Смартер - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Smarter
Телефон: 8 (800) 775-42-75
Сайт: smter.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
11040 раз

Отзыв сотрудника Док (Харьков) от 28.12.2020 года о работе

Отрицательные стороны
Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам - бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы - человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться.

В первый же день занятий на видео презентации нас принялись знакомить представлением фирмы "Билайн", в котором очень бегло, но при этом с кучей умных терминов разъяснили принцип подключения интернета. Презентация шла относительно недолго, примерно 1,5 часа, после чего нам скинули её же в текстовом формате и сказали, что у нас есть час на подготовку к экзаменационным вопросам, после которых тренер, проводящий экзамен, определит, подходим ли мы для дальнейшего обучения или не подходим. И всё вроде бы понятно, но вот только среди некоторых из вопросов, были такие, о которых в презентации не было ни единого слова.
Так, например, в списке вопросов "Проверь себя" присутствуют вопросы вроде этого: "Расскажите о тарифе «Близкие люди 3» (сколько минут, смс, объём интернет трафика, кол-во дополнительных номеров для подключения, стоимость оборудования, кол-во ТВ-каналов)?" но при этом в подготовительных материалах полных ответов на эти вопросы вообще нет: про количество минут и кол-во номеров для подключения нет НИ ЕДИНОГО слова, хотя при экзаменационном опросе всё это есть и лично мне эти вопросы заданы были. Как я могу получить информацию о минутах, если в подготовительном материале про это ничего не написано? По уравнению вычислить? В итоге, экзамен я сдал, но сдал только те вопросы, на которые я мог ответить, то есть те, на которые я сумел подготовиться. Из-за чего тренер сказала, что не знает, стоит ли зачислять меня на дальнейший курс или нет, но в итоге сказала, что она, такая добрая и великодушная, сделает мне поблажку и всё-таки зачислит, но я должен буду сдать ей эту презентацию ещё раз на следующий день.
Тренер Екатерина Василенева это просто что-то с чем-то - редкостная хамка, разговаривала со мной хуже, чем торговка на базаре ("-Ну, насчёт вас я даже и не знаю... ну, вы не понимаете того-этого... ну вы сказали не то, чего я от вас ожидала услышать... ну, вы не совсем тот, кого я ожидала увидеть..." и т.д.).
А то, что я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, БЕЗ ВСЯКОГ ОПЫТА работы с тарифами и в онлайн-торговле интернетом (о чём, я ей, между прочим сказал в начале беседы) попробовал работать на совершенно незнакомой мне мне территории и с абсолютно незнакомыми мне материалами её, видимо, вообще никак всколыхнуло. Что за дедовщина? Это что, армия? Мне казалось, что я пришёл учиться и получать знания, а не выслушивать упрёки за отсутствие этих самых знаний (это, заметьте, на первом, НА ПЕРВОМ занятии!).
В итоге после фразы "-Я готова дать вам ещё один шанс", я просто плюнул на это дело. Кто она такая, чтобы я унижался перед ней ради вшивой работёнки? Я думал, я пришёл учиться, и если я не подхожу, можно просто сказать мне об этом сразу в лицо. Зачем повышать свою самооценку за счёт унижения постороннего человека, Екатерина?
И главное, вопрос к самой компании: зачем писать в объявлении, что опыт в торговле и работе с компьютером необязателен, когда меня из-за отсутствие последнего принялись макать лицом в грязь? Напишите, что изначальный уровень подготовки IT-навыков и математических знаний должен быть по крайней мере просто высоким, или же действительно работайте с новичками, давайте им знания, учите и развивайте, а не отдавайте их на растерзание наглым базарным бабкам. И ещё: базарных бабок в качестве тренеров вообще брать не рекомендую.
В общем, никому не советую работать в этой шарашке - разве только если у вас УЖЕ есть опыт и знания работы на подобного рода предприятиях, если же нет - даже и пытаться не стоит, никто ничему вас учить не будет, просто обольют кучей умных терминов и цифр, а за отсутствие опыта обольют ещё кое-чем и похуже.

Ответ на отзыв