Welltex - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Веллтекс
Телефон: +7 (495) 626-84-00 +7 (495) 626-85-91
Сайт: welltex.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
11276 раз

Оставить отзыв о работе в компании Welltex

Отзывы сотрудников о компании Welltex (12)

Город: Уфа
02.03.2024
Отрицательные стороны
Директор плохо говорит по-русски, методы управления как в девяностых в продуктовом магазине. Совершенно некомпетентна. Любимая фраза «не нравится — я никого не держу».
Не ставит цель обучить человека и удержать его в компании.
В коллективе процветают кумовство, подхалимство, стукачество. В глаза все будут мило улыбаться, а за спиной строить козни.
В целом атмосфера токсичная. Если хотите пощекотать себе нервы, то милости прошу.
Инициатива наказуема. Там могут работать только морально подавленные люди, которые готовы терпеть к себе скотское отношение. Люди по 15 раз пишут заявления об увольнении, но продолжают жрать кактус по непонятным мне причинам. Держаться там явно не за что.
Город: Уфа
05.02.2024
Отрицательные стороны
Не рекомендую тратить время на данную компанию в г. Уфа. Руководитель Насырова Разалия не считает нужным экономить время соискателей. Первое собеседование проходила осенью. Все прошло не плохо, пообщались. Пригласили выйти на 1-2 дня якобы на бесплатную стажировку- так сказать, мы на вас посмотрим и вы оцените будущую работу. Ок, такая практика встречается не в первый раз. Но что насторажило- окладная часть со слов г- жи Насыровой была озвучена в 30 к., хотя в описании вакансии стояла другая цифра- от 40к. На вопрос- почему так, мне просто сказали: " Не переживайте, в целом вы все равно не будете получать меньше того, что указано в вакансии". В общем, первая несостыковочка. Т.к. я в том момент была трудоустроена в другой компании, взяли тайм- аут на " подумать" и при моем положительном решении, договорились что я свяжусь. Прошло 3 месяца, я вновь оказалась в поиске и увидела эту же вакансию, но уже с более высокой зп. Откликнулась, пришло приглашение, договорились о времени/ дне. И вот я вновь предстаю перед взором г- жи Насыровой, на что была удостоена беглого взгляда, после она отвернулась и я ещё минут 5 просто стояла за ее спиной, без понятия что делать. В итоге, пригласила в кабинет, спросив, по какому вопросу. Сказав, что подошла на собеседование, о котором мы ранее договорились, мне было сказано, что моя кандидатура не интересует и меня она брать не будет. Окей, это право работодателя. Но! Заранее никак нельзя было это довести до сведения соискателя!?? Дабы не тратить его ( и свое) время, деньги и нервы?? В общем, кустарщина полнейшая. Какой метод, такой и работодатель.
Город: Москва
23.10.2023
Отрицательные стороны
Я работала в отделе закупок полгода. Офис находится в неприятном районе, далеко от метро, рядом нет магазинов, одна столовая, после обедов в которой почти у всех изжога. Сам офис расположен на третьем этаже без лифта, нормально там выглядит только коридор, все остальное нуждается в обновлении. Ещё есть здание ангарного типа рядом, там выставочный зал, склад и немного также некомфортного пространства на втором этаже (кое-где нет отопления). В этом здании есть помещение со столами и микроволновками, где можно поесть еду, принесенную с собой. Офис обладает всеми недостатками, которые обычно есть в офисах (пыль, кондиционеры не чистят и пр), но каких-то плюсов, стандартных для офисов там нет (приятные пространства, кофе, к примеру). Находиться там неприятно. Воздух очень сухой, даже руки трескаются и сохнут глаза (не у меня одной), туалетная бумага и полотенца - самые дешёвые. И из-за того, что большинство не любит свое рабочее место, люди гадят и не убирают за собой, на дверях туалетов висят объявления на А4 типа "убирайте после себя, не сливайте бумагу в унитаз", в итоге получается совсем колхозное место.
В целом позиция руководства такова, что они обязаны только платить зарплату и предоставлять рабочее место, а наемные сотрудники обязаны работать. Спорить с такой позицией тяжело, но они не понимают, что с таким отношением к людям они не выдерживают конкуренции. У меня даже не было своего компьютера, стола и тумбочки, я работала на месте девушки, которая редко приезжала в офис, вещи даже некуда было положить.
