Российское Автомобильное Товарищество - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: РАТ
Телефон: 8 (800) 200-05-60
Сайт: rusavto.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
27046 раз

Оставить отзыв о работе в компании Российское Автомобильное Товарищество

Отзывы сотрудников о компании Российское Автомобильное Товарищество (17)

Город: Москва
07.11.2020
Отрицательные стороны
Просто дно. Ни порядка, ни руководства с опытом.. Просто дом 2, кучка непрофессиональный рукой водителей, которые увольняют неугодных и продвигают своих. Нет необходимости уделять личное время. Зарплата ниже уровня за миллион требовний
Город: Москва
03.07.2020
Отрицательные стороны
Нет роста, максимум вип оператор и все. Правит семейные кланы, Руководитель отдела и его жена оба в должности, заместитель их общий друг, ну а жена заместителя куратор на горячей линии. Все друг друга кроют, поэтому неугодным роста не будет.
Город: Москва
24.07.2019
Отрицательные стороны
Работа в этой компании один большой недостаток.
В описании вакансии - зп указана одна, по факту - это оклад + некая эфемерная сумма премии, которую всячески будут урезать, навешивая все косяки по любому поводу. Причем у сотрудника контроля качества раздвоение личности. Она сначала скажет одно, через месяц окажется другое - результат "жалоба", за которую отрежут зп.
Ведущие специалисты колл-центра клали большой болт на все, что происходит в коллективе.
Весь коллектив - сборище бывших любовников или семейных подрядов. Все другу другу дуют в одно место и прикрывают друг друга. Новому сотруднику влиться крайне сложно. Руководитель колл-центра и его жена - две шишки ведущего звена. Жаловаться на них - бесполезно, зато они тебя буду драть и в хвост, и в гриву. Сотрудник контроля качества будет орать на тебя на все колл-центр, так что звонящие клиенты будут бросать трубки, услышав этот ор. Попытаешься пожаловаться на такое обращение с собой - сам виноват.
Если попал в немилость - получишь на свое рабочее место все возможные сервисы и услуги. Будешь пахать как лошадь, пока остальные смотрят кино.
Отойти в туалет - только с разрешения.
Пойти на обед - только с разрешения.
Отпуск зимой - табу.
Суточная смена спина стульях по 3 часа в позе трупа.
Летом "властелины" колл-центра включают кондиционеры на всю катушку, делают это прямо над сидящими сотрудниками - итог, все на больничных - работать некому. Попросишь выключить - смотри выше.
Система заведения заявок была разработана еще прадедами - глючит, висит, не работает.
Мониторы на рабочих столах - вырви глаз.
Кресла неудобные - постоянно будет болеть спина.
В любой момент вам на голову может упасть потолок. Да, да - было такое в мою смену. Слава богам сотрудник был на перерыве и ему не прилетело.
В общем, если кто-то наткнется на этот отзыв - валите оттуда сразу или даже не пытайтесь туда устроиться. Я работал в КЦ на технической поддержки - эвакуция, реанимация. Но такая ситуация во всех отделах, во всей компании.
Город: Москва
01.05.2018
Отрицательные стороны
Проработал около полутора года в компании, менеджеров по продажи клубных карт. Работал не плохо, но бонусов ни каких, Администратор отдела по маркетингу Анна Никита тупая как пробка. слушать идеи не хотела, развивать продажи вообще не ее, сидит на Большой попе ровно и не нужны ей эти обьемы продаж. Присваивает себе бонусные карты, деньги компании и говорит, что в этом месяце не было конкурса, хотя бонус в каждом месяце есть. Есть и та кто ей "Стучит" за это стукачу бывает карта перепадает ,кость кинутая в угол". карьерного роста никакого из-за руководителя, место свое боится потерять как зубов, из-за кредитов которые набрала. АННА НИКИТА позорит компанию и тянет ее ко дну. никому не советую с ней работать, лицемер еще тот, и ножа в спину можно ждать после улыбки. фу как вспомню, противно. Если уж пришли , то не забудьте крысыловку, а в остальном все хорошо)))) пыталься вспомнить что то хорошее, только то что люди деляять на 2 типа, хорошие и те кто в РАТе работают. всем спасибо. все свободны.
Город: Москва
05.12.2017
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование. Девушка-HR обещала по телефону, когда договаривались о встрече, что на собеседовании будет беседа с руководителем и результат будет известен в тот же день. Что же по факту...
Приехал в БЦ, всё хорошо, выдали пропуск. Встретила девушка, привела в офис, дала заполнять анкету. Для службы безопасности, по её словам. Скрывать мне нечего, но по общему впечатлению понял, что скорее всего дело гиблое, и полностью заполнять не стал - не видел смысла. Пообщались, в итоге руководитель не пришёл, как обещали, и, судя по всему, эйчару не понравился мой опыт работы, т.к. в нём по несколько месяцев в разных компаниях. Если не нравилось - зачем было приглашать? Нового опыта в процессе беседы у меня всё равно не появится...
В общем, типичная эйчар с излюбленным большинством айфоном пригласила "на поговорить" для галочки, видимо. Всё как обычно - сказали бы, что нужно посмотреть других кандидатов и т.д. и т.п.. Плавали, знаем. Поэтому просто попрощался и ушёл. Жалею, что не сделал этого ещё на этапе заполнения анкеты.
Что ж вы, девушки-эйчары, все как под копирку одинаковые-то...

