Redmond - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Технопоиск
Телефон: 8 (800) 200-77-21 8 (800) 200-77-41
Сайт: multivarka.pro
Компания просмотрена:
11257 раз

Оставить отзыв о работе в компании Redmond

Отзывы сотрудников о компании Redmond (13)

Город: Санкт-Петербург
26.02.2024
Отрицательные стороны
Офис в приличном БЦ, но сам по себе - конюшня, все сидят друг у друга на головах. Пассивно-агрессивное поведение рекрутера и нанимающего менеджера. Ищут многорукого шиву на копейки, что ж, удачи. Еще и отказывать нормально не умеют, после ОЧНОГО собеседования кидают отказ на НН с сообщением "мы не готовы пригласить вас на интервью". Вывод: соискатели на офисные вакансии - не тратьте свое время, вам даже нормальный фидбек не дадут по итогам. Полнейшее неуважение к кандидатам. Отвратительные, никому не рекомендую!
Город: Санкт-Петербург
27.01.2024
Отрицательные стороны
С мая 2018 года пытаюсь устроиться в Редмонд консультантом и каждый раз на хэд-хантере приходит отказ. Компания совсем не заинтересована в том,чтобы обучать молодых людей. А те кто пишут о том,что Редмонд стоит на уровне иностранных компаний даже не знают о том,что Редмонд не берёт на работу молодых людей без опыта в продажах.
Город: Томск
08.07.2022
Отрицательные стороны
Ужасное отношение к сотрудникам.
Игнорируют все вопросы которые не удобны, а именно все.
Не знаю за что ухватиться.
Начнём с трудового договора, черным по белому написано "повременннопримиальный" 12 500 у продавца, и 15 000 у админа, все остальное цитирую "стимулирующие выплаты в соответствии с положением об оплате труда и премировании".
И этим постоянно примыкает региональный менеджер. Он решает в зависимости от настроения, будет премия или нет.
Так было оформлено увольнение(сокращение) в Томске двух магазинов. Вопрос был поставлен, так либо увольняйтесь мирно по заявлению и тихо, либо будете на докладе сидеть в Изумрудном, отличная перспектива не правда ли? Не угодных и задающих вопросы убирают именно так.
Региональному нельзя задавать вопросы требовать чтобы он выполнял свою работу, в общем руководитель ноль, обратную связь дать нельзя, затаит обиду, после чего постарается слить. Аналитики никакой, планы абсолютно все из головы, не дай бог не вырастешь по должности за "2 года" уволят!
А роста нет!
На технике экономят, соответственно отказываются от дорогих патентов в пользу бюджетных, "спасибо ребят!"
Сейчас в компании вообще кошмар, перспективы на ухудшения, начинали с зп в 60000 сейчас 15000 еле на скребли. Корпаротивной культуры нет, поддержки нет, обучение старое и не актуальное, бухгалтера требуют корректного оформления документов, но в чем косяк догадался сам, информации как действовать не предлставляют, но требуют и штрафуют. Региональный отмахивается буквально от всего, с другими контактировать нельзя сольют. Узнают об обращении четвертуют и без премии. Здесь вы сами по себе.
Город: Санкт-Петербург
25.05.2022
Отрицательные стороны
Устраиваясь работать сюда, внимательно посмотрите из чего состоит заработная плата. Копеечный оклад - это всё что вам будут платить. Все надбавки и кипиай улетучиваются - они так кинули уже много людей, не наступайте на те же грабли.
Город: Москва
23.03.2022
Отрицательные стороны
видно что редмонт стал чьей то кормушкой. условия труда как в госконторе. сплошные штрафы и проверки.
ещё в прошлом году!!!!!! по всем офисам втихую проехались сбшники и заставляли руководителей готовить планы на случай войны. но многие это видели и слышали.
Город: Котлас
03.09.2021
Отрицательные стороны
Я проработала год в этой компании промоутером.
При поступлении меня уверели, что хоть работа и не официальная, отчисления 13% от зп в пенсионный фонд идут, мол если не веришь запроси справку. В январе я все таки решила проверить, ведь с зп вычитают эти деньги, а там ноль))) Конфликтовать не стала из-за, того что трудно было найти работу..
Договор составлен так, что по хорошему бы надо было оформить ИП и самой платить все налоги.
