Южная многоотраслевая корпорация - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Кормилица;ЮМК;ОАО «Южная многоотраслевая корпорация»
Телефон: +7 (861) 212-52-90
Сайт: umk-kond.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
159105 раз

Оставить отзыв о работе в компании Южная многоотраслевая корпорация

Отзывы сотрудников о компании Южная многоотраслевая корпорация (38)

Город: Ростов-на-Дону
20.10.2023
Отрицательные стороны
Рыба гниёт с головы, у этой рыбы "голова" просто чёрная! Руководители, как правило, занимают чужие места, т.к. главным их качеством является лизоблюдство в отношении вышестоящих. Делом заниматься не принято, главное в уши красиво ссать. Зарплата в конверте. Бенефициар - ярко выраженный нарцис, "авторитет", мнение которого является единственно верным. Человек в этой компании - расходный материал. Пренеприятное место.
Город: Краснодар
17.10.2020
Отрицательные стороны
Чёрная зп
Неоплачиваемый отпуск
Глупое руководство
Задачи из серии "сделай так, не знаю как, но точно не так"
Лицемерие и лесть руководству
Переработки
Вражда между департаментами
Город: Краснодар
27.12.2019
Отрицательные стороны
Петренко чтоб деньги которые мой отец честно заработал встали тебе поперёк горла мразь! Такой бардак который творится там - ещё поискать надо!!!! Разворовывают все, сотрудников штрафуют, при увольнении лишают всех зарплат которые БЫЛИ ЗАРАБОТАНЫ ЧЕСТНЫМ И ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПУТЁМ!!!
Город: Майкоп
27.03.2019
Отрицательные стороны
Зп черная, официалка очень маленькая. Штрафы за всё всё всё и не маленькие: 5-10тыс. При увольнении забудьте про расчет. Вам выплатят официалку,а это 5тыс. Фирма кидалово и уже не первый год.
Город: Краснодар
03.07.2018
Отрицательные стороны
Работала продавцом в сети магазинов " Динские колбасы", которые реализуют непосредственно производимые продукты холдинга. Во-первых, устраивают всех сотрудников на полставки и об этом не говорится сотруднику, из получаемой заработной платы лишь шестая часть было налогооблагаемой, через месяц-два сказали что всё изменят, но так ничего не поменяли! Во-вторых, зарплату выдают не в текущем месяце, а в будущем, при этом когда выдать решают они сами. а сотрудник должны сидеть и ждать этого события без денег. В-третьих, уйти из компании и не остаться им должным не получается не у кого, попав в эту организацию, как попасть в бермудский треугольник, или навсегда или проблемы будут, перед уходом делали ревизию и приписали товар другого магазина, перемещенный нам. Условия работы отвратительны, нет места для принятия пищи, и даже перерыва на обед не существует! Руководство не обращает внимание на просьбы и на предложения по улучшению торговли и условий на рабочих местах, говорят не время, приходилось ждать электрика месяц. Кроме всего этого, если ты решил уйти из компании, деньги забрать за отработанные дни нереально, со скандалом пришлось забирать трудовую книжку и расчетные, а зарплату люди получают спустя месяцы, объясняют это тем, что нет времени этим заниматься и в обще вы там что-то нам должны и отдаю вместо 30тыс. 500 рублей. Сейчас уже две недели не могу забрать свои деньги.
Город: Краснодар
20.06.2018
Отрицательные стороны
Резюме не читают.
Город: Краснодар
22.11.2017
Отрицательные стороны
одни недостатки.Толком не отпускных не отпуска.Работы много рабочий день от звонка до звонка ,зато офомление на пол ставки,а как же пенсионные отчисления, кто будет делать.Сокращения часто досокращались что скоро сам главный вместо меня будет чинить унитазы и чистить канализацию.
Город: Краснодар
23.08.2017
Отрицательные стороны
Черная зп (официалка 5400), ГСМ и амортизация авто за свой счет, другими словами если им что-то в вас не понравится, то вы месяц прокатаете бензин, а вас пошлют лесом, заплатив 1000 рублей (5400 за вычетом наезженного)
Город: Краснодар
10.06.2017
Отрицательные стороны
Официалка 5500- половина прожиточного минимума, все на пол-ставки. Вечно штрафы- то не так зашел, то не одел карточку в офисе (даже не работая с клиентами), не там покурил, не так вышел. Морально напрягает постоянно появляящаяся в портале (местная программа) новостных лент по штрафам! Никакого премирования! Это не принято! Скотское отношение от руководства. все козлы! Все не работают! Никакого соц пакета! Идешь в отпуск минус 10-15 тыс за 2 недели. Болеть тоже очень дорого. Нет обучения при найме- крутись как хочешь, а за косяки - конечно же штрафы!