P.S. кто ездит на метро - БЦ от него далеко.
Город: Москва
21.09.2017
Отрицательные стороны
Компенсация своих расходов за счёт зп сотрудников. При увольнение мне должны были по мимо окладной части выплатить честно заработанную премию в размере больше 20 т руб, но вместо этого мой бывший руководитель по телефону ответил кратко и емко - оклад получил? -да- а премию не получишь! Обьсняя тем что так решило руководство. Махинации с подарочными картами и присваивание их себе(руководителю) и подручным "по братски" тем кто молчит, зная что патрон выручит. А те кто работает лучше остальных и не согласен с позицией урезания зп - на финансовую "обочину". Карьерного роста нет по определению, люди работают в одной должности по 3-5 лет. Вообще ребята 30 раз подумайте прежде чем туда устраиваться, хоть зп и белая, а кидат по чёрному.
21.04.2016
Отрицательные стороны
Проходил обучение на позицию оператор колл-центра. Сразу оговорюсь, что опыт работы на звонках у меня достаточный. Однако по результатам обучения мне сообщили, что я им не подхожу, т.к. директор подразделения обнаружила в моих тестовых звонках критические ошибки. HR обещал, что в случае появления других вакансий, со мной свяжутся, т.к. впечатление в целом произвел хорошее. Не дождался. Вот чисто по-человечески объясните, как можно с другой работы срываться, а потом слышать, что Вы нам не подходите. РАТ совсем не оправдывает свой лозунг "своих не бросаем".
Город: Москва
16.10.2014
Отрицательные стороны
Дезинформация о заработной плате. Собственно моя история:

1. Устроилась на работу,вакансия простая, зп соответствующая. Все логично.

2. По просьбе руководства меня переводят на другую должность, с большим объемом работы и вообще другим отношением. В следствии чего зп ( по словам руководства) становится больше .

3. Проработав некоторое количество времени, меня насторожило то, что договор с работодателем не перезаключался (что является обязательным пунктом в белых компаниях при переводе на другую должность).

4. Условия труда не соответствуют банальной логике ..не вдаваясь в организационные вопросы, могу сказать то, что ТАКИМ образом люди не работают. У каждого должно быть персональное рабочее место, настроенный комп и все необходимые условия для качественной работы. Там этого не было.

