Строительная компания ФЛАН-М - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО "Флан-М" ФЛАН-М;ЗАО "Строительная компания ФЛАН-М";АО «Строительная компания ФЛАН-М»
Телефон: +7 (499) 158-97-48 +7 (499) 158-98-21
Сайт: flan.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
56604 раз

Оставить отзыв о работе в компании Строительная компания ФЛАН-М

Отзывы сотрудников о компании Строительная компания ФЛАН-М (47)

Город: Москва
02.11.2023
Отрицательные стороны
Токсичная атмосфера. Авторитарный режим. Психологически тяжелая атмосфера. Руководители (не все), не умеют коммуницировать между собой, что создает хаос. Напряженная и конфликтная обстановка. Не умеют спокойно коммуницировать с сотрудниками. Перекладывают ответственность. Нездоровое делегирование. Деспотичные. Живут по правилам - есть мое мнение и неправильное. Невероятная текучка кадров. Низкий менеджмент. Некоторые руководители самоутверждаются за счет слабости сотрудников. Сотрудники часто увольняются со слезами на глазах. Невероятные объемы, которые можно распределить правильно при наличии профессионального руководителя.
Город: Москва
05.10.2023
Отрицательные стороны
Не советую идти в данную шарагу. Директор собрал вокруг себя сброд стукачей и подхолимов. Коллектив ужасный, текучка огромная. Сотрудников за людей не считают.
Город: Москва
18.09.2023
Отрицательные стороны
Хорошая компания, но вот электронные сигареты курят прямо в кабинете, почему у кого нет вредных привычек должны это гавно нюхать)
10.06.2022
Отрицательные стороны
Все пострадавшие от деятельности компании ФЛАН-М и лично ФАТЕЕВА просьба писать жалобы в администрацию президента! Только так можно остановить то, что творит данная бандитская контра!
Город: Москва
06.09.2021
Отрицательные стороны
Ужасно!!! Не рекомендую! Отвратительное отношение к работникам! Заплата серая, в договоре прописана одна сумма по факту обещают другую, якобы в премию. Серую часть зарплаты всячески урезают, лишь бы не заплатить. Фатеев неадекватный старый пердун!!! Отдел кадров сидит и пишет положительные отзывы, дабы хоть как-то поднять рейтинг компании... Ни в коем случае не ищите здесь работу...
Город: Москва
29.07.2021
Отрицательные стороны
Кидают подрядчиков, договора подписывают месяцами, люди на объекте сменились все по нескольку раз. Текучка колоссальная. Подрядчики все разбегаются, организация работ на объекте никакая.
Город: Калуга
05.04.2021
Отрицательные стороны
Их намного больше! Основные:
Отсутствие планирования работы, живут вчерашним днем: все сгорело, надо вчера!
Недоплата зарплаты: начальник самоутверждается за счет своих же подчиненных и топит отделы в глазах директора, который позволяет себе резать зп и лазить по карманам сотрудников
Отсутствие уважения к труду
Отсутствие разграничений в обязанностях: много сотрудников в компании, а виноват ты сам!!
Начальники любят прикрывать мягкое место сваливая свои косяки на подчиненных
Отсутствие руководства (сам себе хозяин, выхватишь за что-нибудь, а начальник прикроет мягкое место переводом стрелочек)
Неорганизованность компании на высшем уровне
Отсутствует нормирование графика работы: умри, но сделай!
В целом, могу сказать что такая компания должна быть для опыта у каждого специалиста. Но не для работы! Бегите от туда! Не позволяйте на себе ездить! Останетесь без зп и с заниженной самооценкой
Город: Москва
24.03.2021
Отрицательные стороны
Самый главный минус - это не согласованные действия между отделами.
Устраивалась на вакансию "Вечерний секретарь" с графиком работы с 14.00 до 21.00. Так как график нестандартный (7 часов, а не 9), на собеседованиях я несколько раз уточняла по поводу часов работы, и специалист по подбору персонала, и помощница генерального директора подтверждали график с 14 до 21 часа и определенную заработную плату.
