Nike - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Найк;Nike Sportswear;nikefootball;Nike Women;Nike Running
Сайт: nike.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
112940 раз

Оставить отзыв о работе в компании Nike

Отзывы сотрудников о компании Nike (19)

Город: Москва
18.08.2021
Отрицательные стороны
Предвзятое отношение к сотрудникам,СИТУАЦИЯ.Я рассказываю про увольнение,меня перебивает директор магазина по поводу неправильного нашения маски"свуш перевернут больно смотреть"то есть директор наплевательски смотрит на причину ухода сотрудника,ставя себя превыше сотрудника подкрепляя это агресивноменатльной фразой "перевени маску свушем верх а то больно смотреть" перебивая при этом сотрудника и не слушая его причину ухода.Это первая причина почему я ушел с позиции магазина.

Вторая прична,менеджеры привышают свои польномочия к обычным консультантам.
То-есть на 4 день я получил уже обьяснительную из за разговора с консультантом,менеджеру все равно разговаривал я про работу в данный момент или нет.Кстати этот мэнэджер имеет очень плачевную репутацию,
Люди которые работают могут подтвердить все это.Так же этот же менеджер берет без спроса чужую еду,и сильно материться употребляя ужасающие слова к другим сотрудникам."со слов моего коллеги который кстати тоже ушел по тем же причнам".

Третья причина моего ухода.
НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЯ К СОТРУДНИКАМ.
За 4 дня работы мне пригрозили раз 10-20 обьясниьельной.На 4 день я все таки ее получил как вы могли понять.Если в других компаниях как минимум дают около недели на изучения магазина,товаров,секций.То здесь ты сразу сам по себе.Такое ощущения будто я в фбр.что то не то и сразу обьяснительная,только зарплата тут 30 тысяч.Это смешно но компания ужасно относиться к своим сотрудникам.Пришел устраиваться консультантом а стал,кассиром, складёром и кем только можно.
Миллион угроз про 3 обьясниьельные и ты уволен.
И этот список можно пополнять,спросите еще что нибудь,и я вам отвечу в два раза больше.
ВЫВОД МНОЮ СДЕЛАН И БУДЕТ ПЕРЕДАН ВСЕМ.
Город: Москва
24.07.2020
Отрицательные стороны
Отправила своё резюме на сайте hh.ru в Nike (тц Авипарк)на вакансию кассира, в течении 3 дней мне позвонили и задали типичные вопросы (опыт работы,пожелания зп и тд,) и в конце сообщили ,что со мной свяжутся в течении суток именно из магазина ,через несколько часов позвонили оттуда и позвали на собеседование(на следующий день к 16:00). Приехала я пораньше на 20 минут и подошла к кассе,сказав девушке ,что я на собеседование,та попросила меня подождать и сказала ,что ко мне подойдут к 16:00 и ушла(на ее место пришла другая).Все это время я сидела и ждала ,в 16:10 решила напомнить о себе ,подошла уже к другой девушке,та убежала звать менеджера,в конце концов в 16:30 меня удостоили чести пообщаться с менеджером (им кстати оказалась та девушка к которой я подходила вначале),мы вышли из магазина и поговорили,в целом меня все устроило и мы договорились о стажировке и обменялись номерами. Стажировка была 4 часа,мне все очень понравилось(менеджера с которым я говорила на собеседование не было в тот день),в конце стажировки я подошла в «кабинет» и сказала ,что я вроде как уже все,сказали,что свяжутся с начальством и напишут мне о дальнейших действиях(попросили номер)и я уехала.
На следующий день я решила уточнить сколько мне нужно будет подождать,т.к.у меня был номер только менеджера,я написала ей ,она в свою очередь даже не прочитала за два дня(хотя в тг и в вотс апп заходила много раз),даже не знаю как расценивать данное отношение,если уж я не подхожу им на данную должность ,можно было сразу так и ответить .
Город: Москва
20.06.2020
Отрицательные стороны
Работать за 9850 в месяц как-то не очень
Город: Санкт-Петербург
03.02.2020
Отрицательные стороны
Искал работу, нашел вакансию, дал отклик на HeadHunter. По какой-то неведомой для меня причине мне отказали, но потом через день позвонили и пригласили в пятницу. Пришел, сказали, что в понедельник. Я конечно прифигел, но ладно, пришел в понедельник. Было групповое собеседование, где говорил о себе. Рассказали о работе и когда услышал про оклад, то немного ахренел. 15к оклад при 5-ти дневке и 9к оклад при частичной занятости. Это даже ниже рынка. К сожалению или же к счастью, но мне не перезвонили. Отмечу Татьяну, которая проводила собеседования. Как я потом выяснил, не перезвонила, потому что не подошёл по каким-то её личным требованиям. Не рекомендую данное место к трудоустройству.