5. И вот настал час Х-мой разговор с руководством по данному вопросу. Выяснилось несколько интересных моментов: а. моей новой должности попросту нет и по договору я остаюсь на прежних условиях. б. платить оговоренную сумму мне ни кто не собирался. Видимо, не заведи я данный разговор, меня даже перед фактом не поставили бы.

6. В итоге мне пришлось (практически размахивая договором и ссылаясь на статьи в законодательстве) отстаивать свое право уволиться по собственному желанию в течении трех дней( в силу нахождения на испытательном сроке). Выслушав, что этим я "подставлю" компанию, что в трудовую мне запишут о том что я не прошла испытательный срок и так далее. Короче, разговор был мало приятный и впечатления от подобного крайне негативные. Процесс увольнения тоже не самый приятный и в кадрах разговаривали по хамски, на простой вопрос сколько времени мне ждать сотрудников для росписи в обходном листе и резонное замечание, что просидеть два часа на кухне и подождать это не очень предложение, меня просто проигнорировали. На мой взгляд можно было и более корректно все это объяснить, ну да ладно, может у кадров плохое настроение было..тоже люди..

7. В итоге я могу сказать, что это просто немного информации, писать больше нет смысла. Мой совет: в данную компанию не устраиваться на работу, еще не известно в чем соврут в следующий раз. Вот и ответ на вопросы о текучке и постоянных вакансиях.
Город: Москва
15.10.2014
Отрицательные стороны
Ложь. Фальшь. За слова не отвечают. Не буду давать конкретных цифр, но это жесть, сначала ты получаешь оговоренный оклад первый месяц(т.е без мотивации), было оговорено, что оклад идет только первый испытательный месяц. Месяц прошел, исп. срок вроде как прошел, за второй месяц начислили 3 копейки мотивации помимо оклада..ну да ладно, после постоянных выяснений отношений с начальством оказывается что все "на 3-ий месяц получишь оклад и полную мотивацию"..и что вы думате? фиг там, теперь мы оказывается проходим испытательный срок не 1, а 3 месяца и опять платят не пойми какую сумму...просто не говорят этого при устройстве, вот откуда и идет такая текучка, потому что ни один уважающий себя человек не будет работать в компании где его просто так и норовят обмануть, подставить, лишить денег, а не помочь. Работаю около 4 месяцев, так полной з/п еще в глаза не видел, пойду к знакомым. Добавлю так же, что в отпуск тебя не отпустят когда ты хочешь, а выгонят в самое неудобное время, причем и там с деньгами обманут.
Город: Москва
10.09.2014
Отрицательные стороны
Большая часть отзывов, такое ощущение, что было написано либо теми кто приходил сюда и не задерживался, бездельничая и плюя в потолок. Работа не всегда легкая и эмоционально напряженная потому как работа с людьми, тем более нам люди звонят, как правило не в самом лучшем настроении, т.к. это как правило ДТП или поломка авто. На то мы и существуем, чтоб людям помогать. Так сказать санитары дорог. Увольнения в компании присутствуют в том случае, если человек туп глуп и ленив. В остальных случая, расскажут покажут и научат. Не скажу, что это работа предел моих мечтаний. Но на период пока у меня ребенок адаптируется в детском саду для меня эта работа спасение. Т.к. руководство компании всегда войдет в положение сотрудника, если это в его силах. Руководство компании на редкость отзывчивые люди, что в наше время огромная редкость. А кто пишет негатив о компании, могу смело сказать, что отсеялись они не по своей воле, но по своим негативным поступкам и отношению к работе.
Город: Москва
04.09.2014
Отрицательные стороны
Вакансии стабильно одни и те же висят. Попробуйте позвонить. Милая девушка расскажет о чудесных перспективах, только четверть из всего чудесного - правда, как уже потом оказывается. Сходили с товарищем на собеседование, он вышел на работу, мне отрабатывать надо было на предыдущем. В итоге он ушел, я на другую работу вышел. Не тратьте и вы время.
Город: Москва
30.06.2014
Отрицательные стороны
Похоже, они людей не ценят, увольняют. На hh.ru много вакансий для такой маленькой компании. Например:

