Sun School - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Сан Скул
Телефон: 8 (800) 775-60-47
Сайт: sunschool.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
18537 раз

Оставить отзыв о работе в компании Sun School

Отзывы сотрудников о компании Sun School (18)

Город: Москва
07.10.2023
Отрицательные стороны
1. Отвратительная учебная программа. Нет никакой логики, системы, адекватного материала. Например, летняя программа , у детей 3-х и 7-ми лет одинаковая программа. Серьезно? В итоге, дети средней группы изучали темы : Затонувший Титаник. Александрийская библиотека, Изобретения Теслы. Очень подходит по возрасту..Никаких занятий на развитие мелкой и крупной моторике, ощущение, что конспекты пишут на коленке. На каждое занятие педагогу нужно печатать талмуды. В классах нет ни ноутбуков, ни проекторов.
2. Неадекватное и хамское руководство. Чувствуешь себя далеко не «частью большой семьи», а роботом, который должен работать без перерыва.
3. Онлайн камеры со звуком. Готовьтесь отвечать на вопросы родителей из серии «а почему моему Ване дали не зелёный , а синий карандаш?», «а можно Лешеньку отсадить от Андрея, он скорпион» и тд.
И много других замечательных моментов. Избегайте эту компанию, если действительно хотите работать и развиваться в сфере дошкольного образования.
20.07.2022
Отрицательные стороны
Директор Ирина Геннадьевна,обманывает сотрудников.Может уволить одним днём,не заплатив з/п.Не отпускает на больничный.Только с её разрешение.Ассистент воспитателя,работает также на кухне.Т.к.еда привозная,повора нет.Т.еще и на своей группе.Вы должны и гулять с детьми и делать свою работу.Экономия даже на салфетках.Не оплачивает отпуск и больничный.Черная з/ п.чтоб не платить налоги.Не оплачивает отпус и больничный.только 3000.т.как по договору,вы получаете 7000.Влезает в воспитательный процесс.Хотя,сама ничего не понимает в этом.Ооочень большая текучка кадров.Отработав полных две недели,не заплатила з/ п.т.как ушла на больничный.Работать с острой болью,было уже не выносимо.Не советую данный садик в г.Королев.
Город: Санкт-Петербург
10.07.2022
Отрицательные стороны
Итак, начнём по порядку.
Коллектив. Возможно, мне просто не повезло, и это никак не характеризует сеть, но в моем саду он был совершено не дружный.
Хамство и пренебрежительное отношение могли себе позволить как минимум два сотрудника. Между собой мало кто общался и дружил. Когда у кого-нибудь был выходной или больничный начинались недовольные сплетни в духе « ишь че удумала, я тоже выходной хочу».
Переработки. Они тут каждый день, либо придти пораньше, либо уйти попозже ( каждый день, минут так на 30).
А с наступление лета, когда кто-то уводился, кто-то ушёл в больничный, а кто-то в отпуск работы стало больше, соответсвенно и переработок тоже.
Питание. Всего 1 раз за 10( нет за 11 часов) но спасибо и на этом.


И вишенка на тортике; во время расчёта директор как бы случайно забыла мне доплатить 300 рублей. Она держала их в руках, потом полезла а сейф и не отдала. Я переспросила, но она сделала вид что все верно.
Ну пусть оставит себе, что уж тут.
Сколько там садик в месяц стоит, тысяч 50? А сотруднику который работал за 2х 300 рублей надо зажать.

