Декатлон - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Decathlon
Телефон: 8 (495) 995-88-44
Сайт: decathlon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
245924 раз

Отзыв сотрудника Соискатель (Москва) от 13.09.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Ходила на собеседование в Декатлоне 11 сентября на Теплом стане (сотрудник кадров Алина).

Объявление увидела в группе в контакте, в нем было написано, что возможны графики 16, 24, 20,40ч с 1 выходным обязательно. Без опыта возможно, возможна подработка. Позвонили, спрашивали, занимаюсь ли я спортом, являюсь ли мастером спорта.
Я сразу ответила, что не являюсь, но хожу на фитнес, в тренаж зал постоянно. На собеседование позвали, так же задавали вопрос зачем мне 2 работа? Действительно? Зачем?

Пришла, по фото в WhatsApp узнала девушку. Она проводила собеседование. Я подождала. К ней первая обратилась. Она сказала, что надо подождать, что она пошла ПИТЬ КОФЕ. Ну ок.
Пока сидела , обсмотрела обстановку в магазине.
В одном углу ребята разбирали, не торопясь, вещи из коробок, не понимая вообще куда их класть.
В др месте парень сканировал товар на кассе.
Девушка в буфете чуть ли не засыпала. Мужчина (вроде охранника, с рацией) катался на самокате.

Собеседование предельно дотошное, с заученными вопросами. С такой степенью дотошности у меня было лишь в кол-центр в банке. Куда я его прошла.

Вопросы..
Расскажите о себе, готовы ли работать по выходным (именно 1 день как в вакансии их не очень устраивает), рассматриваете ли только как подработку, кем работаете, чем занимаетесь, как ваша 1 работа вам, есть ли опыт в ритейле, чем вообще занимаетесь, ваше образование, работали ли по специальности, почему нет, надолго ли ищите работу, почему не хотите одну, каким спортом занимаетесь, являетесь ли мастером спорта...

Нужно, чтобы занимались постоянно каким-нибудь видом спорта!

На что я сказала, что мастера спорта торговать в магазине не будут. Тут она начала оправдываться, говорить, что у нее разряды, она спортсменка, что еще вот парень тоже мс, что у них есть тайминг, сезонность... т.д. .

По мне так профессионалы, занимаются спортом все время, а не по магазинам шарахаются и продают товар на какого-то дядю.
А в свободное время тренируют других, открывают школы спортивные, создают свои бренды и магазины.

Как она мне сказала, должен быть спортсмен с горящими глазами. Ппц вы серьезно? Серьезный спортсмен побежит коробки разбирать? Стоять на кассе? Развивать отделы в каком-то магазе за Мкадом? Ему заняться что ли нечем?
Если вам нужны с такими горящими глазами, что же вы сами то, Алина, поперлись в кадры, а не со своим направлением работаете. У Вас у самой глаз горящих я не увидела.

Исключительно мастера спорта нужны! Знаете, я слабо представляю Евгения Плющенко, который с горящими глазами будет бегать по Декатлону, продавать коньки. Это даже звучит смешно. А вы сидите и пытаетесь чувство вины соискателям внушить, что в нас что-то не так. Если мастера нет, с таким видом смотрите...(типо уйди и умри где-нибудь там... на пустыре).

Так же Алина говорила, что нужно все быстро выучить, за какой период вы сможете спрашивала, говорила, вас никто не будет учить постоянно что делать!!!! (ДЛЯ ЧЕГО ТАК НАГНЕТАТЬ???) Я сказала, что я хорошо училась, была медаль. Она на это ответила, что к спорту это не имеет отношение!

Я ответила, что медаль означает, что человек может быстро выучить любую информацию, если захочет.
На что она сказала, что да, с этим сложно поспорить.

Так же вопросы были, если это будет не фитнес, а др отдел, то как вы относитесь к этому.


Потом начала задавать вопрос
кем видите себя через 5лет? Дурацкий шаблонный вопрос, особенно в момент эпидемии, когда у многих все рухнуло.
Я и ответила, что ничего больше не планирую после закрытия границ, когда после нескольких лет работы в визовом центре, всех сократили.

Она начала, говорить, что вернетесь? С нуля начинать хотите ли? Почему эта сфера?

Я ответила, что на ту же должность не позовут, а опять младшим специалистом и на срочный контракт с нуля я др что-нибудь хочу попробовать.