А теперь о самом процессе работы.
График работы 5/2 с 11.00 до 20.00 выходные пн, вт
От супервайзера ни чего не добьёшься, он предоставил куратора только после 10 месяцев работы, до этого сама по себе, ни кто ни чего не рассказывал, не объяснял. Благо хоть с коллективом в ДНСе повезло, поднатаскали))
Отметки каждый час на точке, если отметился мимо (из-за специфики телефона такое бывает, что GPS прыгает) заставляют отрабатывать и ни кого не волнует в чем была причина.
Во время новогодних праздников заставили работать 26 дней подряд с одним выходным первого января, переработку не оплатили и не дали отгулять выходные.
В целом зп не плохая, 5% и 7% от продаж в зависимости от группы товаров. Сколько продала столько и заработала.
После увольнения заплатили зп меньше на 30к))
В общем отвратительная кантора с гнилыми людьми!
Город: Санкт-Петербург
01.02.2020
Отрицательные стороны
Название шайки ООО «Инновационные решения», адрес: Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 44. Я шел туда изначально на вакансию продавец-кассир в фирменном магазине розничной сети Redmond. Уже на собеседовании узнал от руководителя Дмитрия Егорова, что продавцом не возьмут, пока не отработаю и не наберусь опыта консультантом в сетях гипермаркетов испытательный срок + пару месяцев по официальному договору с агентством ООО Легати. Я согласился, прошел тестирование, съездил и подписал трудовой договор-ГПХ, несмотря на указанный там оклад в неполные 7000р, что конечно меня смутило, но выбора на тот момент у меня не было и что считается нарушением закона, так как уровень ЗП был ниже установленного МРОТ, потом прошел стажировку с опытными продавцами. Когда отработал весь положенный срок, мне даже ничего не заплатили, ведь зп тут платят по хитрой серой схеме раз в 2 месяца, объясняя долгим начислением % от продаж и уходя от налогов, то я узнал от супервайзера Акбара, что меня скорее всего не возьмут в магазин.. Я сразу поставил вопрос перед руководителем, что почему со мной нарушают договоренность, ради которой я отработал на должности, к которой относился как ко временной для перехода в фирменный магазин, но мне он мне ответил, что меня туда не возьмут и что вообще они работают по торговым сетям и такого уговора не было. Я уведомил его, что раз такой обман, то я увольняюсь, тем самым по его вине был вынужден лишиться места работы и после увольнения спустя 2 месяца в конце ноября мне только пришел расчет в размере 10000р за срок работы с середины сентября по ноябрь с обещанной зп в размере от 30000р. В общем впечатление от них у меня негативное, обманывают своих работников, уходят от налогов с помощью агентств и уворачиваются от обязанностей с помощью договоров, дурят покупателей своей некачественной техникой - качество продукции не соответствует ожиданиям, много брака - не покупайте, если не хотите жалет потом о зря потраченных деньгах! Используют большинство людей, как временную низкооплачиваемую силу, супервайзеры с руководителями - аферисты и прохиндеи, обещают и обманывают. Ужасная компания, которая торгует откровенным китайским ... В компании текучка, людям платят копейки, которые потом замучаешься ждать. Здесь работают нечестные и нехорошие люди, но и вас опустят в яму, если придете работать сюда. Потерял с ними время и деньги. Не верьте никогда на слово этим скотам...