Город: Санкт-Петербург
20.11.2019
Отрицательные стороны
Низкая зп Плохой коллектив, разделённые какой-то Позвали зачем-то на стажировку, потом сказали сразу устроят, но в итоге ждал 2 дня их звонка, так и не позвонили, понял, что используют людей на несколько часов, якобы отборочная стажировка. Все, как бараны толпой бегут за покупателем, это отпугивает обычно сразу, не захочется заходить туда вообще.
Город: Санкт-Петербург
03.10.2019
Отрицательные стороны
Начнем с руководителя по имени Ирина. Человек максимально некомпетентный, уходящий и приходящий в любое удобное для себя время, с вечно недовольной физиономией и необоснованными претензиями к персоналу. Никогда не идет на понимание, мерзкая персона. Коллектив гнилой донельзя. Постоянно собачатся по поводу того кому работать с пришедшим клиентом, меркантильные, могут подставить. Оклад низкий, однако, есть возможность зарабатывать что-то более-менее приемлемое, если проводить на работе по 15 часов.
Город: Санкт-Петербург
25.04.2019
Отрицательные стороны
9 апреля моя жена приобрела в данном магазине кроссовски Nike Huarache за 9 тысяч рублей. При примерке неудобств не заметила, но потом прошлась до магазина от дома и поняла, что задник сильно давит на кость. Она обратилась в магазин 17 апреля. В соответствии с действующим законодательством потребителю предоставлено право в течение 14 дней обменять обувь надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Товар не подошёл по форме. В магазине сказали, что обменяют, но попросили кроссовки помыть. Кроссовки вымыли, принесли 19 числа. Администратор Татьяна в фамильярной форме отказала в возврате сославшись на не товарный вид, не предложила замену и сказала, что если мы хотим вернуть деньги, то должны будем проводить экспертизу за свой счёт, хотя в законе чётко написано, что экспертизу проводит продавец за своё счёт. После переговоров с магазином по почте, попытках достучаться до управляющей компании Inventive Retail Group , получены лишь отписки. Будем продолжать борьбу за свои деньги, всех пострадавших от действий магазина и некомпетентности продавцов призываю писать на обе компании заявления (Up And Run и Inventive Retail Group) в Роспотребнадзор.
Город: Москва
02.08.2018
Отрицательные стороны
Договорилась о собеседовании. Пришла на собеседование, завели в кабинет, один из сотрудников спросил "Сосать будешь?" Я была ошарашена и попятилась к выходу, на что тот стал растёгивать ширинку и смеяться. Я закричала, тогда все - трое мужиков, испугались и убежали, зашла женщина и сказала, что это такая шутка и проверка на стрессоустойчивость! Вы ёбнутые или как? Конечно сразу ушла оттуда.
Отрицательные стороны
1) Руководство которому по 25 лет, и при этом всем одни бабы 2) Зарплата 16500 3) Вы учитесь ? (Всем на это плавать ) 4) Постоянно зудеть покупателям 5)Вы работаете до 22 или 22:30 НИХЕРА аахахах , вы будете пахать там до 12 если запара , но вроде оплачивают 6)Это работа лучше чем ничего !!! 7) Если вы уважаете себя , не идите сюда!
Город: Московская Область
19.03.2017
Отрицательные стороны
Маленькая зарплата (выше 20 т.р. крайняя редкость), коллектив бабский рой змей, с тебя вечно требуют продажи, о процентах забудьте даже. Вечное не выполнение плана. Перерывы не оплачиваются, т.е. ты работаешь 8 часов по факту с перерывами 9, часто задерживают. Вечная армия хачей, которые воруют и домогаются. Недостача по кассе и приходится защищаться от менеджеров, вплоть до просмотра записей с видеокамеры. Не идите сюда это говно того не стоит!!!
