ВИЗАВИ Консалт - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВИЗАВИ Консалт;Кадровое агентство
Телефон: +7 (495) 741-05-05 +7 (495) 927-01-85
Сайт: vizavi.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
22744 раз

Оставить отзыв о работе в компании ВИЗАВИ Консалт

Отзывы сотрудников о компании ВИЗАВИ Консалт (16)

Город: Москва
23.05.2022
Отрицательные стороны
Как сладко спели сказку на собеседовании и как горько было работать после сказочного места работы, к тому же кинули на деньги за отработанные дни якобы стажировки, которые также пели и обещали оплачивать вместе с накатанным ГСМ. Уважаемые водители, предостерегаю, что в данную компанию идти работать совсем не советую, обман, клевета и кидалово. Ненормированный рабочий день, отсутствует оформление с первого дня.
Город: Москва
06.05.2022
Отрицательные стороны
Мое резюме никто не читает — у них его просто нет. Рассылают спам по шаблону — создают видимость поиска сотрудников.

Как только удалось "зацепить клиента", просят выслать им резюме, чтобы организовать интервью.

Рекрутинговое Агентство "ОЛЬФ": [email protected]
Тел.: +7 (978) 73-77-269;
Skype: elenaark
Город: Чебоксары
13.01.2021
Отрицательные стороны
Я не скажу за всю Одессу... Но в чебоксарах галина это нечто. Три раза искала к нам начальников по финансам и все ради отметки в паспорте приходили (трудовая книжка). Типа был начальником. За что ей платит контора?
Город: Москва
26.10.2020
Отрицательные стороны
Некомпетентные сотрудники, живущие за счёт некомпетентных заказчиков. Вообщем полное дно
Город: Санкт-Петербург
06.10.2020
Отрицательные стороны
Ребят! Впервые в жизни пишу о работодателе... Во многих компаниях работала, и разные руководители были, но такого отношения к сотрудникам, как к г*, еще нигде не встречала! Полный неадекват и психологическое давление. Если у Вас адекватная самооценка, есть знания и любовь к специальности рекрутера, то здесь вам точно нечего делать. Вас раздавят и не дадут сказать и слова или задать хоть один вопрос для уточнения. Самое что ни на есть гадкое впечатление.
Город: Москва
29.07.2020
Отрицательные стороны
Общался с их HR сотрудником, некой Натальей Трубчаниновой. Так эта дама явно не из Москвы и точного представления о рынке занятости в данном регионе у нее нет. Ее явная не компетентность, не дальновидность и просто провинциальная глупость при общении с кандидатами из г. Москва вызывает негативную реакцию и портит имидж всей компании в данном регионе.
Город: Санкт-Петербург
13.07.2020
Отрицательные стороны
В спб Альянс Колсалтинг, вместо 2 недель обучения, работаешь 2 недели бесплатно, потом всех выгоняют, постоянно унижают, про зп ничего не говорят.
Город: Казань
20.05.2020
Отрицательные стороны
Я откликнулась на вакансию hr manager в кадровом агентстве визави УДАЛЕННО, для того, чтобы откликнуться, нужно было пройти тестовое задание в гугл формах, ок, сделала. далее мне прислали еще одно тестовое, что я должна найти кандидата по должности инженер конструктор на хх ру, ок. отравила им 3 резюме, с 3 резюме меня пригласили на собеседование в зуме. В назначенный день перехожу по ссылке, там еще штук 8 кандидатов, всем объясняют как работать, на вопрос о зарплате или трудоустройстве уходят от ответа, аргументируя это тем, что они тратят на соискателей свое время,и сооискатели должны им быть благодарны, что они с ними еще возятся. рассказывают всем историю про парня с казани, который был айтишником, а теперь скидывает им одно резюме и его сразу приглашают на собеседование (в другой день информация изменилась, что парень уже скидывает 3 резюме и все 3 подходят) и мол они его готовы взять на работу только тогда, когда он будет закрывать 4 вакансии. листка, с оговоренными суммами конкретными нет. никакого договора тоже. Начала спрашивать про трудоустройство и оплату, стали эмоционально давить, переходить на личности, акцентируя внимание на моем тоне и повышая голос. после первого дня было домашнее задание составить резюме, далее еще найти 3 кандидата на хх ру бесплатно... НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!!! НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ, НИКАКОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА, ДОГОВОРА, ОПЛАТЫ ВЫ ТАМ НЕ УВИДИТЕ.