- Специалист линии технической помощи автомобилистам

- Оператор отдела диспетчеризации

- Специалист по мониторингу

- Оператор call-центра (со знанием английского языка)

- Оператор call-центра (входящие звонки)

Названий много, а суть одна.
Город: Москва
17.11.2013
Отрицательные стороны
поток на собеседование как в метро
Город: Москва
21.02.2013
Отрицательные стороны
Решать каждому, где работать……..

По поводу РАТ

Эта работа временная,…Если хотите перевести дух или же отдохнуть..



Я работала в этой компании, но, к сожалению , как и все временно это то и печально.

Все началось с собеседования, потолка нет, сколько заработаете, столько и получите..

О да!!!!!! Сначала думала я……..Но не тут было.

Менеджеры по продажам надеюсь вы меня поймёте…..

Пришла….Села за базу и пошло. Сделала план, а потом и потолок. Думаю. Ухты. Заработала свои кровные..Но не тут то было.

Оказалось, что есть потолок и мою кровно заработанные на энтузиазме мне не кто не заплатит. Кстати по сей день не выплатили………(даже если будите писать опровержения сотрудники рат зайдите пожалуйста в бухгалтерию.)

Я работала в пролонгации. Супервайзер Дмитрий Шаталов. Хороший парень, и обучил и научил и при этом я пол своей заработанной базы ему отдавала, сама дурра..Хорошо парень устроился………При этом не делая не одного звонка…

Так вот когда я написала заявления и хотела по человечески уйти…..Мне устроили ад…Тот самый любимый руководитель….Оказываются, что все что я делала до этого это не чего. Хотя план перевыполняла и меня кидали. Так на момент ухода я враг номер один….

До меня в отделе не кто не делал план их поэтому и попросили и это факт, я не преувеличиваю свои способности.

Так вот план без базы ты не сделаешь, нет базы, нет плана. Меня утопили, хотя думаю последователи так же сейчас меняются….

Может и не правильно, что я это пишу, но захотелось оставить свой отзыв. Живой и не придуманный….Может руководство произведет реформы и поможет моим коллегам с которыми я по сей день общаюсь дадут дышать…

Все показатели зависят от статистики…..А её не трудно поддерживать и растить если знаешь как…Смешно растить. Если можно увеличивать……Та

к и здесь…..Не превышай план, а то худо будет…Да и не кто за это не поощрит…. Так спасибо может скажут…….

РАТ хорошая школа. работа временная. При которой ты получишь колоссальный опыт и знания..Поэтому как я в начале писала, куда идти работать и где решать только нам…………..Удачи вам соискатели. Но главное не тратьте на разную ерунду свое время и не работайте не на кого кроме себя……….
Город: Москва
27.01.2011
Отрицательные стороны
Ребята, откуда столько негатива?? Ужели всё так плохо?

Даже на собеседование идти расхотелось.Я знаю одно -во многих компаниях к сотрудникам относятся как к рабам за з/п в 2-3 раза ниже, чем обещают здесь. Или они только обещают, а платят половину?А старых сотрудников во многих компаниях не ценят, незаменимых сейчас нет, а стажеру можно меньше платить, правда и эффективность его работы - опытные вытягивают...
Город: Москва
28.11.2008
Отрицательные стороны
Может быть, излишняя бюрократия, но, к сожалению, это удел всех крупных компаний.
Город: Москва
20.06.2008
Отрицательные стороны
Вакансия Координатора открыта 365 дней в году.Я была в поиске 2 месяца и видела эту вакансию регулярно,причем и 2 года назад,когда искала работу она тоже была. У мужа помню спросила-что это такое РАТ-он мне сказал "не надо туда ехать. лохотрон это" и оказался прав на 200%.