Кстати, вакансию о поиске уже два раза обновили, видимо опять кто-то сбежал из этоо Ада.
Город: Москва
20.05.2022
Отрицательные стороны
Пригласили на huh, звоню, львов Александр соизволил проснуться. Не здрасьте не насрать, на все мои вопросы мычал как телёнок. В конце вообще рычал, типа там все написано. Быдло работник.
Город: Москва
16.03.2022
Отрицательные стороны
НО. Видимо не может быть все так хорошо по закону жизни. В саду есть некий Смирнов Сергей , муж владелицы детского сада Дарьи. Сергей -
"человек веселый" и общается с сотрудниками в формате шуточных, но нескончаемых претензий. Почему не работаете (это когда Сергей встречает в коридоре любого сотрудника), сколько можно есть (вопрос к обедающим сотрудникам), что вы сейчас делаете (сотрудник пьет воду), чем вы занимаетесь - есть дела поважнее (Сергей встречает сотрудника из туалета), вы не закрыли окно (в момент, когда сотрудник идет закрывать окно) и множество подобных примеров. Добавлю сюда странное распределение обязанностей, дублирование обязанностей между сотрудниками, да и просто неуважительное отношение к персоналу, а иногда к родителям детей. Подобное диктаторское поведение портит атмосферу в саду и негативно влияет на отношения внутри коллектива. А учитывая, что работают здесь преимущественно молодые девчата, они вряд ли будут давать отпор руководителю и готовы многое перемолчать. Лично меня уволили за полдня без объяснения причин (подозреваю, что мало молчала). Поэтому пока здесь будет присутствовать Сергей, здоровой атмосферы со спокойными воспитателями, которые хотели бы и могли весь день посвятить себя детям, в саду не получится. Именно поэтому я бы не повела своего ребенка в этот сад! Считаю, что компании-франчайзеру есть смысл наиболее внимательно относиться ко всем сотрудникам, которые работают под их брэндом (возможно, небольшое базовое обучение и, конечно, контроль камер поможет Сергею). Даже прекрасно отлаженная и годами выверенная система сойдет на нет там, где не будет уделяться должного внимания и уважения человеческому фактору. А тем более там, где и процесс, и цель работы - это дети, их здоровье и безопасность.
Город: Москва
10.03.2022
Отрицательные стороны
•График плавающий (если у Вас выходной, то Вас могут выдернуть с него, и неважно, что у Вас планы, основание одно—«работать некому»)

•Переработки есть, оплачиваются, но ты их не ощущаешь, всем все одинаково, неважно какую должность занимаешь, будь ассистент или воспитатель.

• Часы работы: 11 часов в день, но может быть и дольше, если детей забирают позже.

•Путаница с доп занятиями (не сообщают заранее кто куда из детей ходит)

Не верьте тому, что написано в вакансии —это все неправда: оплата больничных листов нет. Их можно не приносить, Вам скажут, что это в счёт отпуска. (Отпуск 28 дней (и то если не брали дни за его счёт))
Помимо того, что написано в вакансии, Вы ещё будете много чего делать вне.

Управляющая человек сложный. Не любит, когда ей отвечают на ее высказывания, отстаивают свою точку зрения. Не заинтересована в своих сотрудниках. Готова спихнуть свою работу на других. Разговаривает со своими сотрудниками будто ей все должны. И как бы человек не старался, все будет не так. Выставляет ситуации в пользу себе, публично рассказывает о ситуациях окружающим.

На счёт трудоустройства: оформление по ТК РФ, есть договор, но в договоре не все так как на самом деле: будут отличаться график работы, часы работы, зп.

