Смайл - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Инфолайн
Телефон: +7 (495) 785-90-00
Сайт: smile-net.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
40481 раз

Оставить отзыв о работе в компании Смайл

Отзывы сотрудников о компании Смайл (30)

Город: Ижевск
15.11.2019
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование прождал час что ваще очень плохо со стороны работодателя заставлять ждать и характеризует с негативной стороны. Не советую компанию для трудоустройства.Просто зря свае время тратить когда в наше дни время дорого.
Город: Московская Область
19.04.2019
Отрицательные стороны
Задержка зарплаты не обоснованная ничем, Бензин за свой счет, сломалась машина работай пешком. Самое интересное заставили подписать бумажку дополнения к договору что они могут задерживать премиальную часть до 2х месяцев но вы работайте а на какие вши нас не колышит. кормят каждую неделю новыми завтраками что "мы все выплатим". не идите туда работать оно того не стоит. Жаль конечно хороший провайдер был.
Город: Московская Область
05.10.2017
Отрицательные стороны
Зарплату задерживают уже на постоянной основе. Руководство заставляет заправлять машины за свой счет, но где взять свой счет если нету зарплаты ? Причем самое интересное что набор сотрудников идёт и сейчас. По трудовому договору оформлять не хотят, всех на ГПХ оформляют.
Город: Московская Область
30.03.2017
Отрицательные стороны
Отвратительный коллектив, гнилые люди в некоторых отделах компании. Любимое дело у людей, которые работают там годами, просиживая на одном месте без каких-либо перспектив - и в рабочее и в нерабочее время обливать грязью новых сотрудников, унижать их, подставлять в работе и доносить руководству. Руководству же абсолютно наплевать что происходит внутри коллектива и компании, не считает своей обязанностью разбираться кто прав кто виноват. Работать в такой обстановке невозможно, да вам и не дадут. Ничего личного к данной компании нет, просто взгляд изнутри.
Город: Московская Область
26.12.2016
Отрицательные стороны
До того как она стала Виджен Конект, работать еще можно было, потом - труба. Зарплату убавили, работы прибавили, штрафы страшные, премии мизерные. Самое %удалено% там, это Алексей Косов. Леша, тебе рыло еще не разбили?, знай, ты трусливая, мелкая - %удалено%. Ребят, есть много похожих компаний, где, и платят больше, и работать приятней. В этой же компании, вы рабы. Косов, будь ты проклят!!! Отпускных НЕТ, вам будут вешать лапшу, что есть - не верьте, больничное, только три дня.
Город: Московская Область
05.12.2014
Отрицательные стороны
Смешной фиксы,как обещают в 25 штук-НЕТ. Необходимо выполнить план ,чтобы получить обещанные 25.Дальше с каждого подключенного клиента, получаете ровно пропорционально втюханого тарифного плана.Это 450-650 и 1000 р. Бензин,мойку и незамерзайку покупаете а свой счет.Кому как,я только время и деньги просрал.
Город: Москва
03.12.2014
Отрицательные стороны
непонятная конторка, полное неуважение к соискателям.
Город: Московская Область
12.11.2014
Отрицательные стороны
Директор по персоналу- эгоистичный, немного надменный мужчина, желающий сотрудников без личной жизни,без детей, тех кто обязан задерживаться на работе и воспринимать это как должное! При мне проявил полное не уважение к нач.отдела кадров,отклонив ее решение,не посоветовавшись(я была принята на работу!и в мой первый раб.день он решил что т.к. у меня ребенок и я учусь я не подхожу им) + нельстительно отзывался об уволившихся сотрудниках, которые уволились по семейным обстоятельствам. Возможно многие скажут ,что во мне говорит обида!- может и так,но написанное объективно! Мне очень нужна была эта работа! и меня взяли!!!! а данный мужчина, на основании личностных убеждений поступил крайне непрофессионально! Уважаемый директор по персоналу компании Смайл-будьте человечным,не поступайте с другими соискателями так же, как со мной!!!!
