СДЭК - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Телефон: 8 (800) 250-14-05
Сайт: edostavka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
431330 раз

Отзыв сотрудника Лотерея (Москва) от 01.03.2021 года о работе

Отрицательные стороны
1. Вы будете работать на франчайзи, то есть на частных предпринимателей, открывающий пункты приема/выдачи грузов под вывеской Сдэк.
2. З/п серая либо неофициальная (зависет от франчайзи).
3. Компания не клиентоориентирована изначально, поэтому брешь в этой бизнес-модели вы будете закрывать своим трудом, ответственностью, репутацией, зарплатой (как повезет) с оглядкой на регламент.
4. Люди очень разные как среди клиентов, так и среди коллег, поэтому нужно быть всегда начеку. Подковерные игры, лицемерие, скотство тоже имеют место быть. Даже в болоте среди жаб ведется борьба за удобное место на кочке.
5. Программа тормозит. Вы будете раскладывать по местам хранения посылки, принимать, выдавать грузы, отвечать на звонки клиентов, работать с кассой, решать конфликтные ситуации, своевременно отвечать на запросы в корпоративном мессенджере, в некоторых пунктах поддерживать чистоту, если нет уборщицы.
Динамика работы зависит от клиентопотока, поэтому физическое и моральное истощение вполне возможны. Прием пищи устроен по-разному: кто-то закрывается с риском получить жалобу клиента, некоторые едят урывками. Вы и только вы несете ответственность за то, что вы приняли к перевозке и в каком виде вы это приняли.
В целом, впечатления отрицательные, поэтому краткий перечень обязанностей в недостатках изложен, хотя они стандартны. Не стоит надеяться, что вас будет кто-то ценить, так как работа - низко квалифицированная (это будет зависеть от коллектива и отношения руководства. Ну, как везде, впрочем).

Ответ на отзыв