Росэл - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Rosel;клей "Контакт"
Телефон: +7 (812) 320-82-56 +7 (812) 320-83-33
Сайт: rosel.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
91111 раз

Оставить отзыв о работе в компании Росэл

Отзывы сотрудников о компании Росэл (11)

Город: Санкт-Петербург
23.01.2019
Отрицательные стороны
2014 год – снижение бюджетов на развитие продаж. Увольнение части сотрудников компании и обновление штата отдела продаж. 2015-сокращение региональной структуры отдела продаж. Закрытие прямого бюджетирования, перевод всех затрат на дистрибуторов компании.. 2015- увольнение части сотрудников компании и обновление штата отдела продаж. 2016- значительная потеря доли рынка и контрактов с клиентами, по территории России. Потери контрактов с ключевыми федеральными сетями. Увольнение части сотрудников компании и обновление штата отдела продаж. 2016- уход директора по продажам, закрытие фин.года 16/15 с падением. 2017- найм нового директора по продажам. Увольнение части сотрудников компании и обновление штата отдела продаж. Изменение ком.условий работы с клиентами и изменение условий работы с федеральными торговыми сетями. Вывод портфеля Росэл и его ротация, у топ клиентов России. 2017- уход директора по продажам, закрытие года 17/16 с падением доходности и объёма продаж. 2018- найм нового директора по продажам. Реструктуризация и сокращение штата отдела продаж. 2018-возобновление работы по прямому бюджетированию в потерянный с 2015 года рынок, не выход на плановый показатель полугодия. Изменение ком.условий работы с прямыми клиентами компании.
Отрицательные стороны
ВНИМАНИЕ РАБОТОИСКАТЕЛЕЙ!!! ТД РОСЭЛ разместил вакансию бухгалтера, я откликнулась, приехала на собеседование, гл. бух. проэкзаменовал и определил мое место работы возле менеджеров, зам. генерального директора с важным видом обязал разносить прайсы с указанием наименования продукции, ее технические характеристики, наименование производителя по 100 тыс. наименованиям и все это им хотелось запихнуть в программу 1с, я вернулась к гл. бух.. хотела понять, что за обман, затем пошла в отдел кадров, там уже успели сделать запись в мою трудовую, что меня приняли специалистом в бухгалтерию, затем сделали другую запись, о том, что это ошибка! В ТД РОСЭЛ половину персонала составляют директора, их замы и разные руководители!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ОБМАНОМ ЛЮДЕЙ! Путем обмана вы не достигнете успеха!!!
Город: Москва
30.12.2014
Отрицательные стороны
Смена стиля управления в 2014 году привела к расколу коллектива. Фактически модель управления крупной западной компании, но нет ни регламентов ни понимания куда идти. Ну и на лицо результат - импотенция по бизнес процессам у топов: иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. А куда идти то и что принести? Ты ответственен, ты должен знать! Правила игры меняются от обстоятельств. Не хватает лидера, ну или хотя бы стратегии отвечающей логике развития рынков. Топ менеджеры слепо следуют указаниям свыше - модель западной компании, где не нужно думать нужно быть хорошим исполнителем. Процесс коммуникаций писанина, но даже западники отходят от этой практики, стараясь создать коллектив единомышленников. Вновь пришедший менеджмент не идейный, задача подольше просидеть пр этом не в коем случае себя не напречь. Отсутствие понимание ответственности за общий результат и наставничества. Хотите опыта не сюда, хотите сами шишек набить и выводы сделать welcome. если претендуете на низкую должность - не вариант, будете виноваты вы, даже если вопрос в не зоны вашей ответственности. Если на уровень дивизионала, то сможете просидеть долго аппилируя несоответствием коллектива у вас в подчинении, ну соответственно пока сотрудники на которых можно ссылаться не кончаться.. Если же не сидеть пришли то, к сожалению вам не сюда(
