X5 Retail Group - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: икс 5 ритейл групп
Телефон: +7 (495) 662-88-88 +7 (495) 789-95-95
Сайт: x5.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
290875 раз

Отзыв сотрудника Данил (Москва) от 26.04.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Решил оставить отзыв о своей работе в этой компании.
Шел в компанию получить новые знания и расширить опыт в области управления проектами строительства промышленной недвижимости.
Работал в отделе реализации проектов больших форматов чуть больше трех месяцев.
Реального управления проектами как оказалось там нет, создано большое количество отделов и огромное количество процедур для того что бы оправдать существование этого бесполезного подразделения. Половину времени тратил на совещания, остальную половину на сбор информации с объекта и отчеты.
При устройстве вас не будут поддерживать и как-то вводить в курс, меня познакомили с 30 новыми людьми за 20 минут (точнее с пустыми кабинетами где они обычно сидят), дали 5 толмудов процедур и пожелали удачи. И это учитывая что все происходило в момент карантина Ковид, когда многие просто на удаленке.
Как показал опыт работы мой руководитель отдела Рыбальченко является номинальным и реально не умеет управлять отделом, в случае моих вопросов всегда направлял к другим сотрудникам, так как не мог ответить на многие организационные и технические вопросы. В отделе 100% ощущение того что тут каждый сам за себя, никто друг с другом не общается, на совещаниях постоянный стресс.

В том виде как существует структура, люди реально не управляют проектами, а как статисты наблюдают за строительством, никакого влияния на процесс оказать возможности нет, так как они являются просто наблюдателями и на бесконечных совещаниях только обсуждается факт срыва сроков и кто виноват, руководство делает вид что руководит, руководители проектов -делают вид что работают.

Если вам не все равно на свою карьеру, проходите мимо, тут вы потратите впустую нервы и никаких новых знаний и навыков не приобретете.

Ответ на отзыв