Пешкарики - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 120-17-28
Сайт: peshkariki.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
61699 раз

Оставить отзыв о работе в компании Пешкарики

Отзывы сотрудников о компании Пешкарики (56)

Город: Москва
08.02.2024
Отрицательные стороны
Бывают ошибочные номера, получателя и отправителя
Город: Москва
11.09.2023
Отрицательные стороны
Есть комиссия, в выходные мало заказов, отпуск за свой счёт
Город: Екатеринбург
05.09.2023
Отрицательные стороны
Втягивание людей в свое приложение, регистрация , сборы денег , в итоге нет ни одного заказа. За двое суток они в Екатеринбурге не нашли ни одного заказа.
Город: Москва
15.08.2023
Отрицательные стороны
Нету, обычная работа курьером
Город: Москва
01.08.2022
Отрицательные стороны
Большие комиссии. Надо высокий рейтинг, чтобы видеть больше заказов.
Город: Москва
26.07.2022
Отрицательные стороны
Нужно накопить рейтинг чтобы видеть больше заказов
Город: Москва
07.03.2022
Отрицательные стороны
Комиссии
Город: Москва
01.03.2022
Отрицательные стороны
Иногда подвисает приложение
Город: Москва
11.01.2022
Отрицательные стороны
Недостатки что коды не приходят, что бы завершить заказ.
Город: Москва
10.01.2022
Отрицательные стороны
Иногда приходится далеко ездить
Город: Москва
30.12.2021
Отрицательные стороны
Хотелось бы больше заказов с повышенной стоймостью :))
Если долго не брать заказы могут заставить рефенасироватьсдаже если ты ранее работал и на балансе, что то есть ...
Город: Москва
02.11.2021
Отрицательные стороны
Нет заказов
Не заработать
Конские комиссии
Неудобное приложение
Не рекомендую
Город: Москва
21.07.2021
Отрицательные стороны
То что ниже, этой мой отзыв и на него забыл дописать 520703, спасибо
Город: Москва
19.05.2021
Отрицательные стороны
Большая комиссия
Город: Санкт-Петербург
07.05.2021
Отрицательные стороны
Оштрафовали на 300рублей из-за того, что задержалась в пробке, а заказчик отменил заказ. Комиссия тоже не возвращается в таких случаях. И так уже не первый раз.
Город: Москва
27.03.2021
Отрицательные стороны
Сейчас в конце марта 21 года подключили режим автоназначения и судя по всему. все заказы перевели на него тем самым убив принцип - свободного графика. Курьерам с мозгами тут больше нечего делать. И если они не одумаются то сервис для клиентов однозначно будет ухудшатся!
Город: Москва
15.03.2021
Отрицательные стороны
Плохая навигация в приложение
Город: Санкт-Петербург
30.12.2020
Отрицательные стороны
Время наконец-то правдивого отзыва от очень редкого зверя, а бывшего сб-девушки из тех.поддержки-оператора-логиста или, как прописано в трудовой, просто "менеджера по работе с клиентами", ибо их мало. Он может прояснить некоторые моменты с вопросом "что за бардак у вас там творится?":

1. Очень низкая зп для Санкт-Петербурга.
В объявлениях всегда говорят "да у нас в офисе под 40 зарабатывают". Да, возможно, это зп бухгалтера, но не Ваша. Самая большая зарплата в офисе-- 32 500 руб и она была моя. Это зарплата в хорошие периоды при работе 5/2 по 8 часов. Для таких копеек, я сидела полностью на тех.поддержке, занималась штатными курьерами, почтой, приходилось смотреть сообщения в теме в вк (потому что часто курьеры пишут там об ошибках, на которые никто своевременно не реагирует и кстати за это мне даже прилетало, ибо "ты чо во вэка сидишь????") и решением некоторых важных вопросов, которые делятся еще на несколько важных вопросов. У обычных операторов, которым перепадают иногда обязанности отдела продаж (ну, так он называется в нормальных компаниях), т.е., перепадает добровольно-принудительные холодные звонки, если внезапно начальнику показалось, что как-то мало работы. К слову, в других компаниях при такой же выработке и с меньшими обязанностями, зп в районе 35к без премий и различных других поощрений и конкурсов. Да даже не сравниваем с другими компаниями в этой сфере, у продавца в макдаке зп при такой выработке выше.

