МТС - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы;ПАО «Мобильные ТелеСистемы»;розничная сеть МТС
Телефон: 8 (800) 250-08-90
Сайт: mts.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1321292 раз

Отзыв сотрудника Татьяна (Санкт-Петербург) от 16.01.2019 года о работе

Отрицательные стороны
На мой взгляд самый главный недостаток компании - принцип набора сотрудников, то есть взять всех подряд, а потом разберемся.
Искала работу в сфере продаж. Как и все адекватные люди разместила резюме на интернет ресурсе компании. По ходу появления новых вакансий отправляла отклик.
Рекрутер компании позвонила мне сама и стала навязывать собеседование. На мой ответ, что меня не интересует работа в салоне связи, мне не интересны гаджеты в том плане, чтобы знать о них все - МТСница начала ещё усерднее навязывать собеседование, рассказывая как интересно у них работать, какая большая зарплата и что всему учат.
Ну думаю, ладно, не буду обижать человека, ведь она же старалась. Записала меня на это собеседование. Сказала что оно будет проходить у черта на куличках и не индивидуально, а со всем скопом соискателей. К гадалке ходить не нужно, понятно что это уже развод. Поэтому в своей позиции не ехать в пустую на представление клоунов я убедилась ещё больше.
В назначенный день уже проходила другое собеседование, кстати успешно, и даже забыла о таком неприятном элементе рынка как МТС. Но не тут то было. На следующий день мне звонит все та же рекрутерша и с недовольным тоном спрашивает почему я не приехала))))))
С какой стати я должна отчитываться какому-то быдлу почему я не приехала на мероприятие по разводу потенциальных лохов?
В общем в двух словах я ей объяснила свою позицию. Последний вопрос убил наповал - ' можете дать номера телефонов друзей или родственников, кого может заинтересовать работа в нашей компании'
Ребята, это треш! Безусловно многие нечистые на руку и больные на всю голову компании именно таким образом пополняют базу клиентов, но они хотя бы деньги за это предлагают. А тут вы хотите на халяву получить жертву для лохотрона.
Вывод: не хотите туда! И не слушайте якобы положительные отзывы. В такой компании их не может быть у младшего персонала!)

Ответ на отзыв