ТурДом - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: TourDom.ru;Информационная служба "Банко";Информационная служба Банко;Информационная служба Банко
Телефон: +7 (495) 789-43-20
Сайт: tourdom.ru
Компания просмотрена:
6044 раз

Отзыв сотрудника Аноним (Москва) от 30.09.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Основной недостаток там это главред Дмитрий Даниленко. Человек "со звездой во лбу", предпочитает пассивную агрессию в адрес подчиненных. Не умеет грамотно обозначить задачу журналисту, сформировать свою мысль относительно конечного материала и понятия не имеет об этике. Когда же новость готова, требует переделать по несколько раз, так и не сказав, что конкретно он хочет. Постоянно пытается выслужиться перед начальницей Дмитровой, подставляя коллег и снимая за все ответственность с себя. Вообще, человек без воспитания и достоинства с женоподобным поведением (как истеричная барышня). Очень много пыли в глаза, снобизма, раздутого на пустом месте самомнения.
В редакции действительно тяжелая атмосфера, постоянная текучка кадров и почти все уходят по причине того, что не могут сработаться с Дмитрием (с их собственных слов). Причем не важно работал журналист до этого в туризме или нет, он априори "бездарь и ему еще повезло сотрудничать с гением вроде Даниленко")) Коллеги часто посмеиваются над ним, но не в лицо, разумеется, так как проблем он может создать много.
Большинство его знакомых, судя по всему, не знают насколько он скользкий человек, но те, кто имел неудовольствие с ним работать, в голос подтверждают, что человек он очень тяжелый. Как журналист - да, нормальный. Как начальник - непрофессиональный.
Смотрю, люди и раньше писали о том же самом, что как руководитель он пустое место и не умеет работать в команде. Да, все так.

И еще, что касается директора Дмитровой, дама в своих действиях очень зависима от настроения. Захотела - повысила з/п, захотела урезала, некоторых вообще кидали, но это по слухам, подтвердить не могу. Страдает той же болезнью, что и Даниленко - не умеет четко поставить цель перед журналистом и объяснить что она хочет видеть в материале. Как тут кто-то писал, что когда выполнишь работу, еще и останешься виноватым, потому что "все не так, все неправильно, я сама сделаю, а ты не заработал". В итоге это "я сама" составит аж две строчки из всего текста, но денег за него вы не увидите.

Ребята, подумайте трижды, прежде чем туда идти. Оно того не стоит. Там сейчас тяжелые пандемийные времена, туго с деньгами, поэтому на з/п стараются экономить в первую очередь и найти любой повод вам не заплатить. Ах, да, работать вы будете много. Гораздо больше, чем думали и на что соглашались. Без оплаты, разумеется. Отпусков теперь нет, только отгулы за свой счет.

Ответ на отзыв