Ростелеком - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Ростелеком";филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефон: 8 (800) 200-00-33 +7 (499) 999-82-83
Сайт: rostelecom.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1212582 раз

Отзыв сотрудника Александра (Липецк) от 12.09.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Работала в тех поддержки около 2х лет, на обучение попала в группу к ребятам студентам, которые устраивались на неполную смену в вечернее время, так что период обучения у меня занял около недели по несколько часов в вечернее время. После этой недели частично пустили в линию с куратором за спиной (на 2 дня). Разговор с клиентом, обсуждение с куратором, правки по разговору, прочтение каких-нибудь последних обновлений и так по кругу в течении этих двух дней. Далее оформили официально по ТК и пустили в открытое плаванье прикрепив одного куратора на несколько стажеров для помощи в первый месяц.
Сама работа не оказалась для меня сложной, я быстро выкупила, что главное оставаться уверенной и спокойной какой бы не был ор на другой стороне провода)) чего там только не наслушаешься, и что телефон перестает работать, когда имя Путина называешь, и что роутера у них никакого нет, а интернет как-то по другому точно работает (ХОТЯ ОН ТОЧНО ЕСТЬ И ОТ КОМПАНИИ), или проверяешь все поступления платежей за 2 года, пока бабуля диктует цифры со своих чеков, а то ей "как-то неспокойно ", ещё лучше "Я приехала на море отдыхать в другой регион, роутер с собой взяла, а интернет Ваш не работает!!! ". Но увы, такая специфика работы, ожидать чего-то другого невозможно. Многие (особенно новички) после звонков плачут, потому что нередко натыкаешься просто на хамов, которые обматерят с ног до головы и проклинать будут тебя, твоих детей, компанию и всех на свете.
График работы - это просто ад. Устраивалась на 5/2, так и работала.. Одну неделю с 7:30 утра до 16:30, вторую с 14:00 до 23:00. Жить в таком графике очень сложно, постоянные недосыпы и усталость + через какое-то время утренние смены стали постоянно двигать, и по факту постоянно работаешь до поздна, видите ли нагрузки утром нет. Причем меняется завтрашняя смена буквально вечером перед твоим уходом, на неделю планировать что-то невозможно. В течении дня постоянно двигают обеды и перерывы ( которые строго по расписанию) опять же в зависимости от нагрузки. Бывало, что отработаешь только час, а ставят обед и никого не волнует, что тебе потом до 23:00 сидеть. 15 минутные перерывы так же сокращают до 10 мин в зависимости от нагрузки (почти всегда, кроме утреннего времени) которые кстати даже не оплачивают. И главное, что возмутиться некому, людей которые ставят графики я в лицо никогда не видела, руководители же на этаже разводят руками, мол да понимаем, но сделать ничего не можем, так поставили.
Во время нагрузки постоянные тыканья, мол заканчивай разговор, что тоже в большей степени зависит от абонента,а не тебя.
Допродажи это просто смех какой-то, по началу было нормально, ставили порог, мол вот 10% абонентов нужно предложить доп услуги. Но с каждым месяцем этот процент рос как на дрожжах и превратился в 100% через пару-тройку. Так вот, это невозможно! Невозможно продать человеку, который орет на тебя, что услуги ваши г*вно и вы все тупые пни. Я уже не говорю про то, что я изначально тех поддержка и в мои обязанности это входить не должно(хотя все расчеты и платежи входят).
Складывается ощущение, что люди которые на несколько ступеней выше абсолютно не понимают чем мы занимаемся и как вообще проходят 90% разговоров с людьми.
По зп однозначно не сказать, если не уходила на больничный выходило 20-25тыс.
KPI был всегда хороший, каждый месяц попадала в рейтинг. С допродажами у меня никогда не толком ничего не выходило, поэтому многие получали в разы больше, я же ушла сразу как стали говорить о 100% и что каждая несделанная допродажа будет обсуждаться индивидуально)))
В заключении хочу сказать, что больше нервов я потеряла от руководства, абсолютно наплевательского и ахреневшего, чем от абонентов, которые стабильно несколько раз в день шлют тебя на 3 весёлых

Ответ на отзыв