X5 Retail Group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: икс 5 ритейл групп
Телефон: +7 (495) 662-88-88 +7 (495) 789-95-95
Сайт: x5.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
290821 раз

Оставить отзыв о работе в компании X5 Retail Group

Отзывы сотрудников о компании X5 Retail Group (327)

Город: Астрахань
27.01.2024
Отрицательные стороны
Что хотят, так и подставляют свои условия
Курьеров загнали ниже плинтуса
Город: Краснодар
23.01.2024
Отрицательные стороны
1. Трудовой договор не полноценный, обман начинается с приема на работу. В ТД зарплата стоит 0, объяснили тем что зарплата сдельная от рейсов зависит. Попросил дать тогда доп соглашение к ТД о ставках за рейс, спустя пол года нет допника.
2. Когда начинаешь работать колонный говорит что оклад за выход в смену, попросил допник к ТД, так же нет. Получается ни как не защищен сотрудник.
3. Авто не застрахованны по КАСКО, вся ответственность на водителе.
4. Режим труда не соблюдается от слова совсем, отдыха в сутки дается 4 часа на все ( поесть, поспать, соблюдение гигиены и т.п.)
Город: Екатеринбург
10.01.2024
Отрицательные стороны
Платят копейки
Радиус работы не соответствует обещаному
Логистика ужасная
Поддержка никакая, можно сделать что её просто нет
Вы никогда и ни за что не заработаете столько сколько они обещают
Неблагодарная работа (именно в х5)
И отвратительное отношение к курьерам
Город: Волгоград
14.12.2023
Отрицательные стороны
1. Общаешься с ботом через приложение, а не с живыми людьми.
2. Долго ждёшь заказы.
3. Нет телефона горячей линии, звонить на номер 8-901-... Дорого и не комфортно
4. Перестали доплачивать гарантированных доход.
Изначально говорили, что есть гарантированный доход если работаешь не менее 11 часов и нет отказов от заказа.
Начал работать. Оказывается, гарантированный доход это + к тому, что заработал, а доплата до 20 заказов.
Сейчас гарантированный доход доплата уже не поступила, хотя все условия были выполнены. Вместо 10 т р. Я получил всего 7 т р.
5. Нет доплаты за налог на самозанятость. То есть я получаю 160 рублей за заказ. В эту сумму входит типа доплата за налог.
Однако налог я должен платить с 160 рублей, то есть мой доход это 160 рублей а не 150 рублей + 10 рублей доплата за налог.
6. Бензин и эксплуатация машины не компенсируется
7. Бот постоянно тормозит
8. Задолбали со своими новостями, да акциями. Бонусы, скидки и так далее, которые просто не работают
7. Одностороннее изменение условий по договору.
8. Обещали форму и сумку бесплатно. В итоге форму не дали, за сумку пришлось заплатить 1500 рублей
9. На вопросы не отвечают - бот даёт стандартные фразы и закрывает переписку.
Ужасный сервис, не рекомендую.
Город: Московская Область
21.11.2023
Отрицательные стороны
Поставили в первый день на пробные 2 часа, просидев час у магазина без работы решил позвонить и попросить заменить магазины, изначально кстати договаривался не на эти точки, но связь с первым менеджером прервалась и никто не перезвонил, вообщем с 3 менеджером я уже кое как решил что бы мне дали поработать, далее сделал 7 заказов и на этом всё, на второй день позвонил попросить поставить меня в график работы на что мне сказали что смен свободных нет, ближайшая в воскресенье а сегодня как бы вторник
Город: Москва
18.10.2023
Отрицательные стороны
У меня руководительница закупок федеральных в формате Пятерочка неуравновешенная женщина с травмированной психикой Бровкина Виктория,ставит не конструктивный диалог и задачи,привычка не доделывать свои задачи и перекидывать на нас не обьяснив,постоянные психи ,недоверие и истерики,выяснилось ,что у него проблемы из детства с матерью, но причем здесь мы,тепяется мотивация и желание дальше работать,горячая линия по этике молчит ,если вы надумаете устраиваться в отдел закупок в пятерочку ,не идите в бакалею
Город: Челябинск
06.10.2023
Отрицательные стороны
Работал оператором на складе. Зп компания пишет 50к когда приходишь начальник говорит по началу 45к. Отработал месяц получил 37к написано стимул хуимул пиздешь полный вообще не почувствовал стимул ваш система голосовая тупая до ужаса ошибки допустить на раз два. Даже если ты заработаешь 50к -13% налог и того 44к и тебе до указанной суммы надо ещё подрабатывать и за свои 44 к ты дахуя будешь делать если компания наебывет с самого начала с ЗП представьте как сут в уши вам дальше
Город: Нижний Новгород
01.07.2023
Отрицательные стороны
Начнем с собеседования. Оно было больше похоже на допрос. Задавали очень странные вопросы. Все-таки приняла предложение о работе в надежде, что в дальнейшем не буду пересекаться с этим человеком. Но оказалось наоборот.