После 4-х дней работы меня вызвали в отдел кадров и сказали, что мой трудовой договор не прошел проверку, и необходимо подтвердить новый график работы с 13.00 до 22.00 или с 14.00 до 23.00, или же будет сокращение заработной платы.
На следующий день я успешно уволилась, о чем ни разу не пожалела. Не понятно, почему из-за несогласованности отделов должен страдать наемный сотрудник.
Также устраиваясь на позицию вечернего секретаря нужно понимать, что вся ваша работа в вечернее время (после 18 часов) будет заключаться в ожидании звонков от ген.директора с требованием принести вилочку/ложечку/конфетку и прочие вещи, которые самостоятельный человек вполне в состоянии взять сам. В данной же компании генеральный директор вознесен в статус Бога. О данных особенностях работы на собеседовании вам никто не скажет, будет уклон в работу с документами, прием телефонных звонков, ведение деловой переписки и обеспечение офиса в вечернее время чаем и кофе.
На собеседовании предупреждают, что будут редкие задержки на работе, но из 3-х рабочих дней я ни разу не ушла вовремя. Спасибо, что хоть на 4-ый дали уйти пораньше.
Адаптации не будет практически никакой, и если вы не будете что-то понимать на второй или третий день работы, то на вас будут косо смотреть. Обучение практически отсутствует.
Также существенным минусом является отсутствие личного места для хранение вещей, хотя бы небольшой тумбочки, и просто отвратительные общие туалеты на этаже, куда ходят сотрудники различных компаний, и где тараканы ползают прям по раковинам.
Устраиваться сюда или нет - решайте сами.
Город: Москва
01.03.2021
Отрицательные стороны
Компания не выполняет своих обязательств по заработной плате! 30% от обговоренной суммы, составляет премия, которая выплачивается по настроению директора. Первый раз встречаю таких не порядочных людей.Текучка в компании огромная.
Город: Москва
19.10.2020
Отрицательные стороны
Уважаемый ПОСТАВЩИКИ!!!
Не связывайтесь с этой гнилой компанией!! Зайди в арбитраж и посмотрите их иски! Они отправляют предоплату, потом под разными предлогами ( а Вы уже делаете/сделали поставку или услугу) расторгают договор и ВОЗВРАЩАЮТ через суд (там у них есть связи!) ВСЮ ПРЕДОПЛАТУ И ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ!!!!!!!! Директор Ленька Фатеев жуткий мошенник и бывших боец с напрочь отбитой головой и совестью!!!!!!! Про кидание своих же сотрудников на зарплату вообще молчу!
Город: Москва
14.07.2020
Отрицательные стороны
После испытательного срока ЗП не повышают. Премии задерживают.
Город: Москва
11.05.2020
Отрицательные стороны
Устроился в марте 2020. О вакансии узнал от приятелей. Они сами недавно устроились до меня. Моя ошибка - доверился им, и не стал искать отзывов в интернете. Зря. Обещали хорошую з/п: на испытательный 90, после 100. В договоре прописали 60 тыс, на руки выходит минус налог - 52,2 тыс, остальная часть премиальная. Аванс платят 25 числа текущего месяц, остаток оклада 10-го следующего. 52,2 тыс платят исправно. А вот премиальную обещали платить 25 числа следующего месяца. Прошло две недели от 25-го апреля, уже 11 мая, а за март так и не заплатили премиальные
Город: Москва
10.09.2019
Отрицательные стороны
Не выплачивают деньги, выгоняют персонал за малейшую провинность без зп, за деньгами нужно бегать и умолять, полная коррупция просят прорабы деньги отстегнуть процент чтобы их выбрали
Город: Москва
11.05.2019
Отрицательные стороны
Работаем не знаем за какие деньги.На вопросы начальство не отвечает Работаю 2 месяц и нет трудового договора на объекте есть делопроизводитель который должен с этим решить всё но как оказалось это не кадровик а растение по имени Наташа
Город: Москва
18.04.2019
Отрицательные стороны
1, работаем не по тому графику на какой договаривались
2. не составлен трудовой договор до сих пор
3. месяц ждали когда сделают пропуск на обьект
4, обещали кормить - обманули
5, руководитель не адекватный
6, холодно а форма летняя
7, кадровики хамы
8, ощущение того что ты отбываешь срок в местах.........
