Российские космические системы - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Российские космические системы;РКС
Телефон: +7 (495) 509-12-02
Сайт: spacecorp.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7973 раз

Оставить отзыв о работе в компании Российские космические системы

Отзывы сотрудников о компании Российские космические системы (14)

Город: Ступино
07.03.2024
Отрицательные стороны
1) Очень сложно стало работать, из-за того, что очень сильный разброс зарплат между начальниками и обычными инженерами, в три, а то и 4 раза;
2) безумно глупо и по-разному организован документооборот;
3) начальники неделями держат у себя, а потом обвиняют сотрудников, за то, что те плохо работают;
3) некогда перспективный испытальный центр НЦ СЭО вымирает с новым руководством - неделями у них документы лежат, молодежь и старички уходят, ставят своих людей на высокие должности-хотя у самих опыта очень мало, работать некому, платят копейки, судя по всему…
Город: Москва
29.02.2024
Отрицательные стороны
1) Большая часть сотрудников, лимита с севера и безкультурие;
2) Бизнес-процессы, вроде есть, но внутри отделов, все глупо и бестолково, а именно:
- формальный подход, одни отписки, куча надзирателей, ору и крики, когда подходит сроки сдачи работы, при этом сама работа может прилететь и после рабочего времени (после 17:30), а срок завтра в 10:00 сдать, хотя само письмо или служебная записка отписана начальников недели две назад;
- долгий процесс получения от начальников до исполнителей, слишком много секретарей и начальников, большая подчиненной и безумно высокие зарплаты у всех начальников, начиная с начальника группы до начальника отделения (центра);
- в НЦ СЭО начальники офигели, кучка иногородних непрофессионалов, благодаря их работе и не оргнизованности тормозится все процессы, как внутренние, так и внешние.
Город: Королёв
28.02.2024
Отрицательные стороны
Людей убивает айби
Фсбшников убивает айби на раз два
Карьеру делает на убийстве фсбшников
Квартиры подчищает помогает убивает фсбшников
Конфидениальной разбрасываеться квартирами по 30 млн людей убивает изза этого фсбшников
Убийца фсбшников-на этом и делает имя карьеру
Хачиков еще не любит нацист халакоста-просит убивать по антиссимистки
Классовую ненависть разводит и розжиг межнациональных убийств
Отъем крупных сумм денег по 100млн
вся конфиденциальность
ФСБшников кидает на пару млн попытки у него подлезть
Кидает в ситуации между киллеров в убийства кидает людей

Оценки компании
Коллектив и корпоративная культураРейтинг 3/5
Отношение руководстваРейтинг 3/5
Рабочее место и условия работыРейтинг 3/5
Социальный пакет и льготыРейтинг 3/5
Перспективы работы в компанииРейтинг 3/5
Комментарии к отзыву
В случае несогласия
Город: Москва
03.01.2024
Отрицательные стороны
1. Структуру заработанной платы. Дело в том, что зарплата состоит из окладной и премиальной частей, причем в трудовом договоре прописана только окладная часть, а премиальная устанавливается по отдельному документу работадателя, т.е. не прописан её размер и возможность её выплаты (а она составляет от 50% зарплаты). И при увольнении, сотрудника полностью депримируют (по отдельному локальному документу), т.е выплатят только оклад. Очень интересная вещь, если отработать 2 одинаковых месяца по дням и часам, то зарплата придет разная. И причина разной зарплаты аргументирована тем, что не подписали договора, не успели перечислить деньги, вообщем обман. А если взять один день за свой счет (т.е. без оплаты), то премиальную часть сразу обрезают на 20%.
2. Отношение к сотрудникам. В отделе 6802, где я работал, очень большая текучка кадров. Люди уходили группами. Да и начальник отдела Селифанов В.А. солгал и наврал начальнику центра Козину П.А. о том как я работал. С точки зрения руководителя это непрофессионально и свинство.
3. Организация работы. Проблема и беда данной организации в том, что когда приходит новый сотрудник, то он занимается делами и задачами отдела (сходить на склад, оформить служебную записку, что-то купить и т.д.), но не своей определенной работой. Как следствие специалист со временем теряет свою квалификацию и уходит.
В заключении хотел сказать, СОИСКАТЕЛИ, НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА РАБОТА, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ??? Подумайте, прежде чем устраиваться в эту организацию!!!!!
Город: Москва
30.09.2023
Отрицательные стороны
Зарплата состоит из оклада и премиальной части. В каждый месяц эта зарплата приходит разная, неважно на какую сумму договорились. Постоянный обман. Если взять один день за свой счет, т.е. без оплаты, то обрезается премиальная часть зарплаты на 20%. В отделе 6802, где я работал, люди уходят группами, огромная текучка кадров. Начальник отдела, Селифанов В.А. лживый и двуличный человек. Он наврал начальнику центра о том, как я работал. При увольнении премиальные не выплатят, только оклад. Люди не тратьте свое время, силы и нервы. В этой конторке делать нечего.
Город: Москва
30.07.2023
Отрицательные стороны
Я тупая %удалено% у кормушки, а вы найдите себе работу по душе.
Город: Москва
22.06.2022
Отрицательные стороны
Прислали приглашение на собеседование на сайте хедхантер. По указанным в вакансии контактам никто не отвечает (email, whatsap), вместо этого предложение созвониться пришло эсемеской на телефон.

Это у них опять тестирование искусственного интеллекта?