Я могу судить о работе только в отделе закупок (представление о работе менеджера по закупкам там какое-то особое), с руководством повыше я не общалась, но они регулярно организуют опросы, собирают мнения. Говорят, что опросы анонимны, но никто не верит, и все боятся что-то писать, жаловаться. Смешно, что есть новый склад, где невозможно работать, хранить товар, потому что он весь протекает и разваливается, но об этом тоже не говорят руководству, и убедительно просят хранить этот секрет.
Компания не молодая, но коммуникация между отделами и процессы не налажены. Руководители отдела закупок берут на себя (и отдел) зачем-то чужую работу. Преимущественно в отделе закупок работают продакт-менеджеры, работа которых скорее похожа на работу менеджеров по продажам. Есть пара менеджеров по закупкам (это была моя должность), работа которых - это скорее работа продакт-менеджера (я ещё писала посты для Инстаграма, хотя в компании есть маркетинг и smm), а ещё есть ассистенты, работа которых больше похожа на работу менеджеров по закупкам. При этом от тебя постоянно требуют большего, следят за тем, чтобы у тебя всегда была работа и ты не расслаблялся, поэтому наваливают столько, что разгрести невозможно, и часть откладывается навечно, приходится перерабатывать. Зарплаты там ниже средних, даже если брать просто по названию должностей (не забываем, что функционал на самом деле шире). Ещё труд там принято обесценивать, говорить, что вот она работает побольше и не ноет. Кстати, почти все работники отдела закупок работают удаленно, приезжая в офис раз-два в неделю, но руководство считает, что те, кто работают удаленно не имеют право требовать 8ми часовой рабочий день, на них можно валить работу вообще без зазрения совести, одна менеджер работала с 8 утра до 9 вечера + выходной, чтобы просто закончить неотложные дела, а это был уже очень опытный сотрудник. Конечно не у всех менеджеров такая нагрузка, некоторые успевают чем-то личным в рабочее время заниматься, это зависит во многом от того, как ты подружишься с руководством.
Можно было понять, что что-то не так ещё на собеседовании, когда меня спросили, москвичка ли я, родилась ли в Москве, в Москве ли все мои родственники. Никогда не встречала такого допроса. Я только потом поняла, что им нужны люди, которые не уйдут чуть что, будут терпеть, обременённые кредитами, ипотеками и тд. Не знаю, зачем они меня взяли, я действительно долго не терпела, но в отделе были те, кто работали и 12 и 20 лет. Читатель может решить, что можно поискать работу в отпуске, но отпусков у закупок нет: люди пишут заявления на отпуск, но продолжают работать, на собеседовании об этом никто не предупреждает. Одна девушка вплоть до момента родов работала. В 8 утра рассылала письма, в 9 утра родила, вечером снова стала работать. И такое не то что является естественным, даже поощряется. Больничные тоже брать не стоит, просто работайте удаленно. У меня была однажды серьезная инфекция, рабочему дню предшествовала бессонная ночь, а на утро я просто не могла встать, даже сидеть было тяжело, я взяла больничный и уведомила об этом, на меня наорали))
Наорала продакт-менеджер, с которой мы работали в одной категории товара, связанная дружбой с начальницей отдела, она не позволяла мне писать руководительнице, а если я писала, толсто намекала, что так делать не нужно))) из-за этого руководитель не понимала, занята ли я чем-то, а в итоге такая система даже, по сути, стала главной причиной моего ухода. У меня было задание, инструкции от руководства отдела, а продакт-менеджер дала мне ещё в плюс свои инструкции, из-за чего я не успевала сделать задание, руководителю я не могла объяснить, почему я не успеваю, по понятным причинам.