Отрицательные стороны
я откликнулась на вакансию на hh рекрутер удаленная работа. Вакансия от ИП Мешкова Иркутск. мне прислала некая Екатерина ватсаб приглашение на собрание в Зум на завтра не уточнив удобно ли мне, ну это ладно. руководителем представилась Мелентьева Любовь Владимировна, дали задание за 30 мин найти релевантного кандидата на руководящую вакансию с узкой специализацией. дальше нас собирали через день и требовали результаты при этом тыкали и прилюдно унижали в гр в Зум какие мы плохие профессионалы делаем все не так а они такие классные в частности сама Любовь и как много она делает. Вакансии дают много но они уже как несколько мес в разработке и все московские.. т е до нас по ним работали люди и мес-два уже прошерстили весь этот рынок. соответственно делаешь работу и все впустую потому что твоих кандидатов постоянно отклоняют тыкают при этом в каждую запятую ибо надо сделать резюме по шаблону а это занимает прям очень много времени на корректировку, оплату обещают 3-5 т р за кандидата устроенного за вакансии зп у которых по 100 тыс в среднем.... в нормальных агенствах закрытие таких вакансий стоит в десять раз больше. никому не рекоммендую эту компанию, нельзя так относиться к людям. ушли из набора все на сколько я знаю, именно из-за отношения неадекватного к нам, при этом на нас пытались заработать и постоянно унижали... мне жаль этого руководителя, такая стратегия обречена на провал. а др она видимо не знает. пишу чтобы просто все знали что это за компания и не тратили время
Город: Москва
13.11.2019
Отрицательные стороны
Работала в компании несколько лет назад. Вначале была очень довольна, хороший, дружный коллектив, необычная атмосфера "семейной" компании. Потом стали вылезать всякие неприятные моменты. Во-первых, зарплата. Она не белая, а серая. И это в наше то время! Во-вторых, это "семейность" и "клановость в компании". Если ты вдруг каким-то образом обидишь/разочаруешь/просто не понравишься кому-то из старших сотрудников, особо приближенных к руководителю Валерии Дворцевой (это как раз те люди, про которых она везде с гордостью пишет, что они работают в компании более 8-10 лет, а по сути ее приятели), твои дни работы сочтены....При том ты можешь в принципе вообще не пересекаться с этими сотрудниками по работе и даже не предполагать, что ты ему чем-то не угодил. Еще в компании очень любят искать виноватых и вешать на них всех собак. При этом сложно угадать, кто станет текущим виноватым...Это уж как руководство решит. Мало вакансий? Это ты виноват. Кандидаты не те? Ты виноват. Рынок в упадке? Ты виноват. Денег в компании мало? И это ты виноват. У меня именно так и вышло. И далее меня планомерно начали выдавливать из компании. Медленно, гадко, но верно. Причем (внимание!) я оказалась виноватой в том, что конкретно к моей деятельности вообще отношения не имело. Вот так. Перечислять все способы, которыми меня выдавливали, я не буду. Скажу лишь, что они были абсолютно не бизнесовыми, гадкими и неэтичными. Меня пытались унижать всеми доступными психологическими способами, обвиняя в некомпетентности, , глупости и т.д. Хотя до этого я несколько лет всем устраивала, меня хвалили...И тут мы подходим к главному - личности руководителя. Ибо рыба всегда гниет с головы... Руководит этой компанией Валерия Дворцевая, психолог, который очень хорошо научилась пускать свои знания в дело и умело манипулирует людьми. Настолько умело, что сначала вы неизбежно оказываетесь под влиянием ее чар...Но бойтесь, если вы не угодите этому человеку, вы получите просто поток гадостей и унижений в свой адрес, изощренных. У вас будет полное ощущение, что вы мусор и никуда не годитесь, что вы никуда не сможете устроиться работать с вашими мыслительными способностями. Более того, этот человек будет настраивать против вас коллектив, рынок, ваших потенциальных работодателей. Честно, уйдя оттуда и немного придя в себя, восстановив самооценку, мне показалось, что подобная маниакальная мстительность не совсем нормальна. Да! Забыла сказать главное! Госпожа Дворцевая самым внимательным образом следит за своими сотрудниками - читает их переписку, сообщения в чатах на рабочем компьютере. И по ее словам, делает это, чтобы быть в курсе всего. Но....нормально ли такое поведение, ответьте себе на этот вопрос? Мне кажется не совсем. В завершение скажу, что те коллеги, с которыми мы дружили, также покинули компанию, и многие, как и я, вызвали перед увольнением крайнее неудовольствие (хотя до этого тоже были на отличном счету!) своей госпожи или хозяйки, каковой она себя видимо и считает....Валерии Дворцевой.
