Часто не совпадает ip адрес и город
Много отзывов с одного ip
Много отзывов с одного браузера

Сбербанк-Сервис 

отзывы сотрудников о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Сбербанк-Сервис"
Сфера деятельности:
Оставить отзыв о компании Сбербанк-Сервис 

Правда сотрудников о компании Сбербанк-Сервис  (118)
Отче наш
06.12.2022
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Ну что ж, присаживайтесь по удобнее на стул не с пиками, если вы уже сотрудник СБС. А если же ищете работу, то я поведаю вам всю истину работы здесь. Я полностью разделяю мнение всех ребят, которые здесь пишут не покупные отзывы. Все отзывы, которые здесь пишут, чистая правда. Новичкам здесь всячески ссут в уши, чтобы не уволились после 2-х недельного турне в Ад.
Если ты хорошо работаешь, выполняя кучу заявок за день, то это плохо и тебя будет ненавидеть за это руководство. Ведь СБС создан для того, чтобы развалить сервис.
Здесь такого понятия как индексация ЗП, повышение в должности. Вы будете здесь страдать от постоянных нововведений бесполезного и бездарного руководства во главе со Смагиным, его подстилками и выше.
Кстати говоря, новеньких инженеров сейчас набирают на оклад 65000, а у работающих в этой помойке 2 + года, всего лишь 54100. Представляете, как сказывается это на мотивации стареньких инженеров ?
И даже при таком раскладе, спросите у любого новичка, который работает месяц или два здесь, нравится ли ему работа. Скорее всего он просто не услышит вас из-за лапши на ушах. Но если услышит, то прохрипит - спасайся пока можешь, а я уже в рабстве!
Руководство абсолютно не слышит просьбы инженеров. Нужны доступы для работы? Жди! Полгода, год и ты получишь часть доступов. Как ходить в кроссовую ? Возьми у коллег пропуск. Люди получают технологические учетки спустя полгода работы!!! Пользуясь при этом учетными записями неравнодушных коллег по несчастью. И также пользуются нелегитимным ПО для выявление неисправностей ПК. А это грубое нарушение требований департамента кибербезопасности. Куда смотрит руководство Сбера, допуская такую контору к работе.
Не могут даже предоставить инструменты для работы, а заявочки то делать как-то надо. Приходится отстегивать деньги на рабочие расходы с кровных 54100.
Кому повысить ЗП решает непосредственно ваш руководитель. Но он лишь будет вам открыто 3,14здеть всю дорогу во главе с цыганкой в HR. Лично видел как они «подкидывают монетку» когда решают кому увеличить зп.
Можно еще многое написать про сбс, но мои 15 минут обеда кончаются. И да, обеденный перерыв здесь иногда существует!
Знайте, если вы не работаете в этом кринж-сервисе, вам уже крупно повезло в жизни! А если же совершили ошибку, то бегите отсюда как можно скорее!
Андрей
22.05.2022
Плюсы в работе
Вовремя и белая зп.
Отрицательные стороны
Дополню предыдущего оратора. Какие трудности у начальника управления в Москве, путается в словах видимо деменция. Отвечал на вопросы и не ответил по итогу, сказали ждите еще встречу там может отвечу, вообще все побоку ему. Зачем тогда собирать весь этот бологан и затыкать рты не давать слова сказать? На встречах все время про мобилизацию намекал что может быть позовут, откуда информация не понятно но Сказать почему то решил. Короче одно расстройство с руководителем таким, на местах вроде ребята ничего начальники но жестят переодически.
Иван
18.05.2022
Плюсы в работе
Зп вовремя, хорошие ребята в полях.
Отрицательные стороны
Подержу предыдущего коментатора по сервису в Москве.этот товарищ игорь дмитриев сегодня отвечал на наши вопросы по встречам которые были ранее, не ответил не на что интересное, часть вопросов видимо забыл отвечал на то что было удобно, чуть не уснули с ребята слушая его спич. Странно правда что нами руководит вот такого уровня развития человек, много несвязанных слов, а,у,э постоянно не может нормально сказать. Приезжали на кабельную недавно хотели зайти с ребятами спросить по вопросу спринта зашли а он спит в кресле откинулся и спит))) разгар рабочего дня не стали беспокоить человек возростной. В целом пустая тарата времени решили что ходить не будем на такие меропрития толку никакого.