По поводу работы могу сказать, что требуют много, а платят недостаточно. В самом кабинете душно всегда. Столовая на другом этаже находится и до туалета далеко. Есть корпоративный транспорт, который ходит с отклонением от расписания.

Также в компании много бездельников- несколько руководителей в отделе и начальники. Даже руководители там долго не задерживаются. А начальник Архива собирает себе деньги на праздники со всего отдела. Хотя это должно быть по желанию.
Город: Екатеринбург
05.07.2022
Отрицательные стороны
Машины хлам вечно в ремонте (это простой). Обещаюткаждый месяц что новые прийдут но нет….. да и смысла от новых авто нет так как Рейсы в основном в город 3/4 магазина это рейс (1000 рублей). Рейс дают 1 в день и все ….. просто сутки охраняешь машину за 1000 р. Зп обещают горы по факту 20-25 тысяч выйдет и то если машина не в ремонте. В общем дешевле неработать, на едубольше уходит. Водители увольняются пачками!!!! Склад тормозит и остальные прелести тоже включены!
Город: Нижний Новгород
09.06.2022
Отрицательные стороны
присутствуют везде
Город: Москва
26.05.2022
Отрицательные стороны
Была на собеседовании. Организация нарушает Закон о защите персональных данных. Без решения о трудоустройстве и без моего согласия требует копию паспорта с пропиской, данные о членах моей семьи и др. для проверки меня службой безопасности. Условия в вакансии не соответствуют той информации, которая озвучена на собеседовании. Сотрудник вообще не в курсе многого о вакансии, часах работы и т.д. и видимо плохо знает законы, приказы, постановления и вообще законодательство РФ для своей должности. После общения, заполнения анкеты, желания работать в данной организации нет. О том, что вы требуете конфиденциальную информацию и копию паспорта, проверку сотрудника со смешной серой зарплатой у так называемой службы безопасности указывайте в описании вакансии, чтобы люди даже не рассматривали вас в качестве кандидатов. Желаю удачи в выборе достойных вас кандидатов.
Город: Видное
24.05.2022
Отрицательные стороны
Кидают на основной заработок
Город: Видное
11.05.2022
Отрицательные стороны
диспетчера получают самую маленькую зарплату по сравнению с другими Рц .Наша зарплата на Рц Видном у диспетчеров самая маленькая при таком функционале работы.Зарплаты подняли всем ,кому точечно кому вне графика ,диспетчер стал получать меньше всех .Приходится уходить ,на проблемы никто не даёт ответа обращались к руководству и РМП Лисиной ,но ответа нет .Как жить на такую зарплату
Город: Москва
10.05.2022
Отрицательные стороны
работаю меньше года АТП Север, Шелепаново,водителем Пятерочка ,не рекомендую.Бардак полнейший. НАК ,начальник автоколонны Сергей возомнил себя царём, пользуясь что новый начальник АТП еще не вник во все дела.Любое движение со стороны водителя по его мнению должно оплачиваться.Перевод в другое подразделение,на другую машину,отпуск,подработка,выход на работу всё должно пополнять карман Сережи. Рыба,мясо,колбаса,а сейчас уже деньги. Водителей много,машин мало,этим и пользуется.Куда смотрит руководство и СБ. Любимая фраза Мне такие работники не нужны, дискредитирует Компанию.Я устраивался работать в Компанию,а не в ИП Сережа.Кнут и пряник,разделяй и властвуй. Буду увольняться
Город: Санкт-Петербург
07.05.2022
Отрицательные стороны
Рабство!!! Оклада нет, никакой почасовой ставки, только сделка за заказ 120/140 пеший/авто, рекрутеры и описание вакансий врут, они закупили дико адское количество контекстной рекламы баннеры с которой висят на всех сайтах.
Набирают людей массово просто чтобы вытереть ими жопу!!! Их не волнует, что люди потратят время и ничего не заработают!!! Оформление удаленное и дико кривое, самокат и сбермаркет просто топ по сравнению с х5! Никакого графика, ничего нет! Вас добавят в чат в телеграмме где почти 400 человек и никто ничего не понимает! Не понимает в том числе почему на магазинах где по 30 заказов в день всего, там 3 курьера, и ещё Яндекс еда и деливери клуб "воруют" заказы при этом!!! Ставки почасовой нет, я напомню!!! Просто просиживание времени за свой счёт!!!
Ограничений по весу и расстоянию нет!!!
Пешему легко дадут 20кг и 5км! На авто будете больше 10ти км в одну сторону за 140 руб по пробкам толкаться!
"Заказы назначает система" - отмахиваются от недовольных админы в телеграмме, и говорят писать в чат-бот. Чат-бот тоже посылает!!!
Короче, тут нет столько работы, сколько нанимают людей, а когда она есть она не то что обещали совсем!
И приложение тупое, и никакой логистики нет!
Если вам повезло и дали аж 3 заказа, два из которых в один дом, может получится так, что сперва отвезёте один на улицу васи пупкина, затем, затем ещё один на другой адрес, а потом едь на васи пупкина снова, хотя ты там только что уже был в соседней квартире!!!!