Город: Москва
13.09.2018
Отрицательные стороны
В трудовом договоре четко написано,что зарплата 10 и 25 числа каждого месяца,где??????????????????
Город: Чехов
02.08.2018
Отрицательные стороны
Все положительные отзывы написаны офисными жопализами. А все, кто непосредственно работают на объекте, просто остаются без денег. Задержки месяцами. Очень много людей плюнули и уехали без денег. Наглость коммерческого директора просто зашкаливает. Прорабы не знают своих обязанностей. Объёмы не принимаются технадзором. Позор, а не контора.
Город: Москва
26.07.2018
Отрицательные стороны
работают подхалимы и уроды все от директора до рядового сотрудника
Город: Москва
04.06.2018
Отрицательные стороны
Нету этой большой виртуальной зарплаты. Кидают на деньги, не платят даже белую зарплату.
Собеседование проходил просидел с утра до вечера. увольнялся тоже 3 дня. Бестолковая компания и руководство.
Город: Москва
04.06.2018
Отрицательные стороны
Самая худшая компания ,где мне приходилось работать. Коллектив лентяи, бестолочи, сволочи. Мы лучшие из Худших!
Город: Москва
15.05.2018
Отрицательные стороны
зп нет, одни обещания, все бегут. отношение коллег и руководства скотское/. белую не платят, на серую кидают. одним словом скоты и %удалено% там работают. бухгалтер Света все время по телефону болтает ,ей некогда человека рассчитать.. главный бухгалтер невменяемая старушка выжившая из ума в фаворитах у нее молодые ребята. вопрос: когда им считать зарплату??? начальника отдела кадров нет на месте ,ей тоже некогда увольнять сотрудников, где она пропадает, никто не знает... юристы каждый месяц меняются, видимо свои аферы проворачивают, одтел снабжения только на откатах и сидит, покупая всякую дрянь... ст.механик списывает топливо в объеме 100 л на 100 км. без стыда и совести. безнравственный матвеев, коваль, лошак присосались как пиявки к руководству...
Город: Москва
26.04.2018
Отрицательные стороны
устроился в данную"организацию" и проработав месяц понял-это шарага.текучка как в метро в час пик,на объектах рабочие постоянно требуют денег(не платят месяцами) и тех кого набирают по объявлениям процентов на 90 пообщавшись с рабочими уже работающими разворачиваются и сразу уходят.штат занят не пойми чем.сметы считают и заключают договора по неутвержденным проектам стадии п.ну и по выплате зп тоже обман-обещания не стыкуются с фактом.
Город: Москва
26.04.2018
Отрицательные стороны
менить директора,его помощницу О каком трудоустройстве по ТК тут пишут? Чёрная фирма. На обед можно максимум на 15 мин отойти. Домой уходить не раньше 22.00. Никто не доплатит. Сделали объект, уволили людей. На след день начинают искать новых. Никакой команды нет. Пара подхалимов и подлиз . В отделе снабжения нормальные люди. Текучка огромная. Инженеры,секретари иной персонал...Не успеваешь запоминать имена и лица.
Город: Москва
09.04.2018
Отрицательные стороны
Достаточно много.с января этого года не плотят денги .это на обекте в Чехове
Город: Москва
08.04.2018
Отрицательные стороны
Очень много
Город: Москва
22.03.2017
Отрицательные стороны
Ужасный директорский состав (начальство)
плохая организация труда
Обман в получении заработной платы
Рабочий график больше чем прописано в трудовом договоре (работа не с 9 до 18 а до 20 минимум по заявлению ген. директора)
Город: Москва
17.03.2017
Отрицательные стороны
Аферисты и директор,и его юрист.зарплату не платят. Ни чего не поможет. Я ВикторВасильевичРезепин 89997504692.С соискатели звоните мне прежде чем устроится.. Я буду везде писать правду пока не заплатите мне зарплату и компенсацию.
