Первый Мебельный Магазин - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Первый Мебельный Магазин»
Телефон: 8 (800) 333-47-01
Сайт: pmm.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
49858 раз

Оставить отзыв о работе в компании Первый Мебельный Магазин

Отзывы сотрудников о компании Первый Мебельный Магазин (22)

Город: Рязань
24.11.2023
Отрицательные стороны
Коллектив гнилой, руководство тоже гнилое. Если ты слишком мягкий, добрый, взволнованный - тебя просто сожрут. Работать в такой атмосфере просто невозможно. Если вы ищете работу в Рязани - идите куда угодно, но не сюда, вас просто уничтожат как личность
Город: Тула
30.10.2023
Отрицательные стороны
Зп без задержек, если действительно оформят (говорят что оформили, по факту нет). Ищут человека на зп 45т.р., спрашивают будто платят 80. Через две недели работы плевали на срок обучаемости и начинают спрашивать по возложенным обязанностям, обучение и внедрение в детали не считают своими обязанностями, должны догадаться до деталей и нюансов процесса компании самостоятельно. В целом коллектив хороший за некоторыми исключениями. Происходят махинации по черной зп в процессии главбуха и зама (сотрудникам поднимают зп в связи с увеличением объема работ, спустя время звучит фраза "это был аванс"), остальное тайна не покрытая мраком.
Город: Краснодар
26.07.2022
Отрицательные стороны
Нижний коммент пишет что все нытики. А оклад 15000 и мизерный процент это ок? Бегать по залу ради 35000
Город: Тула
24.03.2022
Отрицательные стороны
Размер заработной платы зависит от наглости руководства. Платят сколько захотят, трудовое законодательство не соблюдают. И самое главное-официально оформят вас вряд ли. Либо с минимальным окладом на 12-15 тысяч и обещанием выплаты премии. Но на премию особо можно не рассчитывать. Либо предложат оформить самозанятость на бОльшую зарплату. Но в этом случае гарантий вообще никаких.
Город: Челябинск
02.09.2021
Отрицательные стороны
Отвратительное руководство, которое не заинтересовано в том, чтобы работники закреплялись на месте. Я бы посмотрела, как руководители живут на ту зарплату, которую они предлагают за сопутствующий объем работы. Задачи растут, а в ответ ты получаешь копейки. Надеюсь, скоро эта шарага закроется. Спасибо за внимание.
Город: Подольск
11.12.2020
Отрицательные стороны
Условия труда ужасные. Никакой санитарии. В одной будке куча народу. Не возможно сосредоточиться и делать свою работу. Отработала 6 дней, не заплатили ни копейки. Рада, что не стала дальше с ними сотрудничать. Большая текучка кадров. Подумайте, прежде чем устраиваться.
