Shopping Live - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Директ Трейд";Shoppinglive
Телефон: 8 (800) 707-77-70
Сайт: shoppinglive.ru
Компания просмотрена:
20004 раз

Отзыв сотрудника Юлия (Москва) от 14.01.2013 года о работе

Отрицательные стороны
Всем здравствуйте!)

Решила подулиться своим впечатлением о данной компании, возможно кому-то будет интересно)



Как я уже написала, единственными плюсами, отмеченными мной, явились шаговая доступность от метро Волгоградский проспект (очень удобно идти, буквально 5 минут)... и более-менее нормальный офис (офис, кстати говоря, не их, они лишь арендуют в каком-то другом call-центре рабочие места).



Что касается "минусов".

Ну, во-первых, оформляют по ТК только после 3-х месяцев работы в компании. Распростанённая сейчас практика, возможно удобная и для работодателя (легко "попрощаться" при необходимости) и для сотрудника, который после месяца работы, например, понял, что эта компания его не устраивает, и дабы не портить свою трудовую книжку ненужной записью - уходит с чистой совестью) Но нарушение ТК налицо. Да, кстати, если в эти 3 месяца Вы заболеете - больничный Вам не оплатят вообще.



Во-вторых, в вакансиях указано, что работа на входящих и исходящих вызовах (по телефону дают информацию, что можно работать либо только на входящих, либо только на исходящих вызовах), по факту оказалось, что на входящие вызовы они не набирают (как мне сказали - "с улицы не набираем"), хотя, не самая "денежная", с их слов, позиция... набирают телемаркетологов на исходящие звонки.

Короче, в двух словах суть работы: есть некая база клиентов, которая когда-то что-то у них покупала... задача оператора - обзванивать этих клиентов и дистанционно "впаривать" утюги, пароварки, тапки, трусы и т.п.)))



Мне непонятно только одно: как можно, на месте клиента, купить тапки, например, когда вы их даже не видели на картинке, не говоря уже вживую?))) Когда я задала этот вопрос девушке, которая проводила собеседование, та ответила, что, мол, операторы доскольнально по телефону описывают вещь (!!!) и клиент, как правило, покупает, потому как привык покупать дистанционно, вслепую.



Дорогие друзья, я конечно не знаю, но на мой взгляд - это бред) Неужели у нас столько "лохов" в стране, которые готовы вслепую, не видя товар, только лишь по словесному описанию оператора по телефону, купить комплект нижнего белья, обувь, шмотки и т.д.?)))



Я даже представила как бы я "продавала": "Здравствуйте... бла-бла-бла... сегодня у Вас есть уникальная возможность приобрести...."товар дня" со скидкой 20% - трусы женские, кружевные. Как они выглядят? Сейчас расскажу, закройте глаза, постарайтесь представить. А ещё тапки домашние купите, не пожалеете) Щас тоже обрисую")))



Вот примерно так это выглядит.



Планов по продажам нет, каждый продаёт то, что хочет (а асоортимент довольно большой, поэтому сами будете выбирать, что сегодня "впаривать" всем подряд). Главное - "впарить" как можно больше, а уже что - вопрос десятый.

Доход с "впаривания" неплохой (со слов представителя компании)... оклад получается 15 т.р. + %, в среднем - от 70 т.р.

Как на самом деле обстоят дела, и так ли это на самом деле - остаётся только догадываться.



Честно - не произвели они на меня достаточного впечатления, всё довольно далеко от того уровня, на котором они себя пытаются позиционировать. Красиво написано на сайте, в описании вакансии - это да, на самом деле - сомневаюсь, что прям всё так радужно и замечательно)



P.S. Когда звонила первый раз в офис по поводу их отклика на моё резюме - первое, что "бросилось в глаза" - какая-то хабалистая тётка (или "девушка"), которая ни представляется, ни названия компании не называет при приёме звонка, разговаривает "на отвали". Не это ли лицо компании?)))



В общем, я отказалась "впаривать" трусы по телефону, нужна ли эта работа вам - решать, конечно же, только вам)))



Всем успехов!)))

Ответ на отзыв