Shopping Live - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Директ Трейд";Shoppinglive
Телефон: 8 (800) 707-77-70
Сайт: shoppinglive.ru
Компания просмотрена:
20019 раз

Оставить отзыв о работе в компании Shopping Live

Отзывы сотрудников о компании Shopping Live (12)

Город: Москва
05.07.2023
Отрицательные стороны
Срывают сделки. Юридически консультировала человека по найму на должность уровня head. Shopping Live выслали оффер, попросили кандидата завершить работу на текущем месте, после чего перестали выходить на связь, HR Диана Чмеренко поступила не профессионально: после высланного предложения обещала вернуться на следующий день, в итоге пропала на 2 недели. Клиенту пришлось связываться с генеральным, чтобы получить ответ. Обходите компанию стороной.
Город: Москва
05.07.2023
Отрицательные стороны
Внутри обстановка нездоровая. Безумная Гендир, эйчар служба вообще в своей капсуле сидит и ничего не понимает.
Корпоративная культура с налетом СССР.
Город: Москва
09.06.2021
Отрицательные стороны
Соискателей приглашают якобы в немецкую компанию - это неправда. Она абсолютно русская, с отсутствующей корпоративной культурой, атмосферой презрения к сотрудникам и поиска виноватых. Факты: в день в среднем увольняется 3 человека, т.е. 720 в год, при штате 400 человек. На сегодня открыто 63! вакансии. Средний срок работы новичка - 4-6 месяцев. Затем люди не выдерживают 12 часового рабочего дня и сбегают. Процессы выстроены полностью вручную, все в excel, баз данных нет. В силу непрерывного обновления коллектива (150-200% в год) и те наработки, что были, теряются. Все это отражается на результате: в 2020 году рынок e-commerce вырос на 60%, Shoppinglive - меньше чем на 20%. С задержкой платят поставщикам.
Город: Москва
06.08.2019
Отрицательные стороны
Непрелично низкие зарплаты. Рост подразумевает рост обязанностей , но не денег. Корпоративная культура на грани тошноты. Вам все будут улыбаться, но вы не сразу поймете почему.. Когда поймёте, не захотите здесь оставаться.
Город: Москва
04.06.2019
Отрицательные стороны
Тратят ваше время. Провели собеседование сначала по телефону. Обещали связаться и пропали недели на две.
Потом по скайп с hr, затем пригласили на очное, с участием трёх представителей с их стороны без hr.
О результатах обещали сообщить.
Так и канули в лета.
На телефон и мейлы не ответили о результатах.
Город: Москва
11.12.2014
Отрицательные стороны
В компании грядут изменения и сокращения большого количества сотрудников, что будет дальше непонятно... Очень страшно!
Город: Москва
21.11.2014
Отрицательные стороны
Уважаемые HRы, вы бы не позорились))) Лучше расскажите о текучке в бухгалтерии? Как в один день людей вынуждали писать заявление? Компания продает китайское барахло, какой рост? Вы сами верите?
Город: Москва
10.11.2014
Отрицательные стороны
Отвратительная компания. Позиционирует себя как европейская, но европой там и не пахнет. Маленькие зарплаты, неадекватное руководство, людей увольняют в один день. Ни кому не рекомендую эту контору.
Город: Москва
09.08.2014
Отрицательные стороны
Все очень примитивно ,компания не развивается,убогая программа,массы товаров нет в наличии, цены не соответствуют рекламе,вечная духота в call-центре и вонь в туалетах.

Руководитель call-центра Рыбалко Л - НЕАДЕКВАТНАЯ тетка ,слова и поступки которой не поддаются никакому обьяснению .Гестаповские методы управления взяла на заметку в ТОП-ШОПЕ (тот еще гадюшник !!!, отношение к людям как к быдлу ,штрафы,увольнения ),т.к. сама что-то современное и в помощь операторам придумать не в состоянии и внедряет их везде ,где ей удается встать у власти не без посторонней помощи - в ТТС И ШОППИНГ ЛАЙФ .Ежедневные собрания ни о чем - не обсуждайте ее,не говорите о колготках, -все разговоры записываются ,угрозы увольнением ( практически за все ),кому не нравится уходите -найдете работу лучше и все в таком духе ,только один негатив и полная чушь. Текучка жуткая особенно на исходящих,т.к. без вранья и обмана людей там ничего не заработать (на чужой базе !!!).После закрытия ТТС на входящие запись на год вперед ,но попасть туда можно только по ее "великодушному" решению ,побегав предварительно на задних лапках . О соблюдении ТК и соц.пакете вообще говорить не приходиться.
Город: Москва
13.03.2014
Отрицательные стороны
Куча неадеквата! все ругаются, везде и всюду нарушается кодекс, акты составляются задним числом, неправомерные увольнения в порядке вещей. все друг друга ненавидят, директора получают откаты от поставщиков, нагибают компанию, все матерятся, бухают, зарплаты не на трудовом договоре задерживаются по 2 мес, обещанный в самом начале полис дмс будет только сниться, некоторые директора мнят себя богами, а на самом деле сборище тупых П, бюрократии выше крыши! не ходите сюда!!!
Город: Москва
08.01.2014
Отрицательные стороны
Руководитель контакт-центра, она же "мама", как она себя любит называть, Л.Ф. Рыбалко, которую в свое время с позором выгнали из компании ТТС, женщина с придурью, другого слова не подобрать. Сама о себе на собраниях говорит, что она "руководитель-самодур". Если она хорошо относится к оператору, то все ок, и работа, и зарплата. Но если её мнение об операторе меняется, то житья тебе в контакт-центре она не даст. Задушит штрафами, при чем она всегда найдет до чего докопаться. Компания теряет и уже потерялаочень много хороших операторов. Хорошей базы нет, а товар вообще го.но!!! Немецкий телемагазин, который торгует дешовым китайским ширпотребом! Так что, климакс руководителя, дело не простое... А любимчики у нее долго не задерживаются. Ну а про супервайзера другой смены... Спустилась с гор звЯзда МарЫна. И этим все сказано.

