Oxtron - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Oxtron Group
Телефон: +7 (495) 120-01-50
Сайт: oxtron.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
59545 раз

Оставить отзыв о работе в компании Oxtron

Отзывы сотрудников о компании Oxtron (11)

Отрицательные стороны
Формально подошли к обследованию предприятия, не учли объемы, масштабы и специфику предприятия. На предприятии работает более 3000 человек.
Обследованием занимались некомпетентные специалисты. По требованию Заказчика некоторые из них были отстранены от проекта.
Формальный подход к обследованию привели к недопониманиям между Заказчиком и специалистами ГК Oxtron на этапе внедрения.
Специалисты-консультантыГК Oxtron не умеют доносить информацию до пользователя. Говорят на языке 1С, поэтому пользователь не понимает, что говорит и хочет специалист. Специалистов-консультантов с опытом внедрения 1С:ERP на проекте мало. Много новичков.
С разработчиками совсем беда. Задачи, которые ставятся разработчикам, исполняются некачественно и затянуты по срокам.
Руководитель проекта (она) - отдельная тема.
Абсолютно не умеет работать с Заказчиком. Конфликтует с руководством предприятия. Не умеет слышать требования Заказчика. "Тянет одеяло" на себя. Считает, что причина в отставании сроков проекта в Заказчике. Типа Заказчик "несвоевременно и некачественно предоставляет запрашиваемые данные".
А откуда им взяться, если некоторые запрашиваемые данные никогда на предприятии не велись.
Руководитель проекта не решает проблемы проекта, а только указывает на недостатки Заказчика.
Отдельная песня про шаблоны, которыми постоянно "засыпают" специалисты для заполнения данными. При этом никаких пояснений не дается. Необходимо постоянно уточнять у специалистов, которые опять таки говорят на языке 1С.
Часть работы приходится делать своими силами. Благо, что есть грамотные сотрудники на предприятии.
Резюмирую: компания хороша для внедрения на малых и средних организациях, но не для крупного предприятия.
Город: Москва
07.07.2017
Отрицательные стороны
Недостатков в компании очень много. З/п выплачивается своевременно, то только белая часть, которая составляет 30% твоего заработка. Деньги в конверте выдаются когда они есть, а бывают они редко. С связи с чем и пришлось покинуть компанию. В итоге работодатель, которого зовут (удалено), кинул на деньги и не выплатил серую з/п.И так поступает со всеми, кто увольняется. Когда работаешь, ты хороший специалист, но стоит написать заявление по собственному, ты становишься плохим работником и оказывается все время просиживал штаны))) Есть такой деятель, которого зовут (удалено). Вылитый Наполеон, который хочет завоевать весь рынок IT по 1С, но все время обламывается, т.к. амбиций много, а с ресурсами плачевная ситуация. Все хорошие специалисты разбежались из-за невыплаты заработной платы. Со слов Владимира, у них все хорошо и развиваются. Как всегда это ложь, в компании около 40 сотрудников, включая административный отдел. Соответственно ресурсов нет и проекты делать нечем, но заказчиков убеждает что все хорошо и самое главное все сделаем в срок. Со многих московских проектов данное подрядчика выгнала и больше не желают с ним работать, т.к. один треп, а на деле пустота и срыв сроков. Так что подумайте, прежде чем идти даже на собеседование. Сейчес многие сотрудники уже сидят на "чемоданах" и ждут хороших предложений на рынке. ГК "Oxtron" сильно теряет свои позиции на рынке. Иллюзия о ГК "Oxtron" только в фирме 1С, которая верит в их успех. не зная что происходит внутри компании. Значит донесем информацию и до них.
Город: Пермь
01.07.2017
Отрицательные стороны
Все и не перечислить: разбитый загаженный офис, старые компьютеры и сервера, экономия на всем и даже на лампочках, жалкие оклады и невыплаты серой части по пол года, неадекватное руководство обвиняющее сотрудников во всех смертных грехах
Город: Пермь
14.06.2017
Отрицательные стороны
Их масса! Все и не перечислить. Серая зарплата, которую надо выклянчивать, и не факт, что за три-четыре месяца ты ее выклянчишь. Получишь обещанную зарплату когда снизойдет до этого руководство. А это может быть и через полгода, а может и никогда не быть. Ужасно грязный офис
Город: Пермь
18.05.2017
Отрицательные стороны
Сотрудники работают почти даром, выклянчивают зарплату. Руководство винит во всем сотрудников. Настроения упаднические. Ремонт никто не думает делать. Встретила много "оплаченных" хороших отзывов.
Город: Пермь
06.04.2017
Отрицательные стороны