Ещё к тому моменту я сильно устала от коллектива, приятно было общаться буквально с несколькими людьми, остальные создавали зачем-то змеиный клубок в отделе. Однажды, кто-то из отдела пустил слух, что я то ли ищу, то ли нашла другую работу, и вот-вот уволюсь, на тот момент у меня только стало появляться это желание, не думаю, что кто-то умеет там читать мысли, но я не говорила, конечно, это никому, и зачем было такое рассказывать, в том числе руководителю, мне было неясно. Есть ещё история. В отделе принято скидываться по 500р всем на дни рождения, на какие-то события, а тем, кто увольняется, дарить то, что они хотят. Вы можете посчитать, сколько я скинула, проработав там полгода, если в месяц было 2-3 повода. Одна девушка запомнила, что я хочу отпариватель, и хотела собрать со всех, купить мне его, но в итоге перевела деньгами, я не получила и трети того, что скидывала другим. Отдел ещё раз показал свое лицо, хотя козни я там никому не строила, конфликты не устраивала.
Ещё я не возмутилась сразу (мое упущение), но мне продлили испытательный срок на 4й месяц. Конечно, официально они это сделать не могли, они просто ещё на один месяц оставили мне зарплату испытательного срока, с того момента я разуверилась в адекватности руководителя. Увольняясь, я несколько раз сказала ей, что мне по сути недоплатили 10 тысяч, в первый раз она сказала "не может быть, проверь", во второй - что посмотрит, в третий - проигнорировала. Ещё мне говорили на собеседовании при приеме, что у меня будет фикс на испытательный и на 3-6 месяцев работы в должности менеджера по закупкам, дальше я могу претендовать на должность продакт-менеджера с KPI (мне не особо хотелось, мне интересно быть менеджером по закупкам). В итоге у меня была действительно фиксированная зарплата на испытательном сроке (я даже смогла ей насладиться подольше), а дальше у меня почему-то появился KPI, причем преподнеслось это так, что если я буду все выполнять, я буду получать фикс, но этот фикс, оговоренный на собеседовании, на самом деле стабильный в среднем в году, а из месяца в месяц он скачет исходя из того, как скакали продажи моей категории в прошлом году. В общем, система завернута лихо. Буду честной, меня спросили, хочу ли я, чтобы мне сделали фикс после того как поставили перед фактом наличия KPI, но у меня уже к тому времени не было желания работать в этой компании и общаться с руководителем.
Когда я сказала руководителю, что ухожу, слегка повзжорив из-за той самой задачи, она показала себя во всей красе, удаляя свои письма из моей почты (или просила кого-то возможно). Я ей не говорила, что вижу это, а она прощалась со мной как бы "без обид", какое лицемерие.
В целом лицемерия в компании предостаточно, все валят друг на друга вину, и сотрудники, и отделы, проблемы замалчивают, как я писала выше. Ну, удачи и процветания этой компании.
Город: Краснодар
01.08.2023
Отрицательные стороны
Маленькая зарплата, хотя при приеме указывают совсем дугую, но вы не выполните заоблачную планку. Устаревшие методы и самолюбвание. Я считаю, что эта атмосфера подойде только человеку морально униженному . На меня оказывалось психологическое давление, которое в совреенное время ушло в прошлое. Неприятные воспоминания и ощущения остались.
Город: Москва
03.10.2021
Отрицательные стороны
Вся работа в этой компании сплошной недостаток. Куча зря потраченного времени. Хорошо только бабе ягине. Что бы не сделал все не так т все плохо. Когда уходила тспортили трудовую. Команды неадекваьные. Столько дури что и не хнаешь о чем писать. Плохо все.
Город: Москва
17.08.2021
Отрицательные стороны
Сменить начальника склада, Вальченко, это будет огромный толчок компании для её же развития, человек максимально профнепригодный для данной должности, на скалад приходит просто поорать на людей, а люди тем временем убивают кучу сил работая на износ, именно на износ, потому что начальник склада мало того, что не может распределить грамтно людей, так еще и деморализует как только можно, это его фишка, а люди у который есвть свое мнение он просто всеми способами пытается уволить, мне правда жалко коллег, которые сейчас там остались... Я вот понять не могу... как такой бездарь стал руководителем, не ужели руководство этого не видит. Новиков Е.А.

Недостатки ТОЛЬКО в начальнике склада, я боюсь представить насколько данная контора увеличит продуктивность, когда данного человека уволят и постаят грамотного руководителя.

Парни кто там остались, крепитесь, я устал был голосом всех...