Город: Московская Область
09.02.2014
Отрицательные стороны
Выполнить план по количеству договоров не представляется возможным при всем желании а оно было, на свои деньги питаешься и заправляеш автомобиль.Кидают на зарплату.Руководство позволяет себе скотское отношение к рядовым сотрудникам.
Город: Москва
09.01.2014
Отрицательные стороны
Секта. Ярые националисты не принимают на работу нерусских. Все женщины ходят в монашеских юбках, правда они там все страшные))) Навязывают свою староверческую тему,, все вокруг евреи!!! Столкнулся с ними по партнерской работе, могу сказать одно они хуже евреев. Бардак полный, кто за что отвечает не понятно, главны от которого требуется решение чего то бубнит себе под нос похож больше на шизофреника или скрытого извращенца. В общем я с ними дел больше иметь не буду. Секта шизофреников.
Город: Москва
26.09.2013
Отрицательные стороны
Сплошные отрицательные стороны!!!
Город: Москва
09.05.2013
Отрицательные стороны
работа в основном в королеве на чердаках ракоходах. Лазишь по колено в птичем помете или плаваеш в подвалах залитых фекалиями. Короче в говне целый день.
Город: Московская Область
11.04.2013
Отрицательные стороны
Вкратце зп серая, устраивался на работу расписался за оклад 9000 остальное 19000 сказали премия, не вышел на работу 1 один день (по семейным обстоятельствам) был уволен проработал 3 недели, зарплату заплатили с 9000 (5500) а так как не вышел на работу 1 день без справки премия неположенно прогул! на все вопросы о зп был послан на...й руководством так что решайте работать в этом говносмайле или нет.
Город: Московская Область
06.03.2013
Отрицательные стороны
НЕ ведитесь на положительные отзывы, которые здесь есть! Их пишут сотрудники отдела качества, которые надеются, что к ним придут работать. Руководство свиньи! Могут штрафануть без предупреждения, сумма штрафов придумывается на ходу (Конкретные цифры: от 300 до 10 000 руб. И это не предел), смотря насколько не понравился начальнику. Можно бесконечно писать, как там все плохо. Поберегите свои нервы - НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!
Город: Московская Область
06.03.2013
Отрицательные стороны
Адские условия труда. Имею в виду, как и специфику работы, так и окружающую атмосферу. В контакт-центре нет никаких перегородок, все отделы расположены впритык к друг другу, постоянный шум и гам. Здание не обслуживается вообще, на стенах ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ, кондиционеры не работают. Руководству глубоко НАПЛЕВАТЬ на своих сотрудников. Политика компании - завоевать все Подмосковье и часть Москвы. Подключить и забыть, их не волнует поддержка клиентов. НИЗКАЯ заработная плата, которую еще и задерживают. Надежда Орлова написала, что работа стала для нее вторым домом, ха, смешно. Ну, видимо, она мазохист, других объяснений у меня нет.
Город: Москва
23.02.2013
Отрицательные стороны
страна чудес,сюда попал еще и должен когда увальняешься,просто обналичка идет ч\з множество ип.ооо. и тд,а в вроде устраиваешься в ЗАО думешь,что хорошая фирма,но нае...по зп и трудовой договор не соблюдают...... а вы руководители,которые начнут оправег писать лижите дальше Ивчеку и Иваненку приезжим в общем которые фирму развалили...пусть нанимают узбеков.....это будет настоящее лицо фирмы,тк индексации по зп нет с 2007 года...
Город: Московская Область
08.02.2013
Отрицательные стороны
Александр все расписал как есть, только на счет секты не могу подтвердить. ЗП платят с задеркой на месяц, размер зависит от везения. Про трудовой кодеск вообще не знают. Будут заставлять пахать круглосуточно и без выходных за 20к в месяц.