Город: Ростов-на-Дону
17.01.2017
Отрицательные стороны
Обещаний больше, чем реалий. З/п водителя - 5 тыс. официально. Остальное в конверте: за что, сколько, почему - проверить нереально. Сколько хотят, столько и положат в конверт. Никаких объяснений там нет. Мне больше 29 не клали. Хотя говорилось про 40-45т. Трудовой договор на руки так и не получил (всё, типа, в Краснодаре). Водители - рабы-роботы. Рабочий день по факту с 6 утра до 22.00 вечера. А еще оказалось, что и машину после работы водитель должен помыть, хотя она на склад сдается. Ну, и заправить, естественно. Это плюс еще 1-1,5 часа. Заявок в день очень много, без всякого расслабления, в темпе, все равно не успеешь развести товар. Логист в Краснодаре сидит, ему плевать. Заявлено, что сб и вс -выходные, но по понедельникам начальство любит проводить собрания, о чем тебя уведомят в 7 утра того же дня. Если ты куда-то уехал - твои проблемы. О завтрашнем дне тут никто не думает вообще. О людях - еще меньше. Если бы начальство было более адекватным, то была бы неплохая компания. Возможно.
Город: Краснодар
15.11.2016
Отрицательные стороны
Сплошные штрафы. Поэтому- нет зарплаты! ЗП белая 5000 руб.. остальное - конверт...ЗНОПы и НОП прибавляют себе зарплату по своему желанию с ТП методом штрафов))) НОП тупое убожество. Все это знают, но тихо молчат в тряпочку... Анологичны ЗНОПы.Торговые - рабы, которые ненавидят и стучат друг на друга с завидным постоянством.
Город: Краснодар
28.08.2016
Отрицательные стороны
Зарплату платят раз в 2-2,5 месяца, официалка 5тыс руб остальное ЧЕРНЯК и в случае увольнения (увольнение может быть инициировано вашим непосредственным руководителем без причин) деньги за два месяца осядут в нужный карманчик, НО ВАМ НЕ ЗАПЛАТЯТ НИ КОПЕЙКИ, еще и должны останитесь причины найдутся. Готовьтесь пройти кучу тестов из 380 вопросов, заполнить анкету (это типа для солидности конторы, мол берем не абы кого), получить бейджек (по которому будут вас отслеживать во время входа и выхода из офиса и карать тысячами рублей за минуту опоздания, а иногда и просто подстраивать штрафы спустя месяц) и быть принятым на работу. При приеме на работу Вам успешно продадут бэушный планшет по цене нового в рассрочку, выдадут за ваши деньги - сим карту (по которой вас так же будут ежесуточно! отслеживать). Можете ничего из выше перечисленного не брать и не подписывать и Вам работы не видать. Готовьтесь периодически проходить тесты на детекторе лжи "полиграф" опять же для поиска причины увольнения неугодных сотрудников. В офисе Краснодара некоторые "человеки" мнят себя руководителями, на самом деле хамы (разговаривать не умеют - только на неформальном), г-н Мальцев (г-н это не господин, если что) увольняет людей за правду а не по делам, с ним же г-н Прокопец, уныло тупорылый Сеник Дениска да и еще много кого кто к людям относится как к быдлу (по их мнению все кто ниже них в должности это расходники, типа бога за яйца они почти держут ), все это делается для сохранения "болотного" состояния дел компании дабы сохранять стагнацию развития - им просто удобно воровать, все налажено. Да и в возне дел их воровство не очень заметно. короче те еще воротилы чужих денег.
Город: Краснодар
03.06.2016
Отрицательные стороны
Быдлокомпания во главе с гопниками аля 90-е. Отношение к сотрудникам скотское, типа "слышь--эй" Майстеры Мальцевы и рыжые Ефремовы с Мартаковыми и вся быдлошушера поднялись в период90- 2000ых и возгдавляет всю эту компашку Макар! НЕХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ нормальным людям!