Город: Москва
17.02.2017
Отрицательные стороны
В отделе кадров работает редкостная хамка Татьяна. В офисе ощущение, что попадаешь в конец 80-х в совок. Бывшие и действующие сотрудники про эту конторку ничего хорошего точно. Положительные отзывы как под копирку в одном стиле написаны, видимо, этой же Татьяной. Отрицательные отзывы про задержку "серой" части зп на несколько месяцев подтверждаю.
Город: Москва
28.12.2016
Отрицательные стороны
Если вы уважаете себя и свой труд, то не тратьте время на компанию ФЛАН-М. Внутри компании царит хаос . Работа организованна отвратительно, нет никой системы и слаженности между отделами. Коллектив сложный, каждый «тянет одеяло на себя», люди не умеют решать проблемы самостоятельно, все бегут к ген.директору, чтобы успеть доложить о проблеме первым и быть в почете.
В компании огромная текучка. Сотрудники отдела кадров обещают радужные перспективы, карьерный рост, стабильную заработную плату. На деле нет ни роста, ни стабильной оплаты труда. Если официальный оклад с горем пополам платят 2 раза в месяц, то конвертную часть (которую гордо называю коэффициент трудового участия - КТУ) платят с задержкой в месяц и выдают не в полном объеме. Я ни разу не получил ни одной полной заработной платы, обещанной при устройстве.
Товарищ Фатеев, чтобы ваш бизнес процветал, и в коллектив пришло взаимопонимание, гоните в шею трусливого Добромыслова, лентяя Сафронова, глупого лизюблюда Матвеева. Данные люди, не обладая достаточным уровнем знаний, пытаются дискредитировать более грамотных специалистов, тем самым пытаясь возвысить себя в ваших глазах.
В компании все же есть несколько приятных людей, которые работают не один день и действительно преданы своему делу (помощник директора, кадровик Татьяна, Светлана из пто, Евгения и Иван из снабжения). Но, к сожалению их мало, и директор редко прислушивается к ним, отдавая предпочтение, например, склочной и малоприятной женщине - главбуху (которая большую часть РАБОЧЕГО времени проводит с сигаретой около офиса).
Особо привилегированные сотрудники приходят на работу к обеду (11 – 12 часов), далее несколько часов они проводят на кухне попивая чай. К 18.00 часам группа таких ТРУЖЕННИКОВ начинает ходить по кабинетам и вздыхать, как МНОГО они работают и что им приходится сидеть допоздна на работе. Кому вы пускаете пыль в глаза?!
К слову, массу положительных и однотипных отзывов о компании пишет наемный человек. Уважаемая девушка, создающая отзывы - будьте умнее, меняйте стиль написания и не строчите отзывы каждый день. Это бросается в глаза!
Претензий к директору компании у меня нет, это человек на самом деле занятой. Но под влиянием личного мнения ГЛУПЫХ и НЕКОМПЕТЕНТНЫХ работников, ПЕРВЫМИ доложившими о какой-либо проблеме, директор делает поспешные и не всегда корректные выводы, не разобравшись до конца в ситуации.
Гоните в шею сплетников, они только отвлекают вас от работы.
Город: Москва
11.10.2016
Отрицательные стороны
Ребята вы хоть спамте через день ну хотя бы через неделю,а то смешно читать однотипные отзывы.Или уж на то пошло проплатите и вам напишут нормальные отзывы.А администрация сайта куда смотрит еще и проверка по IP..))для чего вся это ширма.-Нехватает контента так вы знаете куда за ним идти..)))если нет пишите мне я вам помогу совсем недорого..(не удаляйте мой отзыв он по крайне мере живой)