Банк ВТБ (ПАО) - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть, пишет отзывы с одного ip, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Внешторгбанк Розничные Услуги;Банк ВТБ 24 ЗАО;ВТБ 24 (ПАО)
Телефон: 8 (800) 100-24-24
Сайт: vtb24.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
289491 раз

Отзыв сотрудника Вадим Д (Москва) от 08.10.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Претензия.

20 августа я пришел в отделение банка ВТБ. Москва. Пресненская набережная 12. И решил положить 1400$ на валютный счет. У сотрудницы работающей в тот момент на входе, в 10-30 утра уточнил, а не переведутся ли мои доллары на рубли, если я положу их в банкомат? Девушка ответила, что если кладешь рубли, то они попадут на рублевый счет, если кладете доллары, то они попадут на долларовый счет. Я пошел в банкомат и когда положил 1400$, то получил чеки "Внесено 1400$. Никаких всплывающих меню на экране не было.

Интернет в отделении на моем телефоне не работал и когда я вышел на улицу и проверив в онлайн ВТБ банке, расстроился, что мои доллары конвертировались в рубли, а не попали на долларовый счет!
БАНКОМАТ не спрашивал меня хочу ли я перевести доллары в рубли и сделал это без моего согласия. Этих сообщений на экране монитора не было.
Я сразу же пошел к той же девушке-представителю и обрисовал ситуацию. Она сказала "Ничего страшного, не волнуйтесь, давайте напишем заявление, опишите что случилось, укажите долларовый счет и мы ваши доллары переведем на долларовый счет и через пару дней ваши деньги будут у вас на долларовом счету! Не переживайте, у нас такое было уже".

В итоге, я заполнил всю информацию, что хочу видеть доллары на долларовом счету, но когда ушел из банка, то решил продублировать претензию и позвонил на горячую линию ВТБ и обьяснил ситуацию, чтохочу иметь доллары на счету, а не рубли.
Я просто хотел отменить операцию по конвертации в рубли и иметь доллары на счету. Простая просьба, но банк из этого раздул целую антимонию. Если банк заботится о клиенте, то почему ВТБ не смог просто отменить транзакцию и вернуть доллары.
Прошло 2 недели и мне по смске сообщили в отказе и я подал еще одну претензию. Она опять была отклонена, потому что банк не видит проблемы и опять отказывает. Мне просто сказали, что вы сами виноваты, что клали доллары на рублевую карту! Что банк претензий не принимает, мы помочь ничем не может. Я попросил заполнить аппеляцию, основываясь на то, что мою претензию толком не рассмотрели и не учли основного - Я СПРАШИВАЛ У СОТРУДНИКА ВТБ перед тем как совершить эту операцию! Зачем я тогда писал заявление и тратил время?
Я заполнил 3 претензию и опять отказ. Если как потом мне обьяснили, что я сам виноват, что послушал работника ВТБ, никто ничего возвращать мне не будет! Мы извиняемся, что вам дали неверную информацию, скорее всего сотрудник банка не понял ваш вопрос!

В итоге, я пришел еще раз в филиал банка где это случилось, но все менеджеры заняты! Никто не смог поговорить со мной о моей проблеме! Просто отменить транзакцию и вернуть деньги! Сотрудник банка начал искать мое заявление от 20 августа и открыл папку, а мое заявление так и лежит в папке! Никто его не рассматривал и ничем не занимался!

Я приходил в это отделение раз 5 чтобы поговорить с управляющим. В итоге, в один из дней мне посчастливилось встретить управляющего. Вышел ко мне человек в костюме и представился - Я - Управляющий! Передо мной не представились, просто Управляющий! Управляющий сказал мне следующее - У нас работают исключительно профессионалы и вам никто не мог дать неправильный совет, он извинялся, извинялся, но сказал, что ничего сделать не может, ему очень жаль!

Своей вины ВТБ не видит, понимать меня не хочет, идти на встречу клиенту этого тоже ВТБ. Делать не хочет. Зачем тогда принимали жалобу, если никто даже на нее аргументированно не может ответить. Где ответы на мои вопросы? Все мои претензии были проигнорированы ВТБ. Где письменный ответ на претензию?
По имейлу Ульяна Олейникова мне ответила, что из за короновируса, банк не присылает письменные ответы!

Это очень неприятная ситуация, говорящая о халатности сотрудников ВТБ. Сотрудник ВТБ дал мне заведомо ложные данные, наобещал, что помогут и также банкомат не оповестил меня, что доллары конвертируются по такому то курсу и комиссия будет такая то. ВТБ должен давать максимум информации клиенту и только потом конвертировать валюту. А здесь прослеживается халатность и отсутствие информативности.

Вчера 23 сентября пошел в то отделение банка, где прошел этот инцидент. Москва Пресненская набережная 12. Представитель ВТБ мне заявил, что оказывается, что в банке у них не работает на фронт деске никакой девушки! Представляете, когда 20 августа в 10-30 утра я спрашивал у представителя банка ВТБ и она была девушка, а теперь мне в том офисе говорят, что у них 20 августа не работало никакой девушки!

То есть, ВТБ вместо того, чтобы исправить ошибку и вернуть клиенту деньги на тот счет, который надо, ВТБ решает проблему тем, что заявляет, что просто не было никакой девушки, а значит, нет проблемы и клиент сам виноват!

Почему когда 20 августа работник ВТБ брал у меня заявление о претензии, то нигде не зафиксировано было КТО принимает заявление? Теперь ВТБ спрашивает меня имя той девушки, потому что в филиале никто не знает кто был в то время в филиале!

Это тоже минус и упущение ВТБ. То есть неизвестная личность взяла Претензию, но теперь ни претензии нет, ни девушки нет и никто в этом отделении не знает где мое заявление, кто с ним работал?

29 сентября мне поступил утренний звонок от Татьяны, она свою фамилию не называла. Эта дама в очередной раз повторила мне, что ВТБ не видит никакой своей вины и ответ на мою претензию отрицательный. Я попросил отменить транзакцию и вернуть деньги на валютный счет, но после месяца расследований, банк отказывается это делать. Также Татьяна ссылаясь на статью законодательства РФ сказала мне, что мою просьбу о письменном ответе ВТБ тоже не удовлетворит. По ее утверждению, банк не обязан мне предоставлять ответ в письменном виде. То есть на мою претензию я получил исключительно устный ответ. Банк не обязан выполнять мою просьбу!


Без уважения к ВТБ,
Вадим Дузь.

Ответ на отзыв