Зарплата серая, серую часть зарплаты задерживают месяцами, на данный момент на 5! месяцев. Вовремя выдают лишь несколько тысяч официальной зп. При увольнении покрывают грязью и не выдают долги, при задержке зп говорят что вы сами ничего не заработали для компании, типа что вы хотите-то. Директор всех покрывает грязью, все виноваты кроме него. Люди для компании - ничто,условий для работы нет, компьютеры разваливаются, новые не закупаются, проблема даже поменять мышь, их нет, сервер баз данных времен Ильича не обновлялся никогда, виснет весь при попытке выгрузить базу, работать в таких условиях не возможно. Все стулья и то сломаны-разломаны, нет ни места для приема пищи ни холодильника, чудом есть старая микроволновка. Жадность руководства компании настолько сильна, что даже кофе в кофе-машине по 20 рублей. Контора реально разваливается из за просто напросто тотальной невыплаты зарплаты, притом что руководство говорит что всё будет, но не говорит когда, уже месяцев 8, с прошлой весны. Всех специалистов растеряли, а новые ещё не опытные, так как опытные не пойдут в эти развалины, а если случайно и попали в окстрон, то быстро сбегают. Текучка огромная. За 2 месяца 2017 года уволилось 25 человек, из 100 возможных, это примерно каждые 2 рабочих дня увольняется по сотруднику. Из за огромной текучки работать просят даже тех кто в декрете, хотя и им оплату и долги не выплачивают. На работу берут абсолютно всех, любого и каждого, знаешь ты 1С или нет, главное согласись, главное поверь в золотые горы, оттого и специалисты часто не грамотные. Большая беда с программистами, они разбежались по понятной причине, поэтому все задачи на программистов висят месяцами, клиенты ругаются, руководство обвиняет во всём менеджеров по продажам. О том чтобы набраться опыта и чему нибудь научиться речи не идет - учиться не у кого. Новичкам здесь делать нечего, опытным не дай бог попасть, пожалейте свои нервы. Кстати трудовая инспекция и прокуратура им как об стену горох, привык окстрон уже к ним)
Город: Пермь
12.03.2017
Отрицательные стороны
Я думаю, что положительные отзывы ниже оставляли собственники компании. Так как похож стиль речи - никакой конкретики, фразы типа "могу себя реализовать", "амбициозность и профессионализм команды", "наши цели и пути их достижения совпадают". Конечно же это в первую очередь волнует сотрудников, а не их зарплата. А зарплата обещается огромная 50-100 тыс. На деле будете получать 15-20 тыс, пока не будет сдан проект (через полгода-год). Если уйдете раньше, то понятно, никаких процентов вы не получите. Работать надо по 10-12 часов, чтобы удовлетворять запросам руководства. Руководство искренне будет удивляться, если будете уходить как положено - не хотите зарабатывать. Какая там столовая и новый офис в бизнес-центре. Это мечты. Работать очень не понравилось. Работаю в другой IT компании, все условия труда соблюдаются, как и все изначальные договоренности о зарплате. Работаю 8 часовой день, так как руководство изначально планирует, что сотрудники будут столько работать, а не по 12 часов и при этом не успевать.
Город: Пермь
10.03.2017
Отрицательные стороны
Проработал в компании 2 месяца, на собеседовании обещали золотые горы, по факту копейки, неадекватные, некомпетентные "владельцы бизнеса", серая зп, при увольнении начинаются проблема с получением премии (серея часть зп). ХОЧЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НИКЕМ!, ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ!, ДЕРЗАЙ, ОКСТРОН ЖДЕТ ТЕБЯ...
Город: Пермь
13.09.2016
Отрицательные стороны
Постоянные задержки зарплаты. Отсутствие управления на всех уровнях как такового. Постоянная текучка кадров; команда просто не успевает сформироваться и сработаться. Никакого обучения в принципе нет как и карьерного роста. Руководство заботит только собственная прибыль. Понятия Соц.пакет в принципе нет (какая там столовая!!) Никому не посоветую
Город: Пермь
13.07.2016
Отрицательные стороны
Задержки зарплаты на 2-3 месяца; бонусы в принципе выплачивают "когда удобно"; могут вообще не выплатить. Никакого обучения, но все должны сдать экзамены; в командировку могут отправить буквально "через 3 часа поезд". Никакого планирования проектов и ресурсов. Команды просто нет. Очень сильная текучка
Город: Пермь
04.06.2016
Отрицательные стороны
Работала в этой компании несколько месяцев, постоянные задержки зарплаты на 2 и более месяца, при увольнении многие не могут получить свой расчет, всех сотрудников считают рабами, которые должны работать бесплатно и сверхурочноРаботала в этой компании несколько месяцев, постоянные задержки зарплаты на 2 и более месяца, при увольнении многие не могут получить свой расчет, всех сотрудников считают рабами, которые должны работать бесплатно и сверхурочно