Devino Telecom - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Девино Телеком"
Телефон: +7 (495) 646-0054 +7 (800) 555-0054
Сайт: devinotele.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
40421 раз

Отзыв сотрудника Афанасий (Москва) от 13.11.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Хорошая волна закончилась ровно в тот момент, как сменился Коммерческий директор в конце 2019 года и пришел некий Артем С.
С первого он показался подозрительным, тк ни с кем не здоровался и сидел в своем кабинете игнорируя всех и вся.

Прошел месяц или полтора, он решил вылезти из кабинета и выкатил новую мотивацию сотрудникам ком депа, которая шла в разрез вообще с логикой и как таковой мотивацией. Как выяснилось, он просто скачал мотивацию из интернета, тк по запросу KPI для сотрудников ком депа гуглится точно такая же таблица, он даже цвета в ней не менял)) Конечно же KPI не работал. Потом рассказали, что его любимая тема это ставить планы KPI например на март в конце апреля и говорить, что сотрудники ком депа плохо работают и не делают план. Из-за таких махинаций и непоняток с тем, как менеджерам заработать денег, пропала мотивация работать, что потянуло за собой ухудшение качества обслуживания клиентов, что и на других отделах сказалось.

Из плюсов можно отметить, что он явно не глупый, раз умудряется зарабатывать большие деньги и занимать такие должности, из минусов у него отсутствует совесть и максимально развито двуличие. В тех блок особо не лез, тк вообще не понимал что там происходит.

Ни когда не видел такого отношения Коммерческого директора к работе со своим департаментом, обычно это были движушные чуваки, которые старались всегда понять коллектив, дать рекомендации по работе, наставления и помочь всем. Тут же получается что он настолько не уверен в себе, что настроил Генерального директора на то, что его все обманывают, а он один тут работает на износ и в течении нескольких месяцев уволил всех, кто хоть как-то мог влиять на решения в компании, и понимал что коммерческий не компетентный (так считают все сотрудники всех отделов). Весь топ мененджмент, все руководители отделов были уволены. Хоть я и не из ком депа, со стороны это смотрелось дико.

Оставшись один на один со своим ЧСВ, он нанял себе несколько помощниц, которые делали всю грязную работу, а он сидел пинал сами знаете что. Так же, нельзя было никогда с ним о чем-то договориться, тк он не принимал ни какие решения, что бы не брать ответственность. На письма просто не отвечает, что бы не фиксировать какие либо договоренности. Перевирает абсолютно все, например я слышал, что если он играл тендер и проиграл, то говорит всем что он не при делах, это менеджер виноват, а если играет менеджер и все делает для тендера что бы победить, то он рассказывает что это он все, он выиграл, а менеджер даже не помогал. В общем это тот тип людей, который может смотреть на тебя и врать тебе в лицо, хотя знает что он не прав. Выкручивается как уж из любой ситуации, просто говоря руководству, что виноваты все, кроме него.

Интересный факт, что клиенты после встречи с ним просят менеджеров больше не приводить его никогда.
В данный момент ситуация в компании пробивает дно, все молятся что Артема наконец уволят, а новенькие менеджеры не понимают что вообще происходит, тк фактически обучение в компании отсутствует.

Небольшие вставки и клички Артема от технического и коммерческого департамента о данном неадеквате:
Балабол
Гопник (дада, он реально общается как быдло)
Подсолнух (в своем кабинете он лузгает семки и харкает их в мусорку)
Есть еще матерные, но их тут наверное нельзя писать.

До сих пор ни кто не понимает как его взяли на работу, он работал недолго в Яндексе, делал озвучку для навигатора. Потом ушел в Народную карта (она же город тройка), его от туда уволили, тк он чуть не развалил компанию, уволив всех топ сотрудников и после этого компания потеряла партнеров. Далее он не прошел даже испытательный срок в Reffection и получается сейчас он точно так же топит нашу компанию. Типичный чайка мененджмент, нагадить и улететь.

Из остальных минусов можно добавить отсутствие понимания карьерного роста, не налаженная коммуникация между отделами.

По итогу могу сказать, что любая компания строится на людях, которые в ней работают. И как быстро оказывается можно развалить успешную компанию и посеять в ней негатив.

Ответ на отзыв