Москва Карго - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 737-60-60
Сайт: moscow-cargo.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
12054 раз

Отзыв сотрудника Борис от 12.04.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Недостатков хватает. Очень маленькая з/п - 13 т.р., все остальное - премии. Т.е. если какой косяк (по твоей вине или по вине коллег, тебя штрафуют на всю или на часть премии) и ты живешь месяц на этой з/п - но это якобы практика всего Шереметьева.
После 2 недель устройства на работу с проверкой тебя местной СБ и медкомиссией ты выходишь на работу и, как минимум месяц, а то и полтора ждешь пропуск на "перрон" или в "закрытую зону". Это время ты работаешь чистым грузчиком, с затыканием в все "дыры" (тоже грузчиком). Хотя я типа устраивался водителем спецтехники на перрон (трактор, который возит грузовые тележки к самолету и от самолета). За первый месяц я заработал 48 т.р. (минус 2 т.р. проездной, минус еда и сигареты - получается чуть больше 40 т.р. - на мой взгляд не очень много).
Общее, почти 100% недовольство всего рабочего персонала (складские, которых я видел и с кем общался). Очень большая текучка (вместе со мною устраивалось 4 человека, через месяц из 5 новых осталось двое), а за последний год из 2300 человек персонала ушло 700 чел (тоже слухи). Очень напряженный рабочий день, бывают дни, когда за день "проходишь" по 13-15 тыс. шагов (проверено по фитнес-браслету) и удается за целый день посидеть около получаса и час в обеденный перерыв.
Я добирался с севера Москвы общественным транспортом и у меня уходило больше 2-ух часов (пару раз ездил на машине и получалось около получаса).
По слухам, зарплата не индексировалась последние 5 лет! В целом думайте и решайте сами :)

Ответ на отзыв