Visitech - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Визитек
Телефон: +7 (499) 649-69-77
Сайт: visitech.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4987 раз

Оставить отзыв о работе в компании Visitech

Отзывы сотрудников о компании Visitech (10)

Город: Москва
17.08.2021
Отрицательные стороны
Странный, непонятный стартап.
Подписал оффер. Две недели ждал ответа.
Сам несколько раз звонил, что бы получить какой-то ответ.
Через две недели, говорят у нас проблемы с бюджетом и вакансия закрывается.
Город: Москва
25.04.2020
Отрицательные стороны
Зарплату не видел 11 месяцев. Все деньги уходят в заграничные офисы. Нас за людей совсем не считают. Все у кого голова была на плечах - давно сбежали.
Город: Москва
23.04.2020
Отрицательные стороны
Весь этот бизнес профонация. По правде всё написанно на платформе 1С предпритие которое создателя нагло выдают за свои наработки. Не стыда не совести не инноваций.
Город: Москва
24.02.2020
Отрицательные стороны
Самое ужасное - это ежедневные молебны. Вы не видели православнутые IT компании? Теперь увидите. А тех кто не молится - лишение премии или увольнение (ещё не известно, что из этого хуже).
Весь менеджмент глубоко верующий, и если не хотите каждую ретроспективу начинать с «отче наш» - то держитесь подальше.
Хотите заработать инфаркт к 30 (или раньше), значит Вам сюда.
Тяжелые сложные задачи, руководство не может договориться между собой, дорогие никому не нужные продукты.
Город: Москва
13.01.2020
Отрицательные стороны
Мне при приеме на работу навязали гражданско-правовой договор на испытательный срок, сильно снизили зарплату для этого, обещали перевести в штат после 3 месяцев работы, но в итоге после 3 месяцев работы выяснилось, что они удаленщиков не переводят в штат совсем - только аутстафф или ГПХ.
Были серьезные проблемы с выплатой зарплаты в 2019 году, не платили около полугода, так как руководство попросту потратили деньги, а новых поступлений от клиентов не было. Про то, чтобы отложить финансовую подушку на зарплаты сотрудникам, они задумались только после увольнения половины офиса и части удаленщиков. Мой напарник на соседнем проекте стал после этого получать зарплату вовремя, одна мне все равно упорно платили через пень-колоду, сроки не соблюдались вообще, день выплаты зависел исключительно от того, когда заплатят клиенты, а я -то здесь причем? По какому принципу они выбирают кому платить, кому нет - мне не известно. Хотя в ноябре все выплатили, пока я тупо не приехала в Сколково и спросила у гендира, где мои деньги?
Главное мировое зло, по мнению руководства этого славного "сколковского" флагмана, это - зарплаты программистов. Хотя в офисе пустует более чем 3/4 рабочих мест, но главное, что мешает хорошо жить руководству этой IT компании, что разработчики слишком много получают. Но новые клиенты действительно появляются, при этом программные продукты Визитека стоит очень дорого и намного выше, чем у конкурентов. Так что, если Вы готовы работать за зарплату раза в 2 ниже рыночной, и даже если у Вас нет российского гражданства, и хорошо говорите по-русски, то в Визитеке Вас ждут с распростертыми объятиями. Так что потогонка процветает: когда полностью ушла команда из 5 программистов, на выполнение их работы взяли 2 человек. Я не успевала хронически, количество задач зашкаливало, а на проекте я одна, а переработки не оплачиваются. Причем были случаи, когда я кучу времени потратила на задачу, а она, оказывается, не была нужна заказчику, приходилось тратить еще время, чтобы вернуть все обратно. Когда уволился в июне Дмитрий, автор предыдущего отзыва, на его месте решили не брать программиста, а все проекты свалить на одного человека.
Когда я ушла, мне позвонил рекрутер, которого только что взяли на работу и предложил вакансию, с которой я ушла только на зарплату в 1,5 раза ниже.
Город: Харьков
01.10.2019
Отрицательные стороны
Работал удаленно. За 2,5 года работы ЗП приходила вовремя всего пару раз. Обещанную премию задержали более чем на пол года. Из компании уволился по собственному желанию (был вынужден, потому как ЗП опять не выплачивалась) в конце июня 2019. Задолженность по ЗП - май и июнь. Пишу отзыв 1 октярбя. ЗП так и нет, кормили обещаниями, потом мой руководитель демонстративно обиделся и перестал отвечать на сообщения. Никому не рекомендую иметь хоть какие либо дела с данной компанией.
Город: Москва
27.09.2019
Отрицательные стороны
Из минусов, по существу:
- профессионального роста нет,
- очень частые переработки без оплаты,
- если в нужный момент не стал работать на выходных - ты не проактивен,
- цель высшего менеджмента - не продать продукт и предоставить его заказчику, а просто взять аванс, "а дальше разберемся", а потом не платят зп.
- руководство врет,
- никто ничего не знает,
- разработчикам о текущем положении вещей на проекте не рассказывают.
- помимо задач на проекте, есть обязательные задачи, придуманные "по пути" директором по технологиям, и его задачи сверхприоритетные, из-за которых копится не только долг функционала перед заказчиком, но и технический долг.
- технический директор не может остановить безумие и буйство фантазии по воплощению фичей, или не хочет.