07.04.2016
Отрицательные стороны
потеря времени, денег и здоровья
23.11.2015
Отрицательные стороны
Не вздумайте идти даже туда!Сплошной обман!Никогда не знаешь какую ты ЗП должен получить.Даже при выполнении плана,зп низкая и причины этому они сказать не могут.Постоянные штрафы ,в основном ни за что!Да еще и заставляют покупать этот планшет!Он мне достался б/у и один черт сняли с ЗП кучу денег!!!!Супервайзер-конченое унылое прищавое Д*РЬМО-таких жополизов,которые хотят реализовать себя за счет унижения других я еще не видел.Плюс устраивает в сезон своих знакомых,а на лето,когда торговли нет(кондитерка)берет людей,они отрабатывают это все летнее гов*о и просто заставляет писать заявление на увольнение.И помните-всем на вас наплевать!Какие у вас проблемы!Для них вы все рабы!!!Бегите оттуда!!!!!!!
05.11.2015
Отрицательные стороны
Недостатки во всем. Все продажные и лживые. Например: в кондитерском направлении Родионова О. В. берет взятки от поставщиков новогодней упаковки, только поэтому она решила заниматься новогодней программой. Мальцев и Сылка воруют и продают бонусы.
Город: Краснодар
12.12.2014
Отрицательные стороны
Интересен один вопрос,а именно мощная база доказательств в должностном мошенничестве, воровстве на директора одного из суперов данной организации.Стоит ли ее сюда выкладывать, читает ли руководство этой компании отзывы о своей деятельности?
Город: Краснодар
23.10.2014
Отрицательные стороны
Компания отстой!!! Уровень общения равен сенному рынку!!! Колхоз!!! Работать в данной компании не пожелаешь и врагу!!!! Одни стукачи!! И жополизы!!!! А когда увольняешся так вообще зарплату за месяц не увидишь!! Директора тупее своих подчиненных !!! Особенно рыбный отдел!! Симонов Андрей Сергеевич!! При трудоустройстве обещает одно!!! А по факту выходит совсем другое!!! Все всегда крайние но только не он!!
Город: Москва
10.10.2014
Отрицательные стороны
Столкнувшись с этой конторой, я понял как ненавижу, эту южную ментальность, которую ещё называют курортной, ментальность рвачей , подхалмов, стукачей и моральных уродов, которые за какой нибудь говенный пост в этом свинарнике готовы унижаться, делать анулингус всем вышестоящим, лишь для того, чтоб потом оторваться на подчиненных и получить возможность обворовывать их, я не понимаю тех людей которые стоят в очередь на трудоустройство, да ещё платят деньги чтоб их устроили, %удалено% да где это видано ? работать в таком дерьме не по желаю и врагу . В челом и о Краснодаре осталось такое впечатление ебаный колхоз Цапков
Город: Краснодар
05.09.2014
Отрицательные стороны
Никакой компенсации жилья там нет!!!Понаписали на сайте "предусмотрена премия за личные достижения, размер которой не ограничен" - скорей оштрафуют (услышал от самих сотрудников) Официалка 4,5 тыс руб смешно!
Город: Краснодар
03.09.2014
Отрицательные стороны
Предыдущие два оратора Сергей и Марина,которые так яро защищают компанию ОАО "ЮМК" могли бы хотя бы написать о прекрасном с разных компьютеров))), но в их словах есть доля правды.....ничтожная,но есть...сама когда-то вот так доказывала,что этот холдинг ни такой, что все здесь замечательные.... пока не столкнулась с такой обыденной ситуацией КАК УВОЛЬНЕНИЕ ....А теперь поговорим о конкретных проблемах компании....либо руководители высшего звена смотрят ни туда....а может и вовсе замечать не хотят, либо уже годами выработали они сами,что ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ТЕБЯ КИДАЮТ НА ЗАРПЛАТУ...