Вася
15.04.2022
Плюсы в работе
Рабочий коллектив
Отрицательные стороны
Ну что сказать. Анонсировали в Москве встречи с начальником управления Игорем Дмитриевым, узнать какие проблемы у нас чем живем о чем переживаем. Вся встреча прошла про рассказы какой он молодец и все понимает и как сам раньше работал, не на один вопрос ответить не смог, зря потраченные 2 часа рабочего времени а таких нас там было порядка 15 инженеров. Очень странно что такие руководители на таком уровне не могут 2 слова связать, не знает работу сервиса совсем, не понимает какие инструменты используем в работе. И такие встречи проходит регулярно со всеми инженерами по очереди, если ему свое время не жалко то у нас это 2-3 выполненные заявки.
Дерик
Город: Махачкала
19.11.2021
Плюсы в работе
г. Владикавказ!!!! Хорошая з/п, интересная работа, хороший график, новые знания
Отрицательные стороны
г. Владикавказ (в списке отсутствует)
Неадекватный руководитель, множество некомпетентных случайных приближенных к начальству людей, из за которых нагрузка в разы ложиться на плечи реальных специалистов!!! Смените руководителя, наведите порядок на складе, увольте случайных людей, не берите подряды на заведомо убыточные проекты. Наведите порядок среди инкассаторов. По всем вопросам отвечу на указанный контакт.
Евгений
Город: Абу-Даби
11.11.2021
Плюсы в работе
ДМС (в крупных населенных пунктах)
"Белая" ЗП
Отрицательные стороны
В это ООО выбраны все ХУДШИЕ и ЖЕСТКИЕ "западные" технологии выжимания максимум из персонала, в т.ч. "стравливание" коллег и т.д. и т.п.
Евгений
Город: Абу-Даби
11.11.2021
Плюсы в работе
ДМС (в крупных населенных пунктах)
Отрицательные стороны
В это ООО выбраны все ХУДШИЕ и ЖЕСТКИЕ "западные" технологии выжимания максимум из персонала, в т.ч. "стравливание" коллег и т.д. и т.п.
Александр
Город: Южно-Сахалинск
25.10.2021
Плюсы в работе
-Разъездной характер работы (нет привязки к офису)
-Хороший коллектив (был)
Отрицательные стороны
Проработал 6 лет, из них последние 3 года четко прослеживается тенденция – Делай больше, получай столько же. Компания набрала множество внешних проектов в которые нужно вникать и успевать делать параллельно с основными «Банковскими» задачами, при этом штат и ЗП остались прежними. ЗП не то что не растет, а даже вовремя не индексируется. Тариф на компенсацию ГСМ введен в 2016г. и с тех пор не корректировался (см. рост цен на бензин) по итогу насилуешь свое авто и работаешь в убыток. Забыл упомянуть – в компании просто неадекватная бюрократия причем все на бумажных носителях (электронный документооборот, не не слышали). Процентов 30% времени на работу тратишь просто на заполнение и оформление разных актов, причем дублируя в цифровом и бумажном виде.
Мурат
Город: Москва
18.10.2021
Плюсы в работе
Нет таковых.
Отрицательные стороны
Москва, сектор Юг и Восток объединили в один, и назвали «восток», как сказали это ничего не меняет, просто название. Так вот, теперь можно с серой ветки поехать на щелковскую, с формулировкой «ну ты же на востоке работаешь» переобуваются на лету. Никаких поощрений, никаких движений, никаких перспектив тут нет, голый оклад, премия как повезет. Подработок нет. Зато есть, куча спама на рабочую почту, дюжена бесполезных групп в телеге. Обучений тоже нет, ты сам должен учиться доп флм в рабочее время в разрез заявок. Координаторы из Воронежа борзое деревенское выпендрежное быдло, они на тебя бычат, а ты даже слова им сказать не можешь, потому что руководству быстрее тебя донесут. И даже если ты прав, то тебя не послушают. Для автомобилистов тут отдельная тема, если хотите умотать свою любимую лайбу, велкам, будете возить презенторы с острыми углами из железа весом 20 кг на седеньях, потому что банажник будет рваться от кассет, бумаги, тонны другого рабочего хлама. Ну и если ты сладкий мальчик, который как хатико будет верен коллегами с ветки, тебя тоже сгноят, то и дело будут звонить с просьбами забрать заявки, но есть и хорошие ребята, базару нет. Подведем небольшой итог, тут тоже есть неплохие коллеги, движений тут ноль, перспектив никаких, денег за гсм хватать вам не будет, а машину тут вы свою докушаете за год, тут ты расходный материал, сломался, заменят тебя и все. Уволился, вам желаю не попадать сюда.
