Сбербанк России - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Сбербанк России";Сбербанк;Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефон: 8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: sberbank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
941725 раз

Отзыв сотрудника Александр (Тольятти) от 15.04.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Не буду расписывать про обучение, обычный прогон материала, но со скоростью света. Расскажу про другое, почему то не увидел это в отзывах.
Как себя позиционирует Сбер? Снаружи мы слышим такие слова: Блокчейн, Биг-Дейта, Машин-лёрнинг, Эджайл. А теперь просто заглядываем во внутрь обычного контакт-центра.
Для тех, кто никогда не работал в контакт-центрах - всё что я опишу может показаться нормальным. Но для тех, кто работал в других подобных местах - сравните.
Итак, что мы имеем. Расположение офиса максимально неудобное, достаточно открыть панораму на карте - Транспортная 26. Два здания соединённые друг с другом: 4 и 9 этажные. Итого: 13 этажей, на каждом этаже примерно 100 человек, итого 1300 сотрудников. Есть парковка, но она очень маленькая. В основном все паркуются на газонах вне территории.
1). Что сразу бросается в глаза - ни одного кулера с водой. Ни в одной компании такого не видел. Захотел попить - покупай, или наливай из крана.
2). Раздевалки маленькие, на 100 сотрудников на этаже примерно 50 шкафчиков. Если удастся отжать шкафчик, то закрывается он на обычный ключ (как в Пятёрочке), и подходит ко всем остальным. Кто не уместился, то для тех есть общий шкаф, но нужно тащить свою вешалку из дома, ещё и наклеить на неё скотчем бумажку со своей фамилией (чувствуете инновации?)
3). Туалеты (мужской): на один этаж две кабинки и один (!) писуар. В женском 2-3 кабинки.
3). Рабочее место: Стулья колхозные, самые дешёвые которые нашли, спина и шея через неделю будут болеть. Мониторы 22 дюйма, разглядеть в них куча букв и цифр довольно сложно.
Компьютеры слабые, будто остались со времён Windows XP. Открывать в них по 10 вкладок и 20 программ - это вечные зависания и тормоза. Если вы когда то звонили на линию и долго ждали ответ - это не оператор тупой, а "инновационный" компьютер Сбера висит. Летом, кстати, температура в офисе доходила до +37, про кондиционеры тоже забудьте, они там для вида.
4). Столовая на первом этаже хорошая, цены низкие, средний чек 140 рублей. Но на обед даётся только 30 минут, и если вы в это время в звонке - это ваши проблемы. Нереально в час-пик с 12:00 до 14:00 успеть покушать, особенно тем кто работает на верхних этажах, ведь из-за пандемии в лифте можно ездить только по одному, ещё и очередь и касса в столовой только одна. Столовая также есть для тех, кто носит еду с собой, на каждом этаже. Но она очень маленькая, меньше я нигде не видел - примерно 12 кв/м. Никаких "плюшек" в виде бесплатного чая, кофе и сахара - забудьте. Там стоит кофе-автомат - покупай.
Можно ли после этого считать компанию инновационной, технологичной, идущей в ногу со временем? Для сотрудников точно нет.

Ответ на отзыв