Визитек - это не инновации, цифровизация процессов и все в этом духе - это опыт, испытание.
Город: Москва
27.09.2019
Отрицательные стороны
Если у вас есть высокий пассивный доход и нет инфаркта в 30 (ну или близко к вашему возрасту), а хочется - это идеальная компания.
Зарплата неплохая, но чтобы дождаться её, нужно быть Хатико. Проекты вроде бы интересные и востребованные на рынке - а потом оказывается, что вы пилили полгода (последние пару месяцев - в авральном режиме) то, что никому вообще не нужно. Проект уходит в стол, "всё фигня, ребята, делаем вообще другое".
Задержки зарплаты на 1-2 дня выросли сначала до недель, а потом и до месяцев.
Если на ранних стадиях генеральный (или юрист) делали рассылку "Ребята, мы извиняемся, деньги немного задержатся", то позже они переросли в "Денег нет, но вы держитесь. Хорошего настроения там, чего ещё желают. А мы может через пару недель выплатим. Или не выплатим. И вообще мы белые и пушистые, это заказчики/инвесторы всё задерживают!"
Руководство не может договориться между собой, чего они от разработчиков и продукта в итоге хотят. Технический директор то ли совершенно не способен контролировать процессы, то ли просто прикидывается дурачком (ещё неизвестно, что хуже).
В компании процветает чайка-менеджмент (хотя может уже и не процветает, после того, как сбежало больше половины разработчиков).
Город: Москва
27.09.2019
Отрицательные стороны
Так называемый директор по технологиям - не смыслит в них ни черта.Он решил по совместительству стать менеджером проекта, так вот его идеи были настолько далеки от реальности, что до Марса ближе. Но, не смотря на его старания, иногда все-таки удавалось сдавать этапы.
Технический директор пытается сделать вид, что все контролирует и все может решить, но это только вид. На все неудобные вопросы отвечает, что либо ему ничего не говорили, либо "давайте не будем ссориться".
Генеральный директор - просто как кабачок, он просто есть в компании и все.
Зарплата - а ее задерживают, когда выплатят - скоро, а когда это скоро - никому не известно.
Какой-либо рост - это не про визитек, абсолютно.
Никому не рекомендую и не советую.
Город: Москва
20.09.2019
Отрицательные стороны
Руководство - самодуры.
Проектные менеджеры не умеют в управление проектами, более того, элементарно не умеют оформлять задачи.
Не понимают что такое сдавать этапы, вместо этого придумывают все новый, не нужный заказчику функционал, который никак не соотносится с ТЗ. За этот функционал естественно расплачиваются разработчики.
Постоянные переработки, которые никак не оплачиваются. Постоянные задержки зарплаты, вранье по поводу их выплат.
Генеральный директор не знает вообще что происходит в компании.
Никакого профессионального роста.
Вобщем болото, рад, что из него выбрался.