Слава
Город: Москва
16.10.2021
Плюсы в работе
мизерная белая зп
коллектив
Отрицательные стороны
Как все красиво расписывают, и как же разочарование на выходе.
Это просто чума. Даришь свой автомобиль сбс-у,захламляя его зипом и еле еле отбиваешь бензин.Если передвигаться не на чем,то ты выбыл из игры,ищи другую работу.За пробегами следить нужно ежедневно,пытаются постоянно обмануть.Одежду не выдают,а иногда приходится очень даже попачкаться и поползать по полу.Инструмент скудный,в роли пк приходится использовать своё оборудование,съемники,флешки, и прочее ит оборудка тоже редкость,покупаешь сам.ОБЕДА НЕТ,он только на бумаге.Чтобы успевать выполнить большое количество заявок приходится выезжать раньше еще и задерживаться,иногда на долго, а иногда выполнить сложную заявку проще после работы,так как тебя не дергают на другие.Обучиться придется всему самому,инструкции практически бесполезны,как и техподдержка.К примеру из 100 обращений на линию техподдержки где-то 10 из них были реально полезны,остальное отговорки и нелепые предложения типо перезагрузите оборудование,переставте по.Зип редкостное г... экономят на всём,обосновать замену сложно.Чем выше иерархия руководства, тем отдаленнее у них понимание устройства работы, главное показатели.
Инженер это самое дно сбс-а, по сути ты батрак который должен ехать в другой город настраивать pos,по пути починить ус и коли ты такой всемогущий универсал заскочить на аутсосрс разобратьтся с их проблемами,конечно по шустрику еба), твоя работа это борьба со временем,успеть любой ценой.
Обслуживаешь не только сбербанк,а если ты универсал - то впитать в себя придется тонны информации,причем качество от этого падает очень сильно.Лучше быть специалистом в одном деле,чем неучем во всех делах.Новичку сложно сразу осилить несколько сервисов, бывалые же ребята после накидки новых сервисов еще как то держались на плаву, но после сдаются.
Распределение заявок по принцыпу и "так сойдет". Расстояние между объектами иногда измеряется в половину отведенного на заявку времени, vip еще больше. Сотрудники бегут, вся работа ложится на твои плечи , кроме зарплаты. Штат сменился почти весь,не только инженеров,но и руководства, текучка похлеще общепитов типо макдака. Осмыслив объем работы по устройству и увольнению,получил увеличение раза в 3, опять же зарплата не увеличилась от слова совсем.
За все время работы в сбс так и не объяснили внятно как начисляется премия,рвав опу месяц ты узнаешь, что кто-то работал эффективнее тебя на 70-100%, как такое возможно - не понятно.
В отпуск ходить не выгодно от слова совсем, премии не будет, а значит лови голый оклад который меньше зп продавщицы из магнита. А ты еще и будешь подрабатывать уборщиком! К слову о зп, курьерам по доставке еды на автомобилях компании платят в 2 раза больше!Кареьрный рост подумаете вы? нет. Продвигаются выше еденицы, и от постоянного тра-нья мозгов они становятся такими же бездушными управленцами которых волнуют только показатели.Кучу инструкций и обучений, которые подписываешь тоннами,но никто их не выполняет. На все претензии руководство кормит завтраками либо в открытую предлагает сменить работодателя, что я и сделал.
Так вот ответь себе на вопрос,готов ли ты подарить свое авто на растярзание за мизерную зарплату с некакущими условиями труда,нулевыми перспективами и поставить на себе клеймо "раб". ?
Все хорошие отзывы о компании заказные, но даже их не хватает чтобы поднять рейтинг компании хотябы до 2 звезд...вы только вдумайтесь как тут все плохо.
Андрей
Город: Воронеж
24.08.2021
Плюсы в работе
Белая зарплата
Довольно хороший коллектив. Это самый большой плюс
Карьерный рост скорее есть, чем нет. Сам роч и видел, как другие растут :)
ДМС, которым ниразу не пользовался.
Пойдет для выпускников вузов, чтобы в трудовой была гордая запись СБЕРБАНК. На следующей работе это будет плюсом
Отрицательные стороны
Белая зарплата. Оклад. Сверхурочка только если сервис конкретно проваливается. Так что придется жить на оклад.
