Московский метрополитен - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГУП Московский метрополитен
Телефон: +7 (495) 539-54-54
Сайт: mosmetro.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
112225 раз

Оставить отзыв о работе в компании Московский метрополитен

Отзывы сотрудников о компании Московский метрополитен (96)

Город: Москва
23.03.2024
Отрицательные стороны
Начальник Клинингового центра Дирекции инфраструктуры Чистов Евгений Олегович, Родыгин Александр Геннадьевич, Кощеев Александр Сергеевич, Аксёнов Дмитрий Юрьевич, Андрианов Александр Сергеевич из Узбекистана тираны жестокие изуверы, колечат людей, не платят премию,издеваются, кричат на сотрудников и унижают пользуясь властью, тоже самое делает Аксёнов Дмитрий Юрьевич главный инженер, и Родыгин Александр Геннадьевич, Кощеев Александр. Чтобы их дети и жены знали какие они нелюди. Качество услуг Клинингового центра Дирекции инфраструктуры Московского метрополитена низкое. Не ходите туда работать!
Город: Москва
12.03.2024
Отрицательные стороны
Руководство, начиная от ДепТранса(Ликсутов, Булатов) и заканчивая Метрополитеном все воры и деспоты. Пилят бюджеты «со своими», сплошные «политические» игры. Никакого карьерного роста, если нет близких знакомств, на хороших должностях, либо любовницы высших руководителей, либо жена/сестра/ и т.п. Настоящих профессионалов осталось очень мало, что вызывает тревогу спокойно ездить в метро. Мебели, кабинетов и тем более канцтоваров нет, покупается за свой счёт. Все «свои» сидят на больших контрактах, остальные на мизерных окладах. Рабское отношение, если ты пришёл не от кого-то «высокого». Ликсутов увольняет одним днём без объяснения причины высоких руководителей( кто не свой), остальные воры сидят по 20 лет, которым важно набить карман и выслужится перед ДепТрансом, на состояние Метро всем все равно!
Город: Москва
01.03.2024
Отрицательные стороны
Отдел по подбору персонала на редкость не образованные и неквалифицированные, ощущение, что там сидят птушницы- отказывают, не читая резюме.
Отрицательные стороны
Работаю главным ревизором в этой компании. Зарплата 850 тыс. плюс заносят.У кормушки совсем недавно, раньше был простым работягой в депо, ремонтировал и отмывал от грязи составы. Однажды меня заметило метровское лобби ге*в и свозили в Тайланд на Новогодние праздники. После этого Карьерный рост идёт!
Город: Москва
16.01.2024
Отрицательные стороны
Советские алкаши ,наркоманы . Фляга свистанула на 4 год работы потому что я под мефом пришел к начальнику и начал бредить . Ведите тест на наркотики и появится много мест для молодых . Работа была первой ,вспоминаю её каждый день .
Город: Москва
26.12.2023
Отрицательные стороны
Работал на трз , в ремонтной зоне уборщиком, там, мастер есть татарин- %удалено% %удалено%. И, %удалено% Шестаков , нач. рем. зоны. Дерьмо собачье, таким , в советское время зеки разбивали головы и опускали в допу. Это дерьмо собачье и выродок свое еще получит.
Город: Москва
10.12.2023
Отрицательные стороны
Низкая зарплата, рабство, переработки, мат от женщин в офисе, грязь, стукачество, лижут жопу Собянину С.С. приезжие все в том числе рукводители, москвичей всё меньше именьше.
Город: Москва
26.11.2023
Отрицательные стороны
Собеседование было давно в отдел кадров, но впечатление осталось. Многоэтапный отбор, обязательное наличие прививки от ковида, знания проверяют непрофильные специалисты несколько раз. Меня путали с другими кандидатами, грубили в бюро пропусков. На пятом этапе меня собеседовал руководитель отдела персонала, который не представился, но, с его слов, имел функции работодателя. Собеседование было стессовым, он принижал мой опыт работы, повышал тон, говорил, что выбирает кандидатов по ауре и таких как я у него трое, будет выбирать. Заканчивая собеседование он назвал организацию "совком", hr - "тупыми", меня спросил зачем мне все это надо, ведь меня могут перевести работать по другому адресу по причине "ротаций". Я отказала им, не дожидаясь их решения, о чем не жалею. Работу нашла.