Итог: Ты нужен только тогда, когда ты здоров, но, когда тебе нужно отпроситься по какой-либо причине/или ты заболел, всем все равно.
Город: Уфа
09.03.2021
Отрицательные стороны
руководитель бессовестная, ни бога не боится, ни черта. Не выплачивает зарплату во время, при увольнении не получите ничего, даже если проработали один месяц эти несчастные гроши не оплачивает, текучка кадров, неприятная администратор, возомнившая себя просто президентом, которая почему то думает ,что имеет право сувать свой нос везде ,тем самым мешая работать. Бог все видит, Губачева. Бумеранг не за горами.
Город: Москва
01.06.2020
Отрицательные стороны
Откликнулась на вакансию, через пару дней пришло приглашение от Лошенок Ксения, я сразу перезвонила, стала объяснять что мне пришло приглашение на мой отклик, на что Ксения стала орать на меня что якобы сотрудники hr ни когда не присылают письма на почту, я еще раз сказала кто я и что хочу, в ответ слышу «У меня 200 таких как Вы и что мне сейчас нужно все папки перелопачивать чтоб найти Вас» через секунду, а вот нашла так у Вас нет опыта в аудите мы же специально писали что это важно» В описании вакансии про знания аудита не слова сказано не было.
Как же в такой компании обращаются с детьми, если на соискателей орут
Город: Москва
26.12.2019
Отрицательные стороны
Кругом .соц пакета нет,карьерного роста нет,не дают управляющие хорошо работать,все руки отбивают. предприниматель не чем не интересуется,лишь бы детьми был набит сад
Город: Москва
14.12.2019
Отрицательные стороны
Все лживые управляющие ,нужны сотрудники пока не кем заменить,а потом подло поступают,за спиной пишут объявление ,что требуется сотрудник
Город: Москва
24.10.2019
Отрицательные стороны
Управляющая Наталья Александровна в детском саду на минской грубо разговаривает и унижает персонал. Так же Наталья может повысить голос и выражаться нецензурной бранью на сотрудников. В углах где не видно по камерам может схватить ребенка и в грубой форме ругать. В туалете, где так же не снимают камеры поднимает руку на детей. При родителях делает вид, что все хорошо. Не разрешает воспитателям рассказывать родителям о их детях негативные качества. Наталья очень двуличный человек, не советую работать в данной организации пока там работает этот тиран.
Город: Казань
21.09.2019
Отрицательные стороны
Заставят делать работу, о которой не заявлено в вакансии. На должность педагога нужен человек, выполняющий обязанности воспитателя и нянечки. Камеры и постоянные необоснованные претензии родителей. Проблемы ребёнка замалчиваются, лишь бы угодить родителям. Оттягивают с оформлением, впоследствие находят предлог, чтобы попрощаться. Все делается на камеру, лишь бы родители платили. Не советую.
Город: Москва
18.08.2019
Отрицательные стороны
!!!Ужасное руководство!!! СанСкул на Минской! Начинала там работать с самого начала,набирали нас одни люди,а потом поменялось руководство на БЫДЛО ЕЛИЗАВЕТУ! Ужасно не компетентная (простите) БАБА,не ценит сотрудников,ужасно разговаривает, оскорбляет и даже унижает воспитателей и ассистентов. Вас заставят перерабатывать, выполнять работу которая не прописана в контракте, вы будете всегда под прицелом Елизаветы,которая найдёт причину вас уволить если вы ей не подходите. Из сотрудников которые изначально набирались в данный филиал осталось 1 или 2, а все кто приходил позже также покинули его. Собственно назревает вопрос - возможно вся проблема в руководстве ? В общем не советую. Бегите оттуда.
Город: Москва
15.08.2019
Отрицательные стороны
Неуважение к сотрудникам. Постоянные переработки из-за нехватки персонала. Сад на Минской провальное ип которое не может раскрутиться. Пока там работает Елизавета Зарытовская, то ничего из это не выйдет. На данный момент там работает один сотрудник на весь сад. Ничего не делается что это исправить. Ассистентов заставляют делать то что не входит в из обязанности. За переработки кстати никаких доплат. Забрали поздно ребенка - никого не вонует. Начальнице лишь бы свалить в 6 часов, хотя садик работает до 7. Провальное место, лучше найти другое место
Город: Москва
10.08.2019
Отрицательные стороны
Вас заставят делать ту работу, которая не прописана в договоре и не входит в Ваши обязательства, если будете противиться, будут давить ЗП и увольнением по статье Постоянная смена коллектива и управляющих, на работу брали одни люди, потом приходит совсем другой Директор и ставит свои рабские условия С мнением сотрудников о воспитательном процессе не считаются Заинтересованы только в зарабатывании денег Работают только на показуху для родителей Филиал на Минской не рекомендую Елизавета З. совершенно не знает, как строить бизнес и по ощущению, как будто по блату находится на этом посту
Город: Краснодар
02.06.2019
Отрицательные стороны
Руководитель не имеет педагогического и сомневаюсь, что вообще обучался в ВУЗе, соответственно не разбирается в процессе формирования коллектива- хамское отношение к педагогам, систематическое урезание зарплаты.Принимает детей с отклонениями в развитии, санитарные нормы постоянно нарушаются. Квадратура помещения не рассчитана на количество детей.Зарплата серая.Больничный- с последующим увольнением
Город: Москва
07.02.2019
Отрицательные стороны
Прошу управляющую компанию обратить внимания на сотрудника Ксению из отдела HR. Когда позвонила в первый раз по повду работы, было очень не сдержена, груба, говорила, что все вопросы потом, позже, забыла, что мы договорилась на другое время, звонила мне и говорила, что я должна! Была придти, в обвинительном тоне. Когда наша встреча все же состоялась, она опоздала, пропуск выписать забыла. Портит все впечатление о компании
Отрицательные стороны
камеры, вечные претензии родителей и руководства. Зарплата в конвертах и большая текучка. Через месяц работы в режиме нон-стоп поменялось треть сотрудников. Зато помощник воспитателя и уборщица может сделать головокружительную карьеру. Правда мне сказали, что не могут платить зарплату как договаривались так как убытки. управляющая обманывает сотрудников
Отзывы клиентов о компании
sun school(ЧАСТНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД) - 14 отзыва(ов)