Город: Санкт-Петербург
20.11.2014
Отрицательные стороны
Последнее время компанию сильно штормит. Начались невыполнения обязательств перед клиентами, задержка в зарплате. Есть ощущение, что это начало конца.
Город: Дагестан
15.05.2014
Отрицательные стороны
...и вдруг стали появляться какие то не понятно случайные люди с амбициями гениев-руководителей. Сначала все удивились, а потом поняли, что эти люди не случайные - главный то типа гений это сам хозяин. А рыба как известно гниёт с головы
Город: Санкт-Петербург
15.05.2014
Отрицательные стороны
РОСЭЛ – хрестоматийная инструкция из области «Как развалить компанию в кратчайшие сроки»: - назначьте на ключевые должности некомпетентных людей с сомнительными личностными ценностями; - обновите персонал на 50% – 70% (здесь не церемоньтесь - увольняйте сотрудников, несмотря на их заслуги и стаж работы, для прикрытия используйте процедуру аттестации); - и непременно (!), плюньте в лицо своим клиентам, которые продвигали ваш товар на протяжении долгих лет, и с чувством собственного превосходства пошлите их подальше. Короче, добро пожаловать в кроличью нору – апофеоз маразма! Рекомендуется устраиваться на работу: - специалистам с выраженной профессиональной импотенцией, в компании созданы отличные условия для сотрудников, которые «могут работать, но не хотят», «хотят, но не могут», «не могут, и не хотят»; - профессионалам по «пусканию пыли в глаза», ваше умение «казаться, а не быть» будет ведущим преимуществом, на собеседовании предъявите как можно больше брендированых вещей (в особом почете apple); - людям, которые не ждут, что их доход будет расти вместе с ростом компании, и делают ставки на откаты, а также не считают зазорным кинуть на деньги, и не брезгуют воровством; Не рекомендуется устраиваться на работу (вредно для здоровья): - всем остальным
Город: Москва
10.02.2014
Отрицательные стороны
Компания умирает и постепенно сдохнет - причина в учредителях (кадровая чехарда). Кидает партнеров по бизнесу - не выполняет обязательства. Я выводил на российский рынок, и достаточно масштабно, изоленту Safeline (при этом позиционировал как самую лучшую марку в массовом сегменте-читай, как повышенная стоимость бренда), развил клея Контакт как "Henkel" и даже чуть получше, но дешевле (без наценки на бренд). Раньше они к ценам в Китае (изолента) делали наценку 80% (знаком с поставщиками (заводом-изготовителем), сейчас явно больше.
Город: Санкт-Петербург
27.01.2014
Отрицательные стороны
1) Серая ЗП. 2) Чтобы получить ответ на любой рабочий вопрос, надо пройти 7 кругов ада: написать кучу писем, получить согласования от руководителей всех подразделений, а если в этой цепочке кого-то нет на рабочем месте, считай, что вопрос так и не будет решен, до его появления. 3) Руководство из категории "брат-сват", все повязаны, по 15 лет "сидят" на своих местах, развития О.
Город: Санкт-Петербург
25.10.2013
Отрицательные стороны
Управление продажами оставляет желать лучшего, " поди туда - не зная куда, принеси то- не знамо что", постоянно загружают никому не нужными мелочами, лишь бы менеджер на месте был занят, весь месяц занимаешься чем угодно, только не продажами, а в конце месяца план давай - объемы давай. ЗП не уважительно серая. Управление УФО срочно нужно менять.
Город: Москва
21.06.2012
Отрицательные стороны
У региональных сотрудников компании нет некоторых составляющих соц.пакета, присутствующих у сотрудников головного офиса в Санкт-Петербурге (например, полиса ДМС)
Город: Санкт-Петербург
01.07.2010
Отрицательные стороны
Явно шифруются от налоговой. Претендовала на вакансию "продакт-менеджер" Дали задание. Сдедала. Пригласили на собеседование. Пообщалась с директором по маркетингу. По итогу он мне сказал что нет опыта работы в FMCG. ТОГДА НАХРЕН БЫЛО приглашать на собеседование и давать какое-то еще задание?