Город: Москва
06.11.2023
Отрицательные стороны
Мизерная ЗП, 24 год на носу, цены на все космос, средняя по мск 130-140 а в такой организации как метрополитен, будете получать около 60...
Постоянные упрёки, нехватка инструмента, расходных материалов, приходится покупать за свой счет
Платили бы достойную зп на многое можно было бы закрыть глаза, а платят меньше чем дворникам, зато требуют как с профессоров
С каждым годом все хуже и хуже, пенсионеров разгоняют потихоньку, молодеж сама бежит
Нехватка людей, зато у начальства, все кто-то за забором стоит...
Карьерного роста без кумовства нет и не будет
Заставляют делать прививки, взносы в бесполезный профсоюз и многое другое
Город: Москва
18.10.2023
Отрицательные стороны
Обманом хотят закрыть дыры в штате.( служба электрохозяйства на краснопрудной 16стр1) Благодаря их обману пополнил ряды безработных. Не советую эту организацию. Приглашают на одну вакансию, когда устраиваешся, такой вакансии нет перепишите заявление на другую вакансию. Будте осторожны!!!
Город: Москва
26.09.2023
Отрицательные стороны
Устраиваясь в московский метрополитен вы сразу попадаете в рабство. Забудьте о своих конституционных правах. Вас заколят прививками и судиться с ними бесполезно.
Город: Москва
07.09.2023
Отрицательные стороны
Пошёл устраиваться, по профессии.Не машинистом. Сначала сказали, что нужен сертификат от прививки от ковид.)ребят,вы че? давно нигде его не требуют, все давно затихло и закончилось. Ладно, через месяц позвонили и сказали-о, чудо, сертификаты отменили. И началось. Жёсткая медкомиссия, причём за свои деньги и никто ничего не возвращает. На медкомиссии кровь попили. Потом сказали через неделю приехать за результатами. 21 век-а электронно нельзя послать? Ждём дальше, приезжайте, ещё приезжайте, не приезжайте, мы вам позвоним и т.д.И так эта эпопея тянулась 3 месяца. За это время поступали предложения- отказывался. В итоге когда было потерянно максимальное количество времени и денег они просто отказали. Сказав, что вакансий нет и предложили зп 30.000 без вычета налогов.ха ха, очень смешно. Ребят, не идите в это дерьмо. Пожалейте свое время, силы и деньги.
Город: Орехово-Зуево
05.09.2023
Отрицательные стороны
Отработал в пожарной охране два с половиной года понял, что такая работа больше подходит для представителей средней Азии. Зарплата мизерная, а требования высокие.
Хотя в Москве средняя зарплата составляет 145 тыс. руб. А здесь платят 50-80к
Новый начальник ДУДУКИН постоянно ходит на работу полупьяный и заглядывает под юбку зрелым замужним секретаршам.
Многие нормальные женщины увольняются из-за него.
Также он выгоняет пенсионеров, а пенсионеры у Нас в стране считаются почётными гражданами. Поэтому в скором времени будет написано письмо в администрацию Президента.
Пора выгонять Дудукина, так как он развалил пожарную безопасность на метрополитене.
Город: Москва
02.08.2023
Отрицательные стороны
День добрый, проработал в СПО 5 лет специалистом, сейчас нашёл новую высокооплачиваемую работу и желею, что раньше не ушёл из ГУП ТУПОЙ Московский Метрополитен.
Начальник службы Попов и всё его замы гребут денюшки лопатой с подрядчиков и работников.
Требуют от работников фотографировать на личные телефоны устранения замечаний, хотя создали отделы которые этим занимаются... Набрали туда мальчиков нетрадиционной ориентации и девочек в коротких юбочках, которые не хотят ездить и фотографировать устранение выданных ими замечаний.
Материал для устранения замечаний простые рабочие вынуждены покупать сами.
Создали тысячи груп в телеграмме, вотсапе, хотя пользоваться месенджарами в ГУП ММ запрещено.
Город: Москва
04.08.2022
Отрицательные стороны
Заставляют прививатъся беременных
Город: Москва
17.07.2022
Отрицательные стороны
Работал в трёх службах, везде бардак, людей не хватает, центр подбора персонала работать не умеет и вообще далёк от тех специальностей на которые набирает, УПЦ вообще мрак.