Город: Москва
17.01.2013
Отрицательные стороны
Был на собеседовании,всё как то мутно.Оклад по обещали 25000р.если выполнишь план.Если план выполнишь на 50% получишь 50% оклада.В первые сталкиваюсь с тем что оклад зависит от выработке плана.Как мне объяснили работа проходит на тротуаре,в прямом смысле слова.Вытаскиваешь столик и торгуешь.ГСМ за свой счёт.Тоже как то странно.Объясняют тем что автомобиль практически в личном пользовании.Только на автомобиле можешь ездить с 8:00 до 00:00.В остальных случаях будут проблемы.В общем меня ота вакансия на за интересовала совершенно.По поводу оценке самой работы не чего не могу сказать,я в этой компании не работал.
Город: Москва
15.12.2012
Отрицательные стороны
А теперь отзыв от директора по персоналу компании Смайл. :) В отличии от предшественника я знаю почему пишу отзыв - Из положенных 100 000р заявленной работодателем з/п получил 11 000р. А теперь без эмоций и по существу :) Управление компании - неадекватные люди, с проблемной психикой (это как психолог заявляю). Состоит в старообрядческой секте. Через месяц после начала работы начинает активно заманивать в сектанты:) Под предлогами псевдокорпоративов, походов в музей. А летом ездят в лес, разжигают костры и поют песни. Вы можете не поверить, но как бы смешно это не было -это факт:) Все эти мероприятия происходят в пятницу после работы, воскр, суб. и касаются только офисных специалистов. Так что "продажники" могут не боятся, у них свои проблемы. Например, не выплата з/п, необоснованное увольнение и прочие беды. З/П - серая. Как бы вам не заявляли на собеседовании (уж извините;) ) Официально заявляется одна сумма, например - 100 000 р. в договоре прописывается другая -11 000 (это обязательный МРОТ), а выплачиваются уже как Бог даст :)), но свои 11 000 вы получите точно. Выплаты ведутся за месяц назад. Например, устроились вы 1 сентября окладную часть получите 15 сентября (то что прописано в договоре), а премиальную если она будет за сентябрь 15 октября. Т.е. вы уволились в октябре, а з.п. по премиальной части вам выплатят в ноябре (когда вы уже месяц не работаете), что является неплохим основанием не заплатить (как правило) вам з/п в принципе. В компании хитрая получается система оплаты: 10 числа вы получаете 3,5 т.р ( аванс) за сегодняшний месяц - это половина оклада положенная по ТК, 15 числа вы получаете 7,5 т.р. оставшуюся з.п. за месяц и 20 числа получаете премию 90 % - фактической з.п. за предыдущий месяц. Из-за того что з/п выплачивается с задержками 3-4 недели, непонятно что ты получил и за какой месяц. Но выплаты все официальные - это факт. О плохих условиях труда уже писали, не буду повторяться. В компании "густой воздух" из - за негатива обиженных так или иначе людей. Чуть не забыл главное - В КОМПАНИИ ГОДОВАЯ ТЕКУЧКА 380%, т.е. штат компании с численностью в 700 человек обновляется каждые 3,5 месяца полностью. Удачи компании Смайл :)
Город: Московская Область
15.10.2012
Отрицательные стороны
Отвратительная компания. Нет условий для эффективной работы. Очень тесно, люди сидят практически друг на друге. Туалет находится прямо в кабинете отдела кадров (мне жалко работников этого отдела), так как целый день идет поток людей по нужде и им приходится всем этим дышать. Все обедают на своих рабочих столах, но начальники и различные директора обедают отдельно (для них готовят по заказу). У работников контакт-центра тоже отвратительные условия, грязное помещение, да и руководство относится к ним, как к отбросам. Все положительные отзывы, написанные здесь - вранье. Эти отзывы заставляют писать начальники отделов. Все не напишешь. ДАЖЕ НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ УВИДИТЕ.
Город: Москва
10.10.2012
Отрицательные стороны
Бензин за свой счет,13%налог,работа на улице,не обоснованные штрафы,минимальная зарплата!!!весь персонал недоволен и обманут!