Город: Москва
27.07.2020
Отрицательные стороны
Начну с того , что обучение в компании оставляет желать лучшего . 5 дней 3 из которых ты предоставлен сам себе наедине с 4 часовыми видео , где по сути ты слушаешь других учеников и их вопросы . на этапе начала обучения с вами никто не познакомиться, вы будете ставить плюсики в чате , ну а далее сами разбираться "ху из ху" в этой компании . достаточно надменные и вечно уставшие супервайзеры. наставники которые разрываются на ораву учеников , которые после так называемого обучения совсем не "але" в сути происходящего . если у тебя никогда не было опыта работы в кц , то тебе явно не в эту компанию. да даже если и был ) подумать сто раз ,а надо ли ? взваливать на себя такой груз ответственности?) по итогу из наставников самые адекватные это Мария и Илья. остальные делают все с великим одолжением).Вам пообещают крутую мотивацию и будут усердно показывать файл с зп , но по факту слова не всегда соответствуют действительности . Работая неофициально вы будете отдавать со своих скромных выплат 13% ндс. тут вопрос почему?)) и кому они идут в карман?)) Вам нужно будет буквально впаривать дорогущие матрасы , так как вам поставят норму в месяц по доп.продажам. которые не всегда еще будут считаться как допы) по некоторым причинам) . Плюсом ко всему вы будете проходить бесконечные тренинги в свое рабочее время, которое вам никто не оплатит . Ах да еще забыла про "дружный" коллектив)) почему-то на этапе обучения никто не рассказывает про субординацию, и многие так называемые "старички" проекта, позволяют себе хамство в адрес новых сотрудников , указывая им на их косяки . Не могу рекомендовать данную компанию по многим причинам. Руководство упускает самый важный этап - обучение , внедрение и адаптацию людей. оставляя их наедине со своими мыслями , косяками и вопросами
Город: Санкт-Петербург
02.06.2020
Отрицательные стороны
Был сборщиком мебели, деталей вечно не хватает, качество мебели отвратительное, но на вид в итоге отлично, но это только на вид. Деньги не выплатили как моей бригаде так и остальным, кормят завтраками уже месяц
Город: Тула
31.01.2020
Отрицательные стороны
Работаю в компании по сей день и всегда в компании текучка. Хочу порекомендовать людям кто приходит в нее следующее: 1. Важное! Зарплата - она серая и на усмотрение руководителя, если он в настроении - заплатят, если рук-ль хочет новое кресло или твоему руководителю не нравится твои новые серги/кофточка - премию и не жди. 2. Начальство - тут как то все печально, смотря на кого попадешь. Проходил собеседование с Титовой М. В. - человек она склочный, как с ней работает и терпит отдел - загадка. Главная сплетница, как говорят почему собака кусачая - наверное от жизни собачей. Человеку 60 лет, считает, что все знает, сначала обещает одни условия - на деле все печально. может по этому и текучка в компании кадров. Кто реально пытается что то изменить и делать благо - просто не выдерживают работу с Титовой Мариной. 3. Собеседование - выглядит как беседа за жизнь, беседу проводит сама Титова М. В. о зарплате речь не поднимается до тех пор пока ты сам не спросишь, и как раз здесь можно увидеть как начинает сжимать горло М. В большая жаба. Даже если вы договоритесь о приемлемой цифре дохода, то не факт что ее вам выплатят - потому что см 1 пункт - зп в конверте. Даже есть ты беременная и спешишь в декрет - Титова найдет причину "ужать" выплату всеми правдами. Хотя это попахивает нарушениями ТК РФ - хотя скоро пенсия и можно творить что душе угодно. Жаль, что много грамотных и опытных специалистов просто покинули компанию.
Город: Москва
13.01.2020
Отрицательные стороны
не выплачивают зп, обманывают , начальство старается всячески вас обвинить в том, что вы не делали и за это вычесть, мебель битая - много брака, ни покупать ни устраиваться туда не советую, да и с деньгами у них сейчас напряженно, наверное большие аппетиты офисных сотрудников (приближенных) к кормушке. рыба как говорят гниет с головы .
Город: Санкт-Петербург
13.11.2019
Отрицательные стороны
Зарплата чёрная, не соответствующия с выполняем ой работой, начальство не считает тебя за человека, не законно заставляют проходить пфи, под предлогом.. (не прошёл уволен, прошёл тоже уволен,) результаты пфи не кому не говорят, всех старых сотрудников уволели, без объяснения причин, работа на своём авто, топливо не оплачивается, пробек по 100-250км, мебель через раз приходит битая, бракованная, мебель заставляют в тюхивать клиентам, в общем развалили бывший хороший магазин! Про минусы можно говорить вечно.......