Думал серьёзная государственная контора когда устраивался но такого бардака я ещё не видел. Расписывать можно долго, единственный плюс зарплата вовремя, оплата проезда на электричке(кстати из твоих кровных которые ты отдал за проездной ещё и подоходный удерживают плюсуя к зарплате). Можно писать долго и не одну страницу тут скорее даже на том потянет и всего за 5ть лет.
Город: Москва
27.06.2022
Отрицательные стороны
Отвратительная работа сотрудников отдела персонала, откликнувшись на вакансию пригласили на Выставочную там заполнил анкету и согласие на обработку персональных данных, оттуда отправили непосредственно к работодателю, по приезду в электродепо руководитель сказал что вакансия давно закрыта, вот и думайте когда видите вакансию от московского метрополитена
Город: Москва
21.06.2022
Отрицательные стороны
Отвратительные начальники, за исключением Сергея и Марии.
М.Селигерская.Проходя тесты, не соблюдают условия прохождения теста, отвлекают и не дают разобраться с их устаревшим ПО, а женщина что собеседование с тестом, ещё и нагрубила, будто она мне сделала одолжение, приехав на собеседование,21.06.2022.Не тратьте свое время, скаерная контора.
Город: Москва
21.06.2022
Отрицательные стороны
Отвратительные начальники, за исключением Сергея и Марии.
М Селигерская.Проходя тесты, не соблюдают условия прохождения теста, отвлекают и не дают разобраться с их устарепшим ПО, а женщина что собеседование с тестом, ещё и наградила, будто я ей сделал одолжение, приехав на собеседование,21.06.2022.Не тратьте свое время, скаерная контора.
Город: Москва
07.06.2022
Отрицательные стороны
Пожарная безопасность такого крупного предприятия, занимающегося перевозкой миллионов пассажиров в день и имеющей штат десятки тысяч человек, одно из важнейших направлений в бесперебойной и безопасной работе. 75 лет Отдел пожарной охраны метрополитена работает в данном направлении и создал отлаженный механизм проведения пожарно-профилактической работы. Но в последнее время руководство метрополитена получив Отдел в подчинение, перестало считаться с его работниками. Контролирующий орган стал подчиняться контролируемому. Абсурд. Отсюда не выполнение требований Отдела пожарной охраны. Предписания не выполняются, за что не возьмись ни на что нет финансирования. Огнетушители не перезаряжают, пожарные рукава не перекатывают/меняют, освещение в старых тоннелях горит на стрелочных переводах и через каждые метров 25-30, мусор вовремя не вывозится. Из-за такой подчинённости появляются инструкции разрешающие разогрев битума в действующем тоннеле на электрической плитке в чайнике. Хотя Правилами противопожарного режима в РФ это запрещено, а кто им что скажет? Подконтрольная пожарная охрана, которую можно разогнать, чем в принципе они сейчас и занимаются.
Город: Москва
25.05.2022
Отрицательные стороны
Пришел устраиваться в службу безопасности, г.Москва, Щепкина 49А., набрал в каб.136, мне ответил некий гражданин не представился перешёл на ты в хамской форме ничего толком не объяснив бросил трубку, я так и не понел? Скорее все меня перевели в камеру СИЗО к местному авторитету, вопрос почему у вас работают люди с таким богатым криминальным прошлым.
Город: Москва
05.04.2022
Отрицательные стороны
Начнем с того что меня позвали на собеседование,позвали к 2 часам запустили в 3,тойсть целый час бесполезного сидения,раздали анкеты под конец когда можно было сразу дать чтоб не тратить время кандидатов,условия на дежурную по станции,стипендия 27,проезд с новыми правилами они больше во время обучения не оплачивают,справки от нарко и психо за свой счет,мед комиссия за свой счет,тойсть ты пришел устроиться на работу,должен вбухать 10к на это все,и при этом не дай бог провалишь экзамен еще и исключат оставив с голой жопой без работы,ребят,не тратьте свой драгоценное время,и найдите что то получше,это с улицы кажется что все престижно и классно,по факту учиться почти пол года получать 27 к стипендии которую потратите на проезд так как за свой счет,еще и провалитесь не дай бог все труды и траты коту под хвост
Город: Москва
29.03.2022
Отрицательные стороны
Не выдают при увольнении всё нужные документы для дальнейшего трудоустройства. В частности характеристику жду уже вторую неделю. Хотя по закону положено три дня. Придётся звонить в трудовую инспекцию.