Бред!!! Рабство!!!! Возмутительно!!!! Конченная контора и конченные это придумали всё!!!!!

П.С. как вишенка на торте, что называется, эта всратая контора не даёт даже термосумки и форму, что уж говорить про сизы, которые они сами требуют. И это х5?! Это крупная крутая компания?! Говно, днище, атас, позор просто!!!!
Город: Москва
23.04.2022
Отрицательные стороны
После созвона и подробного первоначального общения состоялось собеседование, которое было по видеосвязи. Первые впечатления. Попросили включить включить видео, причем сами же не включили, общался с темным экраном. "Специалист" по найму даже не представила собеседников. Интервью прошел, попросили пройти полиграф. Пришел к полиграфологу, сам он тоже не представился, вел себя хамовато, нагло, общался дерзко, спрашивал много личной информации. Стоить отметить, что полиграфолога спокойно проходил не раз. Спросил, когда от вас, либо от компании ждать обратной связи. В итоге не позвонили даже. Спустя время сам написал специалисту по подбору, не ответила. Представляю, что если так относятся к рук.составу, что тогда уж говорить о рядовых исполнителях. Не рекомендую для трудоустройства.
Город: Москва
20.03.2022
Отрицательные стороны
Я работаю не много в раёне 6 месяцев, рейсы 1 раз в сутки если повезёт и то по первым и вторым зонам ,я лично 2 суток ждал рейс на едц не дозвониться сами не перезванивают ., я вроде работаю сутками 45/15 зарплата за месяц 35000 + аванс 10000+.перспективы в заработной плате нет потолок 64000 за месяц я получал лично а зазываете людей на зарплату 130000 вот поэтому у вас и текучка кадров. И что самое интересное к каму не подойди с вопросом всё недовольны ., я подходил с вопросом нет рейсов к начальнику! Ответ: звони едц., какой-то круговорот а страдаю от этого моя семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
20.03.2022
Отрицательные стороны
Я работаю не много в раёне 6 месяцев, рейсы 1 раз в сутки если повезёт и то по первым и вторым зонам ,я лично 2 суток ждал рейс на едц не дозвониться сами не перезванивают ., я вроде работаю сутками 45/15 зарплата за месяц 35000 + аванс 10000+.перспективы в заработной плате нет потолок 64000 за месяц я получал лично а зазываете людей на зарплату 130000 вот поэтому у вас и текучка кадров. И что самое интересное к каму не подойди с вопросом всё недовольны ., я подходил с вопросом нет рейсов к начальнику! Ответ: звони едц., какой-то круговорот а страдаю от этого моя семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
16.03.2022
Отрицательные стороны
Корпоративная культура, отношение к людям, руководство
Город: Ижевск
21.02.2022
Отрицательные стороны
Дырявая контора. Обещают з. П. 50т.р. Дают 35 при расчёте весь пережог вешают на тебя. Дали з п. За месяц 5т.р. Ужас
Город: Москва
17.02.2022
Отрицательные стороны
Откликнулась на вакансию в HR, со мной связалась Дарья Непевная, пригласила на интервью онлайн. Приглашение со ссылкой на интервью так и не получила. Написала сообщение, его Дарья прочитала, но так и не ответила. На всякий случай подготовилась к интервью, но в указанное время на связь никто не вышел. На мои звонки никто не ответил, написала ещё раз сообщение, через пару часов Дарья соизволила ответить, что будем переносить. Даже не извинилась, ну и на связь, естественно, со мной никто не вышел больше:)
Очень странное отношение к соискателям, никакого уважения.
Город: Московская Область
15.11.2021
Отрицательные стороны