Город: Москва
19.04.2019
Отрицательные стороны
В этой компании достаточно подробно расспрашивают о наличии жилья, личной жизни,сколько получал на предыдущей работе,есть ли гражданство в другой стране и.т.д. Это возмущает. Так как до всех этих расспросов еще берут официально письменное согласие на обработку персональных данных. В результате от Визави после собеседования "ни ответа ,ни привета". Они просто про тебя забывают. Не перезванивают.Ведь они пополнили свою базу ценной информацией о человеке. Я считаю,что эта компания не стоит внииания,чтобы туда обращаться за помощью трудоустройства. Так как на этапе собеседования с HR этой компании всё и останется. Дальнейших подвижек не будет. Договариваться с потенциальным работодателем касаемое вашей кандидатуры они не будут. Делайте выводы,уважаемые соискатели.
Город: Москва
14.12.2016
Отрицательные стороны
НЕ ПИШИ И НЕ ЗОВИ, НЕ УСЛЫШИШЬ "ВИЗАВИ"! ЛУЧШЕ САМ ИЩИ РАБОТУ, ИМ ПЛЕВАТЬ И НЕОХОТА!
Город: Москва
14.09.2016
Отрицательные стороны
Пригласили на встречу на позицию руководителя. Забыли выслать информацию о встрече. Позвонила с вопросом: встреча отменилась? Нет, забыли выслать. извините. Ок, приезжаю. Вопрос: почему пригласили спустя месяц после отклика, в чем причина долгого поиска? Они в отпусках были, только начали смотреть. Ок. Вопрос: в вакансии написано, что офис в САО, я почитала отзывы. Из них поняла, что офис компании в Железнодорожном или Балашихе. Час-полтора добираться. Ответ: нет, офис у метро римской. Рядом с Таганской- это центр Москвы. Спрашиваю, а Вы уверены? Ответ: Я не знаю точно, но Вы первая, кто задает этот вопрос. Недалеко от Римской офис. что еще? Подумайте устраивает вас это или нет и дайте знать. Ок. Приезжаю домой, захожу на сайт компании и читаю их адрес: Московская область, Балашихинский район, деревня Соболиха, 1-й Липовый переулок, владение 4. Понятно, что с таким расположением трудно найти кандидатов и месторасположение - ключевой вопрос. Однако Татьяна Мус. дала мне понять, что это не проф-но так интересоваться местом работы, это снижает мою привлекательность, как кандидата. Ок. Но простите, при чем тут Таганская и центр Москвы? офис в деревне, мин час от Москвы в часы пик, зачем вводить в заблуждение намерено? В целом, я парковалась дольше, чем длился наш разговор)) не поняла смысла встречи. Если вы ищите человека на руководящую позицию, наверное, у него хватит понимания прочитать отзывы и посмотреть контакты организации, в отличии от консультанта, который за месяц не поинтересовался, где офис работодателя находиться. Я зря потратила время и получил неприятный осадок. Не рекомендую.