Город: Москва
13.03.2022
Отрицательные стороны
В отделе седят одни змеи друг друга оскорбляя и унижая. Считаю что надо всех уволить и набрать новое руководство. Зарплата маленькая а работа до ночи и по карьере не подняться никак. Надо отсюда валить
Город: Москва
05.03.2022
Отрицательные стороны
Работала кассиром 3-й дистанции, руководитель Трушина. Никому не рекомендую, здесь процветает кумовство и, как ни старайся, ничего не получится по карьере. Отношение скотское, внутри коллектива сплетни за спиной, сменные 12-часовые кассиры редко садятся в кассы, по их мнению должна пахать только линейка, это те, кто по 8 часов. Я была с правами старшего кассира. Дура, на что-то надеялась, может Трушина на станцию какую посадит на постоянку. А потом, когда Панюшкин стал всеобщим посмешищем, предлагая всём подряд, без разбора! кассирам предлагать переходить водителем трамвая якобы за зарплату в 100 тысяч, сразу стало понятно, что кассиры уже просто не нужны. Кассиры, особенно линейные 8-чпсовые, это пушечное мясо. Только если кассиров не будет, так и Трушиной с панюшкиным не будет тоже. Я им желаю крепкого здоровья, этим новым эффективным менеджерам, которые самоутверждаются на своих подчинённых. Никому не рекомендую эту клоаку.
Город: Москва
10.02.2022
Отрицательные стороны
Всего ужаса, который скрыт от обычных глаз и который происходит в работе метрополитена, невозможно пересказать. Проработав год, за два месяца до увольнения, задумалась о поиске другой работы. Результат работы в ММ - проблемы с психикой, расшатанные нервы.
Никому не рекомендую .
Город: Москва
31.01.2022
Отрицательные стороны
Работала в службе движения. Жалею потраченного времени. УПЦ - где обучают с улицы сразу на должность - это ад наяву, где нет ни одного педагога. Заставляют учить дословно и огромный объем информации. Оценка не по знаниям, а по одному только Богу известному принципу. Даже если ты понимаешь принцип, но не рассказываешь ПТЭ наизусть - садись два. Попутно тебя оскорбляют и унижают. В первый же день обучения сказали - «вас в группе слишком много, поэтому будем рядить, готовьтесь к отчислениям» и они отчисляли, «преподаватели» рисовали тройки и двойки, а дальше устраивали цирк с комиссией, где тебя показательно заваливали. Я видела как доводили до слез несправедливостью и хамством взрослых людей с семьями. А это только начало пути к работе «мечты».
Если у вас стальные нервы и титаническое терпение и вы доучились, начинается самое интересное. Все что вы выучили и с какой оценкой (каким классом вышли) не имеет значения. Потому что вас поставят работать, как им вздумается. Хотите сесть в смену? Ха-ха. Будут кормить историями о том, что нет окладов. Учились на одно, работаете помощником. Тянуть будут до последнего. Условия труда отвратительные, если прикрепят к старым линиям. Ремонта нормального нет, стены сыреют, где-то даже плесень есть, с потолка течет если на улице непогода. А в этом сидеть 12 часов. Туалеты больная тема. На некоторых станциях девчонки в ведро ходят, потому что нет времени и возможности отбежать в другой конец станции до туалета, ведь движение превыше всего. Есть в трудовом договоре пункт интересный «работодатель обязуется обеспечить всем необходимым для работы». На деле: журналов нет (метро не продлило договор с типографией) печатайте сами, покупайте скоросшиватель, бумагу и печатайте. А потом придет очередной проверяющий и напишет вам замечание потому что не так напечатали, не по форме. Поездные талоны, расписания. Все сами печатайте, в наличии нет, еще скиньтесь на краску для принтера на дистанции. И не забудьте с ночи приехать в тех.кабинет «поучиться» повторить то что учили в УПЦ. А не приедете - штраф. Ваша смена пришла и вы переоделись за 5 минут до окончания вашей смены? Штраф. Минусов ооооочень много. Плюса всего два: вовремя зп и 40 дней отпуск. Но если у вас есть выбор, НЕ делайте его в пользу метро. Эти два плюса не перекрывают весь происходящий там мрак. Помимо отбитого руководства, которое клепает на коленке инструкции и постоянно душит проверками и экзаменами, вы получите недосып/бессонницу из-за графика работы и расшатанные нервы, которые не успеют восстановиться за 40 дней отпуска.