19.12.2015
Отрицательные стороны
Сегодня я приобрела в магазине Nike в ТЦ "Охотный ряд" товары на общую сумму в 16000 руб. двумя чеками, и попросила дисконтную карту, но мне ответили что дисконтная выдается только при единовременной покупке, и кассир по просьбе консультанта сказала что сделает для меня исключение и выдала мне карту с недовольным видом.Я естественно была рада и поблагодарила кассиршу, на что она передразнив мою интонацию и покорчившись ответила пожалуйста!Что за х*ня спрашивается??!! Консультанту было очень неудобно и она очень извинялась за такое поведение и сказала что кассир весь день так себя ведет! Я бы хотела чтобы администрация данного магазина обратила внимание на сотрудника (имя вроде Елизавета) в чеке написано Фирсова(45)#9009, которая работала 19.12.2015 в период с 19:00-21:00 (это время моих покупок).Я считаю недопустимым подобное отношение сотрудников к своим клиентам и прошу принять меры!
Город: Москва
08.01.2013
Отрицательные стороны
ну что тут скажешь.работать там нельзя. заболев на несколько дней теряешь больше половины зп. как так?больничный не оплачивается и выясняется это лишь при выплате зп. на собеседовании об этом не говорили. зп серая,вычитать можно сколько угодно. и это делают с удовольствием. постоянно недостачи. но охраны нормальной нет,камер нет.позорище для крупной компании. конечно,вычитать выгоднее. начальство-одни бабы,вредные и злобные. текучка бешеная. мне повезло,меня хотя бы оформили. а кого-то выгоняли,даже не оформив книжку. перспектив нет никаких,хотя обещают на собеседовании горы золотые,денег море разливанное. ощущение,что народ им нужен на передержку. чуток поработали и ладно,других дибилов найдём. вот мне особо не нужен был коллектив, карьера и тп.просто нужны были несколько зп,хотел с друзьями отдохнуть и что?зря потратил время. за три месяца заработал 23!!!тыср. просто ахренеть какое счастье
Город: Москва
01.11.2012
Отрицательные стороны
Работала в компании ООО "Найк" в офисе на Обручева в бухгалтерии, участок учета ОС.Такого бардака в документообороте, процедурах ведения учета я нигде ранее не видела,нет подписанных контрактов,документов и много чего еще с нарушениями.Мой непосредственный team-leader в курс дела вообще не вводил, видимо, считая,что это не нужно.Не объясняла даже процедуру закрытия месяца: делай и все,"я сама не знаю,мне никто не объяснял".Когда я поняла,что это такое и куда я попала, написала заявление по собственному и тут началось самое интересное. Главный бухгалтер Татьяна Федотова начала истерить,даже УГРОЖАТЬ!(уж не знаю,как она собиралась со мной расправиться,но мне было смешно это слушать) начались претензии по поводу моей работы,что я должна была делать проводки без наличия документов(!!! для меня,как для бухгалтера,это нонсенс).В общем, хотелось сказать "мадам,держите себя в руках,не на рынке,а в офисе крупной международной компании находитесь").Вела себя отвратительно, с оскорблениями и обещанием, что рекомендацию я от нее не получу.Странно одно, почему же она держали у себя такого "некомпетентного" сотрудника? или когда сотрудник решил с ними расстаться он стал "некомпетентным".Главный бухгалтер,который не может организовать рабочий процесс в соответствии с требованием законодательства и требует делать проводки без документов сам может считать себя компетентным?
Город: Москва
29.08.2011
Отрицательные стороны
хуже работодателя найти сложно.правда,жесть во всей красе. думала,о таких фирмах только по телевизору в новостях можно услышать,а тут я увидела всё изнутри. работать там никому не советую.причины. -по тк оформляют не всех.выборочно. -первые две недели не оформляют никак -если увольняетесь со скандалом,могут не вернуть тк.при мне такое было пару раз. -зп серая и выдаётся как-то странно.постоянно вычитают за недостачи,а охраны и камер нет. -при увольнении могут зп не выплатить вообще. начальство.вот правда,скоты,каких мало...стадо подлых свиней... -в отделе кадров сидит злобная мигера Ирина.видимо,старая дева,злющая как сто собак. -главная у них Людмила Владимировна.стерва та ещё.это она всем урезает зп и решает выплачивать зп или зажать. вобщем,лохотрон мощный.никому не совую там работать.никогда!!! на диване и правда перспективнее лежать
Город: Москва
10.04.2011
Отрицательные стороны
В Москве есть несколько сетей Nike, я работала в той, что от "ООО Телец Д" (офис на 1905 года). Не знаю, как в других сетях, но этот работодатель просто ЖЕСТЬ! Платят даже не мало, а по-свински, причём первые месяц-два зарплата нормальная, но дальше уменьшается, уменьшается, уменьшается... Начальство %удалено%, которые наживаются на бедных студентах. Обман на обмане, администрация ворует вещи (или не ворует), а с работников требуют возмещения в полном размере каждый месяц, то есть от вашей мизерной зарплаты вычитают ещё несколько тысяч! Видимо, поэтому в магазине "не работают" камеры и нет охраны. Ко всему прочему, ни отпуск, ни больничный не оплачивается, а за лишний отработанный день (подработку) платят около 400 рублей. Так что поищите другое место работы, хуже, чем тут, не будет нигде!
