ООО Интернет-Тариф - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Интернет-Тариф
Телефон: +79014569076 +79045065569
Сайт: vk.com/telecom_rostov
Компания просмотрена:
9075 раз

Оставить отзыв о работе в компании ООО Интернет-Тариф

Отзывы сотрудников о компании ООО Интернет-Тариф (6)

21.11.2022
Отрицательные стороны
Ну- с, начать хотелось бы с того, что ожидание и реальность от слова совсем не совпали) На собеседовании говорили о том, что оклад 20 тысяч и меньше этого платить не будут, по факту - совсем не так.
Поясню. На том же собеседовании, HR показывала красивую презентацию, где на одном из слайдов были выведены основные моменты по зп и ШТРАФАМ (которые называются красивым словом - ДЕМОТИВАЦИЯ))), так вот, там говорилось о том, что штрафы в основном только по организационным моментам: опоздания, грубость, распитие алкоголя и тд, и, соответственно, размер каждого: 50, 100 и тд. По факту же, на каждую строку добавляются дополнения в виде "опоздание до 5 минут - 100 рублей, более 5 - 500 рублей" и т.д, и таких штрафов ОГРОМНОЕ множество.
Но самый "кайф", что это еще не все депремирование))) Конечно же есть планы продаж, которые также красиво вуалируются супервайзерами как цели на день)) И естественно тебе нужно буквально впихнуть человеку тариф подороже. Да, он может быть реально выгоднее по деньгам, но человек звонит только за интернетом, нет, его нужно «дожать» и если не получилось, все твои прослушанные звонки отмечаются в чек-листе красной строкой и комментарием другого супервайзера по типу «УЖАС ДЛЯ ПРОДАЖИ»
К слову, конечно есть скрипты продаж, где несоответсвие также сопровождается штрафом)) В целом очень много информации и очень много разных скриптов, которые нужно знать, а также уметь выходить из расзличных ситуаций, все бы ничего, но это все абсолютно не равно той мотивации (тобишь ЗП), которую платят за эту работу.
В целом, из чего состоит рабочий день: за 5 минут до выхода на линию нужно поставить свой статус в программе на онлайн, чтобы появиться на линии. Как только начинается рабочий день – ставишь на готов и погнали отвечать на сразу же поступающие звонки. К слову, на весь обед и маленькие перерывы дается 1 час 20 минут времени на смену. То есть это время тратишь на покушать и сходить, извините, в туалет. Но конечно ты не можешь просто так поставить статус «Таймаут», есть опредленные правила: на обед ты должен заранее записаться на определенное время с утра в общем документе, и он составляет всего 30 минут. К слову, если тебе буквально за минуту до обеда позвонил клиент, и ты в разговоре с ним потратил минут 10 (про время разговора будет отдельная пометка), то время твоего обеда не переносится, то есть у тебя осталось всего 20 минут на покушать, иначе что? ШТРАФ)) Также есть 15-ти минутные перерывы, на которые тоже нужно записываться заранее)))) И на этот перерыв ты можешь пойти, если на линии нет очереди (что бывает ну очень редко). Занавес)) Нет, конечно, ты можешь вне зависимости от очереди на линии пойти в туалет, но это время не должно превышать 5-ти минут. Извините, но это смешно. В целом за смену на статусе готов ты должен провести 9 часов 13 минут, если меньше – ШТРАФ.
Теперь что касается специфики работы. Есть рамки времени разговора. Весь разговор не должен превышать 8 минут 45 секунд. Казалось бы, не так уж и мало, верно? НО. За этот разговор ты должен выявить потребности клиента, найти его адрес и технически проверить, есть ли возможность подключения вообще. Предложить ему варианты от разных провайдеров, посчитать сумму и ответить на вопросы. Все мы понимаем, что люди разные, и кого-то сразу устроит то, что ему подобрали, а кто-то начнет возмущаться и нужно ОТРАБОТАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ (еще один скрипт) и время разговора уже больше. Что тоже штрафуется.
Планы. Не буду много говорить, просто скажу, что каждый день в беседу отдела продаж скидывается очередной план по продажам, которые выставила компания. Например, в августе это был план по продажам тарифа Интернета + ТВ + симкарты, то есть каждая вторая заявка должна была быть на этот тариф. И их не волновало, что такое почти невозможно, и что это все зависит от удачи, однако факт. И что еще смешнее – выставлялась статистика у кого из сотрудников получилось это, они их называли лидерами, а у других, у кого не очень это шло, называли их АУТСАЙДЕРАМИ. Это просто цирк. Ну и, конечно, еще им штраф влепляли – 1.5к.
В целом, это просто реально шарашкина контора, где красиво обучают, пускают пыль в глаза красивыми речами, а по факту: не продал за месяц 67% тарифов с ТВ – минус 1.5к с зарплаты, и зп по итогу 9 тысяч. Убитое время и нервы этого не стоят, уважайте себя и сюда ни ногой.
Город: Ростов-на-Дону
16.05.2022
Отрицательные стороны
Самый правдивый и подробный отзыв написал Евгений, очень расстроилась, что в свое время его прочитала, но не придала значению.
Напишу свой, это мой первый отзыв о какой либо компании, он полон эмоций, но очень правдив.
Пришла в компанию летом 2021г, до этого работала в Ростелекоме, поэтому есть с чем сравнить.
Если вы ищете место, где можно заработать, то вам НЕ СЮДА. Продажи не могут так оплачиваться. Потолок в 60к (которого можно достичь, отработав все дни месяца без выходных + вагон удачи). в Пятерочки зп такие же. У меня были хорошие результаты, максимум я заработала в 35к (где 20 это оклад).

