скб контур - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Телефон: 8 (800) 500-50-80
Сайт: skbkontur.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
400088 раз

Отзыв сотрудника Alex (Санкт-Петербург) от 18.07.2020 года о работе

Отрицательные стороны
В СКБ Контур не работал, расскажу о попытке устройства на должность Менеджер по продажам ИТ-продуктов.
Пообщался с HR компании, записали на собеседование с руководителем отдела, которое прошел (набор вопросов стандартный, как в любой компании). Назначали 2 дня обучения (по времени 7 часов с перерывами). На 1й день объясняли о продукте который надо продавать, его преимущества над конкурентами (одно из которых то что это облачный сервис, не нужно ничего скачивать и обновлять вручную). На 2й технологию продаж, которую толком не прорабатываете. Весь материал подается сухо, через презентацию в power point и не имеет значения задаете ли вы интересные вопросы или правильно отвечаете на тест. Все то, что вы делали не имеет значения, важен лишь "тестовый звонок", совершается он в конце 2го дня, когда ты загружен информацией и только получил навык ведения переговоров. Фактически времени на подготовку к звонку не было, сказали звоните, не бойтесь. Дали фейк данные о конторе и номер телефона (сотрудник Контура) звонишь, попадаешь в неловкие ситуации вроде неправильного названия организации, того что клиент пользуется конкурентными сервисами , которые работают также и не хуже(в связи с этим конкурентное преимущество пропадает), чувствуется не заинтересованность. Договорились о презентации на позднее время. В итоге в ответном звонке дали высказаться о том нравиться/нет и сообщили, что не приглашают на 3-й день. Думал тестовый звонок будет для выявления проблем над которыми стоит поработать на практике, оказалось нет, если ты не продаван, то не подходишь. Работай над собой и возможно когда-нибудь....
От себя скажу, что компания указывает, что берет сотрудников без опыта продаж, всему научит, все покажет. А оказывается, что тебе не дают возможность раскрыть свой потенциал.
Резюмируя, если вы хотите устроиться в Контур, то зубрите этапы продаж. Это не проговаривают, но это единственное на что смотрят, 2й шанс вам не дадут.

Ответ на отзыв