как он поднялся. Где то раз в 3 месяца ходят тайные покупатели, проверяют, если не пройдешь, будут гнобить отдел долгое время, лишат выходного рук отдела, а тот отыграется на вас:)) Система построена таким образом, что рук отдела не имеет своего мнения, врет продавцам, стравливает и выходит каждый сам за себя. Ну конечно есть и те продавцы, которые любят прилизать жопу рук отдела, стукачить, хотя сами за спиной бросают понты о том как они не согласны с рук отдела, такие вот бл*ди на особом счету:)) Отдел кадров с таким ЧСВ, будто на реактор устраиваешься. Никому не советую туда идти! Мерчендайзеров это тоже касается.
Город: Мурманск
18.01.2017
Отрицательные стороны
Официальная з.п - 12 т.р.
Могут уволить без объяснения причин, при том 1 или 20 человек - без разницы. И не важно, есть ли у тебя косяки по работе.
2 раза вышел на больничный в месяц - увольнение.
Нет мест для хранения ценных вещей в рабочее время.
11 часовой рабочий день на ногах, сидеть и разговаривать с коллегами нельзя.
Нельзя выходить с работы в обеденное время.
Таскание тележек с парковок и обедов в столовую.
Нет премий и надбавок к з.п.
Клоуны в лице зама Артёма Каримова, после работы с которым эту организацию серьезно воспринимать невозможно.
Город: Стерлитамак
04.10.2016
Отрицательные стороны
Работал в данной компании Руководителем отдела. Очень много лишних ртов в компании, ревизоры, экономический отдел и конечно же СБ в лице Роберта Гильмулловича это просто какой то ФСБшник. Ребята даже не суйтесь в эту компанию. На счет переработок Рук. отдела обязан работать в день не 8 часов как прописано в ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени, а 9 часов + 1 обеда. Я прикинул, что за 1 год который я отработал я переработал 240 часов, что в среднем составило 30 дней почти полтора месяца, хотя табелируют ежедневно по 8 часов. Ужасно согласитесь. При зарплате в 32000 в лучшем случае если без штрафов, там кидаю в год на 48000 (приличная сумма). Еще один довод почему туда даже не стоит идти работать за 1 год работы ушло 50% рук. отделов и 40% линейного персонала. Не отдавайтесь в рабство добровольно.
Отрицательные стороны
про руководство: все друг с другом связаны, ревизор актирует товар, его уценяют, руководство покупают его за копейки, СБ на это глаза закрывают, скидки для своих друзей через юр. отдел - это норма.

про соц пакет: дают дмс, который ничем не отличается от ОМС
условия труда: 13 часов рабочий день, 1.5 часа отдыха на весь, бегунки, дни здоровья(курить не отпускают), белая з.п. 6 тыс руб. ОТПУСКНЫХ НЕТУ, вычеты с з.п. из-за ревизий, бесплатный обед с изжогой, ни ОДНОГО корпоратива или тимбилдинга за год, за переработки не платят.устраиваясь продавцом - будете просто грузчиком.
про карьерный рост: без связей никуда ( пример: кадровичка устроила своего мужа руководом в отдел, который собирает деньги с мерчей за работу), большой шанс карьерного роста у стукачей и жополизов.
30.01.2016
Отрицательные стороны
работаю в 2 смены, сверхурочные не платят, карьерный рост не обещают, соц пакета никакого.
Город: Казань
21.03.2014
Отрицательные стороны
Начальники самодуры,особенно зам. управляющего Тарасова Оксана Павловна — жалкая истеричка и управляющий Марина Николаевна. МН так перед новым годом догадалась у всех продавцов вычесть из зарплаты по 400-800 рублей ЗА СТРЕЙЧ-ПЛЁНКУ И СКОТЧ,которыми мы перематывали паллеты! Отношение к персоналу как к рабам — на работе ни взодхнуть ни пёрнуть. Нужно исключительно батрачить ни с кем не контактировать кроме покупателей. СБ штрафует за любую фигню без разбора. Даже за опоздание на 1-2 минуты сразу списывают сотку. Выпросить отпуск — отдельная история... Потолок в конторе — руководитель отдела,получающий,по сути,за свою работу сущие гроши+у него просто убогая пятидневка с фиксированными выходными (не сб и вс). Ну и на такие должности пробиваются жополизы или личности женского пола (да,вся верхушка — женского пола).



В общем,если хотите себя помучить за копейки,то Мегастрой Проспект Победы — Ваш выбор.