Город: Москва
13.09.2020
Отрицательные стороны
Когда уже до хо зяев дойдет, что эта бабка ни в чем не компетентна, кроме интриг. Зарплата которую обешают вы не получите, а если соберетесь увольняться, то в тот момент и увидите истиное лицо топ-менеджеров.
Город: Иваново
23.06.2020
Отрицательные стороны
Нет доступности транспорта к офису, с зарплатой все мутно, не знаешь, что ожидать, заявленные 30,35000 не увидеть, болеть нельзя, отпуск обязательно и только летом в не сезон. Женский коллектив, бухгалтера и менеджеры суют свои носы в торговый зал и делают вечно замечания, вместо своей работы. Ген. деректор женщина, у которой сейчас одно в голове, через час другое, сама не знает, что хочет, что нужно. В голове ветер, видимо чья то родственница, в торговом зале даже не знает, как делается правильно выкладка.
Город: Москва
25.02.2018
Отрицательные стороны
Веллтекс нормальная компания, но есть у нее одна большая проблема – Красникова Ирина Евгеньевна коммерческий директор. Странная дамочка, работает с основания страшненькая, злопамятная и вечно чем то недовольная. Ей бы делом заняться и продажи увеличивать, а она пьет по черному постоянно и только видимость работы создает! Бывает накатит хорошо и давай письма всем слать) Такое порой загнет, хоть стой хоть падай и видно что человек не в себе, ошибки, мысль путается, но ей по фигу ничего не боится, до такого даже Т9 не додумается) Человеку явно надо заняться своим здоровьем, а она пытается «лечить» других. На новогоднем корпоративе так напилась, что всем стыдно было на нее смотреть. Женщина уже не молодая, ну выпила сиди спокойно. Нет! Всем надо показать, что она крутая и что ей все по фигу! Очень неприятно, а что делать приходится терпеть. Зачем ее держат не понятно, видимо в чем то другом сильна). Если кто то думает, что это неправда спросите у сотрудников вам подтвердят. А так работать можно, правда зарплату Красникова снизила всем менеджерам в этом году говорит кризис, только не понятно у кого)) Неужели акционеры не видят, что она и есть кризис!
Город: Саратов
19.05.2017
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам по типу "умри, но сделай". Сразу понятно, что компанию интересует только прибыль, а работник (от слова РАБ) для нее пустое место. В вакансии пишут, что оформляют в полном соответствии с ТК, на деле прямым текстом говорят "болеть у нас нельзя ни в коем случае", потому что клиент это БОГ, а Бог не любит, когда обслуживающий его менеджер заболел. Хотя все мы живые люди это раз, а два - больничные, как и их оплата, как раз таки предусмотрены ТК! Уже нарушение. Образованный человек с большим опытом и тем более высшим образованием в продажах этой компании тоже не нужен - в продажниках сидят бывшие торгаши, которые лучше знают, как надо работать. В общем, тем, кто ценит свои знания и здоровье в том числе и не хочет умирать на работе даже за нормальную зарплату, ходить туда не советую!
Город: Краснодар
05.05.2017
Отрицательные стороны
Хочу сказать, что когда начальство в лице Сошилова поддерживает ябедничество, сплетни и выслуживание, то всегда найдутся желающие плести интриги. И наоборот, если руководитель всячески пресекает слухи, интриги, пресекая попытки закулисных игр, то сотрудники вынуждены зарабатывать свою репутацию и деньги честно.
Город: Пятигорск
16.02.2017
Отрицательные стороны
Постоянные разгрузки в филиалах. Мужики посорвали спины, увольняют набирают следующих. Так как бывает очень тяжелое оборудование. На грузчиках экономят и поэтому разгружают все. Зарплата годами не индексируется. Везде работают свои люди, чуть пикнул до свидания. Свои люди не работают, а пашут рабы. Ген дир смешной, освоил Хэппи и все время делает сосредоточенный вид, что вышивает. А сам распошивалку от оверлока отличить не может. Но рулит фирмой то не он, а Ира. Всех пережила а кого и .... НЕрвы, негатив, как то все оооооочень грустно и тяжко. Постоянный пресинг, за все виноват и очень поощряются расходы за свой счет.
Отзывы клиентов о компании
веллтекс(welltex) - 6 отзыва(ов)