Банк Тинькофф - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: АО «Тинькофф Банк»;ЗАО Банк Тинькофф. Кредитные системы;АКБ «Химмашбанк»;Тинькофф Кредитные Системы
Телефон: 8 (800) 555-22-77
Сайт: tinkoff.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
393704 раз

Отзыв сотрудника Руслан (Новосибирск) от 07.05.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Ниразу не писал негативный отзыв о работодателе, но и ниразу не сталкивался с таким отношением к соискателю. А теперь по порядку:
Я был уже знаком с компанией, как клиент. У компании действительно качественные продукты. Поэтому, когда поступило предложение поучаствовать в конкурсе на системного аналитика с радостью согласился. Сразу договорились с HR, что через 2 недели у меня уже будет окончательное решение компании. На этот срок я и ориентировал остальных работодателей
Этапы собеседований были непростые, но с другой стороны достаточно интересные. После прохождения всех технических интервью была встреча с представителями трех подразделений, куда требуется системный аналитик.
По итогу в пятницу вечером (последний день из заявленных двух недель) мне позвонили из HR и пригласили в компанию. По сумме предложили меньше, чем обговаривали изначально и меньше, чем было в других оферах, которые были у меня на руках. Однако я все равно согласился пойти в Тинькофф, т.к. очень хорошо относился к компании. Мне было сказано, что офер еще не согласован, но процесс согласования - это формальность, и еще не было случаев, когда он может быть не согласован. Я предупредил, что отказываюсь от от остальных предложений и очень жду офер и выход на работу. Меня заверили, что причин для беспокойства нет.
После этого началось самое интересное:
1. Офер от компании не поступил ни во вторник (понедельник был праздничным), ни в среду... На мои вопросы мне отвечали, что из-за майских праздников процесс идет медленнее
2. В четверг мне перезвонили из HR и извиняясь сообщили, что сумма будет еще меньше, т.к. один из руководителей возмутился тратами. Я же сообщил, что у меня выбора нет и придется мне соглашаться на эту сумму, т.к. я от остальных предложений уже отказался.
2. И наконец в пятницу мне поступил звонок, что мне отказывают в предложении. На мой резонный вопрос "Почему раньше меня заверяли, что 100% согласуют?", ответа у HR конечно не было.

Итог такой, что я потерял 2 недели времени из-за долгой процедуры собеседований и откладывания согласования офера. Потерял 4 интересных офера от других компаний. И просто словил огромный негатив от такого наплевательского отношения к людям.

Конечно сейчас я понимаю, что не нужно было верить на слово. Не нужно было отказываться сразу от других предложений. Но компания Тинькофф мне обозначила срок. Я же его транслировал другим компаниям. И дал ответ, как договаривались

Ответ на отзыв