Сеть магазинов Магнит - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз;Универсамы -"Магнит;ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
Телефон: 8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1921806 раз

Оставить отзыв о работе в компании Сеть магазинов Магнит

Отзывы сотрудников о компании Сеть магазинов Магнит (1371)

Город: Киров
07.03.2024
Отрицательные стороны
1.обман начался с обучения и продолжился после него))))))))
2.слали лесом по разным докам.
3.на собесе как скот по 40 тел было
4.вечная нехватка сотрудников из-за чего те, кто еще надеятся на повышение фигачат за трое
5.зп оч низкая, надо батрачить на доп.сменах ради хоть какой-то копейки
Не рекомендую магнит, всем плевать на тебя и будут пытаться загнать в доп.смены, вместо того, чтоб наладить траблы с кадрами, красавцы.
Город: Омск
05.03.2024
Отрицательные стороны
Магнит (ООО «Тандер») это мертвый бюрократический аппарат безразличный к людям, машина по переработке людей в деньги.
Нужна была справка с места работы жене в соцзащиту, заказали 01.03.24, должна быть готова 05.03.24. Я поехал туда в офис, говорят:
- Нет вашей заявки на справку.
Я объясняю ситуацию, что справка нужна до 5 числа для выплаты пособия, иначе денег не дадут, отвечают:
- Нет вашей заявки на справку.
Может быть вы сами как-то сделаете справку, сотрудник у вас в списке что за проблема?
- Нет вашей заявки на справку. Ничего не можем сделать. Заявки с телефона идут в Краснодар, а уже потом в офис по месту.
В общем никакие уговоры не действуют, сидят в офисе такие расслабленные «вы нам работать мешаете». Ну да, конечно видно, надрываются, выращивая три дня справки в горшочках.
В итоге полдня я потерял, справку не дали, пособие минус 15000, настроение дрянь.
Трудовой договор вообще два дня со скандалом кое-как забрали после четырех часов ожидания. Справку 2-ндфл вообще не дали, а расчетные листки по зарплате с налоговой не совпали.
Работа тяжелая, продавцов не хватает, грузчиков нет, стеллажей нет, работать приходится за недостающих продавцов. За месяц больше 200 часов надо отработать за эти 30 000. Премий нет, за сверхурочные не платят, практически без обеда, по средам обязаловка отработать полдня на ценниках и еще после смены надо отработать еще час бесплатно. Заставляют покупать за свои деньги лотерейные билеты.
Город: Вологда
05.03.2024
Отрицательные стороны
График работы в моем магазине был 13 часов и большую часть этого времени нужно провести на ногах. Обед разбит на 3 части по 15 минут, за которые ты не успеваешь нормально поесть и даже попить чаю, а если в это время заметили вора, то ты должен бежать в зал и тогда об обеде можно только мечтать. Коллектив мне попался ужасный, адекватными в нем оказались всего пару человек, остальные же просто гоняли и постоянно орали на меня и другую девочку, которая так же была новенькой. Директор ничем не лучше, предъявлять сотруднику, что он сел на больничный с температурой 39, не самая адекватная реакция. Какой директор, такой и коллектив. Не продержалась и одного месяца.
Город: Тюмень
25.02.2024
Отрицательные стороны
Всё не устраивает. Начиная с директора магазина. Приняла меня на пол ставки, объснила это тем чтобы не было текучки в магазине...бред какой то...Выводила чуть ли без выходных. Не обьяснила ровным счётом ничего по поводу зарплаты. Само отношение директора к сотрудникам просто ужасное. Рыба гниёт с головы как говорится. Какой директор так и работает магазин.
Город: Москва
26.01.2024
Отрицательные стороны
Много работы, устала, сейчас больше зарабатываю благодаря телеграмм каналу сделка.топ
Город: Краснодар
09.01.2024
Отрицательные стороны
Крайне неадекватное руководство в лице Чаплюк Валентины и Сомер Натальи. Развалили отдел качества. Постоянная зарплатная демотивация (так они это называют). Считают что имеют право урезать зарплату своим работникам. Высокомерные, не ценят своих сотрудников. Сидят на взятках. Регулярно повышают себе зп, раз в пол года - информация проверенная. Своим менеджерам повысили зп спустя 4 года. Отвратительное отношение. Считают что если на работе не задерживаешься значит бездельник и ни чего не делаешь. Чаплюк может перейти на оскорбление в личный адрес. Руководителя хуже просто быт не может.
