Магазин Красное & Белое - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: красное и белое
Телефон: +7 (351) 210-22-02 +7 (351) 210-22-10
Сайт: krasnoeibeloe.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
513637 раз

Отзыв сотрудника Евгения (Белгород) от 23.09.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Приветствую всех! Расскажу о недостатках со стороны человека, прошедшего один день стажировки в КБ и решившего никогда больше не появляться в данном месте.

На следующий день после заполнения анкеты администратор сказала прийти в магазин к 8:20, с утра перенесла время на 3 часа. Моя подруга уже работала в этом КБ месяц, поэтому я пришла по ее приглашению. Как оказалось, она, будучи начинающим работником, еще не до конца ознакомившимся с деталями и устройством работы, единственная, кто начала помогать в обучении: показывать, как управляться с кассой, расставлять товар на полки (бОльшая часть зала была заполнена огромными коробками, наваленными друг на друга, которые никак не разбирались в течение нескольких часов) или относить его на склад. В процессе того, как она показывала и рассказывала, я поняла, что она сама мало что понимает. Совершенная бессистемность, отсутствие простейшей структуры... руководствование в решениях скорее интуицией, чем логикой: какие-то товары, которых не было в зале, приходилось выставлять, другие - относить на склад, где коробки размещались бесспорядочно, тесно, вероятно таким образом, чтобы потом вообще остаться неузнанными. Холодильники были забиты, в морозильных камерах товар тоже не помещался. Гора коробок не становилась меньше, в конце концов, мы просто стали относить все остальные на склад.
В этот день была ревизия и магазин посетило множество администраторов из других КБ, один из которых отпускал самодовольные шуточки, утверждая, что он - начальник, а мы - его подчиненные, а также смеялся над тем, как забавно наблюдать за стажерами.
За время пребывания в этом магазине, можно было изучить других сотрудников и понять, что ни один из них не имеет четко распланированных выходных, вообще какого-либо наличия режима.
На складе не было ни свободной чистой фирменной одежды, ни организованного места для хранения вещей, ни нормального стола для обеда, только маленький, заполненный мусором, бутылками, телефонами стол с одним табуретом.
За весь день я поняла, что сотрудники, выдерживающие 14-15-часовой день на ногах, вообще не садятся, (ноги болели, учитывая что я была не с 8 утра. Сложно представить, что было бы в полный рабочий день) и не едят, разве что покупают себе шоколадки, которые можно быстро съесть (также стоя) на складе. Находиться за кассой без дела тоже нельзя, всегда нужно создавать какую-то видимость работы. Это вечное притворство еще больше усиливало общую бессмысленность работы и отсутствие хоть какого-то порядка. Ощущение было, что вся эта система - разваливающийся, сломанный, ужасающий и почти умирающий механизм, который почему-то еще продолжает функционировать. Таким же было и эмоциональное состояние.
Из всего можно было сделать вывод, что на этой работе невозможно поддерживать базовые физиологически потребности человека, иметь спокойное психическое состояние и какую-либо личную жизнь вне стен магазина.

Ответ на отзыв