Город: Московская Область
23.09.2012
Отрицательные стороны
Так получилось что мне нужно было подработать несколько месяцев, и я попал я в это быдлокомпани... У монтажников как такового нет своего помещения, только контейнер(!) Вы когда нибудь приходили работать не в офис или техническое помещение, а в контейнер!?!? Это как минимум возмутительно! Далее по порядку.Все "начальсво" даже и не в курсе что ВЫ у них работаете! Они начинают о вас узновать когда поднимается большой скандал! Видимо шарага на столько бомжовая что у них нет денег и мозгов выдать связь, по ихней системе для того что бы подъехать к абоненту и подключить его, вам нужно с личного телефона СБРОСИТЬ(!) звонок в тех поддержку, через 20-40, а может и больше минут перезвонят и нехотя спросят "че нужно". тех поды полные идиоты, мало того что они половину незнают, так еще каждый раз грозят написать письмо руководству, мол вы такой тупой что сил нет(пример: раб. день до 18.00, вот уже собираясь домой 17.50, звонит тех подКА и говорит что срочно нужно подключить на что она получает отказ). До оформления отдел кардров милый и пушистой, про них под конец напишу. Приходишь утром, как селедка забиваешься в этот чертов вагончик, тебе дают заявки. Не понятно зачем уличным манагерам которые раздают сраные бумажки дают авто, а монтажники ходят пешком по всему городу с оборудованием и бухтой кабеля? Теперь склад(такой же по соседству сраный вагончик) в котором сидят 2е ну не реально е*ану**е бабы, которые вечно чем то не довольны, пришел на пять минут раньше что бы что то взять "Че вы идете, еще рано", заходите вовремя "Ждите", зайдете чуть позже "Че вы приперлись, склад уже закрыт". Них*ра не получив идете поключать. Подитожу: денег которые они обещают вы не получите, при любой возможности будут штрафовать, более того грозить судом если что то пропадет, но это еще не все, самое интересное это увольнение!!! Проработав месяц, ходил к ним неделю, дают опходной лист идешь на тот же хачвагон и там начинают е*ать мозги - "А куда делись 2 коннектора", "Как же ты за меся умудрился потратить 40 стяжек", "Ты за целый месяц потратил только 30 RJ"? Более того они просят написать куда ты потратил допустим 4 стяжки, по какому адресу, когда и где это было. Народ, никогда даже не суйтесь в это говно!!!!! А те кто отвечают на такие мягко говоря гневные отзывы, мол "Да это все не правда, там все круто" - Кому вы врете!
Город: Москва
28.06.2012
Отрицательные стороны
ЭТА компания лохотрон!!! Прокуратуру на вас надо!!! Я вот удивляюсь как еще туда люди работать идут! Сколько же вы людей на деньги кинули! Менеджерам по продажам зп не выплатили! Которые ездят по городам и клиентов активно ищут на подключения вашего интернета! У вас еще хватает наглости писать многокилометровые отзывы о том как у вас все хорошо и все белое! Даже минимального мрот не выплатили! А начальник после того как из труд.инспекции позвонили обещал все выплатить, только при встрече послал.. УРОДЫ ВЫ!!!!!
Город: Москва
31.05.2012
Отрицательные стороны
Не вздумайте здесь работать - КИДАЮТ! З/п серая - минимальная по Москве или МО, где Вы прописаны. Отработали месяц, Вам улыбаются и говорят, что Вы не подошли. Или работайте за копейки, которые они Вам готовы платить. Обманывают всех. У них работают только пенсионеры и люмпены. Приходите на собеседование и убедитесь сами. Но лучше не тратьте на идиотов время.
Город: Москва
15.05.2012
Отрицательные стороны
ЗП - оклад (минимум по законодательсту) + премия (могут дать, могут нет - не понятна по какому принципу). В итоге - получатся в 2 раза меньше. Все делается, чтобы не платить - экономия на ФОТе. Отдел кадров слабоват, финансами, бухгалтерией и юристами руководит сын собственника (институт еще не закончил). Ужас. Поэтому и бардак везде. Совершенно не прислушиваются к мнению специалистов. Вообщем - не надо работать там.