Город: Казань
06.01.2024
Отрицательные стороны
Работаю в компании 2 год. Хуже место работы не видела. Незнаю, куда смотрят служба безопасности компании. Дело в директоре магазина. Откуда набирают таких!!! Рабочие дни ставила, сама не выходила на работу. А её работу приходилась выполнять нам!!! Был такой случай, я в положении принимала товар, а наш "многоуважаемый директор " 7 дней отдохнувшая пришла на работу ( а рабочие дни стояли, нг праздики)!!! Пришла на меня начала орать, показывая шиш, чуть ли не задев меня кулаком. Толи с бодуна, то ли что. Мало того оскорбила, моего ребенка. Я естественно позвонила выше стоящему руководству, полный игнор. Пришлось дальше пойти. Жду результата, до декрета осталось пару месяцев. Дай Бог потерпеть) где закон, если так раньше срока родишь((и запомни директор Алкоголь -это ЗЛО!!! тем более на рабочем месте
Город: Лермонтов
18.12.2023
Отрицательные стороны
Работала временно, заработную плату не получила
Город: Астрахань
12.12.2023
Отрицательные стороны
Мне не выплатили БЛ- прошло полтора месяца после увольнения. Сотрудники для данной организации просто никто, вещь. Отстойнее организации не встречала. Не устрайвайтесь к ним на работу.
Город: Казань
14.11.2023
Отрицательные стороны
Бардак ,вонь,просрочки море,противно работать .загляните под стелажи для мышей и тараканов праздник живота.такого бардака я не видела ,персонал сам ворует,ночью продает алкоголь(это не законно)и не через кассу.короче ужас...
Город: Санкт-Петербург
03.11.2023
Отрицательные стороны
Платят три копейки, хотя на собеседование естественно обещают золотые горы. Самым главным идиотизмом стало то, что я пришел писать заявление на увольнение, меня шпыняли из кабинета в кабинет, а в итоге никто не дал мне написать заявление. И вот спустя 6 месяцев я до сих пор там числюсь, хотя уже повторюсь, 6 месяцев, не был там и не видел этого недразумения, а оказывается уволится тот еще квест.
Удивляться текучке тут нет никакого смысла, ибо рыба гниет с головы, если вы не состоянии, хоть как то наладится такие простые процессы как прием, увольнение, набор персонала, то о чем уж тут говорить.
Город: Екатеринбург
01.11.2023
Отрицательные стороны
Работаю товароведом в одной точке, до этого продавцом около года.
Начну с подковырок работы продавца
1) Вечный недоштат, из-за которого кассир и швец и жнец и на дуде игрец. Если вы парень, будете готовы, что любой трудновыполнимый физический труд ляжет на ваши плечи
2) Сезонные показатели продаж промо товаров, лотерейных билетов, суммы сбп от общей выручки магаза и тд. От проговаривания этих скриптов натурально болела голова и заплетался язык.
Тут вроде все, хотелось бы больше времени уделить аспектам работы товароведа,тут кажется не так много таких отзывов.
1)Огромное количество ежедневной рутины. С утра машина с РЦ, местные поставщики, купоны, сроки годности,контроль ценников, планограммы, отчеты св,продолжать можно вечно. Большая часть ежедневной рутины нещадно фальсифицируется. Всеми. Иначе невозможно просто физически успеть. И в принципе все это знают. Но добавляют все новые и новые обязанности.
2)В зимний сезон, например, в случае отсутствия клининга. Что далеко не редкость, даже пенсионеры не готовы за 5 тыщ рублей горбатится по пол дня в зале и на улице. Уборка прилегающей территории-твоя новая обязанность, товарищ администратор.
