Додо Пицца - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Пицца Венчур";dodo pizza
Телефон: 8 (800) 333-00-66
Сайт: dodopizza.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
356000 раз

Отзыв сотрудника Михаил (Москва) от 21.09.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Обратите внимание, отзыв о процессе прохождения интервью в управляющую компанию- Dodo Brands.
Собеседовался на вакансию закупщика в феврале-марте 2021 года. Процесс подразумевает несколько этапов, есть странности.
Откликнулся на позицию на "работном" сайте, получил от hr приглашение и звонок 23.02, после 19:00, т.е. не в рабочее "офисное" время. Далее я вернусь к этому, поэтому ставлю акцент на дате/времени. Диалог занял 15- 20 минут, стандартные вопросы в стиле "что и почему ищите, пара слов о вашем опыте на предыдущем месте и т.д.", после чего мне предложили написать мотивационное письмо, изучив рекомендации с их сайта. Суть мотивационного письма, как указано в их пособии, это первично заинтересовать hr в своём резюме, так сказать, обратить на себя внимание. Не объяснимо с точки зрения логики, так как hr моё резюме уже заинтересовало специалиста, мы его обсудили, а мотивационное письмо будет шагом назад, предыдущим действием в процессе. Писать письмо отказался, поэтому мне предложили обсудить устно мой опыт. В итоге, по содержанию это был тот же первый телефонный разговор, только дольше и с большим количеством деталей (около 30 мин).
Через день мне перезвонили и сообщили, что я прошёл на следующий этап, предстоит общение на профессиональную тематику с руководителем снабжения. Этот диалог прошёл весьма адекватно, единственное что стоит отметить- все сотрудники, с кем общаешься, фокусируются на небольшом среднем возрасте сотрудников компании, тут исключения не было. Через пару дней мне сообщили, что этот этап прошёл успешно и предстоит следующий, с определением моих soft skills. Это был час вопросов совершенно разного характера от двух девочек hr. Свои вопросы я задать не успел, так как у них был приоритет,  а на интервью полагается только час. И вот после этого этапа мне отказали, сообщив, что моя жизненная позиция расходится со взглядами компании, я слишком много думаю о своём комфорте. Это при том, что поводов для таких выводов в ходе собеседования я не давал, т.е. оценка субъективна и с наличием когнитивный искажений. Так вот и закончилось моё общение с этими странными ребятами).
А теперь, немного комментариев:

Корпаративизм. Только теперь не белый верх, тёмный низ, а смузи, поиск ресурса и джинсы по щиколотку. Всё по скрипту, даже если вы уже на другой ступени, из-за формальностей надо закрыть предыдущую. В ходе беседы мне сказали, что графика нет, главное- решение задач. Под соусом "свободного графика" вам подают необходимость работать все время, даже в выходные вечером, на чем я делал акцентв начале отзыва.
"
Мы молодые, мы команда, мы семья". Обычная ширма, громкие фразы.

ЗП по нижней границе рынка, мотивационная часть отсутствует.

В итоге: красивая, современная, продающая обёртка, как и весь бизнес. Набирают молодёжь на небольшие зарплаты, без возможности влиять на них, используя этот ресурс на 150%.
Если вы вчерашний студент, имеете много свободного времени, которое не на что тратить, то возможно и подойдёт, но лучше подумайте над вариантами действительно достойных глобальных компаний.

Ответ на отзыв