Моя ЗП за июль месяц по мнению руководителей составила 0 рублей!!! Хотя, в моей ситуации ЗП была начислена...вроде как все хорошие и никто не обманул...,но есть один сотрудник в холдинге, возомнивший себя большим боссом, причем как минимум правой пяткой М О А -, а звать сие создание БАРТКИВ ЕЛЕНА ИВАНОВНА!!! Куда смотрит руководство компании до сих пор остается загадкой, так как ЭТОТ РУКОВОДИТЕЛЬ кроме как отправлять разрешения на согласование больше ничего и не умеет......хотя.....я вас обманываю....еще она умеет орать благим матом на своих подчиненных и просто на сотрудников,которые не имеют к ней никакого отношения, а все потому что ЕЙ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ... обсуждать сотрудников (особенно тех,которые имеют хорошую внешность и успех в делах)....и постоянно завтракать...каждые часа два (прошу заметить,что в данной компании ВСЯЧЕСКИЕ ПЕРЕКУСЫ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!), но данную особу это мало волнует, так как она считает,что всемогущая и управы на нее нет!!! видимо кто-то за спиной ее и правда стоит, так как У РУКОВОДИТЕЛЯ КРЕДИТНОГО ОТДЕЛА IQ НИЖЕ, ЧЕМ У ЕЕ ПОДЧИНЕННЫХ!!!!!!!!!, ей прощаются все грехи и даже мнения сотрудников о ней (их брали письменно),которые были отрицательные на 90% не сыграли никакой роли....как этот мужлан работал так и работает.....и решила БАРТКИВ,что не надо Алле платит зарплату, так как однажды я сказала ей фразу :"Лучше работать надо, а не сидеть и людей обсуждать... чаще дебиторку прозванивайте" - вот именно этой фразой я и подписала себе зарплатный приговор....она решила отомстить мне и удержала ЗП В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ - а это 39600 руб...причем косяков конкретно за мной она не нашла и решила сделать иначе ЗАКРЫЛА МОИМИ ДЕНЬГАМИ КЛИЕНТА,ВЫПИСАННОГО НЕПРОВОДНОЙ НАКЛАДНОЙ,КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛСЯ И ВСЕ...В СУД НЕ ПЕРЕДАТЬ....И ТОРГОВЫЙ КСТАТИ РАБОТАЮЩИЙ, ТАК БЫ С НЕЕ СНИМАЛА И ЗАКРЫВАЛА,НО ЗАЧЕМ???? КОГДА МОЖНО У УВОЛИВШЕГОСЯ СОТРУДНИКА ЗАБРАТЬ (ТЕМ БОЛЕЕ,КОТОРЫЙ ТАК НЕУГОДЕН СТАЛ) И ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПЛЮСИК..., хотя по регламенту этой конторы моя вина действительно есть и стоит она 5 тысяч рублей!!!! но никак не 39600!!! И здесь со мной согласилась доблестная служба безопасности, которая полностью согласна, что моя ЗП по праву мне принадлежит...Самое печальное,что никто не задал Барткив вопрос: "Почему ты оставляешь человека без денег? и Кто дал тебе право распоряжаться чужими денежными средствами по своему усмотрению?"..Так что граждане не надейтесь получить заработанное при увольнении, а те кто соберутся идти работать в кредитный отдел,то идите в тот момент,когда там будет руководить ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, которого хотя бы будет уважать свой коллектив...не говоря уже о посторонних....
Город: Краснодар
20.08.2014
Отрицательные стороны
Бюрократия, чтобы подписать договор куча согласований, неповоротливость - потеря клиента, невозможность принимать быстрые решения на местах , как итог упущенная выгода, параноидальная идея о заговоре менеджеров- пропуск через полиграф- большая текучка далеко не самых плохих кадров. В департаментах, за редким исключением, некомпитентный персонал -ОТСЮДА И ПРОБЛЕМЫ! Жаль, идея хорошая, но все через жопу Если ценишь свое время, силы, потенциал то лучше поискать работу в другом месте!
Город: Сочи
26.07.2014
Отрицательные стороны
Все стороны отрицательные!!!