Сотрудник склада (документы и приемка). Зарплата - оклад и премия. Но премию получите через 2 месяца, а при увольнен и расчитают голый оклад. Отработала без выходных -никто не оплатил. При этом потратила на интернет, мобильную связь. Тоже все за свой счет. Ушла и вспоминаю как страшный сон.
Город: Москва
05.10.2021
Отрицательные стороны
Ужасное руководство во главе Крылова Ольга, Панферова Татьяна,Воробьева Светлана,грубиянки и невоспитанные хамки,хотелось бы чтоб таких личностей было меньше в компании,которые не дают спокойно работать и развиваться .
Город: Нижний Новгород
07.09.2021
Отрицательные стороны
На момент приема и адаптации с Вас будут сдавать пылинки и отвечать на все ваши вопросы, т.к. за это для наставников предусмотрена денежная мотивация. Потом все меняется на 360 градусов. Тут зависит насколько Вы понравилась или нет начальнику. Работа даётся не равномерно. Т.е. одному дают лёгкую работу, которую можно выполнить быстро. А другим или не даётся вовсе, или сложное и долгое. Таким образом получается что один сотрудник выходит в лидеры и получает премию, а другой сотрудник не выполняет свой план и остаться с низким показателем. А если ты брал больничный в квартале то можешь и вовсе забыть о нормальной премии, если не отработаешь свои часы. К людям относятся, как к роботам. За любую мелочь просят писать объяснительные, причем к "любимчикам" есть особые привилегии. Если выскажешь свое недовольство, то с тобой будут разговаривать в недоброжелательном тоне. Если подойдёшь с вопросом не вовремя, могут повысить тон. Потом при разборе ситуации начальник подтверждает что может кричать и все. Извинений в свой адрес Вы не услышите и можно понять, что это является нормой в компании и в любой момент может быть продолженно. Зарплата ниже среднего, вызывают работать в выходные. Никому не советую. Женский змеиный коллектив.
Город: Москва
16.07.2021
Отрицательные стороны
Бардак в работе бухгалтерии! Теряют документы, нарушают сроки, не отвечают на запросы своевременно! Не предоставляют документы по заказным письмам, считая что это не важно! Работают исключительно плохо! При обращени на горячую линию никаких продвижений в работе! Не реагируют совершенно!
Город: Подольск
24.06.2021
Отрицательные стороны
В ООО"Агро-Авто" водителем работать только в ущерб себе! Пишем совместно отзыв сидя в машине, ожидая рейс минимум по три часа каждый! Один работает год, второй полтора. Ситуация отстой, реально куча бьющихся водил, потому что постоянно отваливаются твои запланированные рейсы и назначаются левые с кучей магазов и заморозкой от которых здешние жополизы и нытики отказываются, нося бестолковым диспетчерам конфетки и тортики. Начальство это поощряет, это происходит тут годами. За режимом труда и отдыха ни кто не следит, можешь катать рейсы без отдыха между ними, а можешь целый день просидеть не откатав НИОДНОГО, соответственно ничего не заработаешь! Инженер по безопасности ты как работаешь вообще, куча громких слов от ТП с редкими рыженькими волосиками а толку ноль! Водилы систематически приезжают с магазина на 3-4 часа превысив время путевого, а соответственно и по тахографу нарушения, а ты ТП кружишься среди дряхлых стариканов, внимание ей нравится.....мы в шоке. Хабалка начальница отдела кадров, научись разговаривать! От тебя матершина льётся как из помойки, ты тётечка в возрасте всё же.... Диспетчера полный аут. Тут куча "кровососущей" массы людей, постоянная нервотрёпка на подаче и выдаче документов на погрузку, разгрузку. Вечные проблемы при получении путевого, стоишь по часу два только из за того что механикам нужно потрепать язычками, неожиданно выйти покурить, покушать, устать от всех и обидеться. Всё это тут является нормой!