Город: Санкт-Петербург
24.09.2019
Отрицательные стороны
Данный отзыв касается только офиса в БЦ "Зима", я лишь побывала на собеседовании в этой замечательной компании, после чего у меня остались неизгладимые впечатления, которыми хотелось бы с вами поделиться. Забыла, что существуют рейтинг работодателей и отзывы, к моему великому сожалению, не заглянула сюда перед тем, как отправиться на собеседование, потеряла два часа своей жизни на то, чтобы напомнить себе о том, что если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого не существует. Например, мразотство. Доска почета с философскими якобы мотивирующими цитатками под фото меня сразу смутила, такие вещи очень настораживают и для меня это первый звоночек о том, что компания конченая (простите). Собеседовала меня сначала девушка HR (к ней особых претензий нет, вполне сдержанно, хотя по ее лицу было видно, что ее что-то смущало). Потом мне было предложено пообщаться с одной из потенциальных коллег. Перед тем, как войти ко мне в "комнату для душ**ных разговоров", они о чем-то посовещались в коридоре, видимо о том, что мне сказала "моя потенциальная коллега" далее. Разговаривать с ней было, мягко говоря, неприятно, она сразу подметила, что я не местная, спросила про мой знак зодиака и очень удивилась, узнав, что я телец, посмеивалась, в конце разговора я узнала, что я "много выпендриваюсь" (очевидно, тельцы не выпендрежные люди, я поняла, что именно это всех так смущало), была попытка спародировать мою жестикуляцию, а она сама простая нормальная девчонка *иронично улыбаюсь*. Короче, синдром вахтёра. Ну или она водолей или скорпион (прошу прощения у водолеев и скорпионов за подобные сравнения). Такие вот люди мало того, что сами не очень хорошие, но и вас на дно опустят. Бегите. Если вы ищете место, куда за бабки вы будете ходить, как на каторгу, ненавидеть людей, пить успокоительные, и посещать лекции личностного роста (там такое есть, но, очевидно, не все сотрудники пользуются этой возможностью), то эта работа для вас :-) :-) :-) ставлю класс по шкале Геббельса.
Город: Санкт-Петербург
30.08.2019
Отрицательные стороны
Задержка зарплаты, зарплата ниже чем в провинциальном городе, отношение не приемлемо, много бесполезной инфы вливают при стажировке, много бестолковых тестов, собраний, все отчеты на бумаге и в exele, писем на почту приходит очень много. Не интересно, скучно, не прибыльно!
Город: Санкт-Петербург
26.10.2018
Отрицательные стороны
С первой минуты общения видно, что сотрудники hr большого о себе самомнения. Пытается обосрать всё что ты о себе рассказываешь. Не закончил вуз 6 лет тому назад - будь добр объясниться) Слетал в Тайланд - была я в вашем Тайланде, больше не полечу туда ни за что. Как это вообще относиться к вакансии?! В 27 лет пришёл на вакансию контент-менеджера? Не стыдно тебе?? Короче, нет слов. По началу принял это всё к себе слишком близко, но почитав отзывы понял, что это слишком крутое дерьмо, которое лучше обходить стороной. А зп 18 тыс. так это вообще что-то за гранью самоуважения.
Город: Санкт-Петербург
25.09.2018
Отрицательные стороны
Проработал год в одном (пока не буду называть, в каком) отделе, ушёл сам. Начну с того, что дела у Редмонд плохи - в прошлом (2017) году конфисковали все сервера с бухгалтерской информацией, при мне дважды приезжали вежливые люди из налоговой, взламывали двери и уносили бухгалтерские ПК. Про уголовные дела за неуплату налогов вы и сами могли слышать. Дела реально плохи, фирма жёстко экономит, причём экономит на сотрудниках - из комфортного офиса ("Зима") потихоньку сливают народ в дешёвый древний "офисный центр", переделанный из фабрики, так что если рассчитываете работать в хороших условиях с парковкой - забудьте. За всё время работы зарплату ни разу не повышали. Самый страшный грех в Редмонд - это "нелояльность". Если вы любите полчасика посидеть после работы - добро пожаловать. Я не шучу, после официального окончания рабочего дня ВСЕ сидят ещё минут 20-30, разумеется, бесплатно - это показывает лояльность Компании. Заставлять этого делать не будут, но намекнут, что хорошо бы, все же сидят. Болеть категорически нельзя, а требование оплатить больничный - железный повод прослыть "нелояльным". Таким изгоям урезают зарплату до оклада и угрожают уволить по статье, если не уйдёшь сам. Я не шучу, я сам на это попал. Забудьте про Трудовой Кодекс, его там не существует. Кстати, ваш оклад будет составлять где-то тысяч 20, вне зависимости