3) Переработки. Мое любимое. Представим, что в магазине на 10 тысяч товаров норма административного состава-3 человека, один директор и два товароведа. Люди ходят в отпуск, один товаровед ушел. Вы работаете 2 свои смены и выходите на пол дня в третью. Вроде вы работаете довольно много, 90 часов в неделю +-. В течении отсутствия второго товароведа. Как думаете на какую доплату стоит рассчитывать, учитывая что смена продавца +-2000 рублей? 4500. Потому что администраторам за переработки почти не платят, независимо от проставленных в табеле часов.
В принципе этот список нескончаем, я перечислил лишь то, с чем столкнулся за менее чем полгода работы в должности. Которую скоро покидаю, чего желаю и всем своим коллегам.
Город: Пермь
18.10.2023
Отрицательные стороны
Работаю товароведом в г.Пермь. Персонала в магазине нет, все кассиры на больничный ходят практически каждый месяц, нормальные сотрудники на такую зарплату не идут. Руководство перекладывает задачу по поиску персонала на сотрудников магазина.

Так как не кому работать, товаровед должен выполнять свои ежедневные обязанности, работу за тех кассиров которых нет, следить чтоб покупатели не воровали и выполнять поручения руководства.

Вчера пришло письмо на почту. Те 35% премии которые получает администрация теперь будут зависеть и от комплектности штата. То есть, если выполняешь работу на которую нужны 4 сотрудника один еще и зп получишь меньше на 7%. Это уже верх наглости.

Вопрос руководству. Чего хотите этим добиться? Те немногие сотрудники кто работает при таком отношении от вас уйдут. Уходит администратор, забирает с собой кассиров. Лично я уже нашел много вариантов, с более лучшими условиями и остаюсь в кампании только из-за директора магазина.
Город: Майкоп
16.10.2023
Отрицательные стороны
ДГГ не стоит ли заменить ? Чем таких работников терять . Всех алкашек и тд оставляет . А других подставляет . К чему такие привелегии ???? Или детекторам Группа все можно ???
Город: Санкт-Петербург
14.10.2023
Отрицательные стороны
Зарплата , говорят одно на деле другое, ходите 60 тысяч? Впахивайте по графику 3/1 и не по 12 часов , а по 15.. Забудьте о сне вообще. Директора все бесхребетные ушлепки , которые только жопу целуют св .
Город: Анапа
06.10.2023
Отрицательные стороны
Всё же тестирование следует делать чуть менее похожим на ЕГЭ : приходишь в офис, тебя сажают за комп, на котором открыт Excel с заданиями, выдают ручку и листик, и дерзай. Как по мне, для тестирования достаточно 1й таблицы, но под таблицей с 5ю заданиями на знание формул и логику-сообразительность, вас ждёт ещё 5 задач. Удивительно, что не было примеров с логарифмами, или матриц из высшей математики. Думаю, стоит всё таки учитывать и фактор волнения, и то, что человек может чего то не знать, но если он уже использует ВПР, Сводные таблицы и прочие сложные функции, то это уже показатель обучаемости. Просто интересно даже, те, кого взяли в этот отдел, идеально прям выполнили все задания за 15 минут? Грустно это, нельзя так с людьми, ведь всегда можно и научить и подтянуть, да взрослый человек может ни разу в жизни не сталкивался с подсчётом товаров на поддон, но запомнит это навсегда, если вы ему разок расскажете. После этого "ЕГЭ" магнитовского, чувствую себя оплеванной, словно меня, взрослого человека, опустили на уровень ниже школьницы. А ведь за плечами годы работы и хороший опыт. Не думаю, что ещё когда то откликнусь на вакансии данной компании. Аналогичных вакансий много, и работодатели готовы обучать, пусть зп немного ниже, но в праздники выходить на работу не придётся.
Город: Екатеринбург
06.10.2023
Отрицательные стороны
Тупость от Головной Компании. Неадекватное примитивное, истеричное никакое в профессиональном плане функциональное руководство в ГК (департамент ДСМК). Склоки, ненависть Краснодарских сотрудников ГК к округам с страхе потерять свою работу. Поиск просрочки и бесконечные отчеты в Эксель) - это уровень функции качества в магните благодаря Соммер Н. Ничего полезного и интересного в профессиональном плане. Деградация, упадничество.
