Банк Тинькофф - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: АО «Тинькофф Банк»;ЗАО Банк Тинькофф. Кредитные системы;АКБ «Химмашбанк»;Тинькофф Кредитные Системы
Телефон: 8 (800) 555-22-77
Сайт: tinkoff.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
393722 раз

Отзыв сотрудника NoName (Москва) от 02.03.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Отношение к соискателям свинское. Продержали меня 3 недели, прошла все необходимые собеседования, уже ждала оффер в ближайшие дни по договоренности с ними, а в итоге отказали со ссылкой на якобы внезапно появившегося внутреннего сотрудника, т.к. "свои у нас в приоритете". А зачем тогда обязывать соискателя после всех этапов заполнять анкету для СБ и разглашать чужой конторе персональные данные всей его семьи? Зачем проводить финальный созвон с несколькими HR-ми, где обговаривать все вплоть до мелочей по найму и задавать нелепые в той ситуации вопросы типа: "Что еще мы могли бы сделать, чтобы вам было комфортно у нас работать и вы не стали бы искать другое место?". При уважительном отношении к соискателям такие вещи делаются только если человека точно нанимают, а не держат его как запасное колесо и врут в глаза.
Неужели нельзя сначала делать предложение внутренним сотрудникам, а при отсутствии от них отклика - закрывать эту возможность и общаться только с внешними? Или говорить соискателям не только о том, что он очень понравился и хотят пообщаться дальше, вплоть до самого финала и обсуждения трудового договора, а предупреждать, что параллельно есть еще свои и они в приоритете, чтобы он особенно не рассчитывал и не отказывал другим компаниям. Про честность и порядочное отношение к людям они не слышали?
Если есть некие свои претенденты, то и не за чем устраивать этот цирк с "заботливыми HR-ми" и проверкой СБ - зачем, если они уже знают, что не возьмут человека, зачем ему врать и держать? Компания крупная, конечно, после финального этапа и при ожидании оффера она будет у соискателя в приоритете и он откажет кому-то поменьше. Если у них настолько криво на входе в компанию, то как же там изнутри. Очень пожалела, что связалась с ними.

Ответ на отзыв