Недавно заполнял анкету на сайте geekbrains, где среди прочего был вопрос — желаемый способ связи — я указал смс. Вот как аукнулось.
Город: Пушкино
22.06.2021
Отрицательные стороны
Вот читаю отзывы-всё что пишут-чистая правда! С завода РКП люди просто разбегаются кто куда! Обещание по зарплате никто не держит и держать не будет. Завод уже банкрот, цеха перетягивают заказы друг у друга, заказчики отказываются давать заказы из-за никудышного качества того космического мусора, что выпускает завод. Коррупционная составляющая достигает немеренных масштабов!!! Например в цехе 5011, табельщица Ерошкина Г.А., будучи лучшей подругой Любы,жены директора завода- жирного и наглого борова Хрустина А. В., который рабочих вообще за людей не счетает, после з/п раздают "нужным" людям с искуственно накинутой премией, квиточки, где им указано, сколько они должны обналичить и принести ей "дань". По этой схеме кормится вся банда, от мастера участка и нач. цеха до самых верхов. Таких недалёких и порой просто безруких дурачков специально туда набирают и для этого держат, явно не для ударного труда на благо космоса... Это один из примеров, а их по всей корпорации сотни... Я видел лично документы с цифрами зарплат, на деле ты и половину от этого не получишь... Обходите стороной эту космическую богодельню!
Город: Москва
10.01.2021
Отрицательные стороны
Просто факты. А выводы делайте сами. Лично я не рекомендую, попасть в цех печатных плат. Никогда и никому.
Факты:
Руководством цеха, втайне от сотрудников был составлен список на увольнение из 15 человек, несмотря на достигнутые результаты работы каждого, возраст и занимаемую должность.
Список был составлен начальником цеха Луговцовой Е.В., исходя из личного отношения к сотруднику.
Далее вызывали по одному в кабинет начальника, где сообщали, что премии со следующего месяца не будет в связи со сложной экономической ситуацией. Насколько по времени такая ситуация, руководство цеха, не отвечало.
По факту, в следующем месяце ПРЕМИЯ БЫЛА у всех сотрудников, кроме 15 сотрудников из списка.
А далее началось психологическое давление на каждого из них.
Просто так уволить не могли по ТК РФ. Вынуждали. Доводили, разными придирками к работе, оскорблениями, криками.
Создали ситуацию или работай на голом окладе (потеря в зарплате от 1,5 до 2,5 раз) или увольняйся.
Несмотря ни на что. Ни на детей, ни на кредиты, ни на профессиональные навыки и стаж работы.
По факту 15 человек просто выкидывали на улицу, не за плохую работу, нет.
Так решил руководитель цеха Луговцова Е.В., по субъективным причинам.
Директор по персоналу Олров А.И., при обращении к нему, делал вид, что разберётся в ситуации.
По факту, никаких действий с его стороны не было.
Вероятно – это задуманное руководством сокращение. Но методы, хуже, чем при феодализме…
И это на таком известном предприятии, как АО «Российские космические системы».
P.S. На молодых талантливых ребят, было страшно смотреть, такой негативный опыт на первом месте работы.
Город: Королёв
09.11.2020
Отрицательные стороны
Большая текучка кадров (более 50%), постоянные кадровые перестановки, непонятные отделы во главе с молодыми некомпетентными руководителями, у которых нет ни знаний, ни опыта для выполнения поставленных задач. Нарушения трудового законодательства, шантаж и увольнения неугодных сотрудников, отношение к людям, как расходному материалу. Если вы грамотный специалист, знающий себе цену, то советую обходить стороной эту разваливающуюся организацию, особенно отдел 6803.
Город: Москва
03.07.2020
Отрицательные стороны
Денег на зп у них нет. Ищут бесплатную рабочую силу. График работы - с утра до поздней ночи. Собеседования даже проводят не в офисе, а в кафе бизнес-центра. Я прошла собеседование на отлично, все ответила. Но когда я упомянула о том, что работа должна быть оплачена, они сильно удивились. После собеседования просто перестали отвечать на звонки.
Город: Москва
01.07.2019
Отрицательные стороны
Не выплачивают долго З/П. НЕ СОВЕТУЕМ там работать!!!
Город: Москва
13.12.2018
Отрицательные стороны
электроцэх обходите стороной !зарплата до 40тр а не от 40=) испытательный срок не 3 мес как по документам а 6мес!=) с зарплатой в35тр нужно работать по выходным тогда будет 40 тр=) работой завалят на зарплату 80 тр а платят макс 40 ито через пол года=) есть сетки чтобы была макс зарплата в 42 тр нужно отработать 10 лет по специальности и иметь 6 разряд=))))))))) в этом же предприятие дворник получает зарплату на порядок выше кароче Welcome to hell
Город: Москва
30.07.2014
Отрицательные стороны
Началось хорошо: мне позвонила сотрудница отд. кадров, предложила приехать на собеседование. На вопросы о возрасте и размере з.п. - получил заверения, что им очень нужны сотрудники именно с моим опытом работы, и уровень з.п. соответствует их возможностям. Приехав, прождал ее 40 мин. в проходной, затем она сообщила, что "вакансию уже закрыли, но вы по-пробуйте, может, удастся"... Мысль, что можно позвонить по мобильному, и предупредить, что ехать не надо, ей в голову не пришла. Вежливо напомнил, что в резюме указан мой телефон. Она осталась спокойна и невозмутима, не ведая, что могла бы извиниться. Начальник, с которым "собеседовался", говорить даже не стал: сделал круглые глаза по поводу з.п. Вывод: в "совке" всё осталось по-прежнему, бюджетники работать не хотят и не могут. Работу искать буду только в коммерческом секторе.