Уральский центр систем безопасности - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО УЦСБ;ООО "Уральский центр систем безопасности"
Телефон: +7 (343) 379-98-34
Сайт: ussc.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
17101 раз

Оставить отзыв о работе в компании Уральский центр систем безопасности

Отзывы сотрудников о компании Уральский центр систем безопасности (17)

Город: Екатеринбург
19.09.2023
Отрицательные стороны
Данная компания после увольнения занимается дискредитацией личности бывшего сотрудника.
Город: Екатеринбург
03.06.2022
Отрицательные стороны
Хочется рассказать о неадекватности руководства. Руководитель одного из инженерных отделов буквально выживает своих сотрудников неадекватностью управления. Основываясь на своих каких то предубеждениях, о которых рассказывать отказывается, занижает всем зарплаты. Можно работать до ночи в командировках, занимаясь параллельно проектными документами по ночам (на благо родины), но при этом получить сильно заниженную зарплату, сопровождающуюся оскорблениями и гноблением как инженера. Фразы «ну что ты как девочка» — единственное объяснение происходящему. Особенно это касается молодых инженеров. С высшим образованием не стоит идти в инженерный отдел, уйдете без прохождения адаптационного периода. А высшему руководству компании давно стоит обратить внимание на излишнюю текучку инженеров..
Город: Екатеринбург
13.04.2022
Отрицательные стороны
1. Нет обучения совсем. Я прошла очень длинный умногоуровневый отборочный период, делала тест, приходила на три собеседования, мне вновь и вновь задавали одни и те же вопросы, на которые я отвечала правдиво, прямо говорила что умею, а что нет, в чем есть опыт, а в чем нет. Меня заверили, в том, что обучение будет, не просто "сама разбирайся на практике", а что меня точно будут курировать и за мной будут назначены наставники. На деле меня каждый раз мягко посылали самой разбираться в своих задачах и помогали другие сотрудники, в компетенцию и сферу которых, это вообще не входит.
2. Нет выстроенного рабочего процесса и плана работ. Задачи которые тебе ставят - "иди туда, не знаю куда, найди то не знаю что". Складывается впечатление, что твой труд никому не нужен, а твои идеи, предложения слушать никто не собирается. О жизни поговорить всегда пожалуйста, а как о работе хочешь, ты сразу никому не нужен. Если справилась с задачей хорошо, тебе скажут - ок, если не справилась, не знаешь что-то, не можешь найти информацию- тебе тоже скажут ок. Результаты твоей работы никому не нужны.
3. Нет чёткого списка твоих личных обязанностей. На собеседовании тебе говорят одно, на практике поручают другое и с каждым разом более неожиданные поручения. На предложение как-то упорядочить работу и сделать её более понятной, получала отказы, при этом отношение к себе было нормальное, вежливое и дружелюбное, тебя везде приглашают, улыбаются и безконечный бал-карнавал, но как работник - ты пустое место.
4. Нет условий для самостоятельного обучения и роста, так как твою работу не курируют и не корректируют, не говорят что и как лучше изменить, исправить, ты можешь только догадываться, а редкие какие-то правки, это капля в море.
5. Нет возможности реализовываться профессионально, на твои идеи могут просто не отвечать, так как заняты/не хочется и по другим причинам, ни завтра, ни через неделю, ни через месяц.
Организация похожа на красивый фантик, внутри которого пустышка, вид бурной деятельности, громкие слова и нагнетание важности, за которыми ничего не стоит.
Город: Екатеринбург
16.03.2022
Отрицательные стороны
Позиция аналитика.
Весьма странная логика hr и коллектива в целом при подборе персонала.
Сами отправили мне приглашение на хх.ру, однако дозвониться / дописаться до hr был квест. Получилось это только через пару дней. Хотя, напомню, она сама отправила мне вакансию на рассмотрение.
Сначала разговаривали про одну позицию, потом мне предложили другую, "покруче" (мидла).
Меня "мурыжили" полтора месяца. Я сделала достаточно объемное тестовое задание, по факту - у них осталась неплохая тестовая БД, которую теперь можно использовать для отбора, например.
По заданию все было хорошо, собеседование прошло отлично, вроде бы никаких вопросов не возникло. Я была уверена в положительном исходе, все-таки уже все тесты сделаны, приняты, все условия были обговорены. Но товарищи пропали на почти 3 недели.
В итоге мне сказали, что я не подхожу на мидла, хотя я как бы на эту позицию и не откликалась и изначально речь шла про другую позицию - аналитика, на которую я идеально подхожу. Самое забавное, что в своем отказе мне написали, что мои знания соответствуют той самой первой вакансии, да и по второй неплохо, легко догнать, и ожидания по зп тоже адекватные)))
Но приглашать меня на эту вакансию никто не стал)) То есть, сами предложили попробовать покруче, отшили, написав, что я все же подхожу для аналитика, но на аналитика, с которого и началась вся история, меня не взяли и сделали вид, что речь про эту позицию вообще не шла.
Из чего я делаю выводы, что команда сама не знает, кого и зачем ищет. Начинают с одного, потом предлагают второе, на каждую вакансию, будь добр, сделай ТЗ. А потом мы скажем, что все классно, но мы ищем другого. Спустя 3 недели.
