Zoon.ru - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Эффективное продвижение;зун.ру;zoon.ru
Телефон: +7 (495) 660-39-16
Сайт: zoon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
223259 раз

Отзыв сотрудника Алексей (Москва) от 08.04.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Компания создаёт впечатление ненадёжной, а руководство выглядит непрофессионально.
Откликнулся на вакансию, пообщался с HR. Дали достаточно масштабное тестовое задание. По итогам выполнения назначили собеседование с потенциальным руководителем. Собеседование началось со слов о том, что тестовое задание я выполнил лучше всех, и что сомнений во мне как в профессионале у них нет. После чего почему-то начались рассказы, которые, судя по всему, должны были оттолкнуть моё желание у них работать. Предупредили, что у них плохо налажено делопроизводства, нет четкой организационной структуры, есть проблемы с обработкой персональных данных, задания формируются хаотично (и это всё при том, что компании уже восемь лет! неужели за это время внутреннюю кухню не привели в порядок?). Это сильно смутило, но отзывать резюме не стал.
Зато уже на следующее утро после беседы пришло сообщение от HR о том, что в данный момент сделать предложение не готовы.
Судя по другим постам на сайте, для компании это нормальная практика - отшивать кандидатов с хорошим тестовым заданием. Создаётся впечатление, что компания нашла в этом способ решать какие-то возникающие в ходе деятельности задачи посредством бесплатной рабочей силы, а в новых кадрах потребности нет и вовсе.
Не рекомендую эту компанию для трудоустройства. Велика вероятность, что потратите силы и время напрасно.
P.S. На собеседовании сообщили, что компания уже восемь лет является прибыльной. При этом по всем сервисам проверки контрагентов можно легко пробить, что компания работает в убыток. Более того, судя по отзывам бывших контрагентов компании, единственная выручка Zoon формируется за счёт подмены номеров на других сервисах и создания ложного впечатления привлечения новых клиентов посредством переадресации.

Ответ на отзыв