Город: Москва
15.09.2019
Отрицательные стороны
Соц пакет никакой: трудоустраивают с зп 20000р, от этой же суммы выплаты отпускных, больничный считают Как им удобнее, По закону рассчитывать отказываются. Карьерный рост максимум до старшего менеджера, Все что выше - только если ты друг руководства. Личное отношение доминирует над рабочим. Коллектив хороший, Если не считать рукодоство, которое относится к сотрудникам, как к... - Не действует ни один закон, несогласие Не обрабатывается, Если есть у сотрудника претензии, ответ руководства прост: такое наше решение, вопрос не обсуждается. Условия труда никакие - когда было другое руководство, была кухня, обеденная зона, чай, кофе в достатке, салфетки. Сейчас кухню закрыли, есть предлагается на рабочем месте, комнаты отдыха нет, чай и стаканчики заказывают впритык, иногда не хватает до следующего привоза. Работа склада Не налажена, менеджеры переносят доставку и по 7 раз, при этом они должны "удержать" клиента, Если заказ отменят - минус к премии. Экипажи едут за ползарплаты, ты пока идет загрузка, склад либо не не находит 30% товаров, либо изделия с браком. Руководство здесь само пишет хорошие отзывы и просят писать других, Тк реальная картина работа этой конторы вышла наружу.
Город: Москва
07.09.2019
Отрицательные стороны
Всегда можно найти, если придираться и ныть. Я предпочитаю их не выискивать, а наслаждаться отличной работой с отличным графиком в 5 минутах от дома.
Город: Калуга
12.08.2019
Отрицательные стороны
Куча!!!!! 1. Не оплачивают обучение 2. Заставляют покупать спец одежду. 3. Черная з/п. 12000 оклад - налог, а остальное от продаж. 4. Заставляют обманывать клиентов. 5. Очень низкое качество мебели, подпольная сборка!!!!! Я вообще удивлен, как ее только покупали. Будьте очень осторожны! Никогда не обращайтесь в данную компанию если не хотите работать бесплатно или выкинуть кучу денег за говняную подпольную мебель!!!! Совет от бывшего сотрудника!
Город: Тула
11.05.2019
Отрицательные стороны
Настя зачем писать гадости? За 4 дня что мы потратили на обучая вас у нас сложились крайне не приятные о вос впечатления. Это и послужило основание для пркрашения нашего с вами сотрудничества! О каких деньгах может идти речь? Или вы решили сами компенсировать нам потраченные на ВАС 4 дня обучения???
Отрицательные стороны
Открылся новый магазин. Отработала 4 дня. На пятый звонок вы нам не подходите! 4 дня по 9 часов на ногах!Заплатите мне за отработанные4 дня! Если вы мне отказали это не значит что я должна работать бесплатно! Стыдно начинать работу с обмана! Тульские %удалено%!
Город: Подольск
25.10.2018
Отрицательные стороны
Отработал 8 дней кладовщиком Подольск, Нефтебазовский проезд, склад 4. Принят на 2 месяца, без оформления на работу. Заявленные на сайте условия работы, полностью не соответствуют. Зарплата заявлена от 45 000 на руки и оплата за переработки, полностью не верна - не заплатили. Работал 6 дней до 20 час, 21 часа, 23 часов, но в итоге зарплату за 8 дней получил 9130руб. Первичное ознакомление с ассортиментом, особенностями работы отсутствует, постоянное денежное удержания без расследований, оценки реального ущерба, составления актов личным решением начальника склада.Спецодежда не предоставляется, место для переодевания отсутствует, нет даже крючков для одежды, нет отопления, водоснабжения, канализации, очень плохое освещение. Большая текучка персонала. Все это при отсутствии ясно выраженной стратегии совершенствования работы склада.