Не советую туда идти на работу, денег там не заработать.
Город: Москва
14.01.2013
Отрицательные стороны
Всем здравствуйте!)

Решила подулиться своим впечатлением о данной компании, возможно кому-то будет интересно)



Как я уже написала, единственными плюсами, отмеченными мной, явились шаговая доступность от метро Волгоградский проспект (очень удобно идти, буквально 5 минут)... и более-менее нормальный офис (офис, кстати говоря, не их, они лишь арендуют в каком-то другом call-центре рабочие места).



Что касается "минусов".

Ну, во-первых, оформляют по ТК только после 3-х месяцев работы в компании. Распростанённая сейчас практика, возможно удобная и для работодателя (легко "попрощаться" при необходимости) и для сотрудника, который после месяца работы, например, понял, что эта компания его не устраивает, и дабы не портить свою трудовую книжку ненужной записью - уходит с чистой совестью) Но нарушение ТК налицо. Да, кстати, если в эти 3 месяца Вы заболеете - больничный Вам не оплатят вообще.



Во-вторых, в вакансиях указано, что работа на входящих и исходящих вызовах (по телефону дают информацию, что можно работать либо только на входящих, либо только на исходящих вызовах), по факту оказалось, что на входящие вызовы они не набирают (как мне сказали - "с улицы не набираем"), хотя, не самая "денежная", с их слов, позиция... набирают телемаркетологов на исходящие звонки.

Короче, в двух словах суть работы: есть некая база клиентов, которая когда-то что-то у них покупала... задача оператора - обзванивать этих клиентов и дистанционно "впаривать" утюги, пароварки, тапки, трусы и т.п.)))



Мне непонятно только одно: как можно, на месте клиента, купить тапки, например, когда вы их даже не видели на картинке, не говоря уже вживую?))) Когда я задала этот вопрос девушке, которая проводила собеседование, та ответила, что, мол, операторы доскольнально по телефону описывают вещь (!!!) и клиент, как правило, покупает, потому как привык покупать дистанционно, вслепую.



Дорогие друзья, я конечно не знаю, но на мой взгляд - это бред) Неужели у нас столько "лохов" в стране, которые готовы вслепую, не видя товар, только лишь по словесному описанию оператора по телефону, купить комплект нижнего белья, обувь, шмотки и т.д.?)))



Я даже представила как бы я "продавала": "Здравствуйте... бла-бла-бла... сегодня у Вас есть уникальная возможность приобрести...."товар дня" со скидкой 20% - трусы женские, кружевные. Как они выглядят? Сейчас расскажу, закройте глаза, постарайтесь представить. А ещё тапки домашние купите, не пожалеете) Щас тоже обрисую")))



Вот примерно так это выглядит.



Планов по продажам нет, каждый продаёт то, что хочет (а асоортимент довольно большой, поэтому сами будете выбирать, что сегодня "впаривать" всем подряд). Главное - "впарить" как можно больше, а уже что - вопрос десятый.

Доход с "впаривания" неплохой (со слов представителя компании)... оклад получается 15 т.р. + %, в среднем - от 70 т.р.

Как на самом деле обстоят дела, и так ли это на самом деле - остаётся только догадываться.



Честно - не произвели они на меня достаточного впечатления, всё довольно далеко от того уровня, на котором они себя пытаются позиционировать. Красиво написано на сайте, в описании вакансии - это да, на самом деле - сомневаюсь, что прям всё так радужно и замечательно)



P.S. Когда звонила первый раз в офис по поводу их отклика на моё резюме - первое, что "бросилось в глаза" - какая-то хабалистая тётка (или "девушка"), которая ни представляется, ни названия компании не называет при приёме звонка, разговаривает "на отвали". Не это ли лицо компании?)))



В общем, я отказалась "впаривать" трусы по телефону, нужна ли эта работа вам - решать, конечно же, только вам)))



Всем успехов!)))
Отзывы клиентов о компании
shopping live(телемагазин) - 41 отзыва(ов)