Город: Москва
30.07.2014
Отрицательные стороны
Любопытный оборот приняло мое собеседование в OOO «Визави Консалтинг», офис рядом со станцией метро «Октябрьская». Речь шла о вакансии технического характера, что-то вроде инженера-конструктора. В данной работе для меня нет белых пятен, работал как конструктором, так и испытателем, долго учился, в том числе на своих и чужих ошибках. Наша беседа очень быстро приобрела своеобразный характер. После ряда ознакомительных вопросов сотрудницу кадрового агентства почему-то стали интересовать мои политические взгляды. При этом она не скрывала свое крайне негативное отношение к руководству России, его экономическому и политическому курсу. Текущему и ретроспективному - глубину ретроспективы я не уловил – 5, 10, 20 или более лет? И при чем тут я? Категоричность ее вопросов не оставляла возможности для уклончивых ответов. Предположим, мне тоже не все нравится; однако мое предложение проанализировать все с точки зрения фактического материала - цифр и фактов (как конструктора) - не было оценено, поэтому с перспективой на вакансию в принципе все становилось ясно. Далее темой обсуждения становилась каждое мое последнее слово в произнесенной фразе. Конечно, это один из приемов управленческого общения, но вопросы приняли явно случайный характер и задавались в такой крайне агрессивной манере, что вызывали желание прекратить разговор. Тем более, что ответ как таковой не интересовал: она досказывала фразы за меня, и в основном противоположно тому, что я хотел сказать. (Это точь-в-точь как разговоры с моей женой). Высказав что-то несуразное по технической части (и зачем я в этом участвовал?), Елена, наконец, встала, дав понять, что разговор окончен. Я даже не стал интересоваться, как мне узнать о принятом по вакансии решении, но все же некоторые вопросы меня интересуют. Является ли мнение сотрудницы кадрового агентства линией самого кадрового агентства, политикой ее компании? Тогда каковы цели этой компании? Возможно, я был лишь объектом отработки средств и техники общения, но меня не оставляет ощущение, что происходившее очень напоминает методы манипулирования людьми членами религиозных сект, экстрасенсами и лжецелителями. А попытка манипулирования была очевидна. Примеров тому в нашей жизни мы видим очень много, однако кадровое агентство получает от нас исчерпывающие персональные данные, можно сказать, в официальном порядке, и мы делаем это добровольно без всяких соглашений о конфиденциальности. Это не совсем правильно, вернее, совсем не правильно из-за отсутствия обязательств со стороны кадрового агентства. Может быть, в моем случае речь не идет о каком-то воздействии; так, манера общения отдельного сотрудника. Но я почитал немало отзывов о работниках кадровых агентств и отделов кадров. У меня сложилось впечатление: то ли они получают не так много, то ли принципиально ненавидят всех людей, то ли просто большинство из них занимается не своим делом. Или все это вместе взятое.
Город: Москва
05.12.2013
Отрицательные стороны
Странная конторка. Куча разных агентств под их брендом публикуются в суперджобе и Хантере. Собрание сумашедших )))
Город: Москва
18.02.2010
Отрицательные стороны
У меня было резюме на вакансию-менеджер по персоналу. Они позвонили и предложили вакансию менеджер по продажам их кадровых услуг в их агентстве. Я согласилась приехать! 3 раза я к ним приезжала-делала тест на интелект, на работоспособность, весь мозг мне вынесли и ген директор и менеджер по персоналу, на след день проходила кошмарный психологический тест состоящий из 600 вопросов, практически была уверена что меня возьмут. Замучили меня воспросами о продажам и возмущались моими ответами!Это ж какие мозги надо иметь ,чтобы требовать от меня профессиональной теории и практики по продажам когда они прекрасно видели мое резюме что в продажах я никогда не работала! В голове не укладывается до сих пор-как работают,о чем думали когда меня приглашали! Пообещали позвонить и дать ответ!!И что вы думаете!!!как обычно, как и все чертовы кадровые агентсва они не позвонили!Ни совести,ни уважения! 3 дня меня пытали и даже не потрудились позвонить!!! Никогда никогда не ходите в кадровые агентства!!Итога не будет никогда, вы прсото потратите время!Работайте исключительно напрямую с работодателями!!!!!!!! Офис хоть и в центре но в каком то подвале!!!Исключительно женский коллектив!
Отзывы клиентов о компании
визави консалт(кадровое агентство) - 3 отзыва(ов)