Город: Архангельск
02.10.2023
Отрицательные стороны
Руководство только требует,люди бегут,зарплата не поднимается до уровня остальных сетей,о народе не пекутся
Город: Казань
28.09.2023
Отрицательные стороны
Руководство лживое, деньги из кассы воруют, кассиры не защищены никак, кассира могут ударить и обозвать никто даже не вступится, гбр приезжает через 2 часа.
Город: Санкт-Петербург
14.09.2023
Отрицательные стороны
Вот уже больше года как я жду ответ на свою анкету-прошла я у них или не прошла. Соизволят ли они меня взять батраком в 15 часовое рабство или нет.. За это период я уже нашла третью работу с условиями в два три раза комфортнее и оплатой выше.. Но обидно за потерянное время когда я несколько раз обходила каждую неделю магазинов и заглядывала в глаза девочкам в 2 раза меня моложе.. Хотяб сказали что не прошла безопасность или что слишком стара или еще. Но нет же:ждите, затор анкет в СПб.. И кадровик за год не смогла разобрать этот затор.. Слышала что это лучшая сеть среди всех. Возможно но мне не посчастливилось кидать там коробки.. и при этом приходите смс-приглашаем на работу, приходите в магазин.. вот такой невероятный бардель в этой шарашкиной конторе.. Мечтаю чтоб вас национализировали уже и вы перестали продавать еду из сверчков нищим гражданам которых и за копейки не берут никуда..И чтобы трудовые деньги не утекали олигархам тем более вашим учредителям из стран НАТО.
Город: Санкт-Петербург
13.09.2023
Отрицательные стороны
Работа за копейки.Самая худшая торговая сеть.
Город: Москва
07.09.2023
Отрицательные стороны
Ну что я могу сказать. Вечные подработки, есть подработчики бесконечные, но это кому нечего терять. Всегда не хватает людей. Хотя это зависит от магазина. Есть магазины где про№б, по 20 человек в смене а есть магазины где работать в смену приходит два человека ) Ни директор, ни супервайзер повлиять на сотрудников по факту никак не могут. Прогулять свой рабочий день в магните - это нормальная практика. За это ничего не будет, просто снимут смену. ТАк что, если вам нужен день или два на свои дела а директор не дает - можете смело не приходить на работу просто так. Всё равно выбора у них нет, текучка большкая а нормальных работников два калеки.
Город: Москва
21.08.2023
Отрицательные стороны
Отсутствие питьевой воды для сотрудников. Офис на филиале М2 убит, денег на ремонт в компании как я понял нет. Интернет и рабочий телефон не предоставляют, персональные данные кандидатов пересылаются в ватсап, защиты информации никакой. Из 6 менеджеров работает 3, доплаты за нагрузку нет. Потолочный kpi, ЗП по итогу ниже рынка. Нарушение ТК при увольнении РП.
Не рекомендую.
Город: Краснодар
17.08.2023
Отрицательные стороны
Крайне неадекватное руководство в лице Чаплюк Валентины и Сомер Натальи. Развалили отдел качества. Постоянная зарплатная демотивация (так они это называют). Считают что имеют право урезать зарплату своим работникам. Высокомерные, не ценят своих сотрудников. Сидят на взятках. Реуглярно повышают себе зп, раз в пол года - информация проверенная. Своим менеджерам повысили зп спустя 4 года. Отвратительное отношение. Считают что если на работе не задерживаешься значит бездельник и ни чего не делаешь. Чаплюк может перейти на оскорбление в личный адрес. Руководителя хуже просто быт не может.