Город: Москва
19.11.2010
Отрицательные стороны
В руководстве из пяти женщин -три - неудавшиеся в личной жизни дамы. Они отыгрываются за это на персонале. Но не понимают, что жизнь справедлива. Как ты к ней, так и она к тебе. Что посеешь, то и пожнешь. Якобы большие хищения, а куда девается "защита", непонятно. Сплошное кидалово. И это называется Великая Россия.
Город: Москва
19.01.2010
Отрицательные стороны
начнём по порядку. в отделе кадров сидит редкостная мразь зовут ее ирина, она проводит собеседования и принимает "аттестацию" на продавца (это обязательная поцедура, для тех кто отработал первые недели две) тут она смотрит чему ты научился за эти две недели, это формальность поэтому сдают ее все, спустя три месяца можно получить первое "повышение" т.е. стать продавцом-экспертом, тоже необходимо сдавать этой мразоте, где она будет спрашивать технику продаж и если ты активный, хорошо работаешь с покупателями и как все сотрудники понимаешь, что это идиотизм у тебя возникнут проблемы со сдачей. кстати после первого "повышения" к з.п. якобы добовляют 50 уе, но их до сих пор никто не ощутил,,, если вы попадете на 1905 года, то будете работать под рукаводством Большаковой Ю.В. это законченый звездобол она может обещать все что угодно, вплоть до того что через пару лет вы будете управляющим магазина. ВРАНЬЕ!!! не верьте ни единому ее слову, вероятность обмана 90% я лично сталкивался с этим. админы не лучше нее, одна из администраторов однажды довела до слез стажерку, оскорбив ее при всех, за то что та облокотилась на оборудование. другой админ может прийти на работу с жестким похмельем, головной болью и весь день ходить и срываться на продавцов ну или на тех, кто в ее подчинении. с наумкиной л.в. лично не сталкивался потому что продавцы ее не калышат, но от тех же самых администраторов (уволенных и ныне работающих) могу с полной уверенностью сказать, что она не далеко ушла от ирины из отдела кадров и Большаковой ю.в. со 100% уверенность могу сказать, что будут обманывать с з.п. в этом можете убедиться сами, просто спросив у продавцов работающих в магазине, раньше я помню сам охотно рассказывал новеньким как и что у нас устроенно, те кто верили на слово уходили в этот же день, кто не верил как правило работают от 1 до 3 месяцев и тоже уходили. больничные не оплачиваются, если часто болеешь увольняют. не хочу показаться вам женоненавистником, но в магазине АБСОЛЮТНО всем заправляют женщины можете себе представить, что там происходит, у ни семь пятниц на неделе...
Город: Москва
14.05.2009
Отрицательные стороны
отработала я в этой компании не так долго. сначала было всё супер. познакомилась с колективом, все приветливые, помогали во всём. но потом я поняла, что отсюда надо бежать. на собеседовании обещали хорошую зарплату, однаку за первый месяц я получила меньше 9 тыс рублей, а обещали зарплату от 15 тыс , а в среднем все около 30 тыс получали (так обещали на собеседовании). я в шоке была. пошла узнавать, почему такая зп. сказали, что я не выполнила план по продажам и что были недостачи. думала, ещё месяц поработаю и если зп будет такая же, то уволюсь. на следующий месяц зп поднялась на пару тысяч рублей. я решила уходить. ругалась с отделом кадров, там сидит жудкая Ирина, которая всех увольняет. выяснилось, что меня даже не оформили нав работу как положено.трудовую не заводили. меня отправляли к генеральной ,(Наумкина Людмила Владимировна),но она меня просто отправила куда подальше, сказала, что я плохо работала и что денег мне не дадут. вот такая компания
Город: Москва
17.04.2009
Отрицательные стороны
по трудовой не оформляют обманули с зарплатой обещали одно, заплатили очень мало,поэтому пришлось уйти. одним словом - кидалово много чего обещали на собеседовании, а оказалось всё не так