Когда вышла на обед услышала, что сотрудники радуются З\П в 30к , чуть не упала , ведь обещали средние 45к. Оклад ниже МРОТа и все тоже, что прописывал Евгений в своем отзыве.

Система мотивации настолько убогая (возможно сейчас изменили), что об этом я в открытую сказала HR специалисту при уходе. Чтоб вы понимали, выйдя работать в последний рабочий день месяца, приняв 50 звонков, моя з/п по мотивации уменьшилась на 10к. и это не демотивации или штрафы, просто система такая.

Супервайзеры играют очень большую роль, причем не твои, а чужие. Ведь они тебе проставляют баллы штрафов. Выходя на смену и видя определенных суперов, настроение было на нуле (например, Анна ). Ведь ты понимаешь, что день будет максимально ублюдский, тебе сделают 10 замечаний, за то, что ты слишком долго ходил писять или ПОСМЕЛ снять куртку во время постобработки. Стоит сказать, что были адекватные суперы и половина рабочих дней проходили нормально.
В целом про руководителей это целая песня , которую вам будут заливать HR как искусные барды в уши во время собеседования. Да, действительно начальник и его жена будут покупать вкусняшки типа арбузы, печенье, иногда энергетики (вам понадобится их много, половина менеджеров выпивают по 3 банки 0,5, ведь их ДОБРОВОЛЬНО принудительно заставляют брать доп смены). и Иной раз думаешь, спасиб, конечно, но я сейчас поем арбуз (буду бегать часто и мне опять чот скажут), а лучше бы просто докинули 500р в зп).

Скрипты в продажах это норма, но когда мне выставили штрафные баллы за "приятно познакомиться" вместо "очень приятно", это стало финальным звонком. Супервайзер сказала, что это МОГЛО БЫ повлиять на итог разговора. Но это не повлияло естественно.

Штрафов для такой зп слишком много, я очень добросовестный работник с синдромом отличницы , никогда не нарушаю, но тут даже я получала ДЕМОТИВИРУЮЩИЕ БАЛЛЫ.

При уходе, HR специалист позвала на разговор, чтобы собрать ОС. Задавала вопросы, что понравилось и нет, и тд.
Я отвечала корректно, честно и открыто, в надежде , что компания пересмотрит свои взгляды, ведь они еще молодые. Но нет, разговор решила послушать жена начальника Анна и весь разговор хихикала, едко комментировала мои ответы (мне показалось, что даже HRа это смутило, переодически она отдергивала ее и просила послушать). Поэтому на последние вопросы не хотелось отвечать, я как будто на дебатах с Жириновским была, вряд ли этот человек, хотел чтобы их компания развивалась.
Справедливости ради скажу, что сам начальник (мужчина) показался адекватным , он постоянно работал, цирки не устраивал, видела его только на обеде, но если бы я не знала, что он руководитель, никогда бы не догадалась.

Общее впечатление Шарашкина контора, которая возомнила себя пупами земли.
Кому подойдет эта компания? Студенту, который будет радоваться графику 2/2 и зп в 25 к., либо человеку, который себя не ценит.
Бежала как могла и в первый раз в жизни я была рада, что осталась без работы.