Город: Люберцы
10.08.2023
Отрицательные стороны
Низкий штат(фиг тебя уволят при низком штате, сам сейчас не могу уйти), большая нагрузка на каждого сотрудника, обычным РП или просто продавцам по 4-6 телег с товаром(это на одного человека), приходит телег 10-15(на небольшие магазины), на более крупные около 20, товароведам это всё принимать через тсд, а ведь надо ещё отчёты отправлять, расставлять товары по планограмме(если РП бестолковые и не могут этого делать)
Контенгент покупателей отвратительный
Много воров, пьяных, наркоманов, даже постоянные покупатели(в большинстве случаев бабушки), а так же некоторые сотрудники
Последнее время уже набирают кого попало и даже так штата мало, а за твоя не растёт с ростом нагрузки, естественно, в общем на 50000 можешь даже не рассчитывать, Я работаю по 250 часов(+2 часа каждый день, которые не оплачиваются)
Обедаешь за свой счёт или просрочкой, 10-20 мин
Среда=ад
За среду меняется очень большое кол-во ценников и двум продавцам и товароведу надо успеть все их выставить, а через пол часа уже открывается магазин, потом надо снять просрок, отполировать фрэш(овощи/фрукты), поменять товар на кассе и на жёлтых стеллажах.
Если минус в кассе его закрывают продавцы со своего кармана, если в сейфе, то товаровед с директором, минус может образоваться следующими путями: ошибся со сдачей(например купюры слиплись между собой и ты отдаешь две за одну), тебе принесли много мелочи в пакетах уже с помеченной суммой(например 2-3 тыс), ну и ты не будешь их все считать, естественно, т.к. это займет уйму времени, а тебе надо отпускать покупателей, опытные сотрудники определяют по весу
Если ты когда-то любил людей, то здесь ты станешь их НЕНАВИДЕТЬ!
Ну я конечно и поэму написал тут прям, накопилось, надеюсь смогу уволиться в течение месяца
Город: Ставрополь
08.08.2023
Отрицательные стороны
Супервайзер хам, общается с людьми нецензурной бранью
Город: Красноярск
06.08.2023
Отрицательные стороны
Ужасное руководство. Постоянные изменения в правилах, к которым не успеваешь привыкнуть. Вызов на работу даже в выходные. ЗП за 8 часовой рабочий график 22-25 тысяч. Условия ужасные.
Город: Ханты-Мансийск
20.07.2023
Отрицательные стороны
Перерабатывать будете ОЧЕНЬ МНОГО и будьте к этому готовы. Никому не интересно, хотите вы или даже имеете ли возможность выйти за заболевшего коллегу, как и тот факт, что вы уже отработали часов 50-60 без выходных за эту неделю (при норме по ТК в 40 максимум), ставят перед фактом. Не дай бог заболеешь и потребуется больничный - тоже готовьтесь к письму счастья от начальства в месседжере, гласящему, что вы враг народа и "так дела не делаются".
Нагрузка страшная, продавцы они и кассиры, и мерчендайзеры, и грузчики, а работать так по 12-15 часов превращается в ад. Перед ревизией торчали в магазине с утра и до часу-трех ночи, пока начальник не отпустит, потом снова на смену на полный день!
Директоров магазинов вместе с администраторами по-человечески жаль, они получают все шишки, штрафы, работают дольше всех и должны обучать новых людей в такой текучке кадров, но мы все люди и отношения от некоторых это не оправдывает.
Город: Кемерово
13.07.2023
Отрицательные стороны
Клининговая компания -Нет условий , обман по выплате зп , при расчете так вообще через юриста расчетные забирала . менеджер Наталья Сергеевна хамка, неадекватная , психологически неуровновешенная
Город: Москва
23.07.2022
Отрицательные стороны
Бесплатно моешь пол.
Коллектив ужасный.
В ТЗ некомфортная температура.
Каждый почти день перебои с электричеством .
Заработную плату «выгрызаешь»
Руководство, что выше следит за тобой по камерам с телефона.
График вообще идиотский
Выходишь знаем то в акции
Толку от твоего присутствия 0
Никому не посоветую во тандер .
Сама пришла от безысходности.
Не дай бог,ещё раз сюда попасть
Форма дешевая и в ней очень душно.
Внешний вид сотрудников не соответствует названию магазина