2. Техника в офисе. Не знаю, на сколько это актуально в период пандемии, но компьютеры в офисе фактически нерабочие. Чтобы пк, за который меня посадили изначально, начал работать, мне пришлось вычищать его от всяких браузеров амиго и вирусов (за это обычно платят сервисным центрам, но для руководства "итак сойдет"), сами пк еле-еле тянут звонилку и банальнейший фаерфокс. Психанула, начала таскать свой ноут, так как работать на таких пк невозможно.

3. Получение зп в период пандемии. Да, тут тоже в минус.
Если ты хочешь получить наличную часть, а не только оклад, тебе придется выходить работать в офис, так как бухгалтерия работает до 17:00, а на карту ее не перечисляют. Думаете, по ТК РФ Статья 221 вам дадут СИЗ и обеспечат безопасный путь на работу в виде такси, как делают сейчас в другой компании? Нет, наше любимое руководство в лице Анны об этом не слышали. Или выходи сама в офис и сама заботься о своей защите (а ведь маски не дают 100% защиты и будет очень неприятно, если человек, итак имеющий проблемы с легкими подцепит корону в общественном транспорте). С ТК, кстати, у Анны в принципе отношения на "извините, а Вы кто?" и я все еще не понимаю, как вообще могли назначить руководителем человека, который не разбирается даже в ТК. Потом мы договорились с другим человеком из офиса, что он будет мне перечислять на карту, так как он более лоялен ко всем и понимает, что со здоровьем, которого итак мало, лучше не играть.

2. Нововведения "на облегчение работы", о которых никто не просил и которые лишь урезают зп и добавляют баги.
Будьте готовы, что в один момент руководство может решить, что у вас как то много работы и просто порезать эту "работу". По факту, ее останется столько же, но платить станут меньше (хз, есть ли смысл расписывать систему тикетов и оплату за них, ибо вдруг это КоРпОрАтИвНаЯ тайна за семью печатями)

3. В регламентах работы, коммуникации между отделами и безопасности компании не просто дыры, там марианские впадины (в том числе и технические), о которых я пыталась донести руководству на протяжение почти год. Я пыталась донести через своего непосредственного руководителя, Анну, на что она давала только отмашки, особенно когда речь зашла о доплате за мою работу с курьерами, устроенными по тк (работала с ними только я одна и работы примерно также, как и в просто поддержке). Но о ней абзацами позже. Бывали моменты, когда о нововведениях ты узнаешь от самих клиентов или когда начинает происходить "что-то непонятное", что уже не особо касается клиентов, а только менеджеров напрямую.

4. Нет карьерного роста. В компании попросту нет должностей, на которые вы как то можете вырасти. Максимум-- перейти в другой отдел, как мне, например, предлагали перейти в маркетологи, так как у меня есть некоторые связи и большие знания в этом (но так как уже на тот момент дело пахло не очень хорошо и пошло урезание зп, я попросту решила не напоминать об этом, так как не хотела подставлять друзей, которые в дальнейшем сотрудничали с этой компанией как рекламное лицо)

5. Тотальный контроль. Будь готов работать постоянно с включенной программой, которая делает скриншот каждого твоего движения. Если во время рабочего времени ты даже в свой перерыв решишь открыть, скажем, подкаст или просто удалил скриншот с проверкой личной почты, время (10 минут от рабочего времени) и, следовательно, деньги, будут медленно капать из твоего кошелечка. Ни одно компания этим не страдает (кроме банков, но там идет беспрерывная запись экрана и есть на то причины), но именно пешкарикам нужно отличиться. И да, прессинг будет даже если у вас самая высокая производительность в офисе.

6. Несоблюдение регламента (а также полное отсутствие контроля за исполнением наблюдения за этим со стороны руководства) другими операторами. Ни раз вам будут звонить со странными просьбами, которые не вписываются в регламент работы, и, когда вы говорите "Мы не можем так сделать", человек на том конце трубки начнет с пеной у рта кричать "ВЫ АБЯЗАНЫ МНЕ УЖЕ ТАК ДЕЛАЛИ ДАЙТИ РУКОВОДСТВА!!!". И если в других компаниях это, как правило, просто фантазия звонящего, то тут окажется, что действительно это уже делали, но на каком основании-- неизвестно. Как правило, это касается выкупа, восстановления заказа, добавления адресов без изменения стоимости и т.д.