П,С надеюсь компания хотя бы теперь понимает (или поймет), что в продажах, самые главное это менеджеры по продажам, которые приносят вам доход и развитие.
Город: Ростов-на-Дону
08.11.2021
Отрицательные стороны
Ужастная контора! Зарплата низкая. Долгое обучение, заебешся слушать одно и тоже. Проще работать у самого провайдера.. Чем в этой шарашкиной конторе.
Город: Ростов-на-Дону
02.04.2021
Отрицательные стороны
В вакансии пишут о стабильном окладе 20000, и заработке от 25 и больших премиях. Но когда вы придете в компанию в начале об этом не расскажут. Вы узнаете позже, что на руки оклад составляет 11800, и вам будет жалко потраченное время, решите идти до конца, в начале идёт стажировка 5 дней, 2 дня с хорошим тренером Любой, от души человек вообще, просто пушка, только из за не стоит уже прийти в компанию, она и хороший тренер Олег, который очень старается дать максимум своим ученикам на стажировке и переживает за них, на этом плюсы кончаются, вы сдаете экзамен, состоящий из теста устного, ролевка с клиентом и разговор на линии, и после этого вы узнаете о системе штрафов в компании, штрафы за всё, а главное за то что не идёте по скрипту, каждый пункт проверяют, сотрудники пару тысяч точно имеют штрафов минимум, до 7000 доходит. В целом сотрудники получают 30000 тысяч, 35 уже хорошо, один месяц может вам повезти и вы получите 40-45, больше крайняя редкость. Учтите штрафы. Они называют это Депремирование, но по сути штрафы обычные. Эти жесткие скрипты раздражают часто клиентов, потому что вы устраиваете как бы их допрос, можно круто продавать и без скрипта, привязка к нему очень сильная и никто это не любит. Бонус 5000 за обучение и сдачу экзамена, по мне это главный обман самый. Потому что если ты а компании не проработаешь пол года, эти 5000 вычтут из зп. Основатель компании похож на еврея, только догадки. В итоге вы потратите 1.5-2 месяца на работу в этой компании и при удачном раскладе получите 20000, если вам нужны деньги срочно не тратьте время своё.
Город: Ростов-на-Дону
31.01.2021
Отрицательные стороны
Все очень запутанно и не понимаешь где правда, а где ложь. Было в группе 7 человек. на протяжении 7 дней был огромный поток людей которые приходили на собеседование, при том что не успев нас ещё обучить уже других набирали. Вначале было все вроде бы чисто и прозрачно 5 тысяч по итогу обучения и 20 тысяч за 15 смен, но после на момент обучения прояснилось что это лишь на момент первого месяца (а оклад составляет 11800), и сотрудники которые показывают эффективность 80%получают максимум 15-16 тысяч. На момент обучения нам показали базу сотрудников (50чел) и только лишь 15 человек была выше эффективность. При этом поговорив с сотрудниками которые уже работают выяснилось что очень много штрафов в каждом месяце, если эффективность больше 80, то приходится совершать и холодные звонки и отходить от скрипта ( что приследуется штрафом). Каждый день отсеевали людей и не объясняли по какой причине хоть это и не говорилось изначально. Ещё хочу обратить внимания руководства отдела по подбору персонала на компетентность сотрудника Олега ( являлся тренером и наставником), а заключается это не компетентность в том, что грубил, вёл себя некоректно с студентами, не соблюдал собурдинацию и информацию доносил частично ( в тестах было более информации чем он произносил). Могу лишь посоветовать людям которые хотят устроиться туда, если есть много свободного времени то можно походить для саморазвития, не более, зарабатывать хорошо не выйдет)
Город: Ростов-на-Дону
20.04.2020
Отрицательные стороны
Откликнулся на вакансию на hh, прошел собеседование по интервью и меня пригласили в данную компанию на обучение (типа оплачиваемое, если тебя возьмут в фирму и ты поработаешь там более 8 месяцев) обучение длилось 5 дней. Изначально в группе было 12 человек, и с каждым днём нас отсеивали. К концу недели осталось 4 человека, хотя изначально заявлялось что необходимо фирме 7 сотрудников. Итоговый экзамен в конце недели с реальным клиентом на линии. отработал скрипт с парой несерьёзных ошибок, продал клиенту без проблем интернет+ в добавок ТВ. Без видимых на то причин, компания отказась принимать меня на работу. Итог: потерял неделю времени, потратил на бензин деньги