Повышение на усмотрение руководства. Оно, к сожалению, понятия не имеет, как ты работаешь. Кто-то за год в старшие/ведущие инженеры. Кто-то 6 лет инженером до сих пор.
Последние годы компания стремительно растет: новые сервисы, новые клиенты и тд. Соответственно, новые обязанности, новые требования, только зарплата старая. Толковые люди уходят, на ту зарплату приходят бестолковые. Из-за этого часть работы распределяется на энтузиастов-передовиков.
Обещают, что скоро "всё будет". Я ждал этого "все" три года. Уходил с сожалением, всё-таки работа нравилась, но условия такие, что уже терпения нет.
Рома
Город: Москва
23.08.2021
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Есть
Сергей
Город: Тюмень
27.07.2021
Плюсы в работе
нету
Отрицательные стороны
г Тюмень работает полупокер в начальниках Гришечко.А окуренное с этим человеком полный не адекват, кто его вообще поставил на эту должность! из за него в Тюмени за год ушло 6 инженеров, заставляют работать как рабов, не тратьте мужики время на эту контору
Мартышка
Город: Волгоград
21.07.2021
Плюсы в работе
Коллектив за редким исключением
Отрицательные стороны
Условия труда, зарплата, руководство вообще отдельная тема для изучения сотрудниками конторы имени Кашенко.
Новенький
Город: Москва
28.06.2021
Плюсы в работе
нет!
Отрицательные стороны
Ну что,товарищи. Несмотря на все негативные отзывы и предостережения, устроился я сюда на работу, инженером по сопровождению АРМ. Что по деньгам. Чистый оклад- 44 000,премия — зависит от того, в какой зоне ты закончил месяц, их всего 3, красная,оранжевая и зелёная. Красная — + 5500 к окладу, жёлтая, + 10-11 000 к окладу, зелёная — почти всегда около + 17 к окладу. Сейчас работы просто огромный вал, куча опытных инженеров уволились, стали сгонять сотрудников со всей России, вакханалия невообразимая, но площадки как упали на дно, так толком и не поднимаются,а сейчас ещё и новая волна на удалёнку уходит, заявок ещё целый ком прикатился. На обычных инженеров, ещё в конце того года,скинули кроссировку сетевых розеток, разумеется, оклады никто не повысил))А уметь это должны все,без исключения. Руководство почти всё поувольнялось, дядя Андрей А. и вышестоящие, у нас сейчас реально нет руководителя по департаменту,остались только рег.менеджеры. Кто-то из сотрудников перешёл в банк и безумно счастливы, что больше не работают в СБСе. Всё таки, коллекти — это лучшее,что тут есть, много хороших и добрых людей работают обычными инженерами, завёл новые знакомства. В самом банке, тоже много хороших людей, можно завести полезные знакомства и уйти в банк на работу, если ты адекватный человек,с удовольствием возьмут. От руководства, одни обещания и просьба ещё немного потерпеть, ничего нового. Теперь,самый смак. После многочисленных увольнений опытных инженеров, разумеется, площадки начали тонуть в просрочках. Все попытки руководства поднять площадки,ожидаемо,оказались провальными. Народ-то со всех уголков страны согнали, но без допусков по этажам они практически бесполезны, да и потом, выполнять пользовательские заявки, даже простые, они не могут, банально не знают, что делать. Нагрузка на оставшихся *старичков* возросла,финансовая мотивация никак не проявилась, не долго думая, ещё часть опытных инженеров уволилась, площадки пробили не одно дно и упали без признаков жизни. Руководство стало под страхом увольнения переводить в инженеров сотрудников с УСов. Спустя какое-то время, появилась очень интересная информация, что новеньких инженеров, *с улицы*, будут набирать с повышенным окладом и на должность старших инженеров,не важно,был ли у тебя до этого опыт работы в этой области или нет. По окладу, новенькие будут работать со ставкой на 10 000 выше, чем платят *старикам*. Пламя ж*п всполыхнуло невообразимое, видно было из космоса, наверное. Был составлен документ с обращением к руководству, с просьбой разъяснить ситуацию и принять меры, что бы *старикам* подняли оклады. Подписали все инженеры по всем локациям Москвы. Через несколько дней был собран Зум. Поводили *** по губам, навешали спагетти на уши и