7. Никаких премий или поощрительных наград. Был момент, когда я помогла полиции найти человека, находившегося в розыске (увидела объявление в лизе алерт о том, что человек пропал без вести полгода назад, мне он показался знакомым, со мной связалась полиция и начали прорабатывать это уже с руководством). Нашли, жив-здоров, на имя компании-- благодарственное письмо, мне даже не сказали спасибо за наблюдательность (ну, сказал товарищ-майор, но не мое руководство). Что было бы с человеком, если бы не моя наблюдательность-- неизвестно.

8. Перерывы 9 минут раз в час. И не дай бог ты отойдешь на большее, выключится тахометр и все. И то, мне приходилось работать без них и фактически без обеда (ела не отвлекаясь от ответов в поддержке), так как не дай бог я куда-то отойду на минут 5, сразу претензии от Анны "а почему тикеты не отвечены уже столько времени?".

9. Нет четкого разделения обязанностей на вашей должности "менеджер по работе с клиентами".
Я работала в крупных компаниях и представляю, какие обязанности должны быть у "менеджера по работе с клиентами", а к каким вещам их не подпускают на пушечный выстрел и этим занимаются другие отделы. Так вот. Иногда бывают поручения, которыми в других компаниях занимаются вышестоящее руководство, но тут такого нет. Я не думаю, что, опять же, тут можно писать об этом, если решитесь откликнуться на их вакансию-- узнаете. Еще могут спихнуть обучение новичков, которым, опять же, должна заниматься Анна, ибо она то ли руководитель кц, то ли старший оператор (без понятия, какую должность ей прописали в трудовой), но ей "не до этого". Заниматься, кстати, бесплатно, оплачиваются только звонки и тикеты, так как "если тебе компания будет платить за каждое твое движение, она обанкротится" (с) уже упомянутый руководитель

10. Забудьте об отпуске или даже отгуле на пару дней по состоянию здоровья. Только больничный.
Так случилось, что при некоторых обстоятельствах мне необходим был отгул по состоянию здоровья (сбор документов на срочную операцию на сердце с предоставлением любых необходимых выписок). Собственно, и это есть та причина, по которой я ушла. Та самая Анна, которая постоянно бегает с рабочего места, отказалась предоставлять мне отгул на 2 дня (опять же, все документы были на руках), зная, что без этой операции я попросту умру в ближайший год, что мне надо сделать все именно в эти 2 дня, так как это гос.льгота и что вторая такая льгота в срочном порядке не выделяется. "Сейчас много работы, поэтому ищи замену, отпускать не буду" (сейчас у всех сессии у сменщиков и естественно замены нет), сказала она. Вот так я и осталась без работы и без денег в канун нового года. Ну, точнее, без своих личных денег. Как искать новую работу в условиях пандемии-- без понятия, но хоть сделают операцию. Сама ситуация меня выморозила, ибо это-- не человек. В ней нет ничего человеческого и я могу только пожелать удачи тем, кто с ней остался работать, а ей искренне желаю оказаться во всех тех ситуациях, в которых я оказывалась с ней.