Город: Москва
11.05.2018
Отрицательные стороны
Все негатиные отзывы чистая парвда. Я работал в компании 2 с лишним года и многе успел пережить, но с момента открытия магазина в Москве начался полный п**дец . Мистера Головацкого - розничного руководителя в Москве, хочется поблагодарить за полнейшую деструктуризацию компании, которая годами вырабатывалась. Напрочь сломлена система обучения новых сотрудников. Раньше обучение давало сильную базу для последующего развития навыка руководителя, сечас же посадили за компьютер и делай что хочешь. Помимо этого сам руководитель обливает тебя грязью у тебя же за спиной. Павел Александрович думаете кредитные специалисты молчали, сидев и слушав рядом с вами все что вы говорите? Никогда более двуличного вида людей я не встречал. Вранье от вас идет сплош и рядом, а как только к вам подходит продавец с вопросом касающийся вашей компетенции вы отвечаете одно - "я не знаю"... так узнай бл. Не понятно, как такие люди вообще стали руководителями, хотя понятно - знакомство сейчас решает многое. Вы сами лично говорили что сломаете ногу, и то что другие продавцы ни о чем а я лучший, а им говорили наооборот - это как надо ненавидить себя чтобы небояться спалиться с такими высказываниями о сотрудниках, которые это магазин с нуля открыли. Ваши бестолковые собрания просто разрывали мои уши, человек утверждающий что читает 300 книг в год должен говорить красивыми связными предложениями, но это не в Вашем случае. Ваши цели - личная выгода от магазина, ни о каком развитии персонла не может идти речи, просто сидеть ни чего ни делать и получать деньги якобы за работу руководителя розницы. Обучения новичков не имеет ни какой организационной структуры - торгуй, косяч и получай бесчисленные штрафы. Догодались спросить уволюсь ли я или нет, если не отпустикте в отпуск, не у меня, а у других продавцов- позиция слабого, так вы это называли и сами заняли эту позицию. Но это еще не весь %удалено% вашего магазина. С недавних пор вы нашли себе якорь, котрый потянет всю вашу команду вниз - госпожа Самарина Татьяна. Очень мерзкая женщина, материться как сапожник, слишком завышенная самооценка, послыает в спину покупателей, противный голос и внешность, предъявляет такие смешные обвинения и не может их доказать потом. Первым вопросом от нее было - "ты кто по нации?" .Серьезно??Кто я по нации. С кем приходилось работать .Попоросить в нужный день выходной - фига, уйти по раньше по важным делам - фига, даже если ты находишься в отпуске - обязан быть на ее бездарных собраниях полных агресси и нигатива. В этом магазине понятие "личная жизнь" не существует. Данная особо не проработала ни в одной компании более двух месяцев - как ее взяли известно только Головацкому Впрочем меня его решение не удивило. Управляющая Самарина подтягивает сових увольняя лучших продавцов которые и выполняли всю работу за нее. В результате в компании появилась 65-летняя мама Самариной в качестве продавца, от которой люди просто шарахаются. В таком возрасте она не может запомнить практически ни чего что нужно для ее работы, при этом она не получила ни одного штрафа. Весь тупизм на этом не закончился. Более в этой компании покупатель не главный человек а %удалено% которого не навидят и делают макимально не удобный сервис пост обслуживания. Хочешь написать обращение - пиши только в будний день до 18:00, хочешь забрать самовывоз - тоже самое. Вернуть товар - жди два месяца и то не факт что получишь деньги. Сплошные нарушения законодательства. Чтобы оформить заказ необходимо потратить минимум 15 минут на одно только оформление а получиь наприме с комода 18 рублей и я серьезно. Продавцы уходят на три минуты в туалет и получают штрафы за долгое гуляние по магазину.Продавец не может узнать когда у него будет ЗП т.к. ее задерживают, почему ее недоплатили, потому что ответ руководителя на этот вопрос - "я не знаю" Да и раньше персоналом который продвигал их бизнес ни кто не дорожил - задержка без того меленькой ЗП, продав на сумму 400000 продавец получает 149 рублей. Старшие продавцы обладая большим объемом знаний получают в среднем 30 т.р. Планы на месяц поставлены так что выполнить их не возможно, причем практически всегда отставание примерно 0,5 млн., отпуск надо еще отстоять даже если ты проработал пол года, а потом получить отпускные в конце отпуска - САМИ ТАК ОТДОХНИТЕ ХОТЬ РАЗ. По мимо торговли, ты являешься и кассиром и уборщицей и кладовщиком и мерчендайзером а ионгда и сборщиком, за эту работу тебе платят 105 рублей в час, переработки не оплачиваются, а остальное только с продаж 2%. Качество мебели находится на очень низком уровне. Диваны разваливаются прямо в салоне, от них отваливаются ножки, подставки, ткань вся подрана, не говоря уж о том, что использованы абсолютно дешманские материалы, вроде массива сосны и лдсп, которые они пытаются преподносить людям, как сырьё высшего уровня для данного ценового сегмента. Система обучения напрочь сломлена новыми руководителями и теперь новенькие косячат всегда и получают штрафы. Дополнительных премий, поощерений, нет и не будет, только вычеты из заработанных вами зп. Командировочное 300 рублей - на обед в бургер кинг. Если ктото желает развития и финансового благополучия - эта компания у вас все отнимет. Не трепите себе нервы и не суйтесь в этот беспредел.