просто тра*нули опытных инженеров — это если в кратце, по результатам ЗУма. Выяснилось, что на 49 000 (до вычета налогов), СБС не может найти новых сотрудников, никто не устраивается, поэтому они вынуждены повысить ставку окладной части. Старые сотрудники могут не ждать повышения, ни оклада ни должности, но нам предложили это повышение заслужить,даже если ты делаешь очень много и закрываешь кучу заявок, находишься в зелёной зоне на протяжении нескольких месяцев, ты всё равно должен заслужить те деньги, которые будет получать новенький, который ничего не знает, а ты ещё и обучить его должен. К сожалению, массового увольнения *стариков* не последовало, а было бы очень интересно посмотреть, как бы справлялось руководство в такой ситуации,когда на площадках реально нету никого,кто бы смог выполнить сложную пользовательскую заявку, да и в целом, заявки от пользаков. Кстати, из ГЛТП почти все уволились, на начало июня там работало всего 2 человека на всю Россию. Звонишь им что бы узнать ключ на Биток, ждёшь час и потом тебя скидывают, [цензура] взорвана, заявка сгорела)) А спринт, как был днищем так и остался)) Так что,реально,100 раз подумайте,прежде чем сюда устроиться
Влад
Город: Самара
21.06.2021
Плюсы в работе
Белая зарплата, хоть и копейки
Отрицательные стороны
Зарплата ниже рынка.работаешь и за инженера и за водителя и за мойщика банкоматов. Компенсация ГСМ не покрывает расхода на машину. Постоянные переработки. Обед пирожками за рулём. Все бегут из конторы.
Сотрудник
Город: Краснодар
08.06.2021
Плюсы в работе
вранье!
Отрицательные стороны
Ну как дела коллеги? Всех евтушенка одел в униформу, которой козырял? или гагичаты сделал из сбс лучшую сервисную компанию в стране, о чем с пеной у рта всем втирал? или доход у инженеров вырос, о чем максимов обещал? или зарплата на уровне рынка и не меньше чем у сотрудника сбера, и индексация каждый год как семенов обещал? https://www.vnutri.org/sberbank-servis/
Павел
Город: Балашиха
03.06.2021
Плюсы в работе
Можно заехать по своим делам в течение рабочего дня. Ну может ещё пакет ДМС (без стоматологии), но этим сейчас никого не удивишь.
Отрицательные стороны
1. Уровень зарплаты на момент увольнения где-то на 50% ниже рынка.
2. Компенсация за аренду авто едва покрывает затраты на топливо. Фактически вы будете ушатывать свой личный автомобиль бесплатно.
3. Неадекватное и некомпетентное руководство, единственная цель которого - навязать вам дополнительные обязанности не увеличивая при этом оплату труда.
4. Инструмент организация предоставляет как правило низкого качества, да и то приходится просить по нескольку раз. Про спецодежду забудьте.

Резюмируя: с каждым годом ситуация все хуже и хуже. Рекомендую не тратить свое время и проходить мимо этой организации.
Свалю скоро
Город: Волгоград
02.06.2021
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Почему я должен оплачивать гсм из своего кармана когда я стою в пробке при поездке на заявку? В результате расплачиваюсь за это я, а не компания по чьи нуждам я еду! Почему это не учитывается. В больших городах это очень проблемно. У таксистов в примерно таком же приложении по контролю есть учет простоя, учет в городской местности и за городом, и везде считает по разному. В сбсе все одно! Почему это не реализовано у нас не понимаю и расплачиваюсь за это я, а не сбс??? Почему??? Так еще и отнимают километраж по необъективным причинам в конце месяца! Я хожу на работу для заработка, а не занятием филантропией! Я подсчитал что я нахожусь в минусе по затратам на машину за год! То есть ни то что я не зарабатываю, я трачу из своего дохода денежные средства на услугу автотранспорта сбса. Это нормально?! При зарплате в 33К. У коллеги вообще движок заклинило и производилась капиталка. Размер 40К. По его словам, а он работает давно, при переходе на личное авто его доход уменьшился!
По итогу в сбсе работают сотрудники-филантропы! Работают за еду!
Греф Герман
Город: Абу-Даби
12.05.2021
Плюсы в работе
Я ваш СБС штрафовал, штрафую и буду
Отрицательные стороны
Без Фрода не вытащить кольцо из попы Фродо
В.В.А.