И да, да, я просто "абижына", что меня лишили работы в такой прекрасной компании, и "фсеврети", но переписочки я сохранила.
Город: Москва
22.11.2020
Отрицательные стороны
Комиссии, нужно иметь стартовый баланс, не информируют ни курьеров об отмене заказа
Город: Москва
12.11.2020
Отрицательные стороны
Полный бред
Город: Санкт-Петербург
29.10.2020
Отрицательные стороны
контора разводилово. напрямую из приложения предлагают премиум на сутки за отзыв 5 звезд. дальше думайте сами
Город: Москва
16.03.2020
Отрицательные стороны
Когда захотел вывести деньги с баланса Пешкариков выяснилось, что деньги невозможно вывести уже в течение трех недель. В тикетах идут отписки, по телефону сидит колл-центр, которыи ни за что не отвечает, ничего не делает. С ответственными лицами связаться невозможно, чтобы решить вопрос. В итоге, вообще не понятно что делать и куда обращаться. Выяснилось, что и юридический адрес у них на саите нигде не написан. Его просто нет.
Город: Санкт-Петербург
11.01.2020
Отрицательные стороны
Очень большие комиссии,заказ стоит 269 р,а в итоге получаешь меньше 200,хоть бы на дорогу оставляли эти деньги,ну или брали с каждой доставки определённый процент5-10% Курьеров было бы больше
Город: Москва
06.12.2019
Отрицательные стороны
Хотел попробовать в пешкариках, зарегистрировался и прошёл проверку, через какое-то время решил взять доставку , цены очень низкие.. Те которые указаны. Но как выяснилось после того как взял заказ , стоимость указана с комиссией И я хотел отказаться от заказа. Но кнопка не нажималась!!!!! До заказа было много часов!!!!!!! Не давало отказаться! И я просто удалил приложение Не следующий день пешкариках списывают с меня штраф с моей карты по частям, чтобы вытащить всю сумму, как коллекторы, причём ни за что, кошмар!!!! Убожество! Собираюсь идти в полицию и в суд, уже обратился в банк
Город: Санкт-Петербург
12.11.2019
Отрицательные стороны
Заказчики, никогда не пользуйтесь Пешкариками! - Курьер пропала с деньгами. Пешкарики отказались мне мои деньги возвращать! Берегите себя и свои нервы! Я 1,5 года как заказчик работал с "Пешкариками", был доволен. Оказалось мне просто везло... Заказ №1881371 Курьер пропал с деньгами (7097 руб). Степанычева Олеся Евгеньевна , +7(950)-220-92-30, также раннее звонила с номера 89046342548 Пешкарики отказались мне возвращать мои деньги! - Написали сначала, что курьер вышла на связь и вскоре вернет деньги, но как понял, это оказалось ВРАНЬЕ! Прошла еще неделя, денег как не было, так и нет... Обратился повторно И знаете что ответили?? - что это мои проблемы, так как я сам не распечатал и не подписал договор с курьером. Да я 1,5 года работал с курьерами "Пешкариков" без распечатанных договоров с курьерами через личный кабинет их сайта. И впервые узнаю, что если заказчик не распечатает и не даст курьеру подписать договор- ни о какой компенсации не может быть и речи. Я пользовался Пешкариками, без задней мысли и думал, что они нормальные ребята и все конфликты с курьерами сами решат. - Оказывается ПЕШКАРИКИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОРОВСТВО ИХ КУРЬЕРАМИ! Пешкарики, не хватает на вас зла! Я даже представить не могу что правильного в том, что вы кидаете меня, я ведь вас и друзьям часто рекомендовал. А теперь публикую отзывы- пусть все знают кто вы на самом деле! - Желаю чтобы вас же обокрали ваши курьеры и вы скорее обонкротились! - Кстати, если вы это читаете и хотите устроиться в Пешкарики и быстро наворовать себе денег - эта работа для вас! Устраивайтесь и воруйте! В Пешкариках воровать можно! - Заказчики, не пользуйтесь Пешкариками! Курьер пропала с деньгами. Пешкарики отказались мне мои деньги возвращать! Берегите себя и свои нервы!
Город: Москва
10.08.2019
Отрицательные стороны
Люди, вы чего? С одной Доставки заработок чистыми 50 рублей за 1,5 часа времени) и это в Москве ) кто же там у них доставляет) p.s Если видите отзыв с цифрами курьера можете ему не верить) там всегда 5звезд и все идеально) это заказушники)
Город: Москва
08.04.2019
Отрицательные стороны
Крайне низкий заработок (даже для подработки), большие комиссии сервиса. Средняя цена заказа - 200р чистыми (если вычесть комиссию и расход на метро). Самые высокооплачиваемые заказы - в дальнее Подмосковье (в среднем 600р, но с вычетом комиссии и дороги "на руках" останется также 200р - 300р). На каждый заказ уходит приблизительно 3 часа, т.е. оплата труда - около 70р/ч. В будние дни после 16:00 часов заказов крайне мало, в выходные тем более. Несколько месяцев работала, уходила в минус ради повышения рейтинга (чем выше рейтинг - тем больше заказов) - ситуация не улучшилась. Премиум-аккаунт тоже особо не позволяет зарабатывать (заказов становится больше, но плата за них также мизерная). Не знаю, кто там умудряется зарабатывать по 1500р - 3000р в день (может, забывают вычитать комиссию и поголовно имеют бесплатный проезд), но мой максимум - 700р за целый день работы [из которых 200р было спущено на еду, т.к. целый день в разъезде и пешком в область]. Как подработка - сойдёт, если Вы совсем 'на мели', чтобы доширак/сигарет купить, да на дорогу наскрести :D
Город: Москва
03.03.2019
Отрицательные стороны
Большая комиссия, с заказа 500₽ комиссия будет примерно 150₽
Город: Москва
21.07.2018
Отрицательные стороны
Деньги на карту выводится долго,
Город: Москва
18.07.2018
Отрицательные стороны
Очень большие комиссии, чтобы брать нормальные заказы, необходимо платить работодателю ( премиум доступ). Отзывы с 5 звездами цифрами купленные