Смех :)
Город: Екатеринбург
10.02.2022
Отрицательные стороны
Общалась со специалистом (если можно так назвать) по кадрам, должность офис-менеджер. Я а момент звонка ехала в междугороднем автобусе, в конце дня. Мне задают вопрос: вот у меня Ваше резюме, расскажите, чем на прошлом месте работы занимались. Я не выдержала и ответила: Вы же видите, чем, раз перед глазами резюме, может, есть вопросы конкретно по пунктам? Мне кисло ответили, что "спасибо, мы свяжемся". Забавная очень. Ради чая с печеньками откликаться точно не стоит, я так поняла, на собеседование не по разу гонять планируют и тестами завалят.
Город: Екатеринбург
02.04.2019
Отрицательные стороны
Сотрудники подбора персонала некомпетентны, и не способны найти для компании специалиста приносящего прибыль. Профи в эту компанию не нужны! Уберите слоган "Интегратор Сильных Решений" - это не про УЦСБ! Не советую спецам, в области ценообразования, с большим опытом в строительстве и монтажа слаботочных систем/оборудования, за плечами, даже пытаться отправить в эту "паршивенькую" конторку свое резюме!!! Со своей стороны, гарантирую - если наименование УЦСБ попадется мне в качестве подрядной организации в тенедре, то вылетит "как пробка", в виду своей не компетенции и отсутствия профессионалов в штате...
Город: Екатеринбург
30.09.2018
Отрицательные стороны
1. Нет выстроенного процесса. (Не во всех отделах). У участников процесса нет понимания конечной цели, нет возможности оценить результат работы, сделать выводы по ее улучшению. Куча хаотичных действий, с дальнейшей переделкой в 3-7 итераций. Плюс у участников процесса нет возможности делать работу вдумчиво, из-за отсутствия времени (нет инструментов, не хватает кадров) либо компетенций. Бесконечная работа на износ, в режиме авралов и пожаров. 2. Нет объективной оценки труда. Премиальной/поощрительной схемы (ну или это только у меня так...). Только субъективная, на основании личных симпатий/антипатий 3-х конкретных людей. Настолько субъективная, что рабочая ситуация с принятием решения об увольнении сопровождается словами: "мы на тебя обиделись". Ну и не выплачивается то, что обещалось. 3. Руководством говорятся очень громкие слова и даются смелые обещания. По факту не реализуется и трети из них. Ни в командных задачах, ни в обсуждении условий работы и оплаты конкретных сотрудников. (См.п.2). Сложно воспринимать руководство как авторитет. Резюме: для внешнего Заказчика активно формируется впечатление сильной, дружной, успешной, слаженной команды профессионалов. Внутри - полнейший хаос и бардак. И бесконечный карнавал))
Город: Екатеринбург
29.05.2018
Отрицательные стороны
Много интриганов. Вперед продвигаются те, кто обожает начальство и ничего не делает. Как Татьяна Епина. Директор Богданов не компетентен, он просто не на своём месте. Нормальные люди ушли или их уволили. Оставшиеся держатся за зарплату. Карьерный рост отсутствует. А работать тут надо за пятерых или делать вид, что работаешь.
Город: Екатеринбург
10.10.2016
Отрицательные стороны
Имела неосторожность отдать в эту компанию своё резюме. Для начала мне просто позвонили из отдела кадров и пообщались, обещали после разговора переслать резюме начальству. Потом прошло 1,5 недели, позвонили снова.Сказали, что передумали и лучше мне встретится сначала со специалистом из отдела кадров.Хорошо, договорились о встрече, встретились, поговорили.Так как з/п в вакансии указывалась по результатам собеседования, мы обговорили и этот вопрос. При этом я честно несколько раз указала на то, что у меня хороший опыт работы в других областях, но не по данной вакансии. На что мне было сказано, что все хорошо, уровень з/п приемлемый и что опыта нет, тоже не страшно. Сказали, что вышлют тестовое задание.Я его сделала, причём сделала хорошо. Прошло ещё 2 недели, наконец мне позвонили и предложили встретится с генеральным директором, встретились. Поговорили, в конце собеседования ген.директор чуть занизил желаемый уровень з/п, что в общем-то было не страшно.Произнёс фразу, давайте попробуем по сотрудничать. Мы вам вышлем в течении 2 дней предложение по работе. При нём сидела девушка из отдела кадров и согласно кивала головой. На второй день мне снова позвонили и предложили познакомится с куратором коммерческого департамента, где мне предстояло работать. Я подорвалась и в тот же день приехала, мы пообщались, причем в том ключе, что уже в общем то все хорошо, осталось уладить частности, на вопрос о предложении по работе, сказали, что руководитель компании не согласен с ген.директором по уровню з/п и вопрос решается. Отлично, я еду домой, через 1,5 часа после 3-го собеседования, мне звонят и говорят, что моя кандидатура снята.Главный назначил уровень з/п стажера, где-то в районе 15.000. Я в полном шоке. Короче, мне эти уроды, 1,5 месяца времени отняли. Я потратила уйму рабочего, личного времени на выполнение тестового задания,на встречи. Что, ни один человек не знал, уровень з/п для людей без опыта?! И притом, смысла всех этих встреч и задания не было. Решение принимает директор фирмы, который со мной не общался, остальные не в счёт. При этом повторюсь, у меня просто есть опыт работы и немалый, я не студентка. Мне просто дурили мозг. Отняли время. Я про деньги на проезд молчу, фирма находится на другом конце города от меня.И плюс, я отказалась от выгодного предложения по работе в пользу УЦСБ, так как все общение с работодателем велось в том ключе, что всех всё устраивает. Если бы мне однозначно дали понять, что з/п будет низкой, кроме меня есть еще люди или иные причины для отказа, как это делают адекватные работодатели, то и претензий бы у меня не было.Я подобную непорядочность, отсутствие профессионализма и наплевательство вижу впервые.