от всей зарплаты - в случае, если вы будете "нелояльны", у вас отнимут премиальную часть и вы будете получать 20 (или плюнете и уйдёте, на что и делается расчёт, а на ваше место позовут "лояльного"). Локальные эпидемии в отделах - обычное дело, open-space, все дела, а болеть дома, как я уже сказал, нельзя. Заболевает один - через три дня кашляет весь отдел. Любой сотрудник ниже руководителя - расходный материал. Вам будут рассказывать про индивидуальный подход, про учёт мнения последнего уборщика, будут даже брать "обратную связь", которая будет улетать в корзину руководителя, но это фикция. Отдав год-полтора, вы будете выкинуты, если вдруг позволите себе "нелояльность". Я знал человека, которого уволили за то, что он отказался бросать учёбу в ВУЗе и просил дать отпуск на время учёбы. Кстати, не брать студентов-заочников - официальная политика отдела кадров. Есть в Редмонд каста абсолютно неприкасаемых, которым позволено всё - региональные менеджеры, любые начальники, начиная с начальников отделов. Это - полубоги. Легендой стал Д. Алексеев, маленький лысый человек в красных мокасинах, самомнение и гонор которого просто неописуем. НЕ ВЗДУМАЙТЕ приходить в его отдел, я видел плачущих от его хамства девушек и сотрудников, с искренней радостью уходивших из его отдела. Хам просто ужасающий, но "ценный кадр" и может позволить себе любую мерзость, наорать и обматерить. Запомните - в отдел интернет-дизайна и всего, что связано в Редмонд с сайтом ПРИХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. Мимо отдела региональных менеджеров противно проходить - там всегда стоит дикий ржач и матершина, от которой сворачиваются уши (серьёзно). Связано ли это с предыдущим пунктом или с тем, что 99% руководителей - приезжие, не знаю. Про самомнение Алексеева я уже сказал, другие руководители мало чем от него отличаются. Часто читал про штрафы - это правда. Если ты пришёл не в 9:59, а в 10:00 - это уже считается за полноценное опоздание. Штрафы в договоре прописаны за всё - за опоздание, за курение вне перерыва, за соцсети. На всех ПК стоит ПО, которое следит за каждым действием пользователя (это не шутка) и стучит айтишникам. Любая работа жёстко стандартизирована. С одной стороны, это хорошо, а с другой - рутина с первого же дня, уже через полгода взвоете волком (хотя, смотря что за работа, конечно). После полугода каторги вам дадут возможность взять ДМС за СВОЙ счёт, лол. Короче, если вы не управленец среднего и высшего уровня - не приходите, потратите кучу нервов и времени зря. Зарплаты у обычных работников очень низкие, повышение обычно через год-полтора при условии вашей "лояльности". Текучка достаточно высокая, приходит человек, работает неделю-две и уходит, так примерно в 50% случаев. Стучкачество, сильный прижим, невысокая зарплата, лицемерная "забота" о сотруднике - собственно, основные столпы Редмонд. Почему-то, когда я вспоминаю обстановку там, у меня в голову приходит только "фашисты". Крайне не рекомендую эту богадельню. Кто думает, что это купленный отзыв - спрашивайте подробности, с радостью поделюсь.
Город: Краснодар
03.02.2017
Отрицательные стороны
ЗП сейчас постоянно задерживают , сотрудники по месяцу сидят без нее , а когда приходит то такие слезы! Хамское отношение руководства к сотрудникам, не выполняют трудовые закнонодательства , за что можно было бы давно на них отправить трудовую инспекцию, но в этой компании все проплачено . РМы делают левые деньги из любых возможных шансов и даже не стыдятся обманывать своих сотрудников, каждый месяц меняют мотивацию до таких планок что скоро все останутся сидеть на одних окладах , за пол года работы поменялось около 7 сотрудников в одном городе ! Закрылось за пол года больше 3-х магазинов по России. Вот вам и стабильно развивающаяся компания, скоро вообще розничная сеть сократится не то что в 2 раза, а даже в 3!!! и да если ты тратишь на служебные нужды тебе эти деньги не возвращает компания, не за такси , не за бензин. И никакого карьерного роста по крайне мере по сектору ЮФО точно!
11.03.2016
Отрицательные стороны
Мировой бренд-так себя называет данная компашка.Самим не смешно,а нет потому что в ней собрались возомнившие из-себя не пойми что неумейки(сотрудники)Если есть к себе уважение и к своему труду избегайте эту конторку: За время моей работы уволено без объяснительных причин пол офиса,потому что так захотелось говноначальнику
Отзывы клиентов о компании
redmond(мультиварки) - 46 отзыва(ов)