2GIS - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ДубльГИС;2gis;2ГИС
Телефон: +7 (495) 604-10-55
Сайт: 2gis.ru
Компания просмотрена:
473340 раз

Отзыв сотрудника Аноним (Новосибирск) от 21.01.2021 года о работе

Отрицательные стороны
В компанию 2ГИС подавал свое резюме несколько раз туда, где не требуется опыт, а из "Чего мы ожидаем от тебя" - стремление развиваться в продажах, ответственность и т.д. И за все мои попытки отвечали отказом (на уровне отклика на сайте HH.ru ). При условии, что опыт небольшой был, рекомендательное письмо есть, до этого работал в крупной компании. Можно понять, если бы при собеседовании с сотрудником по подбору персонала никому из двух сторон не подошли условия , но когда у тебя ни разу не было собеседования на вакансию, где не требуется опыт, вы меня извините. Это говорит о не грамотности ваших сотрудников , в частности подбора персонала. Или пишите,в таком случае, в вакансии реальные требования к кандидату.
Невозможно, по одному резюме на платформе для поиска работы узнать, подходит кандидат или нет . Для этого, как минимум нужно провести либо телефонный разговор ( которого не было ни разу), либо собеседование.

Из всей этой ситуации сделал выводы, компания может и не плохая, но специалисты по подбору персонала - не профессионалы своего дела. Это Алина Островских, и Анастасия Сапрыкина.

Ответ на отзыв