Город: Подольск
24.06.2021
Отрицательные стороны
Работаю водителем, делать это в ООО"АГРО-АВТО" ни кому не рекомендую, только в самом крайнем случае или для стажа. Начальство отстой полный, быдло общается матами начальник отдела кадров на пустом месте. Куча хабалок диспетчерш, пихают рейсы свыше рабочей смены не стесняясь! Колонникам на это плевать, инженеру по безопасности тоже, тут порука чистая, родственные связи. Рука руку моет. Помимо штатных водил на штатных авто есть "наёмники" на нештатных авто, так вот знай часть из них работают на здешних начальников, именно поэтому у тебя будут отваливается рейсы или назначать я чужие! И хорошо если вообще рейсы не отберут и будешь сидеть смену в ожидании и уедешь домой отката 1 рейс за всю смену! Тут это не редкость! Твоя зп полностью зависит от кол-ва рейсов.
Город: Подольск
24.06.2021
Отрицательные стороны
Отвратительная работа руководства!! Работаю водителем! Куча битых машин, инженер по безопасности здесь пустое слово! Эта редковолосая неприятная дама с рыжим цветом волос для чего тут? Раздавать спецовку? За соблюдением рабочего времени, режима труда и отдыха и уж тем более прав работника кто будет следить? Петя из деревни? Эта контора днище хуже некуда! Сидят к своих коморках брат сват, жизнь портят людям и не более! Ещё большего отвратительно го поведения и выполнения своих обязанностей от начальства я ещё за свой долгий стаж нигде не встречал! Позор тебе ООО"АГРО-АВТО". ПОЗОР. Такое днище в ритейле.... Это дно!
Город: Нижний Новгород
02.06.2021
Отрицательные стороны
Ужасное руководство, змеиный коллектив, ужасное отношение к сотрудникам, низкая зп, условия труда
Город: Москва
26.04.2021
Отрицательные стороны
Решил оставить отзыв о своей работе в этой компании.
Шел в компанию получить новые знания и расширить опыт в области управления проектами строительства промышленной недвижимости.
Работал в отделе реализации проектов больших форматов чуть больше трех месяцев.
Реального управления проектами как оказалось там нет, создано большое количество отделов и огромное количество процедур для того что бы оправдать существование этого бесполезного подразделения. Половину времени тратил на совещания, остальную половину на сбор информации с объекта и отчеты.
При устройстве вас не будут поддерживать и как-то вводить в курс, меня познакомили с 30 новыми людьми за 20 минут (точнее с пустыми кабинетами где они обычно сидят), дали 5 толмудов процедур и пожелали удачи. И это учитывая что все происходило в момент карантина Ковид, когда многие просто на удаленке.
Как показал опыт работы мой руководитель отдела Рыбальченко является номинальным и реально не умеет управлять отделом, в случае моих вопросов всегда направлял к другим сотрудникам, так как не мог ответить на многие организационные и технические вопросы. В отделе 100% ощущение того что тут каждый сам за себя, никто друг с другом не общается, на совещаниях постоянный стресс.

В том виде как существует структура, люди реально не управляют проектами, а как статисты наблюдают за строительством, никакого влияния на процесс оказать возможности нет, так как они являются просто наблюдателями и на бесконечных совещаниях только обсуждается факт срыва сроков и кто виноват, руководство делает вид что руководит, руководители проектов -делают вид что работают.

Если вам не все равно на свою карьеру, проходите мимо, тут вы потратите впустую нервы и никаких новых знаний и навыков не приобретете.
Отзывы клиентов о компании
карусель - 2 отзыва(ов)