Город: Москва
24.03.2018
Отрицательные стороны
Платят мало,требований очень много, делят зарплату на белую и черную,платят так что и не видишь что получил одним словом в этой компании нечего делать и нужно бы натравить на эту контору налоговую.К тому же кормят одними обещаниями что повысят зарплату говорят что нет продаж а продажи такие что все магазины позавидуют рекомендую всем кто хочет туда устроится разворачиваться и бежать от туда.
Город: Челябинск
18.03.2018
Отрицательные стороны
Абсолютно неадекватное московское начальство,сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Бесполезные собрания,где вытряхивают мозги каждому продавцу,т.е."заряжают"позитивом на всю неделю.Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам.Все новички как первооткрыватели сидят днями и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся.Постоянные проблемы с поставками заказов,клиенты приходят в салон и орут как одержимые,хотя понять можно.Зарплату задерживают месяцами,а если ты увольняешься то остаток никто не выплатит,найдут тысячу причин чтобы не платить.Руководство полнейших сук и козлов, которые постоянно напоминают за спиной "ну продай что нибудь,или "пропылесось" или "протри образцы,они какие-то грязные"(нанять нормальную уборщицу для них это дорогое удовольствие,пусть сотрудники бесплатно чистят образцы),но больше удивляет как в такой компании могут работать такие недалекие сотрудники как например "управляющая" Самарина Т. человек, который о продажах вообще ничего не знает но строит из себя супер умную сотрудницу. Ей сидеть бы молча в кабинете и за компьютером работать, а не управляющим,но видимо корона важнее. Вообщем никому не советую эту "шараш-контору",что бы там не обещали.
Город: Челябинск
10.10.2017
Отрицательные стороны
Растет объем работы,но это никак не отражается на зп. Зажравшееся руководство повышает зп одним сотрудникам за счет других.
Город: Тула
01.06.2016
Отрицательные стороны
А какое отношение руководства к своим сотрудникам...врагу не пожелать. Зарплату задерживают,у каждого сотрудника НЕ розницы - грубо говоря по 2-3 должности. Зарплата в конверте, оф.часть 12000 рублей. А если не понравился начальству, уволят под любым предлогом, и расчёт сделают официальный, якобы не заслужил. .Условия работы ужасные, некоторые сотрудники работают на складе (не кладовщики, а операторы) с крысами, мышами, и прочей живностью. Руководитель службы безопасности, при получение информации, говорит, что это так и нужно, ничего страшного, не нравится, пиши бумажку. Можно конечно упереться, но сразу доблестный отдел СБ выяснит, что якобы сотрудник в накродиспансере на учёте стоит, при вопросе, в каком же году это произошло, сообщают год, когда сотруднику было 8 лет...или отдел IT, который год не могут 1С починить, но по IP якобы вычисляет сотрудника, который куда то что то писал. Никому не советую идти работать туда ,а так же покупать мебель.