(А сама Алина из спорта пришла в торговлю, а потом в отдел кадров, так, на минуточку)

На вопрос:" Почему именно наша компания?",- я ответила, что продаете качественный товар, всегда покупаю себе здесь одежду для спорта.
Но ответ не устроил и Алина начала давить и требовать другой ответ.
**здец, честно. Зачем вы хотите докопаться, если не подходит человек, то просто говорите, что мы вам перезвоним и не делайте мозг.

Если ответ не такой, как в вашем тренинге, вы решили все вывалить на одного соискателя? Как на подопытного кролика?

Что вы хотите услышать, какие вы золотые? Потому что вы откликнулись, позвали, поэтому я пришла. Неужели это надо озвучивать.

Когда я задумалась на вопрос про свои недостатки и плюсы, прозвучал след вопрос от Алины:
"Что вам сказать нечего?"

Вы считаете это корректным общением для HR?

Глядя на всех , кто вокруг, я ответила, что во мне все хорошо.
На что она сказала, что, прям идеальны?
Вас пришло сегодня 6 человек! Почему должна взять именно вас?

Знаете, глядя на засыпающих граждан СНГ, катающуюся на самокате охрану магазина и малолеток, смотрящих в коробку с вещами и не понимающим, что им дальше делать, я ответила, что во мне все идеально.
А вот в вас, видимо, не очень.
А у меня предложений за день 5, вы мне тоже объясните, почему я именно вас должна выбрать, если уж в таком ключе вести диалоги. И ЭТО ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ ВАША КОМПАНИЯ ТАКАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ, ВЫ В НЕЙ РАБОТАЕТЕ , А НЕ Я.


Алина даже резюме не попросила у меня. Вы абсолютно не знаете, кем я вообще с самого начала работала (а не посл.работа, которую я нашла исключительно из-за ситуации с эпидемией). Прозвучало сомнение, что я не справлюсь с кассой. В ответ я спросила с чем не справлюсь, я пока ждала, наблюдала, как работают. Нажать на кнопку я не смогу что ли? Cдача рассчитывается автоматически. Может вы занимаетесь подменой понятий и дело не в том, что это такая ответственная работа, а в том, что просто тупой сотрудник нужен? Во многих магазинах, как и у вас на кофе, стоят граждане СНГ, которые и по-русски то не очень разговаривают, они умнее и ответственнее что ли? Бред чистой воды.

Девушка, которая до меня собеседовалась, вообще диалоги не вела. Сидела с тупым выражением лица. Я не удивлюсь, если она просто сказала, что мастер спорта и ее взяли.

Изначально Алина предлагала 40 часов, как вы будете работать 40 часов?
Если человек уже официально работает, разве это спрашивают?

Прозвучал вопрос, что делать с трудовой и мед книжками, как делить? Это вы у меня должны спрашивать? ЭТО Я ДОЛЖНА ЗАДАВАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС И ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ.

В самом начале тем более был уточняющий вопрос, рассматриваю ли я полный день или только вечер. Я ответила, что только вечер. Зачем было вести такой диалог, как будто я рвусь в руководители сектора. Я изъявляла желание работать вечером и 1 выходной.
Как развивать направление будете? Я ответила, что сначала нужно начать, вникнуть, потом уже это обсуждать, она начала давить. Я спросила:" Вы что хотите услышать, голословный рассказ?"

Надо слышать собеседника, а не гнуть свою линию. Потому что , если я пришла на подработку, то подобное собеседование абсолютно неадекватно заявленным желаниям.

После она начала давить дальше на эту тему, я встала, сказала :"Всех благ". И ушла.


Вам не место в эйч аре. И на месте руководства я задумалась, стоит ли таких людей ставить на такие должности, отправлять самостоятельно отбирать людей.

Вам нужны мастера спорта? В таком случае вам самим нужно выглядеть соответственно, а не толще соискателя..уж, простите.

И обстановка в магазине явно не соответствует Вашим запросам.

Для чего вы после перезванивали. Если вам подходит человек, дожидаться пока он встанет и уйдет крайне глупо. В диалоге это всегда чувствуется. Может, вам в принципе не с людьми надо работать , а со своими лошадьми?

А в магазинах должны работать не мастера, а люди , которым нужна работа и деньги.
Но как вы сказали, вы видите только желание найти работу и заработать деньги. И ЧТО????..ЭТОГО МАЛО?

Нужны одно вранье и дифирамбы , голословные диалоги. По этому принципу берут ? Поэтому и обстановка в магазине соответственная.

Ответ на отзыв