Город: Екатеринбург
27.07.2016
Отрицательные стороны
Вся контора скорее всего создана для отката "большому клиенту", т.к. суммы проектов нереальные, зп мизерная, официанты, продавцы , да я думаю кто угодно в этом здании получает больше Специалистов по Информационной безопасности в УЦСБ. КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ! есть только инженеры и начальники. Ни в кого вырасти нельзя. Премий за проекты нет? так смысл тогда делать 10 проектов, если можно 1? А требуют именно 10. Роста в зп нет. Могут добавить 1-3 тысячи , если человек соберется уволиться. В сговоре с другими работодателями, сообщают им , если к ним приходит человек с их компании на собеседование и наоборот.
Отрицательные стороны
Руководитель, который хочет контролировать выполнение каждой микрозадачи, вместо того, чтобы объективно оценивать результативность работы. Для решения одной текущей задачи, сотруднику необходимо получить одобрение нескольких слоев менеджмента, но главное дождаться согласования самого верха.. Сотрудника могут публично(в переписка на большое количество адресатов) критиковать, с целью принижения в глазах коллектива. Компания, не является прозрачной для своих сотрудников. Отсутствует понимание развития компании. Хотя это может показаться не таким уж ужасным, но говорили тут про отсутствие признания и поощрения. Повторюсь. По сути, похвала не должна представлять собой нечто «из ряда вон», однако руководители не дают положительную обратную связь.
30.11.2015
Отрицательные стороны
При устройстве на работу недоговаривают реальную нагрузку и дают обещания, которые не собираются выполнять. Отсутствует рост, точнее, растут только обязанности, никак не отражаясь на з/п. И растут они сразу как только начинаешь справляться с теми, на которые согласился при устройстве. Из мотивации только кнут в виде давления и порицания со стороны руоковдства. Премии только в обещаниях. Специалисты по 5-7 лет сидят без повышения з/п и роста, при этом требования к ним только растут.
Город: Екатеринбург
24.12.2014
Отрицательные стороны
Начальство очень высокого мнения о себе, могут просто отменить собеседование за минуту до начала. Сотрудники рекрута, поступают по свински сообщая на текущее место работы о том что сотрудник ищет работу.
Город: Екатеринбург
22.12.2014
Отрицательные стороны
На сайтах о работе у компании постоянно открыто множество вакансий, но видимо они просто "мониторят" рынок - вакансии не меняются и не закрываются уже долгое время. Мне кажется, что особо брать то они никого не хотят, а набирают базу кандидатов. Размещенные позицию предполагают поиск очень крутых специалистов, полностью готовых - компания не предполагает учить новичка. С одной стороны это хорошо, но озвучиваемая зарплата явно не соответствует выдвигаемым требованиям. Про собеседование- всё прилично и по делу, но выдали тестовое задание (которое без объяснения причин отклонили) и сразу предупредили, что зарплата которую я хочу видеть для них очень высокая- хотя по рынку в среднем это нормальная зарплата. Итог: в конторе работает команда профессионалов, но реально ли ищут они новых сотрудников под большим вопросом.
Город: Екатеринбург
11.06.2014
Отрицательные стороны
Искала работу, не увольняясь с предыдущей. Сотрудники УЦСБ дали знать моему нынешнему начальству о моём поиске работы. Более свинское поведение мне не встречалось
Город: Екатеринбург
12.03.2014
Отрицательные стороны
Контора оставила весьма негативное впечатление, люди не пунктуальны, начальство с трудом понимает чем вообще они занимаются, на собеседовании заставляют себя ждать, пытаются предложить другую вакансию, дать тестовое задание не по теме - разыгрывают какой то цирк невнятный, в общем просто потеря времени.
Город: Екатеринбург
17.04.2012
Отрицательные стороны
Неуважение рядовых сотрудников На одинаковой должности с одинаковыми обязанностями з.п. могут отличаться в 2 раза з.п. в конверте. не пускают в отпуск Очень сильно завышенная самооценка руководителей приходилось в принудительном порядке работать в будни до глубокой ночи и в выходные дни, сверхурочные не платятся Плохое техническое обеспечение рабочего места. Старые ПЭВМ и ноутбуки. Не выполняют простейшие обещания. Сильно нарушают ТК РФ.