Город: Краснодар
17.07.2014
Отрицательные стороны
Запомните сразу!! ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ КОПЕЙКИ!!!!!Начну пожалуй с кредитного отдела...так вот,там работают одни неудовлетворенные жизнью женщины!Барткив - это не женщина,а быдло!! ее уровень знаний ниже,чем у сотрудников (кстати это было доказано с помощью теста), только обсуждение сотрудников и далеко не в положительную сторону,а день их начинается с пожирания пирожков....Половина Зам ПСД напыщенные мужчины и женщины,которые как говорится ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ и теперь отрываются на сотрудниках, считая себя как минимум премьер-министрами!!!Для тех у кого есть семья - УЧТИТЕ, ПРО НЕЕ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ! график работы нечеловеческий, в отпуск уходишь и при подписании заявление видишь такое недовольное лицо,словно из кармана у них что-то вытащил...и отпуск-это 7 дней!у власти юнцы,которые потеряли рассудок от упавшего на них ПО СТЕЧЕНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ счастью и ничего не разбирая машат шашкой налево и направо....Если говорить о сотрудниках склада, то это не люди, а рабы!что касается торговых представителей, так от них требуют невероятных подвигов!при этом отдел продаж не отдыхает в праздники вообще, для них они не существуют!!Воруют все!!!при этом каждый друг на друга спихивает...ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!НЕ СТОИТ РАБОТАТЬ ТАМ,ГДЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ, ОСТАЮТСЯ НЕУГОДНЫМИ,А КОТОРЫЕ ПОДЛИЗЫВАЮТ ЗАДНИЕ ПРОХОДЫ(а это все!!все руководящие должности)продвигаются все выше и выше по карьерной лестнице!Да кстати, и напоследок_ рабочее место ты укомплектовываешь себе сам!! чтоб выпросить ручку,надо например перед экономистом отчитаться ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ТЫ ЕЕ БУДЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! И СТЕПЛЕР ТЕБЕ ЗАЧЕМ??? И ТАК НА КАЖДЫЙ ПУНКТ при этом твоя служебка будет согласовываться неделями!
Город: Краснодар
17.07.2014
Отрицательные стороны
Черная зарплата! штрафные санкции,причем за все,что угодно,лишь бы меньше заплатить
Город: Краснодар
11.07.2014
Отрицательные стороны
Очень жалею, что не прочитала отзывы перед устройством в эту компанию... Не хочу лить грязь... Но будьте осторожны, зарплату после увольнения я так и не получила... И пожалуйста, ради своего бесценного здоровья не покупайте там еду!!!!!!!! Все готовится из магазинной просрочки!!!100%
Город: Краснодар
11.06.2014
Отрицательные стороны
Руководитель склада бакалеи Елена Анатольевна,самая настоящая %удалено%. У жены была операция она не отпустила с работы а после когда ушел,уволила. В работе отношение как к животным,разговаривать хотя бы не высокомерно да еще и культурно это не для них. Они даже не здороваются. И после их скотского обращения они думают и хотят чтобы у них люди работают. Не будет такого. Да и то что они предоставляют общежитие,комнаты приличные а вот пропуск как в зоне и слежка,так и если в семье есть ребенок тебя туда не заселят. С детьми нельзя.
Город: Ростов-на-Дону
07.04.2014
Отрицательные стороны
Тупое начальство.Следят постоянно. Белая з.п 3000 т.р..Тренинги на уровне 5 класса.Работает 70% жополизов,друг на друга докладывают.
Город: Краснодар
13.03.2014
Отрицательные стороны
Очень много! Бесплатное питание из серии, здравствуй язва. Весь день на ногах (12-15 часов). Вечно всем не довольное начальство (...наверно недотр..х) не умеющее разговаривать с рабочим персоналом, начиная от старших смены. Управленческих навыков никаких, зато строят из себя, пупов земли. Льгот никаких НЕТ (если оплачиваемый больничный стоимостью 100р. день, это льгота..). Про отпроситься на день, я вообще молчу. Зарплату постоянно недоплачивают, 3-5 т.р. в месяц стабильно (при учете всех вычет(штрафы, опоздания,...)).После ревизии, получать обычно нечего, ссылаются на то, что мало работали. Ходить за зарплатой далеко! Получение растягивается до двух недель, при этом приходишь в кассу, и слышишь: ''..денег нет''. Кассирши выдают зарплату скрепя зубами, как будто из своего кармана.
Город: Краснодар
03.03.2014
Отрицательные стороны
1. Серая зарплата и еще 0,5 ставки. Всего около 4000 белой. 2. Отсутствие разумности в управлении компании. Все заражены манией преследования и слежки. 3. Руководство боится, чтоб у компании украдут копейку и тратит на предотвращение такой кражи, рубль. 4. Если вы полный "0", но хорошо выслуживаетесь и умеете вовремя прикрыть "з-цу" бумажкой, это Ваша компания. 5. Если Вы хотите месяцы согласовывать какой-нибудь документ, тогда ЮМК это Ваша компания. 6. Если Вы мастер стукачества и слежки, тогда Вы подниметесь на нереальный уровень. 7. Сборище посредственностей умеющих в нужную минуту прикрыться бумажкой. 8. Отработав успешно около 3 лет, получил лишь 30% оплаты за последний месяц. 9..10..11..12 минусов огромное количество