Город: Москва
27.12.2011
Отрицательные стороны
Отдел кадров находится отдельно от офиса. Там сидит девочка, которая вообще ничего не смыслит в работе эйчара. Некомпетентность чувствуется везде, вопросы задавались не к месту и не по делу.По существу ничего не спросила.
Город: Москва
24.11.2011
Отрицательные стороны
Ужасная контора... Бензин за свой счет, ходить по квартирам придется чтобы собрать подключения и слушать от людей какая ужасная это компания и как однажды она кинула людей на деньги...Рабочий день с 13-21 обедать негде, про туалет вообще молчу...Что бы получить копеечный бонус надо сделать заявки....и получите вы бонус при условии их подключения...а их не подключат во время из-за того что нет оборудования или кто то отказался или кто тормозит....короче бонусов -0...ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТЯТ ВООБЩЕ!!!!! как таджика кинут...делайте выводы текучка большая....думаю подавать в трудовую инспекцию на них....
Город: Москва
24.11.2011
Отрицательные стороны
Ужасная контора... Бензин за свой счет, ходить по квартирам придется чтобы собрать подключения и слушать от людей какая ужасная это компания и как однажды она кинула людей на деньги...Рабочий день с 13-21 обедать негде, про туалет вообще молчу...Что бы получить копеечный бонус надо сделать заявки....и получите вы бонус при условии их подключения...а их не подключат во время из-за того что нет оборудования или кто то отказался или кто тормозит....короче бонусов -0...ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТЯТ ВООБЩЕ!!!!! как таджика кинут...делайте выводы текучка большая....думаю подавать в трудовую инспекцию на них....
Город: Москва
24.11.2011
Отрицательные стороны
Сказали при трудоустройстве оклад 15000+ бонусы....На деле выяснилось что в трудовом договоре которые все подписали по быстрому нет вообще фиксированного оклада и зп сдельная. ИТОГ ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВООБЩЕ!!!!! ШАРАШ КОНТОРА НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
Город: Московская Область
17.11.2011
Отрицательные стороны
Ужасные условия работы, нет всего нужного оборудования, про Вас могут вообще забыть что вы у них работаете. Нет корпоративной связи, что бы позвонить и узнать где находится абонент что бы подайте к нему и подключить к интернету, по их ней схеме вам придется «сбрасывать гудок» и пол часа ждать пока тех под соизволит перезвонить и спросить в чем дело, тем самым на эту мелочь можно убить много времени, да и порой проще за Свой счет позвонить человеку и спросить все что интересует. Поехали дальше, рабочий день с 9.00 до 18.00 – можете проработать и до 8 часов, но за переработку вам никто не заплатит, обеда нет. Выполнив заявку т.е. протянув провод и выполнив все монтажные работы абонент может внезапно отказаться сославшись на что ему не нравится «цвет кабеля» и т.д., в итоге все ваши старания к чертям собачим. Постоянно пугают штрафами и делают все возможное что бы не платить деньги, тех поды от своего лица угрожают тем что мол если не сделаете сегодня, когда время уже 17:40 они напишут заявление и вас обломают с деньгами – все это незаконно! Никто, не вправе заставлять работать сверхурочно, за исключением вашего непосредственного начальства и то по договоренности и за отдельную плату, а то что такие громкие слова говорит работник технической поддержки – это превышение должностных полномочий, что может караться в соответствии с трудовым кодексом РФ. Доступа нигде нет, не реально взять ключи, кто за это несет ответственность неизвестно, даже к своему оборудованию очень часто не реально попасть дальше даже перечислять не охота. Делайте выводы, огромная текучка, на ваше мнение и в том числе на вас самих всем по барабану. Берегите здоровье и нервы, не работайте за такие копейки, которые не факт что еще заплатят.
Отзывы клиентов о компании
инфолайн(интернет-услуги) - 8 отзыва(ов)