Город: Санкт-Петербург
18.04.2021
Плюсы в работе
Достоинств нет. Тем кто пишет про достоинства не верьте. Рейтинг компании минусовый.
Отрицательные стороны
Самая токсичная компания на территории СНГ. Идут бесконечные увольнения и оптимизации. Зарплаты по 20 т. руб. Персонал теперь в основном необразованный. Заставляют за копейки гробить свой транспорт. Поток жалоб от клиентов сбер-сервиса нарастает.
Алексей
Город: Санкт-Петербург
15.04.2021
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Все кто тут давно работает идиоты раз до сих пор еще тут
Человек
Город: Волгоград
12.04.2021
Плюсы в работе
Нету
Отрицательные стороны
ЗП не индексируют, переработки и работа в выходные и праздничные дни не оплачивают, мутная система начисления премии, на УС ЗИП присылают не качественно отремонтированный, что существенно влияет на премию сотрудника постоянное обманывают на пробегах по заявкам в меньшую сторону, руководство неадекватное. В целом, если не берут работать дворником, то Велком в сбс
Человек
Город: Вологда
26.03.2021
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Мизерная зп для проведения данных специализированных работ, к тому же теперь все универсалы и должны уметь все. Бенз оплачивают, но этого хватает только на бенз да тек. Расходы. В итоге даришь машину организации для того что бы работать у них за 30 т.р.
А
Город: Москва
25.02.2021
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Все что пишут плохое умножьте на два. Уволился и слава богу. Берут всех подряд без собеседования уже стоит задуматься.
Семён
Город: Москва
22.01.2021
Плюсы в работе
1. Белая зп
2. Нормальй коллектив
Отрицательные стороны
1. Зп белая, но относительно нагрузки - ничтажная
2. Оплата транспорта
3. Руководство - цирк. Нынешнее руководстао, товарищи Баклашкин, Колчиженков и Власов, руководители по сервису пос терминалов, это кто угодно но не руководители. По причине их неспособности адекватно оценивать обстановку - сервис пос мск в полной ж##е.
4. По этой причине все инженеры бегают с этим же местом в мыле. А от руководства - "Нельзя жить без веры!". Но... Я отработал почти 2 года - становится только хуже.4. Не оплачивают переработки, но перерабатывать ты просто обязан! Ибо, "сервис в опасности!"

Свалил - сразу же устроился в конкурирующую организацию на условиях гораздо интереснее.

Не тратьте свое время.
Александр
Город: Санкт-Петербург
21.01.2021
Плюсы в работе
-
Отрицательные стороны
Изнутри знаю про ситуацию в этой организации. Сбербанксервис-очень токсичен, как для работающих там, так и для клиентов Сбера. Изменить это невозможно, поэтому не рекомендую там работать, клиентам лучше ограничить контакты с такой организацией.
Олег
Город: Санкт-Петербург
10.01.2021
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Зарплата ниже плинтуса, работы выше крыши . В руководстве одни гомосеки реальные. Все положительные отзывы купленое враньё.
Иван
Город: Екатеринбург
09.12.2020
Плюсы в работе
Знаете, почему столько негатива в адрес СБС? А потому что идти то больше некуда. У нас в городе именно так. Все говорят, что текучка в СБС большая. Я вот полтора года работаю и на моей памяти только один мужик уволился.и то я насколько знаю, ему здоровье не позволяло уже работать, серьезное у него там было со спиной. И все. За полтора года!
Отрицательные стороны
Меня в СБС не все устраивает. Волокита вся эта с бумажками, например, которую давно можно было автоматизировать и заменить на нажатие пары кнопок. Мы ж не на рынке все-таки работаем. А до сих пор занимаемся всей этой бодягой. Не было б ее, работалось бы куда лучше.
Юрий
Город: Ставрополь
03.12.2020
Плюсы в работе
Стабильная ЗП,оформление официальное. Коллектив среди инженеров нормальный.
Отрицательные стороны
Все проблемы идут от руководства. Инженеров заставляют перерабывать,выжимать с них все соки,тотальный контроль,и моральное уничтожение. Все проблемы создает один человек (ДА),этот ДА имеет странные наклонности,на работу женщин не берет, исключительно мужчин, имеет детское лицо ,подлый и коварный, не переступится не перед чем в своих интересах ,готов на все. Для него нет друзей, коллег, и просто людей. Если вы хотите посмотреть на меньшинство то можете прийти к нему на работу. Вас там точно поимеют,(морально)