*проезд оплатят, но мало одного только билета от города прописки до Москвы. Если название станции с которой вы ездите, не совпадает с названием города прописки, вам нужно принести справку о том, что эта станция ближайшая к вашему адресу.
Город: Москва
30.01.2022
Отрицательные стороны
ЗП маленькая,20000 а все остальное идёт в премию,которой Вас постоянно пытаются лишить!Условия труда ужасные,ни воды..ни нормального туалета,говорят бегать в ближайшие ТЦ!Выдают форма,и при увольнении говорят платить за неё,кто умный тот понимает что ничего платить не обязан, они пугаются иска в суд и передумывает снимать деньги за форму,ну а без лоха и жизнь плоха,так думает все руководство метро это их девиз;)В основном работают тут несчастные и злые люди..никто не здоровается,все общаются с друг другом по хамски! Только начальство тут получает и поездки от профсоюза и все бонусы,а вы не дай бог пожалуетесь,вас сожрут!
Город: Москва
14.01.2022
Отрицательные стороны
Не отработав официально 3 стажировочных месяца, заставляют отрабатывать две недели. И когда пишешь заявление на увольнение , то дата увольнения откладывается из за того что в пятницу , субботу и воскресенье мне никто ничего не подпишет. То Есть написала на увольнение 13 числа а работать придётся до 31!!!!!
Город: Москва
03.12.2021
Отрицательные стороны
Отправил резюме через HeadHunter на должность мойщика подвижного состава. На следующий день пришло приглашение, в котором отмечалось, что я должен привезти с собой все документы, необходимые для оформления, т.е. трудовую, ИНН, СНИЛС, военный билет и т.д. Я удивился, но взял с собой. Мало ли как там устроено. Время назначено не было — просто приехать в центр занятости в течение рабочего дня.
Приехал на Выставочную, захожу в центр занятости, подхожу к девочкам на ресепшн. Мне дают анкету. Ок, у нас в 2021 анкеты, при том что большая часть нужной информации находится в резюме, которое можно тупо распечатать. Догадываюсь, что набор идет потоками в несколько этапов. Ну ладно, не убудет, заполняю. Пока не дохожу до листа согласия на обработку данных. И тут выясняется, что, во-первых, я даю согласие на обработку, включая передачу третьим лицам, включая банки и партнеров, не только данных из анкеты, но и из всех упомянутых выше документов. Право это я даю на 75 лет независимо от того, буду принят или нет. Конечно, я вправе письменно потребовать уничтожения, но лишний геморрой, да и по сливам баз госпредприятий в даркнет ясно, что проконтролировать это невозможно.
А во-вторых, я даю добровольное согласие на прохождение опроса "с использованием полиграфа и применением аудио- и видеофиксации в связи с трудоустройством на работу". В следующем абзаце данное согласие повторяется.
Я подошел к девочке с вопросом, что за фигня. Девочка ничтоже сумняшеся ответила, что это общая анкета для всех. Анкета, говорю, может и общая, но подпись на ней будет стоять моя. А согласие на это я давать не хочу. Тогда, говорит, я не смогу принять вашу анкету. Очень, говорю, жаль, забираю анкету и покидаю сие место.
Не знаю, как для вас, а для меня это очень плохой способ знакомства соискателя со своей организацией. Тебя принуждают сразу же передавать свои данные и соглашаться на спорные методы тестирования (неважно, предусматривается оно для конкретной должности или нет). Это многое говорит о качестве корпоративной культуры и о том, каких качеств работодатель ждет от соискателя и на каком месте в социальной иерархии его видит.
Отзывы клиентов о компании
московский метрополитен(единый информационный центр) - 20 отзыва(ов)